Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Ольгасечка2012, Спасибо большое за поддержку)))Вам тоже удачи!!!!Надеюсь все у нас будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, ясно,спайки могут спаять трубы возле яйцеклетки,тогда,да,тут уж явное препятствие.Хотя у меня и там тоже были спайки.

 

У нас тоже рано отпускают.После операции через 4 часа можно было встать в туалет,но только под присмотром,голова немного кружилась.Как в палату перевезли,так уже сама вставала.

На след день,т.е. сегодня я спокойно домой уехала.Телефон есть,врач круглосуточно.

ТТ норм,антибиотиков не выписали,только свечи болеутоляющие.

Насторожить должны ТТ 38, обильные выделения.

Ну и если ранки мокнуть,сказали позвонить.Все.Чего там валяться-то в больнице?

У нас с этим в областной строго, обязательно нужно писать отказ от послеоперационного лечения.

Потому что они несут ответственность за нас, а вдруг воспалительный процесс? или еще что-нибудь, никто же не знает как организм поведет себя, вот и держали, да к тому же анализы немного плохими были((

Теперь вот анализы хорошие, но назначили лечение.

Я и сама была не против того ,что меня немного подержали под наблюдением, не хочу больше проблем(((

Мне еще рожать и в планах не одного, поэтому и решила пока врач сама не выпишет никуда не уйду)))

 

Конечно,если поднимется ТТ,сильные боли,то никто не отпустит.

Но все же будет хорошо,верно?

Все зависит от врача,если все аккуратно сделают,то и болеть ничего не будет!

 

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, слушай,а тебе противоспаечный гель вводили?

Мне лонгидазу не выписали.Я что-то слышала про нее,что препарат с недоказанной эффективностью.Хотя про травы тоже так пишут...

Гель никакой не вводили, сказали на форесс идти))) я вообще со врачом не спорю, она лучшая у нас в городе))

 

Lis-Milagros: Я операцию делала бесплатно в плановом порядке)))) можно было конечно написать отказ и уйти домой в тот же день,но я здоровой хочу быть и детей нормально рожать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros: Я операцию делала бесплатно в плановом порядке)))) можно было конечно написать отказ и уйти домой в тот же день,но я здоровой хочу быть и детей нормально рожать))

У нас бесплатных операций не бывает, хотя больница государственная ))) А домой на следующий день отправляют всех, если нет осложнений, так что уйти на следующий день - это не капризы пациенток ))) Просто в больнице не хватает мест, чтобы всех держать по несколько дней.

Но, честно говоря, я рада, что меня дольше не держали, потому что самочувствие было хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, tak i dengi predlagali !jivem mi v 30 minutah ot kliniki! prosto menja rasstraivaet otnashenie tipa pofig nichego ne sluchitrsja! ja govorju davajte mi doplatim, a on zasmejalsja i skazal eto vam ne rossija

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, tak i dengi predlagali !jivem mi v 30 minutah ot kliniki! prosto menja rasstraivaet otnashenie tipa pofig nichego ne sluchitrsja! ja govorju davajte mi doplatim, a on zasmejalsja i skazal eto vam ne rossija

Да уж... Ну будем надеяться, что Вы будете хорошо себя чувствовать и врачебная помощь не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki! ja sprashivala y vracha naznachit li on mne lekarstva posle lapari ny hot antibiotiki,,on skazal nichego ne nado bydet!ywas

 

Lis-Milagros, a esli bydy ploho to vcepljus vo vracha i skaju esli otpustit kogda mne ploho ja ego zasuju!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, А у меня 6 госпитализация)))А я еще ничего не начала сдавать :(

нгу начинай потихоньку! я начала с тех анализов, у которых срока годности нет )))

а операция когда?

А у меня 12, сказали в начале декабря начинать.

 

ой, значит я первопроходцем среди нас троих пойду! :vshoke:

 

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, молодец, что отписалась! Мы ждали!

