Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

БаТаВа, Танюш, да здесь мы......меня накрыла сильнейшая весенняя депресуха, связанная с хронической усталостью, наверное, многовато для меня воспитание характерного ре, работа на ответственной должности, стройка дома, решение всех фин проблем, и еще стирка-готовка.....я, конечно, понимаю, что всегда так жила, и ничего нового, но прям чувствуется дикая опустошенность.....я и лошадь, я и бык..........

а так, читаю вас каждый день, всем искренне сочувствую и за всех переживаю, просто написать иногда нет ни сил, ни желания.......всем болящим поправиться, всех люблю и целую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// пузатик //, фуууууух,дождались .всем миром ждали

ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))

trio5551, ИР я не работаю(пока) финансовые вопросы не решаю , старший сын отличник и умничка , Алекс лишь иногда конкретно доводит , муж помогает , но меня тоже недавно накрыло прям хотелось убежать от всех , скрыться на острове каком-то и слушать только тишину , но потом прошло ,посмотрела по сторонам и поняла ,что счастлива, другие не имеют и 1% того ,что есть у нас

 

И ЭТО ПРОЙДЕТ (совсем скоро)

 

Мишкина Лёлька, Оленька здоровья тебе , ты не расслабляйся тебе не позволено :D;) :isnegzima:

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, абсолютно мне кажется смешного ничего, просто кто то не понимает, потому что не сталкивался, у меня старший сын тот еще сова, до сих пор в школу уговариваю вставать, хотя школу он любит, но встать утром не может, даже с будильником, хоть водой поливай, он мне настроение по утрам всегда портит, так как после того как разбудишь, он невыносим просто, как зомби. хотя вечером ллжится не позднее 21ч. а про садик молчу вообще, одевали спящего , в машине дальше спал, после обеда дома еще часа 3 каждый день спал до 5 лет))) вот это совище настоящий)). если мы куда то едем на авто, он сразу устраивается поудобнее и спит))). у меня даже муж такой, он пока меня ждет в машине минут 5 и то поспать умудряется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, вот реално хочется по голве тебя стукнуть сейчас...что ж ты так реагируешь на все..добрая половина написала что у них дети совы и поздно ложатся, нет, тебе надо обидеться...

А что у нас не шутят?..я не знала, ну давайте будем бесконечно ныть и жаловаться..беее..расстроила ты меня..

 

Лиль, вот один в один мои мысли написала..тож недавно накрыло, так грустно-грустно было..даже на работу захотелось..

 

Ириш-трио, привет моя хорошая...честно, не представляю как можно и работать, и с ребенком и готовить-убирать...а стройка это вообще пипец..мы недавно закончили капремонт дачи, почти что заново построили..

А что у вас с прививками, не начали еще? Мы на полпути, сдали анализы, теперь врачу показаться и решать когда..

 

А у нас сейчас проблема как развлекать и как мне хоть что-то успевать...игрушки на пять минут, потом ноет..если вдвоем с ней, то мне ничего не сделать, начинает плакать слезами ..пока кто-то не прийдет, только так что-то сделаю..ей общество надо, чем больше людей, тем ей интереснее..думаю садик ей понравится..

Недавно гуляли, деток не было, прибежал мальчик лет четырех, она к нему, подошла , улыбается и говорит- ла-ла-ла (это у нас называется слово *говорить* ), типа она с ним разговаривает..

 

Таня-козябра, присоединяюсь, еще вчера хотела Тане наисать, что перечисленные лекарства не толко шизофр назначают, улучшение мозгового кровообращени и витамины для нервной системы...к сожалению, у мня тоже нет врачей, которым могу довериться , не задумываясь...просто вникаю сама, перепроверяю у других врачей, несколко мнений...а так я бы побялась водянку и кисты оставить на авось, благо перерос, организм сам отрегулировал..

 

Ну и Марка с первым зубиком!!! Ураааа..праздник у вас..первй зубик это ж ПЕРВЫЙ зубик, так волнительно..

 

Всех обнимаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириан и Ольга Еретнова, здоровья вам и вашим семьям, не болейте!

Марка с зубиком первым!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ириш, сил и терпения тебе!

// пузатик //, урааааааааа! с зубиком вас!

