Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Кристина, сына с днем рождения!!! Ух, какой большой уже!!! А вроде вчера на твоей линеке было написано, что ему 4,5 года, а теперь уже 6! Быстро время летит!!! Очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Allmila, ох Тань, какая новость чудесная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_k_a_k_t_u_s_,  привет-привет)) заходи почаще, пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да Ириш, не то слово, вот уже скоро и первый класс закончит, как так все быстро происходит , не успеваю осознать одно, тут уже другое

 

вчера меня вызывали к директору школы.... средний сын отвратно себя ведет в школе, балуется, а учеба впереди всех при этом, перевели его на индивидуальный план обучения, будет проходить программу 2 класса сейчас, потому как с программой первого класса справляется за 10 минут, остальное время балуется и всех заводит, в итоге все балуются, а задание только Артем сделал, к тому же он абсолютный лидер на своей параллели, с ним все хотят дружить, соответственно все копируют его поведение. Он мозги его не скопировать им, так что Артем срывает школьный план обучения. Пипец короче, кроме того он еще и читает как взрослый уже, сам себя читать научил по английски, ходит в школе в библиотеку каждый день , меняет книги себе, уровень чтения у него 9, к примеру в страшего 4. Мозг трещит, не знаю чем его занимать, он очень быстро обучаем и легко, поэтому все быстро делает, а дальше дурью мается. Я то не считаю, что он прям плохо себя ведет, некоторые вещи у меня даже ржак вызывали, но удалось сдержаться у директора, но понимаю конечно, что процесс обучения других детей он срывает, а это очень плохо. Вот такой сынок у меня , средненький. У него голова совсем подругому работает, он уникально быстро обучаем и с легкостью учится, к тому же очень любит учится, что с ним делать, в конце 2 класса видимо будет проходить программу 5

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ))) вундеркинд! мож еще язык какой-нибудь учить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, мы сейчас на фортепиано записались, 3 раза в неделю спорт, в школе еще чешский учит, учитель чешского рекомендовала нам на следующий год, ходить ему в группу чешского для чехов, так как он свободно говорит и читает по чешски, за пол года в школе научился. Ну я пока не знаю, надо ли оно- это на час раньше в школу приезжать, какая разница, пусть ходит в группу для иностранцев. Учить какой то еще язык, в школе в 3 классе еще немецкий, а с 5 класса француский, а само все обучение соответственно на англ. я итак как белка в колесе, целыми днями детей куда то тащить надо. еще один кружок и я застрелюсь нафик. Они в школе до итак 15.30, пол дня почти, и это без продленки, а ему видимо мало , он еще и баловаться успевает. Мы у директора были 5 раз уже по поводу его поведения, они там все планы составляют по коррекци его поведения

 

Мишкина Лёлька,

ну не вундер точно, по крайней мере, вундеры врядли хаос в школе устраивают, а мой видишь в классе один учится, остальные не успевают, засранец блин Артем :confusion: . Каждый день обещает, что больше не будет, каждый день продолжает баловаться, при этом знает, что ругать будут, а все равно делает как хочет, но учеба абсолютно не страдает. Он у нас необычный это точно, пазлы собирает смешивая по 5-6 видов, сейчас в школе стали пазлами его занимать, когда он мешает детям учится. В общем надеюсь он одумается, а то нас выпрут со школы с таким поведением, хотя в русской школе мне кажется его поведение было бы обычным, как у всех, просто в этой школе , делают из него манерного пижона английского, а он просто русский ребенок с очень резвой головой

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, прям себя узнаю.... :D , у меня, правда, была русская английская спецшкола, но мне помогали книги, как ни странно, я всё время читала, сначала на русском, потом на английском в оригинале, все окрестные библиотеки были мною прочитаны, жаль, интернета тогда не было, правда, и зрение тоже было потеряно безвозвратно. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, молодчина сынок! плохо, конечно, что в школе так относятся, не все ж дети на месте могут сидеть и такие "движочки" должны быть. а тебе я вообще удивляюсь - как все успеваешь?!