Теперь ждем твои // !!! расскажи нам какие нибудь детали важные про операцию .... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki! ja sprashivala y vracha naznachit li on mne lekarstva posle lapari ny hot antibiotiki,,on skazal nichego ne nado bydet!ywas

 

Lis-Milagros, a esli bydy ploho to vcepljus vo vracha i skaju esli otpustit kogda mne ploho ja ego zasuju!

так так, поспокойней!! Без паники! Все пройдет замечательно и пребывание в больнице не понадобится!!!! Ты будешь только радоваться, что дома и рядом любящий муж!!! Это куда приятней, чем медсестры и санитарки))) Дома дела, родные люди и быстрее оправишься! Я наоборот быстрее хочу домой после Л, а у нас по 4-5 дней держат(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, 7 декабря.Раздражает, что так долго ждать.Мне про операцию сказали в конце октября.А кисту уже реально стала чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, 7 декабря.Раздражает, что так долго ждать.Мне про операцию сказали в конце октября.А кисту уже реально стала чувствовать.

тоже была сегодня у врача, она говорила, что есть несколько операций в ноябре, которые перенесли или отказались и будет возможность сделать её раньше, НО она обнаружила в моем последнем мазке молочницу и послала лечиться, предохраняться и приходить 12 на госпитализацию.... я рыдала в три ручья((( Теперь думаю: а вдруг и через 2 недели что-то найдут? У меня уже истерика от этого ожидания...быстрее бы !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрела чулки и Мезогель противоспаечный.Сумка собрана.Я нет.До сих пор не врубилась,что все это происходит со мной.

Тезка, не переживай! У меня примерно такое же состояние перед операцией было, как сон вспоминается. И как будто не со мной все было!

Держи хвост пистолетиком, настраивайся на то, что хоть выспишься в больничке и в конечном итоге все будет Хо-Ро-Шо!!!! И никак иначе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki! ja sprashivala y vracha naznachit li on mne lekarstva posle lapari ny hot antibiotiki,,on skazal nichego ne nado bydet!ywas

Мне назначали амоксиклав 2 раза в день в течение семи дней, нистатин 4 раза в день тоже неделю, свечи дистрептаза 3 дня 3 р/день, 3 дня 2 р/день, 3 дня 1 р/день.

 

Lis-Milagros, a esli bydy ploho to vcepljus vo vracha i skaju esli otpustit kogda mne ploho ja ego zasuju!

Это правильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, Ага, я тоже переживаю, что что-то не так с анализами будет и лапару перенесут.И как назло обостряются все болячки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от страха даже месячные пошли,а то 2 месяца их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от страха даже месячные пошли,а то 2 месяца их не было.

может просто цикл налаживается от такого психологического давления? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, spasibo za podderjky!esli bi vi ne podderjivali to ja bi na stenky polezla

 

ler@, a y menja ot straha oni ne poshli vo vremya! a poshli za den do operacii, hotja takogo nikogda ne bilo!tak chto prishlos s 9.11 na 16 .11 perekladivat daty)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы ни к черту,попиваю валерианочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас такие списки анализов короткие. А у меня аж 15 пунктов.

1- ФЛГ

2- кал на яйца глист

3 ФГДС и RRS

4- маркеры гепатита, HBSag и ВГС, ВИЧ

5- Кровь на RW

6-биохимический анализ крови

7- общий анализ крови +длительность+свертываемость

8-общий анализ мочи

9-мазок на бактериоскопию

10-мазок на флору и бак. посев из ЦЖ

11- мазок на ЗППП (10 инфекций)

12-ЭКГ

13-узи брюшной полости

14-коаулограмма

15-онкоцитология

Причем, у каждого анализа свой срок годности. У кого-то 10 дней, а у кого-то 30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла дописать, что нужна справка от стоматолога и терапевта. Вот такую мне предстоит большая кучу анализов сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, а у тебя на одном только яичнике кисты были или на обоих?

