Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

bolshayavredina, банан чернеет очень в сеточке, она потом такая неопрятная на вид. А так вымывали, конечно, в конце концов. Может, у нас неудачный дизайн был, не знаю, их же очень много разных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kjaere, все равно уже купила - попробую. Не понравится, так выкину..да и се ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, расскажите мне про автокресла для 0+

Читаю отзывы на то, что выбрала, встречаю слова, что мол малыш в креслах 0+ полусидит и это ужасно неудобно и даже вредно.

Это так? И если так, то как же его перевозить? Люльку на авторемни крепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshaiavredina, нам такая жевалка ооочень пригодилась! Сажала ре в стульчик, эту штуку в ручку и 5-10 мин твои :) пока он насасывает. Туда в-основном, яблочко или грушу использовала, можно печенье. Банан да, неочень отмывать, но все возможно. Стерилизовала в пароварке. Вообще штука полезная, в этот раз буду тоже брать. А сеточки, кстати, есть сменные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, спасибо) А то я уж расстроилась, что зря купила :reverans:

 

ris_ris, в кресле должен быть вкладыш-матрасик,чтобы ребзик не сидел, тогда с 0+ можно, либо еще пеленки подкладывают, я видела. это в креслах подешевле, наверное... А ты какое кресло смотрела? Надо тоже почитать отзывы, я еще до них не добралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, плохие мы мамаши и прикорм раньше 6 месяцев вводим-в угол нас!!! насчет ниблера-вещь прикольная,братишка пользовался-только банан-остальное не катит,мы своей принцесске так и не купили...

Candik, насчет споров-я также заметила неподходящую "интонацию" в твоем сообщении. Хотела сделать замечание,но решила-таки дождаться реакции девочек...Возможно не все могут правильно излагать свои мысли через net, дабы не обидить собеседника. Объясню-здесь ждали мнение именно о ниблере,а твое высказывание насчет прикорма,порядка введения,звучало как замечание...

 

Также я знаю категорию людей,которые высказывают свое мнение,вне зависимости просили их или нет и именно настаивают в его правильности. У меня сестра стронница ГВ до 2-х лет,слингов,прикорма"правильного" и пр. белиберды.. Я же вступаю постоянно с ней в споры,т.к. мой малыш-именно МОЙ и я сама решу когда и что ему давать,а поучать меня,тем более когда я и не просила-не позволяю никому... Это не лично тебе, а так,к слову....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, спасибо за поддержку) :Hello: Только я думаю, что в нете люди общаются так же как и привыкли общаться в жизни...

Я общением с вами наслаждаюсь :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автокресло inglesina hugg в нем точно есть вкладыш и европейские сертификаты..я могу в названии ошибиться, с телефона пишу.

 

ну и плюс оно к шасси от коляски подходит, которая мне больше всех понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, В Канаде автокресло с рождение - закон, без него даже из роддома не выпустят. У нас было ( и есть) Graco, которое "смотрит" назад машины, для малышей так безопаснее. Мы его использовали только в машине, но видела многие мамочки ставят такие кресла на шасси коляски и используют как люльки - мое мнение это не супер хорошо для спины ребенка, они там все скрюченные лежат, но в машине нормально спал в нем. Потом покупали еще другое кресло"впередсмотрящее", но это уже после года вроде.

Kjaere, про пижамы, да здесь они ДОЛЖНЫ быть в обтяжку (в основном), считается что это более безопасно для ребенка. Хотя для совсем маленьких трудновато одевать, поэтому мы такие уже стали покупать после месяцев 3-4.

 

Kosharelle, мы на лето будем покупать все бодики с коротким рукавом, купим кофточку с динным рукавчиком, чтоб если прохладно одевать сверху, ну и одеялко конечно.

