Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Столько случаев когда детки отказываются в колясках сидеть. Вот теперь и думаешь, купишь дорогую хорошую и выбросишь деньги на ветер.

 

Тут одна девочка с форума уже родила купила коляску casual play s4 3 в 1, относительно не дорогая коляска. Говорит что очень нравится, пока претензий нет. Есть еще другая модель s6, в ней уже 4 колеса. Только вот я смотрю, на прогулка нет капюшона. Не пойму как же без него? А если ветер, солнце, дождик.

 

Kjaere,  и чего им не нравится? Одни сидят нормально, другие орут.

 

Не увидела в комплекте идет к s6 копюшон ( на картинке не было, а читала между строк)))))

 

Девочки как считаете размер люльки 42 на 82 см нормальный или маловат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

малинка09, ох если б знать! Сколько она нам крови выпила, больше года в автокресле только орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Надо иметь железные нервишки)))

 

Как думаете такая штука нужна

Или пустая трата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, это пустая трата. Первые недели 3 может и будешь в ванночке купать, пока пупок не заживет, а потом купи просто круг на шейку и в общую ванну, большую. Деткам очень нравится в свободном плавании находиться, болтают ножками, ручками - довольные как слоники))) Стоит круг - около 150-200 рублей.

Пеленальный стол удобнее или на комоде, или есть еще досочки на кроватку пеленальные. А кто-то вообще без него обходится и спокойно все делает на кровати, диване и прочих свободных поверхностях)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ванночки тоже слышала от знакомых мам, что пригодились от силы пару раз и что можно было в общем и без них обойтись. Одна говорила, что им врач посоветовала сразу большую обычную ванну - мол так и ребенок спокойней сможет "расслабиться" и спать лучше будет. Другая тоже говорила что большая ванна доставляла маленькому куда большее удовольствие, единственное сказала что у них был такой вот забавный случай. Мол иногда бывает, чтобы если что и мы не пугались, а знали как реагировать. Их малыш в первые месяцы жизни когда писал, при контакте с мочой начинал плакать. По этому же принципу когда его начинали опускать в воду, он тоже начинал плакать. Они его вынимали, обтирали полотонцем и повторяли процедуру, после чего ребенок довольно наслаждался приемом ванны, потом эта "странность" прошла сама собой, сейчас ни от воды не плачит, ни от ощущения что пописал )))))

 

Я хотела мамам с опытом задать такой вопрос. Учитывая что у нас дома есть кровать (с друвя плоскими подушками) и стулья, но нет ни дивана, ни кресел, ни большого количества подушек, чтобы смастерить "удобное место" на кровате. Я подумала, что комфортное кресло будет хорошим приобретением на период лактации. Из вашего личного опыта, необходимо ведь иметь некий мягкий угол, где будет комфортно кормить малыша? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  точно получается пустая трата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, да. обязательно нужно такое местечко, т.к. рука может затекать, спине неудобно. А потом и ляль растет и все тяжелее становиться. У меня с дочей было кресло мягкое, и на подлокотниках подушки. Даже когда ночью просыпалась, то я и сама в полудреме кормила. Очень удобно было.

Кормить, конечно. не только сидя будешь) Я с собой брала спать и кормила лежа на боку, практически не просыпаясь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего им не нравится? Одни сидят нормально, другие орут.

В прогулке оч. хор. функция, когда есть возмож-ть прогулочный блок установить либо лицом к маме, либо лицом от мамы. Некоторые малышы орут от того, что просто не видят маму :sorry:

bolshayavredina, по поводу круга на шею - нам ортопед запрещал в нем купать, т.к. вредно для шейных позвонков или связок, что-то типа того, уже не помню. Но мы иногда купались все равно, только не долго. А вот Комаровский, наоборот, рекомендует круг. В общем, тут на усмотрение родителей.

 

fides, у меня тоже кресло было местом для кормления, рядом с кроваткой стоит. Я приноровилась головку дочи на подлокотник ложить и кормить спокойно. Такое местечко обязательно нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Сюся//, Спасибо вам большое! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы маленькую ванночку долго использовали - было удобно, у нас ванна глубокая, мне было бы самой не удобно его там купать, а круги на ШЕЮ в Канаде не продают, считается опасно. Мы в маленькой купались до месяцев 4-5.

