Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

аю почти все , даже морковь сырую и капусту , только фрукты без кожуры, конечно слежу , один два раза пытался подавиться , потом научился выплевывать , все познается в учении

аналогично.

 

Бананы правда он не есть ни в каком виде у нас.

моя зараз 2шт съедает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама_Амира, я все даю в ручку, ест сама и яблоко и печенье, давитлась только по-первости, давно, сейчас ест замечательно.

Из игр у нас тоже игрухи не катят, не нужны и все))) нужно все из ящиков и комнаты сестры. А еще фотки перебирать очень любит - вывалит из комода и смотрит-перебирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя зараз 2шт съедает))

не боишься перекормить? даже я не могу 2 сразу съесть.... :Crazy: :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого 2 банана!!! Моя 1/4 если съест то отлично!! Но моя ест мало и весит мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 банана ничего себе, моя вообще не ест. и весит 8600 по прежнему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок съедает 1 банан и 1 грушу правда за день и ооооочень любит мандарины ну и вообще он у меня любит покушать: на ужин кашу полную тарелку съедает, а потом еще с нами через час ест то что мы едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По доброму завидую хорошему аппетиту) моя не ест, не растет и в весе не прибавляет, да и волосы не особо растут. Видно, все силы брошены на рост зубов))) моя попрежнему около 9кг и 72-73 см. Самая мелкая, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тоже обожает бананы, наверно тоже 2 бы съел если бы я ему дала, 1 съедает, больше не даю. Зачем перекармливать. А он как банан видит, начинает просить на-на. Иногда тру с яблочком. Иногда так даю кусать. Но когда даешь ему откусывать он не умеет помалу кусать. Рот так широко открывает как будто собирается целиком банан заглотить, откусывает большие куски, набивает полный рот и как хомяк жует да еще там приговаривает там что-то типа ням-ням, показывает, что вкусно ему. В руки банан ему не даю, потому что он его целиком себе в рот пытается засунуть. Хлеб в руки даю. Невозможно не дать. Так хлеб любит. Ходит потом с этим куском по квартире. Вот хлеб не страшно давать. Он его откусывает маленькими кусочками. Правда квартира потом вся в крошках. В хлебе меры не знает. Увидит, что я ем и просит х, х. Вообще все пытается говорить, повторяет за нами, но только один слог или одну букву от слова. Книги называет та. Думала, думала почему та и решила что он так мне говорит читай. Очень любит книги. Просыпается и первым делом показывает на полку с книгами и говорит та. Я накупила ему книгами с картонными страницами со стихами Агнии Барто. Там такие рисунки красочные. Мише очень нравятся эти книги. Особенно почему-то собаки нравятся. Увидит на картинке, увидит игрушку, услышит лай на улице, сразу аф-аф. И засыпает аф-аф. А насчет игры увидишь на картинке-найди игрушку недавно прочитала в книжка. Мне подружка подарила книгу развивающие игры для детей от года до трех. Вот одна из игр такая.

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ой я думала мы самые мелкие ))) ир у нас все то же самое , ток волосы растут с бешеной скоростью ))) за 3 месяца успела потемнеть и наконец то могу ей делать хвостик ) ест тоже ужасно , но где то мультики выручают, где то хорошо аппетит на гуляла , пока более менее справлюсь с кормежкой )) хочу попробовать подготовить ее к апрелю, мама моя в отпуске и вроде как обещала посидеть пару дней, может с мужем куда по горящей в Египет слетаем на выходные , но пока еще мечты мечты)) весим где то ок 9, рост 74-75, имеем 6 зубов , еще 2 вроде как лезут. А вообще на площадки она реально самая мелкая , но и самая прыткая )) пока одни еле еле передвигаются , моя умудряется уже бегать и прыгать, всех обгонять и толкать)) хотя возраст одинаковый )

Кстати нас уже точно за вернули с садом(( извещение так и не пришло, я пришла в свой центр где сдавала доки, мне сказали на сентябрь 2015 нас перенесли (( так жаль, очень хотелось ее на пару часов отдавать, самой развивать мне кажется так не получится , общение общение и еще раз общение с детками я только из за этого и хочу )

А вообще видать пред весенний депресс у меня) все достало ! ))) и муж, и доча уже своим поведением подбешивает, вечно орущий кот, хочу сбежать от них всех куда нить в тишину )) жду тепла чтоб на купить себе шмоток )))) только так и спасаюсь ))

Изменено пользователем Al4ena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка 8700 и рост 75, ест очень плохо((и ничего ей не нужно только все крушить и уничтожать.

Я в печали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, выходит моя самая мелкая-8600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя весит 10кг, рост около 83см, точно рост не скажу, не помню сколько медсестра сказала. Но мы тоже очень плохо есть стали. Сначала я переживала по этому поводу и вталкивала насильно, потом почитала статьи на эту тему и успокоилась, теперь когда сама попросит, тогда даю, и все съедает. А не ест - не голодная, ребенок голодным не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, так-то оно так, но моя, например, может тыкать на баночки и ныть, обнимать за ноги - это верный знак: ХОЧУ ЕСТЬ, а сажаешь, пару ложек и все-трет глаза,нос,закрывается, ноет...я строгим голосом приговариваю что-то, убираю руки насильно и в итоге банку 150-180 съедает только так...это просто какой-то каприз, так как пробовала ее вынимать из стула, мол, не хочешь не ешь - у нее нет настроения играть, ходить, только ноет. так что у нас вот так вот..(