Еще девочки из моего прошлого опыта хочу сказать, что для новорожденного надо пробовать покупать бодики и т.д. которые одеваются НЕ через голову, а на кнопочках. Потому что помню, принесла в роддом бодик через голову и было страшно его натягивать, пришлось звать медсестру на помощь. Голова же у них так вихляется и легче с кнопочками первое время. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мы тоже так с бодиком маялись и так и не поносили. Все остальные на кнопочках купили)))

Я совсем минимумом одежды хочу обойтись, жара будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, да, согласна, через голову совсем не удобственно будет! У нас такая жара, что детей на улицу с 11 до 17 вообще не выпускают, что б удар не поймали, гулять будет вечерами, но и тогда прохлады ждать не придется. Думаю, что бодики нам тож в самый раз будут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, атокресло нужно очень тщательно выбирать. и если они идут от 0+, то они расчитаны для младенцев. там не совсем сидячее положение, но с автокреслом намного лучше для ребенка и для мамы, чем без него. да и малыш в нем не весь день ведь будет, так что большого вреда от нет. я думаю, что от него вообще вреда нет. в нем ребенок спокойно спит и в дороге не так тресет, как у мамы на руках. и у мамы руки не затыкают. так что не переживай, автокресло - это супер вещь! без нее мы уже никак! будет брать новое для второго, так как первое шло с коляской и она не такое качественное, как отдельно продающиеся.

 

Santarossa,

все зависит от погоды, какая у вас обычно. если летом жарко, то много вещей не нужно. возьми 2-3 бодина на младенца 56 размера и 4 бодика 62 размера (это если ребенок будет не крупный), штук 10 ситцевых пеленок. даже если не будешь пеленать, то пеленки сами по себе очень нужны - подстелить где-то, укрыть ребенока, в кроватке постелить или в коляске. ну мало ли где - пригодятся. потом возьми пару человечоков размера 62 и можно один 56 размера, вдруг будет вечером прохладно...пару хб шапочек, тоже на тот случай если будет дождь или прохладно очень. хб носочки 2 пары. если у вас бывает холодно, то можно что-то теплее взять. ну, а остальное по ходу будешь смотреть и покупать. ведь летом вещи быстро сохнут, и малыш дома чаще всего будет голышом. ;)

 

Santarossa, все то что я написала можно еще умножить на два))) я просто по себе помню, что вещи пачкались быстро (то срыгнет, то обкакает через памперс...), а стрирать сразу не было возможности. у нас машинка стиральная в подвале, а спальня на втором этаже. мне было не до этого. по этому было много вещей и стирала через день или два, но это был ноябрь и сохло сутки в доме. по этому смотри по тому как ты будешь успевать стирать вещи и еще время нужно на высыхание. может вещей больше нужно.

Изменено пользователем @Anya@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, про пижамы, да здесь они ДОЛЖНЫ быть в обтяжку (в основном), считается что это более безопасно для ребенка. Хотя для совсем маленьких трудновато одевать, поэтому мы такие уже стали покупать после месяцев 3-4.

Еще девочки из моего прошлого опыта хочу сказать, что для новорожденного надо пробовать покупать бодики и т.д. которые одеваются НЕ через голову, а на кнопочках.

А что это значит - должна быть в обтяжку? Как колготки, например, в сравнении со штанишками? Но ведь ручки совсем невозможно протолкнуть? У меня пижамка была на годик, мы в нее месяцев в 10 влезли, потом в длинну-то нормально было, а вот руки-ноги - не лезли... Остальные американские вещи нормально носили - джимбори, ош кош.

А насчет бодиков через голову открою секрет - их можно через попу одевать, т.е. В отверстие для головы вложить сначала ножки, потом бодик вверх тащить. Все замечательно проходит! )))

 

Завидую девочкам, у кого летом жара - у нас летом если +14, то уже тепло считается ((( народ влезает в майки и шорты, а +23 - самая высокая температура в наших краях, больше пары недель не держится (и то если повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы летом вешаемся от жары. у нас если +28 - это супер! а так +40!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, и у нас так же, я в то лето к родителям сбежала на Урал, нынче не сбежать :Crazy: Да еще в самую жару последние месяцы :malicious: "Веселуха" будет ;)

Изменено пользователем Юлишна79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, самое обидное, что ждешь ждешь это лето, а когда оно приходит, то все три месяца днем дома сидишь, так как выйти просто не реально. зато рада, что на последнем месяце будет тепло и можно на природе сделать фотосессию беремчатую с семьей! с вещами меньше забот! :cool: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ну да и то верно! Платье одела и потопала... :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@

, спасибо за подробный рассказ) у нас тоже жара) +35 летом обычно. В июле тем более))

