Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Irian, можно суп с фрикадельками, паровые котлетки/тефтели, пареные яблоки зеленые, гречку-рис, запеченое мясо, пюре, отварную курицу. Из сладкого пастилу, мюсли без сазара (но возможно не в твоем случае). Вот молоко и молочные каши я бы не ела, коровий белок сильный алерген, я читала статьи по питанию на гв, молоко лучше исключить, но можно простоквашу, сыр.

 

Маша, я представляю, что ты пережила...аж волосы дыбом, слава богу все позади. А ты диету держишь сейчас?

 

Марьям, пусть у сыночка все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Невропатолог патологий не увидела (аж камень с души упал).

это просто отлично!!!

Теперь надо сдавться кардиологу и хирургу-ортопеду.

А вас окулист смотрел? После ИВЛ желателен еще и его тщательный осмотр. Но думаю,что все у вас хорошо!!!!

А как ваши диагнозы (читала давненько в темке недоношенных)? Подтвердились? Сколько кушает? Как какает?

У нас в выписки стоит не так много диагнозов,сколько ставят обычно для ребенка,родившегося на таком сроке, но диагнозы пока стоят,после выписки мы еще у врачей не были, кроме окулиста,его нам каждые две недели проходить минимум до февраля. На следующей неделе начнем обходить всех узких специалистов и сдавать анализы, смотреть, что и как изменилось за месяц. Самого страшного, а это ретинопатии 4,5 ст,когда зрение почти на нуле или ноль, кровоизлияний в мозг, кист в мозге удалось избежать, апноэ тоже-хотя это нам пророчили врачи. В перекарде сердца была жидкость-ушла, сейчас у нас стоит - гипоксически-ишемические поражения ЦНС, это что касается неврологии (будем смотреть,что стало по УЗИ ГМ), ОАП-это кардиология, преретинопатия (офтальмология), пупочная грыжа (хирургия), и анемия недоношенных....хотя говорили о диагнозах в выписке на полстраницы.

Кушаем по-разному,от 60 до 100, в зависимости от настроения) Со стулом ТТТ проблем нет

Маша, я представляю, что ты пережила...аж волосы дыбом, слава богу все позади. А ты диету держишь сейчас?

да,держу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Яблоки зеленые можно только печеные! Я делала слойки из слоеного ПРЕСНОГО теста и яблок. Получилось суховато, но вполне съедобно. А вообще все фрукты-овощи обязательно нужно как то термически обрабатывать.

Я тушу мясо+картошка, гречку+мясо, простецкий плов с курицей, спагетти с фаршем. Естественно без приправ, кроме соли. Чтобы не было сухо добавляю чуть-чуть сметаны или сливочного масла. Суп куринный тоже хорошо. Еще готовила ханум, тоже вполне хорошее при ГВ блюдо. Сырники.

Зажарку делаю всегда, с ней вкуснее, но если у вас аллергия, то можно и без зажарки.

 

У меня выделение тока-тока заканчиваются :Crazy:

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам)узи не делали. Так как выписали в воскресение.. А препараты вроде кололи.. В роддоме все нормально было.. На выписке врач сказал, что в принципе сокращение нормальное... Правда не такое как родящих.. А приехала домой и на тебе.. За двумя операциями такого не было.. У Нас снега намело ... С квартиры не выбраться.. И малого не оставлю.. Так как постоянно на груди висит. Что делать не знаю(( но точто матка не сокращается чувствую..либо очень медленно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я бы сцедила молоко,оставила мужу и сбегала на узи,если есть сомнения . Сама в вс иду проверяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  //*Sun*//, спасибо :) а то мне такую хиленькую бумажку дали с тем, что можно... Наварганю котлеток паровых мммм :)))

А еще у меня кровь из носа постоянно хлещет. Сегодня в 6 утра,когда на кормежку проснулась, аж струей хлынула. Что за фигня? Давление в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, А вас прям сильно высыпает? Не прослеживала на что именно?

Что-то с сосудами видимо у тебя, может к врачу сходить/позвонить спросить про капельки какие в нос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  я сама аллергик, а в беременность аллергия затихла, ну я ела по чуть-чуть то, что в жизни б не стала. За последнюю неделю до родов съела 3 хурмы, 3 мандарина, а прям перед родами в 23:00 слупила грамм 300 красного винограда, ну и сама-то ничего, а ребенок сразу родился в крапинку. Сейчас уже меньше, с тельца все сошло, а на личике, головке и ушках появляются новые прыщики. Мажу какой-то красной хренью, заживает быстро. Педиатр в роддоме сказала, что скоро должно пройти, а пока сиди на диете.

