Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ler@, mi naprimer na mashine ytrom edem ny i obratno v etot je den posle operacii!no mne n´minut 30 i ja ne znaju kak mne v mashinu zalezt ( na zadnee ili na perednee luchshe) chto bi ne bolno bilo.....no ehat 30 minut

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как с транспортировкой?Мне 2 часа в машине ехать в пути.

Мне было проще - на такси 15 мин. Было не комфортно, когда машину дергало, но в целом нормально, главное, чтобы одежда не давила (у меня, к примеру, были чувствительными не только наружные швы, но и раны внутри, но меня там сильно порезали). Со мной в палате лежали иногородние девочки, которым надо было добираться по 3-4 часа. На снятии швов я их встретила, все было хорошо у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я буду там иногородняя.И удалять мне будут большую миому.Думаю-ехать на переднем и разложить его немного или на заднем,но там же трясет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехала сидя на заднем. Мне почему-то кажется, что лежать в машине не очень удобно...

Кстати, после операции мне укололи кетанов, после которого вообще не больно было двигаться, а ехала домой, когда его действие прошло (то есть, ехала без обезболивания). Если ехать после укола, то вообще не должно быть особого дискомфорта, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, dymaju na perednem i polnoctju polojit na maximum i otodvinut i glavnoe chto remen bezopasnosti ne davil

 

devochki, a vam vipisky o tom chto sdelali na lapare srazy dali ili net? ili napravili k ginekology chto bi on vse rasskazal?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki, a vam vipisky o tom chto sdelali na lapare srazy dali ili net? ili napravili k ginekology chto bi on vse rasskazal?

Мне выписку и больничный отдали через неделю, когда снимали швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, toest tebe srazy chto ybrali ili chto bilo ne skazali?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не сказали, но я особо и не расспрашивала, для меня достаточно было слов врача о том, что все проблемы устранили, но при этом сохранили и трубы, и яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже 16 операция :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@:я всё это время хожу в халате,я до сих пор лежу в больнице,мне уже Ничего не колят,просто плохие анализы. Сегодня пересдала.

Клизму мне делали Два раза,вечером и Утром. Холодной водой без примесей. Как сказала мед.сестра нужно делать холодной Потому Что мы Хотим очистить кишечник,если делать теплой это уже лечебная процедура,теплая вода всасывается в стенки кишечника и оказывает только лечебные свойства,но не очистительные.

 

На счет того как ехать в машине. Я лежу в гинекологическом отделении,а операцию мне делали в хирургическом(это другое здание). После операции меня грузили на каталке в машину и везли в палату в которой я лежала. Нормально вроде . Только на кочках неприятно было. Я была под наркозом еще,мама сказала я морщилась,но что Больно не говорила.

 

wiens: Спасибо:-) теперь твоя очередь:-) и поверь бояться там нечего. Я просто дала себе установку,что Ради своего чуда я перенесу всё)))Да к тому же я лежала в палате с девочкой,Она делала 5 операций,первая была лапара,3 ЭКО,беременность 8 недель и её порезали снова! Перекрутились трубы с Я,видимо после гормонов! Она плакала. Б сохранили Слава богу,у нее двойня:-) я просто подумала что такое моя операция!По сравнению с ней. Она шла к своей цели, спотыкаясь и набивая шишки. Детей у них 7 лет не заводилось. Вот это страшно. А я так,диагностика. Не Дай боже никому пережить страшные испытания на пути к своему чуду))Пусть у Нас всех всё будет хорошо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос - c момента засыпания под наркозом и момента просыпания вы что нибудь чувствовали ? Боюсь почувствовать эндотрахеальную трубку в горле((((, когда проснусь.

Нет, но на сколько я поняла, это зависит от больницы. Ты спроси у анастезиолога, скажи, что боишься этого, думаю, все вовремя достанут! не переживай, все это не страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в больнице.чулки дали тут.лежу,жду уколов.от этого фортранса до сих пор вода из меня льет,странно както,в животе бурлит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S: тебе вместо клизмы дали это чтоли!? Спроси у мед.сестры,они должны знать:-) операцию завтра делать будут!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите-что одевать после лапароскопии?

Платье или брюки подойдут?На низкой или высокой талии?

 

Какую клизму делают?Чистой водой или с чем-то?

Я в спортивном костюме ходила. А вместо клизмы 2 пакетика Фортранса на два литра воды выпить в течении четырех часов. Я после него часа три в туалет бегала. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу трубки - ее вставляют, когда ты уже отключтлась, а вытаскивали мне в операционной. Анестезиолог прямо там будит - говорит чтобы дышала, я сделала только 1 вдох и опять отключиласть. как ее вытаскивали - не помню. Сны во время операции никакие не видела, просто уснул-проснулся. В палату когда перевезлии - помню мне холодно было - накрывали 2 одеялами. Я в больнице неделю лежала, попала как раз на праздники. В пятницу сделали операцию, а субб, воскр, понед - выходной был. Во вторник врач вшла на работу - нижние 2 пластыря отклеила, а в пупке шов обработала и обратно заклеила. 2 нижних - вообще малюсенькие, их даже не зашивали, а склеивали. А верхний около 2 см, зашили саморассасывающимися нитками.