так что сохнуть будет быстро)) жалко, что в америке все бодики через голову. придется в городе что-то покупать. ТОже думаю штук 10 их накупить, пару слипов на нексте закажу, носочки, шапочки и хватит:)

а потом уже смотреть буду)

я тоже так рада, что июль! можно в мае-июне фотосессию сделать на природе в платьюшке, с малышом вечером гулять хорошо: и самой быстро одеваться и малыша) уже представляю как летом буду с мужем по вечерам с коляской гулять :D

а ты с какого города?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,я уже жду весну и шашлыки на дачах,в мае можно уже купаться в бассейне...Я с дочкой летом гуляла с 6 утра до 9,иначе днем не выйдешь даже за хлебом,40 и больше в самый пик... Нужно покупать только бодики и слипики,это наиумнейшая вещь,придуманная людьми-расстегнул,расстелил,лялю положил,застегнул не тыркая ее и все готово :) Вот нашивала я пеленки-непонятно для кого-только лишь стелила их на поверхности какие-то чтоб лялю потом туда же...какая благодать с памперсами-все вещички чистенькие :) Вот меня мучает вопрос-в чем же лялю в такую жару выписывать,обычно это происходит в самое пекло-в обед,я бы одела один памперс и все :) но меня не понимают-конверты предлагают,я не представляю бедного ребенка...Я вообще за закаливание по Комаровскому,ттт пока устраивает... к чему приучим-так все и останется,приучим ножки к прохладе-не будет потом болеть от малейшего ветерка и пр...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, девочки, что бы я без вас делала))) Даже не представляю, как неопытным мамашам все эти тонкости учесть самим! Про бодики - на кнопочках - это чтобы на пузике застегивались сверху вниз, как рубашка, я правильно поняла? А то кнопочки на плечике-то у всех, по-моему есть...

 

 

 

ТОже думаю штук 10 их накупить, пару слипов на нексте закажу, носочки, шапочки и хватит :)

а потом уже смотреть буду)

я тоже так рада, что июль! можно в мае-июне фотосессию сделать на природе в платьюшке, с малышом вечером гулять хорошо: и самой быстро одеваться и малыша) уже представляю как летом буду с мужем по вечерам с коляской гулять

 

Я тоже не хочу много покупать)) Думаю, что ближе к делу еще наотдают подружки всяких вещичек...Помню, что все постоянно жалуются, что шкаф забит, а поносить вещи успевают по 1-2 раза...

Фотосессия - дааааа...Я тоже хочу в мае где-нибудь, в цветущих яблонях...мне кажется, будет красота! Уже, если честно, наряды в голове продумываю)))

 

Антонинка, я Комаровского с удовольствием читаю) И думаю, что много полезного оттуда возьму, про закаливание - точно! А насчет выписки я тоже задумалась...у нас в прошлом конце июля была такая жара, что мы на даче в лежку лежали - днем было невозможно выйти...Конверт тут, конечно, не прокатит...Может, плед хлопковый какой-нибудь красивый?

 

Девочки, девочки, а еще! А фланелевые пеленки вы юзали? Мы тут просто по работе купили такую красивую фланель, глаз не оторвать!!! я тут же затребовала себе на пеленки отрезать 5 метров))) про запас))) Все равно ведь нужны они, пусть не с рождения, но потом, осенью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я уже писала,что пеленки нужны были только для того,чтоб подстелить куда-нить. Зимой доча родилась и было актуально фланелькой пользоваться,иначе постелька ведь холодная,а пеленочки тепленькие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, я тоже так ориентируюсь - что подложить куда-то все равно пригодится! Тем более фланель - она ведь такая приятная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, я с Херсона. Юг Украины.