У меня вообще всегда жидкая кровь и из носа частенько по весне течет. А тут видимо перестройка организма и к тому же курантил пила... Придет педиатр или сегодня или в понедельник, спрошу что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, не за что:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки подскажите плиз

сколько примерно пампиков в день уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, Мой ответ будет неактуальным, но все равно - максимум 3шт в сутки :D Это ночью тока))) Экономияяяя :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки подскажите плиз

сколько примерно пампиков в день уходит?

у нас 8 шт примерно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки подскажите плиз

сколько примерно пампиков в день уходит?

Я не считала, но меняю часто, перед каждым кормлением. А кормимся всегда по разному можем и через 2 часа и через 3 и через 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого по сколько времени ребенок ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас штук 5-7 уходит.. а сегодня переходим с 1на 2(хагисы 3-6кг) растем... кушаем долго и часто.. На протяжении часа может от 3до 5 раз попросить.. А может и раз в три часа.. Сосет долго.. Минут 15-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем быстро, ну минут 5 активно-активно сосет, потом уже потихоньку тоже минут 5 и если не спит-выпускает титю, а если уснул то с ней во рту так и остается, но я сама забираю тогда, чувствую что уже не присасывается.

А кушаем когда как, когда через 3 часа, когда на каждый писк, как сегодня :Crazy: Успокаивается тока титей сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уходит 4-5 штук, но кушаем пока не много, молозиво и подкармливаю.

на счет свой еды, ем все подряд, сыпи нет пфу-пфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 5-7, но мы также активно используем пеленки с тряпичными подгузниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A я не представляю нашу жизнь без памперсов. Последних два дня подгузник стал маленький и вытекало все на одежку. Уже куча насобиралась, благо, что муж помогает с глажкой. А еще малой не любит переодеваться, а мокрым и секунду не полежит. Так что подгузник это вселенское спасение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A я не представляю нашу жизнь без памперсов. Последних два дня подгузник стал маленький и вытекало все на одежку. Уже куча насобиралась, благо, что муж помогает с глажкой. А еще малой не любит переодеваться, а мокрым и секунду не полежит. Так что подгузник это вселенское спасение.

 

я также, конечно мы пока и маленькие и все такое, но попка пфу-пфу хорошая, я 3 раза в день обрабатываю её, и вообще не понимаю, как без памов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасип мамулечки всем за ответы!!!

это я прикидывала насколько штук единичкой можно затариться( есть оказия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, у нас перед каждым кормлением меняется! привычка такая даже если он практически чистый!Milhert, не мне учить! но если матка не почистица до конца то это вообще опасно! заражением и осложнениями! так что уж постарайся добраться до УЗИ! меня из за этого 6 суток и держали в РД так как ребенка готовы были на 3 сутки выписать а у меня плохо "очищалась матка" я лед прикладывала и на животе спала и двигалась много и капельницы ставили и уколы сокращающие....матка то сокращалась но так как сильный загиб к переди то вот эти частички (остатки плодного пузыря и др.) они не выходили а плотно засели в этом загибе, меня сначала вакуумом почистили...не очень помогло а потом выскабливали и промывали...после этого только матка очистилась!

 

Gift, ой у меня и по 20 - 40 висит на груди...засыпает поспит минут 10 просыпается и требует вторую))) так что кормимся по 1.5 часа иногда! а иногда и этого не хватает приходится грамм 30-60 смеси дать! и только после смеси отрубается! вроде молока много..но наверно жирности не хватает! :(

девчульки а вы послеродовые бандажи носите??? у меня остался после первых родов, мне тогда он очень помог! хорошо поддерживает стенку живота! но он мне сейчас чуть велик так как после первой Б я на 6 кг была крупнее! покупать новый конечно не буду старый поношу

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня третий день и выделений не много, так стремно как-то, завтра врачихе скажу узи сделаем.

я вот хочу носить бандаж как выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, Я думала я одна такая, не модная, с тканевыми подгузами. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девчульки а вы послеродовые бандажи носите??? у меня остался после первых родов, мне тогда он очень помог! хорошо поддерживает стенку живота! но он мне сейчас чуть велик так как после первой Б я на 6 кг была крупнее! покупать новый конечно не буду старый поношу

да, я на улицу одеваю, у меня послеоперационный бандаж на брюшную стенку, после него очень живот подтягивается.

 

А моя ест минимум 30 минут, а так может и 40-50 мин на груди висеть, а потом или спит часа 3-4 или через час опять просит. Не представляю как ребенок может есть 5 минут, класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...