Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, у меня такой вопрос - c момента засыпания под наркозом и момента просыпания вы что нибудь чувствовали ? Боюсь почувствовать эндотрахеальную трубку в горле((((, когда проснусь.

Когда я спала, то ничего не чувствовала, и снов не было. А вот когда проснулась - испугалась, потому что не могла дышать, я не знала, что мне вставили трубку. Но я сказала, что не могу дышать, и трубку сразу вытащили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кому-нибудь вместо резекции делали вапоризацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заснула и спала без сновидений. Трубку не чувствовала,проснулась в коридоре на каталке,когда вытаскивали катетер из мочевого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-: у меня пока всё страшненько там))всего 2 дня после лапары прошло:-)у меня такой вопрос(не хочется врачей пока об этом спрашивать,а то вообще никогда не выпишут)Сколько после операции кровит!? И через Сколько можно начинать Б!?(я знаю пишут после след.месячных,но всё же)у меня нашли только спайки,их разъединили. Сейчас Г не хочет выписывать домой Потому Что низкий гемоглобин и плохая моча(((завтра По новой сдавать((

у кого как.... по-разному. У меня было спайки, эндометриоз на Я прижгли, + гистера, на которой выскабливание НЕ делали, а только кусочек взяли на биопсию там, где не понравилось.- это был полип.

Кровило 4 дня и мазало 2.

В больнице держали 10 дней- антибиотики кололи, кровоостанавливающее 6 дней, сульфат. Как только отказалась от кровоостанавливающих- перестало и кровить)))гы....

 

Ну и полежи- чё тя напрягает то? отдохни))) дома так не побездельничаешь! начинаешь готовить-убирать-таскать всё подряд, а больше 3 кг поднимать низя!

 

Меня ваще хотели на ОК посадить, но я отказалась...так что моё начало планирования не показательно. Тебе, думаю, сразу разрешат. Спроси у врача про "Лонгидазу" от спаек.

 

а! ещё резекция Я была!

 

Девочки, у меня такой вопрос - c момента засыпания под наркозом и момента просыпания вы что нибудь чувствовали ? Боюсь почувствовать эндотрахеальную трубку в горле((((, когда проснусь.

НЕТ! совсем ничего! смотрела цветные сны. Очнулась в операционной когда анестезиолог попросила переставить ногу на каталку., спросила кто меня ждёт в палате. (Это она меня проверяла- в норме ли я). Потом отрубилась опять- и очнулась окончательно в реанимации от жуткого холода. (там климат специально такой, чтоб кровь останавливать).

 

 

Но я сказала, что не могу дышать, и трубку сразу вытащили.

а как это вы с трубкой сказали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это вы с трубкой сказали?

Она достаточно тонкая, поэтому я могла говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а на лапаре записывают видео самой операции? У кого-нибудь есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-:Меня вообще Ничем не колят,от обезболивающих отказалась еще вчера. Вчера ставили систему натрий хлорид 2 бутылки,и всё. Даже таблетки никакие не дают. Сегодня не стали давление мерить сказали ты здорова. Повязки сняли,спиртом помазали и всё! Сейчас температура 37. Это произвол! Не могут же из-за плохих анализов держать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, у меня только фото после операции:что было и что стало. На счёт записи нужно сразу договариваться с хирургом.Девочкам он нафлешку сбрасывал знаю!

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, Ещё и как могут держать,нельзя выписывать с плохими анализами, мало ли как организм будет реагировать и тем более дома без наблюдения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тоже завтра ложусь на операцию, лапара+гистера, диагноз СПКЯ и спайки.Оперировать 13.11.12 будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тоже завтра ложусь на операцию, лапара+гистера, диагноз СПКЯ и спайки.Оперировать 13.11.12 будут)))

Не переживай, все будет хорошо. У меня их было 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, Спасибо) Я стараюсь не переживать, успокаиваю себя, но все равно как подумаю внутри все переварачивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, Спасибо) Я стараюсь не переживать, успокаиваю себя, но все равно как подумаю внутри все переварачивается)))

мне ровно через месяц, уже трясет.. С одной стороны от страха, с другой- быстрей бы уже)) :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, Да уж, быстрее-бы уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так ждем-ждем, а потом раз и в палате и снова в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды!20 .11.12 еду на госпитализацию....бесплодие...в анамнезе хр.2 стор аднексит,по бт часто отсутствунт О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, добро пожаловать:-) Ничего не бойтесь:-)всё будет хорошо! Удачи вам девочки:-)держу за вас кулачки:-) не вы первые,не вы Последние:-) у всех всё будет ёлочкой:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично после укола в операционной не видела даже снов, а проснулась уже в палате и оттого, что меня дружно будили и анастезиолог и хирург :)) и тут же снова уснула :)

Температура 37 после ларары- это нормально, но если пару дней. У меня так было, врач говорил-все ок.

А шовчики за 3 месяца стали мааахонькие и мягкие, как кожа. Скоро совсем незаметны будут :)

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды!20 .11.12 еду на госпитализацию....бесплодие...в анамнезе хр.2 стор аднексит,по бт часто отсутствунт О

Коллега!Я тоже 20 на госпитализацию.Удаление миомы 7см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, доброго, здорового вечера. Хотела лапару в декабре делать, а вас начиталась и собираюсь завтра попробывать записаться (сегодня у меня 1ДЦ). Поделитесь: кто за сколько дней успел анализы все сдать? 2 ноября я профосмотр проходила -здорова!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, доброго, здорового вечера. Хотела лапару в декабре делать, а вас начиталась и собираюсь завтра попробывать записаться (сегодня у меня 1ДЦ). Поделитесь: кто за сколько дней успел анализы все сдать? 2 ноября я профосмотр проходила -здорова!.

За 2 дня можно все анализы собратб

 

 

Коллега!Я тоже 20 на госпитализацию.Удаление миомы 7см.

:-Dдержи в курсе.

 

А предохраняться нужно в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,у меня была задержка,а сейчас КД,как раз успеваю.

По идее конечно нужно,нельзя Б идти на операцию.

 

Подскажите-что одевать после лапароскопии?

Платье или брюки подойдут?На низкой или высокой талии?

 

Какую клизму делают?Чистой водой или с чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия), Удачи! Все будет хоккей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите-что одевать после лапароскопии?

Платье или брюки подойдут?На низкой или высокой талии?

Меня отпустили домой на следующий день после операции, утром, поэтому живот еще был вздутый, в узкие джинсы я бы точно не влезла, была в спортивных штанах с мягкой резинкой, и, на мой взгляд, это оптимальный вариант.

Если платье без пояса, то можно и его, но желательно, чтобы колготки были мягкие, не "утягивающие".

 

Какую клизму делают?Чистой водой или с чем-то?

Я ехала на операцию утром в день операции, делала клизму дома, обычной водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki! JA to yje ispugalas dumala temy zakrili i vse tut!Horosho chto otkrili novuju! Y menja 16.11 lapara i gistera, jdy podderjki i pozitiva; a to ja trusiha! Rasskajite kak dejstvuet ykol podgotavlivajushij, ved eto ne anastezija eshe? :m0591:

 

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, da ti voobshe smelaja kakaja! Ne bojas , sdelala vse, ne generila ,bez paniki!Ymnichka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с транспортировкой?Мне 2 часа в машине ехать в пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...