Allmila, моя любит банан, я отрезаю кружочек и даю в руки, она его постепенно кусает-ест...иногда начинает укать, мол, дай еще, когда рот набит. я просто строго говорю: "Злата, ты еще не доела, сначала прожуй кусочек и потом мама даст еще". Если с ней играючи говорить и ути-пути,она садится на шею, а я раздражаюсь, поэтому у нас торжествует строгость.. Потом, когда поела, мы обнимаемся, я ее хвалю, целую, говорю ей, что она принцесса Ёж (она носом любит фукать) и она радостная бежит мне игрушки показывать :))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки,на пять минут к вам...держитесь..моя сейчас тоже невыносимая, вот я до сих пор не умылась еле суп сварила мужу на обед и бутер тока съела...ибо если мы с ней вдвоем, то это бесконечное нытье, ор и каприы, только ее развлекай...грешу на зубы скорее или этап развития...достало тоже все...Ален, какие игрухи...стоят ящики, максимум раскидать и забыть тут же..вот бегать, ку-ку, таскать ее и крутить это мы любим, как там детки перебирают что-то по часу не представляю...любимое это бегать по дивану от меня падать на него, ржать и таскать вещи..

Про вес писала, остановился что-то...ест тоже когда как, не хочет просто даю смесь пить место кормления...

Няшка ну ты строгач...)) я вообще-то тоже если запрещаю, то именно говорю строго и серьезно, понимает хитрюга...

Все, я в душ, пока Мими увели гулять баба и деда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас процесс пошел полным ходом, вчера 10 зуб прорезался)

В целом тоже характер какашка, ест мало, предлагаю часто банан, яблочко, грушу, морковку, перчик болгарский (чищу кожицу, но не тру), сыр, колбаску (ловлю ваши тапки, но когда Настя совсем отказывается есть, я ей даю сосиску, только треск за ушами стоит)), любит пюрешку, гречку с мясным соусом и мяском, кускус с соусом, макароны обожает) Каши молочные не ест ни детские ни обычные, супами плюется, хлеб грызет только в магазине. Иногда пьет йогурты, обычные данон с клубничным вкусом. Переодически таскает у старших конфеты)

Сама игрет редко, рекорд полчаса, она зачарованно разматывала и сматывала три рулона туалетной бумаги) вместо развивашек у нас Алена, они и лепят и рисуют красками и нанизывают бусы (сейчас вот пока я пишу, они напару обустраивают дом для пони). Книжки читать особо не любит, но картинки недолго смотрит. Научилась губки вытягивать и прикоьно складывать по утиному))) Кстати, Настя до сих пор не умеет залезать на кровать/диван/стул, хотя слезает сама уже очень давно. Обожает гулять с другими детьми. Зоопарка у нас тут нет, но ходим в зоомагазин и там с упоением рассматриваем собак и птичек, особенно ей нравится огромный белый какаду, дорогой,зараза, до безумия) Ну и хит сезона. По-быстрому запихнуть в мамин аквариум какую-нибудь хренотень, а потом внимательно смотреть, как мама эту ..х.тень вылавливает, хорошо еще не сообразила еду туда забрасывать)

Весит где то 10.5 рост около 74, выглядит вполне себе упитанно и довольна жизнью.

 

Погода у нас полное г.... ветрина Настю сдувает, скорей бы уже весна нормальная наступила...

 

 

А меня депрессняк накрыл жуткий, сама даже не пойму с чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное сейчас где-то в районе 11 кг, рост даж не знаю сколько. Мы отвратительно спим по ночам, но зато едим хорошо ттт :) Эх, нет предела соврешенству :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка ну ты строгач...)

ну.. :confusion: просто я такой ее фанат, что пытаюсь не разбаловать строгостью "в делах"..когда что-то делается не по-игрушечному :)

нет предела соврешенству

:friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D это че.... мы самые длинные???? 86 см

Моя вообще ничего не ест.... и титю даже редко. Лезут нижние 11-12.... зубы замаяли.

За 1,5 месяца уже похудела на 1,5 кило. Сейчас 11 весит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня ходили с Мишей к аллергологу, с поликлиники пешком до остановки шли, то есть я Мишутку за ручку вела. Там все-таки далековато остановка. Может находился, но мы пришли, он пососал сисю, покакал и уснул на 4 часа! Я в шоке! Хоть бы раз так ночью поспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут про вес и рост, а у нас до сих пор ни одного зуба нет!!!!!!!!!!!!!! Ну где ж они???????????????? Тут мы точно одни такие беззубые :D Переживательно мне как то , педиатр и стоматолог только и говорят "ждите". Сколько можно ждать то уже ??? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему среднему сыну сегодня 6 лет, здоровый мужик)))

 

// пузатик //, если стоматолог гворит все ок, не переживай, зато целее потом зубы будут!!! у моего старшего в 4ммес первый вылез и в 4,5 года выпал первый молочный, сейчас только 7 исполнилось, весо рот почти поменялся уже, каждые пол года ходим к стоматологу

 

а у среднего тишина, ни один не выпал и не шатается, были у дантиста, все крепко сидит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  поздравляю тебя и сына с его Днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Артема с 6 годиками))здоровья ему крепкого!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, сыночка с днем рождения. А вот насчет зубов, у меня плотно сидели молочные, в результате молочные не выпали, а коренные лезли. Ну и как следствие кривые зубы у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, Настя , а ты кальций и вит Д давала?

Кристина*, Красавца Артема с 6-летием , ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ

вот самый удачный рецепт домашнего пластилина, с Алексом уже лепим

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...