Лиля, Кристина, спасибо! детки дали поспать 1,5 часика, хоть голова из тумана вышла, но все равно - этого мало :D ну хоть столько

Ален, мне кажется, Таня не хотела никого обидеть. и правильно Кристина пишет, некоторые просто не понимают, что такое человек-сова, я тож не понимала, пока с мужем жить не стала, а он тот еще совищааааа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, о ты прям про меня пишешь, но мне и в дисперсию впасть не когда(( тк дел дофига , надеюсь в апреле пойду в отпуск. Хотя сомневаюсь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять началось. Вот есть такие люди, которые считают свое мнение единственно правильным и кидаются критиковать людей, чье мнение не совпадает с их мнением. Таня Козябра, ты все время мое мнение настолько обостряешь. Во первых я не говорила, что все врачи идиоты. И невролога нашего идиоткой не считаю. Просто считаю, что слишком сильные препараты были выписаны. Я в курсе, что это препараты, улучшающие мозговое кровообращение. Но циробралезин этот очень сильный препарат. Он применяется когда инсульты у людей. Есть и другие препараты аналогичного действия, которые раньше назначались деткам. Например аминалон. Отличный препарат. Я пила его, мне назначала хорошая врач. Потому что у меня частые головные боли, связанные с нарушением кровотока и склонностью к повышенному артериальному давлению. А грудному ребенку назначают сразу сильнейший препарат. И если вы мне скажете сейчас, что жизнь не стоит на месте и появляются препараты нового покаления, я это тоже оспорю, поскольку этот не вирусная болезнь. Да, я согласна, вирусы мутируют, поэтому и препараты новые появляются. И даже антибиотики перестают действовать, появляются новые антибиотики. Но здесь то этого нет. Насчет нейромультивита. Я тоже в курсе, что этот витаминный комплекс группы В. Но дозировка то лошадиная. Я тоже принимала витамины группы В, и препарат мне назначила все таже хорошая врач. Называется пентовит, так там дозы в десятки раз меньше. А в нейромультивите так же как и в пентовите в противопоказаниях детский возраст. Что это тоже нужно игнорировать. И я принимала потому что мучаюсь дикими головными болями. А просто так как в рекламе для лучшей памяти или работы, не знаю... Я считаю не нужно. И это мое мнение. Можете не соглашаться, но чтобы прямо таки передергивало от того что я говорю. Меня же не передергивает от того что вы по моему мнению делаете не так. Вы матери и делаете детям то что по вашему мнению для них лучше. Прививки, фероны, лекарства, питание. Каждая мать старается сделать для ребенка лучше.

Вот и я тоже стараюсь. Таня-Батава, хочу сказать. Я изначально не оставила на авось кисты и водянку, а стала давать Мише назаченные препараты и колоть циробролезин. Но я уже говорила какая жуткая аллергическая реакция была. Я тогда очень сильно испугалась. Я сфотографировала Мишу и показала неврологу. Она сказала, Слава Богу, что супрастин сразу дали и что он помог. Исход могу быть другой. И она тогда сказала пропить антигистаминные и опять принимать все препараты кроме циробролезина. А поскольку аллергическая реакция так и не прошла, то я и приняла решение больше никаких лекарств. Избавиться бы теперь от аллергии, которая стала аллергическим дерматитом, теперь уже пишет атопический дерматит. А то уже такое мнение смотрю, что я забила на ребенка и на авось все оставляю.

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

МАРКА С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!!!

 

напишу про нас. Мы встаем с 8-30 до 9-30, кушаем 100гр.творога и 150гр. каши. Потом играем, можем погулять, если тепло. В 13-00 у нас обед, это тарелка супа, ест как взрослая 3 половника, потом идем спать укладываться, часа 2 спим. Потом играем. в 17-00 кушаем 100гр.мяса, 100 гр. фруктового пюре и 150гр. йогурта. Потом опять игры, около 21-00 купаемся, в 21-00 кушаем 150гр.кефира и 150 смеси или каши и идем спать. Засыпает около 22-00 или чуть позже. Ночью почти не просыпается.

Вот такой у нас режим, в принципе он уже давно такой, мне очень удобно.

 

Иришка, Януське скорейшего выздоравления)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатик, ну наконец то дождались. Для вас этот прямо праздник, так долго ждали. Поздравляю с первый зубом! Ну все, процесс пошел)

 

Иришка-Ирина, я про вас тоже вспоминала. Усталость, это да. Сил нет никаких. Думаю, может отлучить Мишу от груди. Голову стала каждый день болеть от бессонных ночей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять срачка. даж заходить неохота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш, у нас с прививками вот никак....я просто не успеваю сдатть анализы-в ПК они до 9 утра, Варя встает в 8, если не дать ей встать самой, а разьудить-она будет невыеосимой...про платные-их нужно сдавать с утра, до 10, а мне к 10 на работу, то есть уложиться физически разбудить Варю в 8, покормить/собрать/собраться само/сдать анализы/успеть на работу практически нереально, поэтому наши прививки опять не получаются, но настроена уже начать это дело....