Мягкое кресло для кормления, чтоб я сидела в нем и кормила мы купили - использовала мало и потом продали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленальный стоик у нас подвесной на стене, не могу ссылку дать, фирма Brio. До сих пор пользуемся, сажаем дочку туда после ванны, вытираемся и одеваем пижамку.

Ванночку брали итальянскую, широкую и глубокую, кажется, Onda. Но это у нас тут выбор ванночек никакущий, все мелкие, как в тех пеленальниках. Там месяцев до 5-6 купали, собственно, пока не стала без поддержки сидеть. Но в это время она постоянно пыталась из ванночки выбраться уже.

Кресло-качалку купили. Одно время дочь засыпала только на ручках в том кресле. А кормила я чаще всего перед компом с подушкой для кормлия. Сейчас планшет есть, буду, наверное, в кресле сидеть.

Круг у нас был. Но для него столько воды надо наливать, у нас это дорогое удовольствие. Месяцев до 4 дочь плавала с кругом, а после 4 стала очень активно дергаться в воде, вода попадала на круг и в рот, пришлось прекратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, по поводу круга на шею - нам ортопед запрещал в нем купать, т.к. вредно для шейных позвонков или связок, что-то типа того, уже не помню. Но мы иногда купались все равно, только не долго. А вот Комаровский, наоборот, рекомендует круг. В общем, тут на усмотрение родителей.

 

хмм..про круги не думала, что опасно, теперь задумалась. Комаровский как раз рекомендует шить самодельную специальную штуковинку на шею из ткани и пенопласта.

Вот думаю теперь, как же малыша купать, руками держать? Я хочу, чтоб плавал в большой ванне прям

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про круги у нас такой информации не дают, что вредно. Врачи рекомендуют....Даже и не знаю... Может это тоже из разряда, дышать грязным воздухом вредно, поэтому давайте задохнемся?

Я тоже Комаровского читаю, мне подруга книгу на новый год подарила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне удобней всего кормить было лёжа. А ночью тем более. Ребетёнок когда просыпался на ночное кормление, больше в кроватку не хотел.....ну или у меня не было терпения. Мне было легче дать сиську и спать с ним дальше. И таким способом мы могли спать до 9-10 утра, периодически сисю посасывая.

По поводу пеленального столика согласна на все 100%. Удобней когда он на комодике или на кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытное мамочки, подскажите. Вот нашла коляску, но она прогулочная. Написано от 0 до 36 мес. В ней нет люльки, а вообще, насколько она необходима нам будет? Конечно, лето - это тепло. Но ведь в ней и малыша не спрячешь и спать в ней неудобно...

Ссылки скрыты.

В общем, я запуталась....

Кстати, мужу понравилась C605 Goodbaby Katarina Он ее даже покатал по магазину, говорит, отличные колеса, подвеска и здорово качается. Но на вид же она как танк(( Просто огромная.

 

Еще вопрос по подушкам для беременных (а потом и для кормления) - какая нужна форма? Ведь есть в форме луны, или полукруг, а есть вообще буквой "П". Кто какой пользовался? Кто-нибудь покупал их в Украине? Где их искать? Или вы в инете брали.

 

Смотрели мы сегодня и увлажнители воздуха - тоже взрыв мозга.

p.s. Мой мозг уже пару недель тупит не по-детски - надеюсь эта "беременная глупость" будет длиться не все 9 месяцем :girl_wacko:

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, мне тоже очень понравилась, как и твоему мужу, вторая коляска - красивая ничего не скажешь, да и надежно выглядит. Эх все таки классику ничем не переплюнуть ))) Хотя размер и вес тоже конечно может быть определяющим моментом.

 

А про подушки для кормления мне любопытно. Насколько это изобретение вообще полезно в быту и какие формы соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, у меня была и есть подушка для беременной длинная такая как змея и как бы немного согнутая в букву "С" - очень удобно было спать обнявшись, закинув ногу и потом положить живот, также использовала ее при кормлении потом, но меньше.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, мое мнение: для младенца все же нужна люлька. Потом уже с полугода мы пересели в прогулку.

Это наверное, для мамочек, которые деток в слинге носят, а потом в прогулку сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, мое мнение: для младенца все же нужна люлька. Потом уже с полугода мы пересели в прогулку.

Это наверное, для мамочек, которые деток в слинге носят, а потом в прогулку сразу...

