Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девчонки, молодцы!!! Отличные результаты по весу! Ваши достижения заставляют стремится к таким же результатам :) спасибо за стимул! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я измучилась с этим кормлением...

Переедает сынок, а я не знаю как сделать так чтобы всего было в норму.

Молоко рекой бежит, он не успевает сглатывать, захватывает много воздуха. Столбиком ношу - срыгивает. Но иногда просто не успеваю его взять, и воздух выходит с молоком. :(

Если долго ест, титьку забираешь, а молоко тут же обратно вытекает, будто желудок на столько переполнен, что уже во рту скапливается. Иногда даже через нос и рот одновременно вытекает :(О том чтобы скармливать титю полностью и речи не идет :( Ровно как и о том чтобы просто пососать, для удовольствия. Приходится пустышку давать.

Молоко реально бьет струями. Если во время кормления титя выпадает, то молоко все равно продолжает бить, все вокруг в молоке.

Успокойте меня, и скажите что все наладится :( Я реально переживать начинаю, когда в очередной раз вижу что Кирюха срыгнул :girl_cray:

Врач была, сказала, что точно из-за переедания. Корми не потребованию, а хотябы через 1,5 часа. Но, я и так кормлю раз в 3-4 часа (при чем за все это время он вообще кушать не просит), а если времени проходит меньше, прелагаю титю, а он даже рот не открывает, не хочет. :(

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, лактация установится и все наладится. Попробуй пить поменьше, может так молока будет меньше и не пей перед кормлением. Срыгиват потому что переедает. Делай перерывы между кормлением больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, а как долго устанавливается лактация? месяц,два? Мне уже надоело спать в мокрой постели :Crazy: Да и ребенка жалко, срыгивает, потом икает :( Пить да, надо поменьше... Просто у меня вся еда - чай с чем-нибудь. Нормальную еду ем 2 раза в день тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, лактация установится и все наладится. Попробуй пить поменьше, может так молока будет меньше и не пей перед кормлением. Срыгиват потому что переедает. Делай перерывы между кормлением больше.

:plus1: полностью согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, обратись еще к нескольким врачам. Одно мнеие хорошо,а два лучше. Рвота -это серьезный симптом!!! Вот почитала пару ссылок, так аж заволновалась http://www.medmoon.ru/rebenok/kak_lechit_rvotu_u_novorozhdennyh_.html

http://www.babyblog.ru/user/Natalitcherniaeva/1975383

 

Если будешь делать перерывы больше, то он еще жадней будет есть и рвота сильней будет. Попробуй сцеживаться и кормить с бутылки по требованию,но чуть меньше его потребностей. Ребенок в сутки должен съедать 1/5 своего веса. На это и ориентируйся.

 

С молоком у меня такая же беда была в 1б и сейчас,но молока сейчас меньше,но грудь совсем не держит. На ночь под майку подкладывала свернутую простынь ик утру она насквозь мокрая была. Сейчас салфетки льняные круглосуточно в бюстгалтер подкладываю, часа на 3 спасают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Молоко реально бьет струями. Если во время кормления титя выпадает, то молоко все равно продолжает бить, все вокруг в молоке.

Успокойте меня, и скажите что все наладится :( Я реально переживать начинаю

Вот тоже самое я пережила, а сегодня молока не хватило....... я в шоке.. дочка голодная, какой-то пипец с этим гв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,

я тоже хотела предложить, может попробуешь посцеживать и через бутылочку, чтобы не переедал? я так тоже делала, а лактация полностью устанавливается с 1 до 3 месяцев, потерпи , все будет обязательно хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift, у тебя скорее всего первый лактационный крис. Прикладывай дочу к груди как можно чаще, молока будет больше.

 

Оль, у меня молоко не протекало вообще, прокладками не пользовалась. Лактация умтанавливается в первые месяц-два, потом молока будет вырабатываться ровно столько сколько надо малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчульки и я к вам! за роды скинула 8 кг! дочулька тоже икает после кормления, хоть столбиком ее держу! но я ее беру к себе животиком прижимаю, похожу с ней минут пять она пригреется и икота останавливается! с лактацией тоже чудеса! днем прям течет рекой а вечером ночью меньше!поест вроде, сама грудь отпускает, вроде уснет...а потом опять ищет...

вчера вот первый раз гуляли правда не долго минут 20!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, так описала все, так мило!!!уже сама хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, хорошая моя! да время пролетит сама не заметишь! и будешь держать ты на руках свою маленькую принцессу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, мы еще не гуляли ни разу :Crazy: У нас морозы пипец, ночью-рано утром -35. Какое уж тут гуляние :girl_in_dreams:

 

Девочки, кто отозвался по поводу нашей проблемки - сегодня я вообще не пью чай (с утра тока выпила стаканчик) так у нас сегодня ни одного срыгивания!!! Напор не такой сильный у молока. А еще я позу сменила, раньше лежа кормила, а теперь на локте. Видимо все вместе дало положительный результат. Тьфу-тьфу-тьфу.