 

А, да, забыла сказать, оказалось, у меня после родов диастаз, поэтому и живот на прилчный третий мес и от упражнений только увеличивается-это просто отлично, только этого мне не хватало для полного счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, БаТаВа, Кристина*, Мишкина Лёлька, lenysia, Allmila, спасибо девочки!!! Наконец то я дождалась этот первый зубик!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,Таня ,прости ,но уже который раз ,ты очень остро реагируешь на комменты к твоим постам , и каждый раз у тебя много виноватых , так не бывает

Если у одного и того же человека,почти все время ,конфликты и недопонимания с разными людьми ,значит проблема у этого человека ,а не в окружении .

Я очень редко стараюсь комментить посты ,которые меня не касаются , просто вот захотелось написать

В твоих постах, очень часто ,невозможно поймать суть,хотя ты пишешь грамотно и подробно,но очень много критичности ,недоверия ,недопонимания и агрессии

если ты пишешь здесь ,иногда спрашиваешь советы, то будь готова и к критике и к советам ,которые тебе могут не подойти

заметь !такая ситуация ,из-за тебя, не впервые на форуме , еще с беременности и потом еще ( прости ,что так говорю ,просто уже начинает глаз резать) ни в коем разе, не хочу тебя обижать или как-то задевать , просто высказываю свое мнение и пытаюсь тебя понять

А kozyabra, , вообще, все время тебя поддерживает и советует и активно комментирует, как и многие девочки имхо

не стоит так горячиться

Каждый раз жалуешься ,что тебя неправильно поняли и не так интерпритировали твой пост ,значит пиши так ,чтоб было понятно ,не могут же все ,все время тебя неправильно понимать

Повторюсь ,ни в коем случае не хочу тебя обидеть или поссориться с тобой , просто высказываю свое мнение ,

На мой коммнет можно не отвечать :reverans:

И вообще как говорит Марикоша--МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с зубиком)) уряяя, теперь пачками полезут))

 

Не знаю я вот если бы не работала спала бы ночами и не парилась)) малая сосет уже и без моего участия))

 

На счет врачей и лекарств, я всему следую и не лезу даже не читаю что там пишут про лекарства в инете или еще где-то врачи не дураки. Короче не важно))

 

Я вот сходила к стилист убивала себя в порядок , но днем не поспала и я зомби)) а еще работать((

Малая опять не спит играет пока, вот жду когда захочет .

 

А так я очень люблю поспать , стоит начать могу уснуть и стоя))) муж в шоке ка я быстро вырубаюсь, но если есть дела и нудно проснутся рано могу и проснуться рано, с рождением АНютки вообще сон 4-5 часов без пробудет это роскошь.

 

Ирин а это что за бяка? Блин у меня тоже пузень висит(( как спасательный круг((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,я опять пропаду ибо настала жопа у нас...муж с жесточайшим ротовирусом, дочь фонтаны извергает,не ест,не пьет,а грудь хоть отстегивай.. мечусь по квартире,сутки без сна..весело в общем

 

Марка с зубиком!

 

Ириан,держись друг,оч.тебя понимаю!

 

Оль,попрпвляйтесь скорее!

 

За поддержку, девчонки, всем огроменное спасибище

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, ужас какой((( этот ротовирус везде((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит, а что такого острого я написала. И что за конфликтную ситуацию создала? Какие-то у меня виноватые? Кого и в чем я обвиняла? Бред. И не первый раз... Ну если здесь можно писать только сю-сю-сю, то тогда конечно да. Ну да, я знаю, что мнение других может не совпасть с моим, просто его нужно сказать как свое мнение, а не как единственно верное. Дело в том что мне мнение не нашло поддержки ни у кого здесь. Вот поэтому так и получилось. Удивительно, говорю, что у ребенка вылезла жуткая аллергия, а мне вс равно пишут, что нормальные лекарства и что такие диагнозы нельзя на авось оставлять. Блин, вот уж не думала, что мне сообщение вызовет такую бурю эмоций. Таню-Козябру я что обидела? Не знаю, не собиралась. Тань, ты что обиделась? Про какой конфликт вообще речь. Просто высказала свое мнение, никого не оскорбляла, а просто аргументировала свой мотив не давать Мише лекарства. Если меня не так поняли или обиделись на меня, простите. Алена вон тоже резко не первый раз реагирует причем ее тоже никто не имеет в ввиду никогда, а она на себя воспринимает, а все конфликт заглаживают. Ну наверное я рожей не вышла) Ну если даже Лиля, которая действительно редко меня комментирует решила сказать что я раздуваю конфликт, да еще не в первый раз (чего делать не собиралась и не думала, что мое сообщение будет иметь такой эффект), то тогда да, дело конечно во мне и мне не место на форуме. Мне уже это однажды говорили, но я по глупостти решила вернуться. Ну во всем есть плюсы. Време не буду на это тратить) А Таня Козябра меня действительно много поддерживала, я ей за это блогодарна, но это же не значит, что я должна за это во всем быть с ней согласной. Я тогда перестала бы быть личностью. Она например советовала мне свернуть ГВ и попринимать сильные успокоительные, я с ней в этом не согласна. У меня и так сон наладился (хотя сегодня наверное не засну, лучше бы не заходила сюда). И что тут такого, что я думаю не так как она, я что иду на конфликт. Еще раз прошу у всех прощения. Ален, тебя особенно прошу не обижаться, а то привела в пример, вдруг обидишься, не надо. Таня-Батава, ты тоже меня много поддерживала, тебя тоже не хотела обидеть. Лиль, прости что откомментировала твой пост, ты наверное не хотела. Ну дело во мне так во мне, что ж, лицемерить и сюсюкать тоже не люблю. Уж в этом плане точно меняться не буду. А вот теперь пусть тут царят Мир, Дружба, Жвачка.

