Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

dira скоро мама, если работа вредит малышу и муж достаточно получает зп, то думаю малыш это важнее всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я домохозяйка вот уже 3 года... С работы ушла, когда дочка сильно заболела и иммунолог посоветовала забрать ее из детсада...так я и сделала! Ни разу не пожалела))) Вообще бы больше не работала :D Мне и по дому хватает :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу перед декретом взять 28 дней отпуска, так что надеюсь в апреле уже отдыхать.

А работаю бухгалтером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу перед декретом взять 28 дней отпуска, так что надеюсь в апреле уже отдыхать.

А работаю бухгалтером.

И я бухгалтер ))) А зачатие у нас произошло в квартальный отчет (прям помню, что с НДСом парилась), вот и рожать придется тоже в квартальном в июле! А еще у меня прям головняк, я как раз сменила работу и сейчас на испытательном сроке, 5 декабря он заканчивается и вот с ума теперь схожу как бы сказать то, что я беременная то?!?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, Правильно, малыш дороже работы, я в прошлый раз из-за своей гиперответственности потеряла ребенка, а в этот раз я уволилась, открыла ИП и мы с мамой вдвоем держим маленький магазинчик, работаем 2 через 2, но я всегда знаю, если мне надо уйти у меня не будет никаких проблем. Так что я без декретных, но зато с малышом. А парикмахером ты всегда потом найдешь работу, да и туда думаю сможешь вернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, я тоже бухгалтер))) Я думаю, стоит сказать, как есть - возможно, после окончания испытательного срока. Тебя уволить не имеют права, а что касается "неловкости" ситуации - я бы не парилась. Для меня работа всегда была только работой - небольшой частью моей жизни - а семья, тем более долгожданный ребенок - самое главное! И мне абсолютно все равно, как там отреагируют на мою новость! Это уже проблемы компании, это нормальный кадровый процесс. У нас, кстати, девчонка недавно пришла - оказалось, она была уже "глубоко беременна" к моменту прихода (хотя было не заметно), и спустя пару-тройку месяцев она благополучно ушла в декрет!!! Ну пошушукались, ну пообсуждали - и все, успокоились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka,  да, прикольно получается со сроками)

А ты до 5 декабря подожди, а там сообщи начальству) Спокойно и сообщи, так бывает, думаю руководители понимают, что такое возможно, когда молодых женщин принимают на работу. Ты не переживай по этому поводу, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, по поводу "естественного отбора" во всем есть свой смысл и понятное дело что Здравоохранение Испании не зла желает своим гражданам. Просто каждое государство имеет разную ситуацию в том числе с рождаемостью, продолжительностью жизни и пр. И каждое государство выбирает то, что считает более целесообразным для "здоровья нации". В России например, где есть достаточно высокий процент невынашивания по разным причинам (в том числе статистика прерывания первой беременности), если бы не сохраняли, рождаемость упала бы еще ниже.

Что касается языка (затруднение объяснить по телефону), попробуй попросить мужа позвонить. За спрос не бьют в нос, как говорится. Дай Бог и не пригодится, но хотя бы будете в курсе оказывают ли такого рода поддержку. По телефону всегда сложнее объяснять, так как надо говорить четко, ясно и достаточно быстро реагировать, чтобы тебя вечно занятые мед.сотрудники не продинамили. Тут главное уверенность, немного наглости и требовательности к своей персоне, сказать что жена беременна, такой то срок, есть признаки угрозы в виде того-то и того-то, могут ли нам с этим помочь и куда обратиться. Для личного похода в скорую, мне честно говоря тебя жалко, сидеть два часа в очереди, без уверенности, что тебе помогут. Тебе в таком состоянии лучше побольше дома лежать и о чем нибудь хорошем думать. Посмотри какие нибудь фильмы, которые радуют. Старайся думать о хорошем. Все в руках Господа Бога! :)

 

Эх, с муже та же проблемка ( по телефону никак), но я больше лежу, думаю организм не дурак, сам разберется надо это ему или нет, я успокоилась и отпустила пока ситуацию, будь что будет, спасибо большое, так приятно что я не одна. Спасибо!!!

 

dolinadelmar, все будет хорошо, не волнуйся только! :flower:

 

Спасибо! Надеюсь и верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи вернулась - довольная как слон :) Отчет в соответствующей темке.

Всем спасибо за поддержку! Дай Бог чтоб и дальше все было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у меня жор со вчерашнего дня прошел- вернее кушать хочу, но не могу ничего в рот засунуть! От всего мутит, кушать хочу ужасно ,но что даже не знаю! Спасаюсь яблоками в основном! Это кошмар- насколько я раньше любила вкусненький чай , а особенно кофе мммм! Теперь на чай даже смотреть не могу, не то что нюхать и пить! Это конечно хорошо, ведь и кофе и чай сейчас не оч то и нужны мне! Только кисленькое и изредка солененькое!

Самое интересное, что с дочкой меня ни секунды не тошнило и мои вкусовые пристрастия совсем тогда не изменились! Но надо держаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с муже та же проблемка ( по телефону никак), но я больше лежу, думаю организм не дурак, сам разберется надо это ему или нет, я успокоилась и отпустила пока ситуацию, будь что будет, спасибо большое, так приятно что я не одна. Спасибо!!!