Теперь мне можно сидеть :JC_goody: Будем пробовать еще какие-нибудь позы для кормления :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, -35 конечно не для гуляний! нам сказали ниже -10 нельзя гулять!

ой мне тоже скоро можно будет сидеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ттт пусть так будет:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, сидеть - это такой кайф, оказывается)))) Я нормально не сидела недель с 27, как пессарий поставили :Crazy:

//*Sun*//, Дай Бог, а то ведь и свихнуться можно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, первый месяц самый сложный в плане адаптации к детке, потом все будет только легче:-)

Про позы гв есть отличная статья с картинками как можно кормить на сайте АКЕВ. Прям забей в поисковик это название, выдаст их сайт.

С 2-мя недельками Кирюшу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, поздравляю с 2 недельками!!!

 

мы вчера ходили гулять первый раз а коляске. Гуляли сразу полчаса, пришли домой запаренные, у нас +12 было.

Жалуюсь на свою грудь - это ужас, она стала просто ооогромной, и постоянно течет молоко, купила молокосборники и контейнеры для замораживания, собираю подтекаюшее молоко, но все равно постоянно мокрая даже с ними... наквыерное после гв мне понадобиться пластика груди((((((( она реально стала 4 размера(был А), представляю как это все потом повиснет..... дипрессуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, хорошая моя! да время пролетит сама не заметишь! и будешь держать ты на руках свою маленькую принцессу!!!

 

да я терплю, пока ещё есть дела, нужно переделать, просто ты так описываешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift, ну, с пластикой ты загнула :)) Все нормально будет! А какой фирмы молокосборники купила? Я вот все на них смотрю,но у нас их нигде не нашла,думаю через инет заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже у многих проблема с ГВ - либо нехватка либо переизбыток. Видимо организм приспосабливается к малышу :)

У нас тоже такие же проблемки - срыгивания, малыш не высасывает молоко полностью, напивается сразу передним молоком, которое само вытекает, отрубается, а молоко остается. В итоге у меня был застой молока, температура поднялась до 39,1. На скорой меня увозили, а потом в частной клинике расцеживали 3 дня. Поэтому теперь такая схема - перед кормлением я сцеживаюсь немного, чтобы сильные струи убрать, потом кормимся, сына при этом стараюсь все время будить, а то он засыпает быстро. А после кормления опять сцеживаюсь, иначе снова застой случится. Срыгивать мы кстати меньше стали с такой схемой. Единственное - ночью очень тяжело после кормления не отрубиться, а пойти в ванную и наминать грудь. И руки уже реально отваливаются :(

 

По поводу веса. Я до Б была 55 кг. Рожать приехала с весом 62. После роддома взвешивалась - была 53,5, я себя сама не узнала в зеркале - никогда такой худой не была. Сейчас чувствую снова набираю потихоньку, но я ем как слон, в меня прямо проваливается все как в черную дыру :) Основной живот быстро у меня ушел, но жирок теперь на этом месте приличный, надо с ним что-то делать :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по хранению грудного молока

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):

  • 12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

Зрелое молоко

  • при 15 C (59-60F) - 24 часа
  • при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
  • при 25 C (79 F)- 4-6 часов
  • в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

Замороженное молоко

  • Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
  • Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
  • Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

В какой посуде хранить грудное молоко

  • в плотных пластиковых или стеклянных сосудах
  • в специальных пакетах для хранения замороженного молока

  • не рекомендуется замораживать молоко в одноразовых пакетах для бутылок
  • перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить

Как нагревать молоко

Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую струю воды из-под крана. Не нагревайте молоко до закипания; встряхните контейнер перед тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.

Размороженное молоко

Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки а я мучаюсь! на правой груди сосок очень сильно треснул! я уже мажу и бепантеном и кремом авентовским, пока не особо помогает! у меня вообще эта грудь проблемная в РД Маруська до крови его разгрызла...но что интересно! я хотела кормить одной грудью левой (пока правая не заживет) она и не болезненная и молока там больше (сцеживалась) и течет оно легче!!! но Маруська почему то лучше из больной сосет! левую даю посасет немного и выталкивает, ищет...а правую (больную) сесет очень долго! вот приходится приодаляя боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, у меня тоже правая грудь проблемная - отток хуже, сосок болезненный. А ты накладки не используешь? я последние пару дней только с ними кормлю, менее болезненно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spring time, нет не использую...а что за накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...