А тогда понятно, а то я испугалась уже. Кстати, о слингах? Кто-нибудь пользовался? Удобно? А не будет жарко летом?

 

DiaMamochka, у меня была и есть подушка для беременной длинная такая как змея и как бы немного согнутая в букву "С" - очень удобно было спать обнявшись, закинув ногу и потом положить живот, также использовала ее при кормлении потом, но меньше.

Ссылки скрыты.

Спасибо, мне тоже кажется, что подушка должна быть побольше. Хорошо, когда обнимашки ночью. Я кстати, пробовала одну подушку под голову и для обнимания, а вторую для ног. Вторая в течении ночи падает на пол(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего личного опыта, необходимо ведь иметь некий мягкий угол, где будет комфортно кормить малыша?

Я когда кормила ночами, очень мечтала о кресле-качалке и сейчас мечтаю, но для него нужно место, а у нас квартира не такая большая... Но когда малыш не спит, а ты вибилась из сил и не можешь гулять с ним по комнате, кресло-качалка просто спасение!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда кормила ночами, очень мечтала о кресле-качалке и сейчас мечтаю, но для него нужно место, а у нас квартира не такая большая... Но когда малыш не спит, а ты вибилась из сил и не можешь гулять с ним по комнате, кресло-качалка просто спасение!!!

Да поставить его некуда в квартире((

 

Кстати, о выбилась из сил. Я вот думаю о таком варианте

Ссылки скрыты.

Т.к. первый сын у моего мужа от первого брака был очень не спокойным - спал только на руках. Вариант укачать и положить вообще не работал до 1,5 лет. Я не выдержу! Вот и себе что-то такое хочу!!!

Но мне интересно, он вообще такие шезлонги помогают?

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, мы слингами типа кенгуру пользовались дома месяцев с 3, на улицу начали с месяцев 7, но у меня сынок октябрьский, летом в основном в коляске и брала с собой кенгуру, когда ему становилось скучно в коляске, то сажала в кенгуру, так мы в 9 месяцев первый раз в зоопарк ходили с кенгуру-рюкзачком.

В этот раз планирую купить хороший качественный слинг шарф или на кольцах, чтоб с самого рождения использовать и дома и на улице, чтоб руки были более менее свободные, мы же со старшим все равно будем и на детские площадки, парки, зоопарки и так далее ходить, коляску не всегда удобно тащить, хотя в жару думаю коляска лучше, не так жарко и мне и малышу.

Изменено пользователем Canuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про подушки))

я уже недели 3 назад начала на мужа ноги закидывать или одеяло под себя подминать)) муж мучался-мучался и купил мне подушку похожую на такую:

Ссылки скрыты.

есть плюсы и минумы!

плюсы:

- я все-таки чувствую себя лучше когда сплю в ней, нравится в целом,

- оградила себя от мужа ей же, чтобы он на меня тоже ноги не складывал :D

- удобно просто в ней валяться даже на спине и днем

 

минсуы:

- в первый пару ночей она была еще жетсковата и надо чтобы она размягчилась.

- я ооочень много кручусь ночью и вылезать из нее чтобы перевернуться или встать в туалет не удобно.

 

я бы хотела вот такую:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Меня тоже почему соблазняет мысль именно о кресле качалке. Видимо потому что это была мечта с детства, только повода не было купить. :D Я когда еще ребенком в гостях увидела, оторваться не могла :D . У нас тоже места нет. Я сказала мужу будем вывозить писменный стол, а компьютер стационарный менять на еще один ноут, только побольше чем тот что уже есть, так сказать для дома. А что делать. Хорошо что хоть у его родителей есть место куда все это можно свести.

 

По поводу слингов, вот такое видео полезное есть - вроде все понятно.

 

Canuck, и мне тоже хочется слинг шарф купить, нагрузки на позвоночник в нем нет, руки свободны, малыш спокоен при постоянном контакте с мамой, но единственное что пугает - это жара, когда под 40 от всех этих шарфов вспотеешь и сам и ребенок. Но все же вещь интересная, а вот кенгурушка досталась нам от племянницы chicco, лежит в шкафу )))) единственное получается что у нас сейчас есть из детского, не считая пинеточек подаренных мамой мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, как выберешь - хвастайся сюда. Вообще, не разбираюсь в них.

 

Santarossa, ну да вторая поменьше. Я тоже кручусь - мужа уже выжила из спальни))

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...