По поводу кровит и как долго - мне делали лапару+гистеру (выскабливали). На лапаре очень много спаек рассекли, и оба яичника резекцию делали и еще что то там. Кровило около недели (пока я там лежала), особенно когда в туалет ходила (тужилась). Врач сказала, что после гистеры и того, что с яичниками сделалаи - это нормально.

Врач сказала месяц ни-ни!!((((( А там видно будет. \Вот пью таблетки и через месяц на прием к ней - надеюсь разрешит планировать.

Не бойтесь, кто собирается на лапару - все будет ХОРОШО!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в больнице.чулки дали тут.лежу,жду уколов.от этого фортранса до сих пор вода из меня льет,странно както,в животе бурлит

У меня дня три бурлило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизму делали просто йводой. А из одежды, я лично брала теплое платье без пояса, свободное. и лосины теплые одевала

 

вопрос гинекологу и девочкам, которые уже прошли лапару:

операция была 2 ноября, но живот так и не сдулся до конца(( а еще появилась после операции складка между грудью и животом, тоже надутая какая то.... у кого так было??? и через ск-ко газ полностью выходит??? ну не могла же я в месте складни потолстеть за неделю так?((( я так понимаю, что там газ...

и еще вопросик такой, после операции проблемы "со стулом". , стараюсь есть вроде жидкую пищу, а все равно проблемы. у кого так было и что делали?? Я уж думаю, может слабительного попить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, У меня была лпара+гистера 28.09 так вот складка есть небольшая под грудью и там где нижние швы как то по другому низ живота выглядит, я тоже спрашивала у девочек-говорят бывает и пройдёт, поправиться ты точно не могла))))))после такой диетки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983: на счет стула,сходила первый раз на след.день после операции вечером,(операция была 9.11)потом ходила ждала,высиживала никак. Сегодня Утром сходила,но стул жидкий. Г сейчас назначила ванночки,вставили тампон с мазью вишневского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки - успокоили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka.b., tak mi vmeste idem! ja toje 16 :Hello::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens: Спасибо:-) теперь твоя очередь:-) и поверь бояться там нечего. Я просто дала себе установку,что Ради своего чуда я перенесу всё)))

Интересно... А я вот дала себе установку, что на что-то тяжелое и болезненное не пойду, согласна только на легкие и безболезненные процедуры, потому что мне себя жалко. И, честно говоря, пока так и не поняла, что на пути к беременности может быть действительно страшным и болезненным. Хотя у меня не было ЭКО, но мне кажется, что и оно особого дискомфорта не доставляет.

 

и еще вопросик такой, после операции проблемы "со стулом". , стараюсь есть вроде жидкую пищу, а все равно проблемы. у кого так было и что делали?? Я уж думаю, может слабительного попить....

У меня была противоположная проблема - ходила очень часто и много, полужидким. Боялась вообще куда-то выйти, потому что в самый неожиданный момент могла захотеть в туалет.

Предполагаю, что это от того, что я после операции ела много йогуртов "Активия".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, ny a lapara ya bi ne skazala chto eto chto to legkoe i bezboleznennoe!i nadejus y vseh bez EKO poluchitsja posle lapari))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, ny a lapara ya bi ne skazala chto eto chto to legkoe i bezboleznennoe!

Все болезненные ощущения после лапары совсем небольшие, скорее на уровне дискомфорта и в основном только при движении. Когда меня только разбудили, в операционной еще, я чувствовала боль в порезанном яичнике (рана на нем была примерно 3 х 3 см), но она была слабее и терпимее чем боль при месячных.

Я себе и дала такую установку из-за ужасно болезненных месячных, сказала себе, что добровольно не соглашусь терпеть что-то подобное. И могу сказать, что и лапара, и ГСГ - это мелочи, это не то, что можно назвать настоящей болью.

Перед операцией я побаивалась, что может быть больно, но успокаивала себя мыслью, что после операции должны колоть обезболивающее. И действительно, мне укололи кетанов, когда перевезли в палату, и не болело вообще ничего, даже когда я начала ходить.

 

i nadejus y vseh bez EKO poluchitsja posle lapari))

 

Спасибо, очень на это надеюсь! Потому что накопить деньги на ЭКО для меня будет проблематично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что получится без ЭКО:-)

я чувствую это:-) и Дай бог всем заБ без проблем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...