 

эххх, а у меня печаль, никак к маммологу не могу сходить, еще в РД нащупала на грудине под правой титей шишку, надеюсь ничего там плохого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ооо Ань, это про моего среднего точно, перечитал пол библиотеки в школе. Ему иногда скучно в классе становится, он встает .... и уходит посреди урока.... это ж вообще наглость уже, спрашивают ты куда - он абсолютно искренне отвечает правду - читать пойду, в библиотеку. Вот учитель и бесится, что Артем не уважает ни учителя, ни правила в школе. а библиотека вдобавок находится напротив кабинета директора, дерь которого всегда открыта. Весь мозг мне вынесли уже, а я не знаю как с этим бороться, при этом он абсолютно не грубит ни кому, добрый, но ему как будто просто пох. на их правила, а может он просто задумался, забылся и решил идти по своим делам, это тоже про него

 

Мишкина Лёлька, сходи конечно к врачу, если УЗИ хочешь, то только после кормления надо делать

 

надо поискать темку про таких мозговитых детей, может что найду полезного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, да фото прислало только 3 человека((а самой дергать не охота самой хотя могу)))

 

Кристина какой , какой Артемка молодец, ну в плане успеваемости , а поведение да это конечно характер, а если книги ему с собой брать пусть сидит читает пока другие учатся.

 

Тань отлично что сняли все диагнозы , повезло что без лекарст все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_k_a_k_t_u_s_, привет-привет)) заходи почаще, пиши!

 

Спасибо! вижу, что весьма тепло меня приняли (сегодня утром на почте увидела несколько лайков моего вчерашнего сообщения), очень приятно.

А вообще-я-Ника :)

 

Кстати, у меня малыш при рождение был 3050 и 54 см, в год-9400 и 75 см.

С рождения безумно плохо ел, а уж про шикарные колики полгода-вообще молчу. (ну, и про то, что с первых дней мне приходилось сцеживать молоко и кормить с бутылочки, это более сложный процесс, чем развести просто смесь. )И я считаю, что вполне нормальный вес-рост. Как по мне, лучше уж 9 кг, чем 12.

Знаю случаи, когда малыши в 8 мес весили по 11 кг и не могли не то чтобы сидеть,а переворачиваться только начинали.

Изменено пользователем _k_a_k_t_u_s_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина какой , какой Артемка молодец, ну в плане успеваемости , а поведение да это конечно характер, а если книги ему с собой брать пусть сидит читает пока другие учатся.

если бы я там в классе была, я б его настроила быстро, книгу дала и т.п., но как они там сами - не знаю, учитель не может справится, мне не разрешили присутствовавть на уроке, я просила. Книги он итак с собой носит в сумке, видимо не то, выйти с урока в библиотеку - самое оно походу, крыша уже едет

 

лучше уж 9 кг, чем 12.

да все разные, кто то и в 12 кг шустрый, не удержать и подвижный, вот у АниР кнопка была пухляшка еще какая, в ходит с 7-8 месяцев легко)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все разные, кто то и в 12 кг шустрый, не удержать и подвижный, вот у АниР кнопка была пухляшка еще какая, в ходит с 7-8 месяцев легко)

 

Согласна, но в нашем окружение как раз пухляшики очень неподвижные были, и пошли/сели/поползли поздно или еще и не ходят (у нас подружка есть-на 1 день старше-не ходит еще совсем)

Но обычно такие детки к году стремительно вытягиваются и "худеют"

У меня подруга на 5 недель позже родила (2800-2900, в таком диапазоне и 52 см вроде), то ее сын в 3 месяца весил столько, как мой в полгода. Мой сын на фоне ее ребенка выглядел весьма непрезентабельно))

Зато сейчас у подруги вполне подвижный малыш с весом 9 с чем-то (год был 17 января)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, поздравляю тебя и сыночка! Чудесная новость, очень рада за вас!

 

Кристина*, сынок твой молодец!

 

Мишкина Лёлька, чтобы не переживать лучше сходить к врачу, но мне кажется это как-то с лактацией связано.

 

alena07, блин, жалко как((( А то у нас банер с малышами, наша группа явно отстала от жизни!

 

Девочки, может поднапряжемся (хотя это вроде несложно) и скинем заново Алене фото наших деток нынешнего периода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, , Кристин, у меня Алена лва раза в неделю в школе с 8.30 до 18.00, казалось бы должна приходить домой и падать, фигушки, она еще часа два может с друзьямизажигать или дом разносить. Вот думаем ее со следуюшего года помимо танцев и театральной студии отдать на рисование и тэквандо. Это все с учетом двух школ и допзанятий в русской школе. Но, при всей ее непосредственности она очень четко соблюдает правила. Так что у твоего сына скорее всего просто характер такой. И напрасно думаешь, что в русских школах все такие как твой. Попробуй урок сорвать)

З.ы у нас со следующей недели каникулы во французской школе, я реально когда сама училась, так каникулы не ждала, как сейчас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, я пока не переживаю, вообще про нее забываю, а сходить надо обязательно, вот никак утром не получается, надо ж встать рано и талон взять, а у меня ложиться получается только в 2-3 ночи

я тож хочу новый баннер, тем более на этом нас нет, пропустила пока в больнице лежала когда скинуть. какие фото надо?