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, писала-писала и все удалилось, повторять сил нет уже..

Танюш, да меня в принципе обидеть сложно...чем? Ерундой типа *казала-мазала*..как дети прямо..

Кому-то что-то показалось, как-то не так ответили..ужас-ужас..

Видимо устали многие..пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, писала-писала и все удалилось, повторять сил нет уже..

Танюш, да меня в принципе обидеть сложно...чем? Ерундой типа *казала-мазала*..как дети прямо..

Кому-то что-то показалось, как-то не так ответили..ужас-ужас..

Видимо устали многие..пройдет

Я рада, друг. А то я уж хотела в себе начать самокопанием заниматься) Я и так то с мужем в себе ищу вину. А теперь окончательно начинаю думать, что я какашка и мне нельзя с людьми общаться. Как я работала вообще?

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таню-Козябру я что обидела? Не знаю, не собиралась. Тань, ты что обиделась? Про какой конфликт вообще речь. Просто высказала свое мнение, никого не оскорбляла, а просто аргументировала свой . Време не буду на это тратить) А Таня Козябра меня действительно много поддерживала, я ей за это блогодарна, но это же не значит, что я должна за это во всем быть с ней согласной. Я тогда перестала бы быть личностью. Она например советовала мне свернуть ГВ и попринимать сильные успокоительные, я с ней в этом не согласна.

Нет, Тань, не обидела..ты так просто походя заметила, что лекарства, которые пил мой сын, например , это лекарства для умственно отсталых и шизофреникофф, чтож тут обижаться то..правда, мать ее , жизни. Не думала, что обидишь... ну так тебе не 15 лет, подумай, прежде, чем что то писать.

Я действительно тебе советовала попить ПРОСТО успокоительные, даже ЕСЛИ для этого придется свернуть ГВ. Считаешь, мой совет ерундой, ну отлично, не пей, корми и наслаждайся жизнью. Я тебе, искренне хотела помочь, а в ответ получила кучу г..на, замечательно, больше с советами лезть не буду, живи как знаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа я после минингита их тожа принимала, ну все теперь понятно почему у меня так меняеться настроение)))))

так что бойтесь могу покусать))))

 

просто мне кажеться такие баталии с лекарствами не стоит и начинать тк не все хотят это читать и вникать.

 

вообще проще нужно относиться, хотя сама вот обижаюсь, тк я не воспринимю шуток(((ну не поимаю я их и все.

но честно поговорили и забыла, тк у всех вои голова на плечах.

 

а на чет обид вот я читаю все чреез строчку тк пока не когда, работы много и малая очень активничает, то и не правильно может что-то поняла, но уже и забыла других забот полно.

 

так что все жвачки)))

вообще ночь сижу тут одна вас читаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что сейчас читаете и какую музыку слушаете(кроме детского конечно))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален-диастаз, расхождение прямых мышц живота, и качание пресса просто противопоказано при нем, ибо становится еще хуже, пупок просто вываливается, а я не пойму в чем дело-чем больше занимаюсь, тем хуже...

многие только операцией и спасаются...поэтому может сильно болеть спина, из-за неправильной нагрузки и у меня все органы гулять стали по брюшной полости, ложишься, кладешь руку наживот, а там шевеления, будто ре двигается......почитай в инете........очень часто бывает после Б и многоводия, у меня все это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...