 

Я все таки решила проконсультироваться еще в Центре акушерства и гинекологии им.Кулакова... все таки кисты небольшие... может не стоит пока вмешиваться... просто послушаю мнение еще одного специалиста... если без операции можно забеременеть, а со спайками после операции - еще сложнее чем до нее, может не стоит лишний раз в организме ковыряться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила еще на одно узи. Стало видно лучше. Эндик на 20 дц 13 мм. это вроде как бы неплохо, девочки) учитывая, что все годы ДО этого, все там было "лысо". на 34 день непонятного цикла перед лапарой, было 5 мм... вот такие дела, может подбодрит кого)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//: Спасибочки)))) Надеюсь на НГ преподнесу мужу подарочек)))Вот только пролечусь и в бой))))Детали....да я не помню ничего, от наркоза проснулась уже на каталке, не знаю как вытаскивали трубку)))а проснулась от того что катетер вытаскивают из мочевого(((вытащили и я опять спать)))самое неприятное из всего что я испытала это когда вставляли катетер((фууу..противно(((....ничего страшного в операции не было))) все прошло как по маслу))ттт))) сейчас вот мажу зеленкой швы))) завтра снимать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), если будешь делать все-таки операцию,проси гель чтобы противоспаечный ввели!Это единственное современное средство для борьбы с образованием послеоперационных спаек.

 

Девочки,да не бойтесь вы,что отпускают домой рано,все будет норм,не надо себя настраивать на осложнения!

Мне с больницы сегодня позвонили,спросили как себя чувствую,как температура,сказали ежели чего сразу звонить в любое время дня и ночи.

 

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, а у тебя не саморассасывающиеся швы?у меня сами отпадут.

 

ler@, не сцать!))скоро и ты будешь писать сюда - ничего страшного,все уже забылось))точно-точно!

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и дома.Лапара была 9го ноября ,делала в Нижнем Новгороде,в ПОМЦ.Убрали эндометриоидную кисту,спайки,трубы проходимы.

 

Немного расскажу как прошло,для тех ,кто еще гоовится) Все не так страшно,но все же операция.

 

8 го легла в больницу,трясло накануне ужасно ,есть нельзя было вечером,днем только супчик .Вечером и утром клизма(ощущения не из приятных,но терпимо).В день операции ни есть ни пить! Пообщалась с анастазиологом,врач еще раз повел на узи и посмотреа засомневался киста у меня или миома,сказал посмотрим из нутри,если миома близкая к матке-полостную операцию делать.Меня еще больше затрясло больше из-за этого.,хотя в день операци настроилась и уже не так боялась,была мысль скорее бы уже...)

 

В 10 за мной пришла помощник анастазиолога и мы пошли в операционную,легла на стол,зафиксировали ноги,руки,что то вкололи в руку,обмазали живот ....и я вырубилась.

 

Очнулась уже в палате от резкой боли,соседки по палате позвали врача,мне сделали обесболевающее и я дальше спала уже.Часов в 6 уже встала в туалет.Наркоз был хороший,голова быстро "протрезвела",не болела, не тошнило.Самое тяжелое для меня это газ,которым заполняли.От него все тело долго ломило,до сих пор плечи ломит.И по желудку ударило(гастрит) болел(спасалась ношпой и хилак-форте).

 

С каждым днем становилось лучше,кололи антибиотики ,обезболивающее и кровоостонавливающее.продержали меня до 13го числа,днем сняли швы и отпустили домой.

 

Из лечения посоветовали Люкрин-депо или Визанна на 6мес и беременнить.3 недели физ. и половой покой.

 

21 пойду к гинекологу своему,еще с ней посоветуюсь и подумаю ,что выбрать.Даже и не знаю что.

 

Вообщем все не так страшно,терпимо,но все же операция..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loki24, а у тебя миому подозревали же?как хорошо что ее не оказалось!газ,если до сих пор беспокоит,то дела так,вставай на четвереньки,поза кошки,вниз головой и так по несколько раз в день,мне так в больнице сказали.Но я вообще никакого газа не почуяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...