Kosharelle, бодики это такие футболочки, что застегивается под памперсом. обычно по середине пуговок нет, хотя можно найти. я видела пару таких. обычно они через голову идут и внизу застегиваются. мне кажется, что это даже проще, чем кнопочки застегивать, когда ребенок крутитсья. а через головку аккуратно можно одеть. а вот человечики идут полностью на кнопках по середине и до самых ножек. они идут с длинными ножками и рукавами. ;)

 

я вот пойду на узи на 16-17 неделе, если подтвердят, что мальчик, то буду уже вещи покупать) хотя ближе к лету больше выбора будет летнего....мне наш товар украинкий нравится (Тео Бемби, Габби и тд). не сильно дорого и качество хорошее. вид, конечно, проще чем у Американского или Британского товара. но для дому то что надо! а вот на прогулку брала что-то красивое и более дорогое. а когда дете уже на прикорме, тот тут речь о классных вещах вообще не шла - это вечно было то в каше из морковки и картошки, то в фруктовом пюре, то в яблоке, а это отстирать очень сложно! пятна все равно оставались. по поводу Картерс, я вещи видела на сайте и девочка знакомая ими торгует. она их хвалит. я хочу попробовать. мне наоборот нравиться, что если вещь будет облегать, потому что есть такие человечики широкие, что дете мое в них запутывалось. ножки поджимал и потом они оказывались не понятно где. когда покупала казалось, ну такие маленькие, а когда родился сынуля, то они такие большие были. я покупала даже 52 размера и в них ноги путались. это минус нашего производителя. не все вещи, но есть такие. по этому в этот раз буду выбирать бдительней!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, атокресло нужно очень тщательно выбирать. и если они идут от 0+, то они расчитаны для младенцев. там не совсем сидячее положение, но с автокреслом намного лучше для ребенка и для мамы, чем без него. да и малыш в нем не весь день ведь будет, так что большого вреда от нет. я думаю, что от него вообще вреда нет. в нем ребенок спокойно спит и в дороге не так тресет, как у мамы на руках. и у мамы руки не затыкают. так что не переживай, автокресло - это супер вещь! без нее мы уже никак! будет брать новое для второго, так как первое шло с коляской и она не такое качественное, как отдельно продающиеся.

если учесть, что у нас мама вообще за рулём)) папа по состоянию здоровья не водит. То мне без автокресла, как без рук будет.

Я думаю, что те предрассудки, что я вчера прочитала в отзывах - это что-то из серии "приданое до рождения не покупать", "зимой кутать в 40 пелёнок даже если дома топят до 25 градусов" и так далее. Что-то из далёкого советского колхоза)

 

У нас в июле будет до 50-60 на солнце, 45 в тени. Практически как в Турции на курорте погода. Сейчас в конце января +7) Я на выписку ребёнка просто одену в самый тонкий бодик или песочник (скорей всего, чтоб ножки не тёрло), какой у меня будет на тот момент. Если будет девочка, заранее ей подготовлю ажурную полоску с бантом или цветком на волосы) К тому же автокресло отменяет все конверты. Максимум какая-то ажурная салфеткоподобная штука, может, нам свекровь свяжет. И то в машине эту салфетку уже снять. А потом накрывать ею малыша в коляске от посторонних глаз. А размеры думаю, что буду покупать вторые (не самые мелкие), а когда уже примерно предскажут по узи вес, тогда буду думать. Самых маленьких от силы одну пачку сразу куплю.

 

Я с Комаровского тоже в большом восторге. Прочитала его ещё до зачатия за год почти)) пока планировали. И ещё мне очень сильно нравится книга "После трёх уже поздно". Она крошечная, но я прям рекомендую! И она не о здоровье, а о воспитании. Просто до слёз трогательная и хорошая

 

Девчата,я уже жду весну и шашлыки на дачах,в мае можно уже купаться в бассейне..

я так понимаю, что как только у нас наступит тёплая погода, мы будем чуть ли не каждый день выезжать на природу на шашлыки или просто пикники) чтоб дышать свежим воздухом.

 

А вот ещё как вы думаете. Я хочу ребёнка с рождения почти (ну как Комаровский рекомендует) купать в большой ванне. И планирую примерно в сентябре (если мы будем здоровы и всё хорошо) уже выехать на море (у нас очень близко Анапа, там песок и несколько посёлков поблизости). Нормально 2-3 месячного здорового малыша в море купать или лучше подождать следующего года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально 2-3 месячного здорового малыша в море купать или лучше подождать следующего года?

Вот даже не знаю, но я бы не стала купать. Хотя поехать к морю уже можно - подышать воздухом морским будет полезно, только от солнца подальше))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...