 

про вес - еще на рост надо смотреть, у меня Егор почти 12кг, но он худой у меня, утром так аж одни ребра торчат, когда на спине лежит))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, лучше уж 9 кг, чем 12.

Знаю случаи, когда малыши в 8 мес весили по 11 кг и не могли не то чтобы сидеть,а переворачиваться только начинали.

гм... гм... це про нас, однако! :) Абсолютно не страдаем со своими почти 12-ю :D

А доча ваще рекорды била по весу, ох и толстушка была, так и перевернулась в 3 мес. без проблем, врачи офигевали от ее выкрутасов на приеме. :) Да и сейчас куда все девалось?! Стройна-таки. :)

З.ы у нас со следующей недели каникулы во французской школе, я реально когда сама училась, так каникулы не ждала, как сейчас)))

Ээээх, Тань, и я каникулы дочины люблю и жду их всегда прям с нетерпением! :) но у нас не скоро еще, так что терпимс! :)

 

Мишкина Лёлька, Оль, сходи обязательно, посмотри чего там, хоть и не беспокоит... Хотя мне тоже кажется это у тебя от лактации сейчас.

 

про вес - еще на рост надо смотреть, у меня Егор почти 12кг, но он худой у меня, утром так аж одни ребра торчат, когда на спине лежит))))))))))

ага, я тоже своего пухлым не назову, хоть и ребра не торчат, но вес 11,6.

А сколько Егорик ростом уже?

Как там принцесса ваша маленькая? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всем всем жду фото ваших малышей!!! В 1 мес и сейчас какие они, желательно без сосок!!!

 

Иначе пойду дергать по темке!!!!!

 

У меня начались монстры второй день , это ужас((( все болит и очень обильные((( лежу умираю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со следующей недели каникулы во французской школе

и у нас, а потом еще в апреле 2 недели, ааааа каникулы хочу)

 

ну вот, первые обычно болючие монстры, так что скорее всего , пару месяцев так, а потом вообщем мож. чувствовать не будешь, как я

 

Так что у твоего сына скорее всего просто характер такой. И напрасно думаешь, что в русских школах все такие как твой. Попробуй урок сорвать)

ну мне так все говорят, что на поведение в 1 классе нет такого строгого внимания, потому как после сада, ребенок должен ее перестроиться, на это ему целый год

 

Но, при всей ее непосредственности она очень четко соблюдает правила. Так что у твоего сына скорее всего просто характер такой.

видишь у нас не все так просто, у нас так сказать !диагноз! , в рф Одаренность называется, поэтому это отдельная тема, по рекомендации педиатра, он должен быть в школе для одаренных детей, но они все чешские, поэтому мы попытались влить его в среду частной английской школы, вот директор нам встречу пошла, теперь выписали ему план индивидуального обучения, сейчас программа 2 класса и т.п., за что собственно я ей и благодарна, могла турнуть со школы и не связываться такого муторного первоклассника, а сейчас у нас будет отдельный педагог периодически и абсолютно отдельная программа обучения, т.е. он будет ходить к педагогам дополнительно в разные старшие классы, еум выписали список книг по программе, мне кажется теперь будет лучше. Артем почти таблицу умножения выучил, она висит на стене у нас, а он мимо не пройдет. А балуется он потому как очень скучно ему на уроке, что делать с этим, мучения. Он умный по предметам, но ребенок ведь еще совсем в любом случае, скучно, значит жгу). Я так поняла, директрисе самой интересно повозится с этим, покапаться в его тараканах. Но я очень рада, что они пошли на встречу и будут им заниматься, не все согласились бы это точно.

 

а вообще раз уж пишу об этом, честно скажу,тяжело объяснить, как трудно такого ребенка растить, невероятно сложно, у него все наоборот и все по другому

 

вот вчера со собрании , подписали индивид. план обучения, на нашего оболтуса

fc8a83bfbfbd.jpg

 

Иначе пойду дергать по темке!!!!!

я завтра постараюсь!