 

, ну что ты, не за что! Конечно ты не одна! :embrace: Ты верно заметила - "организм точно не дурак"! :class: Вся его работа направлена на нормализацию тех или иных процессов с той или иной целью. Позитив и хороший настрой! Пусть все идет своим чередом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, всё правильно делаешь. Лежи, отдыхай. А в скорой не самое лучшее времяпровождение. Сама оказалась 1.5 года назад по той же причине. Ничего путного мне не сказали (УЗИ сделали и ХГЧ) и говорят лежите и ждите...Вот так ...а 3-4 часа проакалачивась, вместо того чтоб лежать.

 

Да в том то и дело, что на одну зп очень тяжело будет. Но я даже париться не хочу пока. Как будет, так будет. В конце концов не на золотых присках работаю. Если будет болеть спина-уйду. Тем более может государство какое то пособие подкинет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что хотела спросить - изменились ли пузики ваши?

Мой например, стал упругим каким-то и мои любимые джинсы уже не так легко застёгиваются, и появился какой-то валик жирка прямо под пупком :confusion:

 

У меня в первую неделю после задержки, пузо надулось, но я думаю, это из-за газообразования. А сейчас все ок.

По поводу пуза:) я когда папе рассказала про свое положение, он сразу же решил живот сфоткать "на память":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, отличная идея сразу сделать фотографию на память живота и вообще всей фигуры. Чтобы потом было к чему стремиться :), в плане возвращения в прежнюю форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, nice_lee - полностью с вами согласна, конечно я всё скажу, так будет честнее... но коллектив новый - непредсказуемый, шут его знает как они отреагируют, лишь бы не стали доводить чтоб я сама ушла, вот нервы то мне совсем ни к чему...

Машата, рада что на УЗИ всё хорошо, хоть вам поспокойнее будет!!! :cool:

 

dolinadelmar, мы рядом, мы за тебя!!!

 

Leloo, у меня пузо тоже сразу вылезло, даже втянуть не могу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГородАстрахань

Вот зачем ты вообще сдавала этот ХГЧ?

Если у тебя на 7.11 Хгч 658, а 12.11, т.е. через 5 дней Хгч 1377, то, скорее всего, тебе надо через пару дней сдать ещё раз, для контроля...., т.к. В первом триместре рост данного гормона стремительный, в первые недели каждые 36-48 часов он удваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у меня жор со вчерашнего дня прошел- вернее кушать хочу, но не могу ничего в рот засунуть! От всего мутит, кушать хочу ужасно ,но что даже не знаю! Спасаюсь яблоками в основном! Это кошмар- насколько я раньше любила вкусненький чай , а особенно кофе мммм! Теперь на чай даже смотреть не могу, не то что нюхать и пить! Это конечно хорошо, ведь и кофе и чай сейчас не оч то и нужны мне! Только кисленькое и изредка солененькое!

Самое интересное, что с дочкой меня ни секунды не тошнило и мои вкусовые пристрастия совсем тогда не изменились! Но надо держаться!!!

 

Все в точности как у меня, особенно чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, кто на сохранении - не переживайте и берегите масиков!!!

 

Животик мой пока не изменился, аппетит и вкусовые предпочтение пришли в норму(

 

Девочки, я тоже с тупыми переживаниями((( сегодня сдавала хгч... 29ДПО (про О точно не знаю), ну в общем, 12700... а на 18 ДПО было 450... по идее, хгч сейчас должен быть в районе 20 тысяч((( может я и зря замарачиваюсь... только боязно как то... успокойте дуру)))

 

Просто когда была на узи неделю назад, была небольшая отслойка... вот теперь прям гоняю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашик_зайка, Не, у тебя хороший рост..не парься точно!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять горло приболело:(( завтра пойду к маме за медом и малиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка лечись, выздоравливай! Мне лизобакт за день горло вылечил. Я ещё полоскала и чай с медом пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka,  спасибо! Да, теперь немного расслабилась.

У меня, кстати, тоже пузо - дай боже. Вот и что оно так рано вываливается, если лялька там 6 мм? Видимо и гормоны влияют, мышцы расслабляют + газы. У меня сегодня после ужина живот на 5 месяц вздулся, смеялись с мужем над ним. Никакие джинсы на прогулку натянуть не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила в больничку... Моя любимая гиня в отпуске, пошла к мужчинке. Аккуратно осмотрел меня на кресле и отправил на узи в четверг. На учет у нас ставят только с УЗИ. Так что придется идти...

Матка увеличена))) А я и не сомневалась, что ОК

Сказал мне, чтобы я ела сколько хочется :D сейчас осень, витаминами надо запасаться на всю зиму, и жрать все подряд до 12 недель :Crazy: так что я сейчас с разрешения врача буду раззорять холодильник))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, с хорошим УЗИ тебя! Теперь можно спокойно наслаждаться беременностью!

 

My Happiness, Ну конечно округлился, матка ведь увеличивается. Я все джинсы уже убрала. ношу только платья, что бы не пережимать живот

А я в такое время года не люблю юбки-платья, всё равно мне как-то неуютно и кажется что я там не достаточно утеплена :sorry: Но, видимо, придётся смириться.

 

Вы тут за работу говорили. А у меня вообще всё свалилось... Организация моя планомерно катится к банкротству, куда-то сейчас перескакивать в другое место - нереально уже в моём положении... Вот и переживаю, что, во-первых, народ посокращали-поувольняли, оставили начальников отделов, вот я и сижу, тяну весь свой отдел, устаю конечно капитально, а во-вторых, не нравится мне неопределенная судьба моих декретных выплат теперь в сложившейся обстановке... Так что так. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...