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня комп накрылся фотки скинуть не могу пока, не знаю когда починят.если скоро скину если нет то ты в темке выбери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что радуетесь за нас! Я очень рада, что нету уже у него этих бяк. Осталось только от аллергии окончательно избавиться. Сейчас уже реже и меньше, но все равно бывают покраснения. Кстати то был диагноз аллергический дерматит, а сейчас аллерголог написала атопический дерматит.

Кристина, очень мне твой сынок нравится. Кстати, с днем рождения его! И жалко его, ребенок же, ну дали бы побаловаться немного. Вот он личность, а их него хотят сделать такого же как все остальные, загнать в какие-то рамки, сдерживают его. Надеюсь, что он все-таки не поддастся никому и будет всегда такой какой он есть. Может еще прославит маму с папой. Тебе, Кристин, терпения. Зато потом воздастся, когда будешь гордится своим сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, я все никак не могу фотки вставить...завтра мужа попробую напрячь, может у него получится, если еет, то бери, что есть, хотя Настя, конечно, сильно изменилась...

 

Кристин, понятное дело, что с неординарным ребенком тяжело, главное, чтобы его брат с сестрой нормально воспринимали, без зависти, а вам родителям, это дополнительная гордость. Может он потом будет новым Билом Гейтсом или Марком Цукербергом или ,на крайняк , Вассерманом), а мы все, и я лично, будем с гордостью говорить, что знакомы с его мамой, хоть и виртуально))) желаю вам, чтобы его в школах не задавили своими рамками....

 

Танюш, Allmila, поздравляю со снятием диагнозов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он потом будет новым Билом Гейтсом или Марком Цукербергом или ,на крайняк , Вассерманом)

ой лучше нам не надо, да 2 из этих троих аутисты, а мы слава Богу без проявлений, хотя даже на аутизм проверяли, потому как такие способности часто с этим связаны. Да, в том то и дело, что рамками его нельзя закрывать , иначе он блокируется и отказывается идти на нормальный контакт, он очень критичен и к себе и окружающим, если мы вместе читаем, по английски например, он мне ошибки мои тычет всегда и говорит проверь в гугле переводчике, там можно прослушать слово, т.е. сказать маме , что она неправильно говорит или делает - это норма лет с 4, к себе также критичен, если что то не вышло - трагедия, перфекционист полнейший и очень прямолинейный. Ну мы привыкли, сейчас уже легче, его неординарный ум не бросается так в глаза людям, так как когда ему 3- 4 было например, все смотрели родители в саду , как на НЛО. Зато он чудо какой добрый и ласковый, мне и учительницам некоторым ручки целует, принЦ. А его классный руководитель мужчина, они с ним мягко говоря не нашли контакт и поэтому весь сыр бор и директорское участие. В общем да, тяжело приходится порой, его способности ух как бодрят нас всю жизнь. А брат абсолютно адекватен к нему, ведет Артем себя почти обычно, они ж погодки вместе росли, Алекс не замечает странностей, а то что он умный, ему наоборот нравится, Артем все прочитает, все поможет, все конструкторы соберет и т.п. Но это все то еще испытание, хорошего поверьте мало. Нас выперли в 5 лет из сада частного, сказав, что Артему срочно надо в школу и выписали нам направление в спецшколу для одаренных, вслед за педиатром, а также псих контрол был, что к школе он готов. Вот и началась эта эпопея.

 

Может еще прославит маму с папой.

да и не надо нам этого, мы итак неплохо живем, пусть лучше нормально развивается и не будет ограниченным человеком в одной учебе, как часто это случается, а в жизни профан. Вот как мне кажется моя задача, помочь ему быть развитым во всем, а не органичиваться математикой или т.п.

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  Artem ne dayet vam skuchyat ,Kris ,vechno v tonuse i drayve vi ot nego )))))))))

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vechno v tonuse i drayve vi ot nego )))))))))

мда, точно так и есть, самая жесть, что у него тяга все разбирать вокруг, смотреть что внутри и как оно работает и микросхемы разбирать, это тихий ужас, последний перл, разобранный мой ключ от интернет банка, собрал неудачно, так как отсоединил внутри схему, а припоять нечем было, т.к. у него закончился припой в наборе, так я неделю и мучалась, пока новый ключ ждала, а у него стресс , что обратно не собрал, значит не смог, значит глупый, но ему никто так не говорит никогда, х\з, все очень сложно в общем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...