Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

девочки, а от молочницы на таком сроке ещё можно что-то повставлять?а если шейка немного приоткрыта - всё равно можно?просто выделения замучили. Вот помню во 2 триместре такие же были, и оказалась молочница. Я пролечилась ,Всё прошло. А тут взяла Г мазок - он идеальный. А выделения всё больше и больше. Она уверяет, что нет молочницы знаичт и просто такие выделения. Но последние дни уже покоя они не дают.Даже зуд начался. я всё-таки склоняюсь, что это она не совсем нормально взяла мазок. просто на кушетке. А не с шейки, и он неправильным получился...Может, можно каике-нибудь свечи купить?или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а от молочницы на таком сроке ещё можно что-то повставлять?а если шейка немного приоткрыта - всё равно можно?просто выделения замучили. Вот помню во 2 триместре такие же были, и оказалась молочница. Я пролечилась ,Всё прошло. А тут взяла Г мазок - он идеальный. А выделения всё больше и больше. Она уверяет, что нет молочницы знаичт и просто такие выделения. Но последние дни уже покоя они не дают.Даже зуд начался. я всё-таки склоняюсь, что это она не совсем нормально взяла мазок. просто на кушетке. А не с шейки, и он неправильным получился...Может, можно каике-нибудь свечи купить?или не стоит?

тут уж я хз. в 1 триместре мне пимафуцин назначали, вроде как он мега безопасный

но я б без врача не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ладно, тогда буду терпеть. Всё равно уж скоро рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, вообще да, пимафуцин от молочницы, но самой как-то не айс назначать. Скажи гине на след. приеме, что зуд, что она на это ответит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, мне пимафуцин назначали и тержинан, но лучше не заниматься самолечением, я кстати избавилась от этой заразы, даже не знала, что такое молочница до это Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы)

Сонита, у меня тоже никогда не было молочницы!первый раз вот появилась во втором триместре..и то. мне ни пимафуцин не помог. ни ещё какие-то свечи. Нео-Пинитран только помог в итоге. А он ещё такой дорогой. ужас.И в инструкции написано, что только под строгим контролем врача применять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще говорят, что она высушивает там внутри все, ткани не эластичные становятся, надеюсь больше не появится уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ткани рвутся легко, плохо поддаются натяжению\растяжению при молочнице... при мне в первую Б. рожала девочка с этой бякой, итог - 5 внутренних и 3 внешних шва(((

у меня была только в начале Б., но для санации и 100%-ной флоры врач назначила мне свечи в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас даже на всякий случай санацию назначают. тем же тиржинаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и правильно, потому что чем идеальнее флора,тем меньше шансов на разрыв тканей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и правильно, потому что чем идеальнее флора,тем меньше шансов на разрыв тканей.

да, тут не поспоришь)

все хотят без разрывов родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я в раздумьях. :think1: Вам ваши врачихи что-нибудь назначали для санации родовых путей. Мазки у меня нормальные, но ещё до Б лечилась периодически от уреаплазмы, гарднереллы, молочницы. Почти всю Б у меня были белые жидкие выделения, но они меня не беспокоили (ни зуда, ни болей). Сейчас мне акушер-гинеколог в роддоме сказала провставлять 3 свечи Далацина. Почитала его инструкцию, побочка от них просто ужасная ((( :mamamia: А моя Г в поликлинике сказала провставлять или Флуомизин, или Тержинан. Вот теперь думаю, что лучше? :not know: Кто что подскажет?

 

Кстати, я раньше когда-то пользовалась Тержинаном. Всё хорошо, только вставлять эти таблетки очень болезненно. Флуомизином ни разу не пользовалась, это тоже таблетки влагалищные. Думаю, может быть его попробовать? Никто их не использовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тержинан более широкого спектра действия,чем флуомизин. Я использую тержинан. Но если ничего не беспокоит думаю и флуомизин подойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я и не знала, что Тержинан более широкого спектра действия. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля я вставляла тержинан, потом ацелакт (вроде так, свечи с лактобактериями)

5 дней то и 5 дней то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. :flower: Вот тоже теперь стала склоняться, чтобы купить Тержинан. Но пока штудирую интернет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а у нас смотрят одного единственного "врага" - стрептококк. И даже если есть такой (не важно где во в?@#$%& или пусть даже только в прямой кишке), то тогда на этого зверя составляют индивидуально антибиотикограмму, смотрят чем его более эффективно убить так сказать. И проводят быструю терапию более подходящим АБ, внутривенно во время самих родов, на стадии схваток. А заранее ничего не делают. Говорят раньше от стрептококка, при его наличие лечили во время беременности, а потом заметили, что он может потом все равно появиться перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера не смогла запихнуть в себя эту чёртову таблетку Тержинана ((( Так начало жечь и гореть, прям на входе, что дальше пропихнуть её мне можно было бы только под общим наркозом. Так и не вставила, потом ещё горело там минут 20, пока не заснула. Свечку я бы вставила, а вот с таблетками прям беда. Теперь я вообще в шоке от самой себя. Если я маленькую таблетку не смогла впихнуть, как же я вообще рожать лялю буду? Прям вчера заснуть из-за этого не могла никак :girl_cray:

 

Сегодня ещё раз постараюсь конечно. Запаслась лубрикантом. Может быть с его помощью получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от него тоже жутко пекло(

именно на входе.но терпела, что делать

внутри не пекло, а вот когда выходила свечка эта, хоть вой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и думаю, как же она там санацию проведёт, если от неё одно раздражение ((( Вернее, санацию то, тержинан может и хорошо проведёт, но мне кажется, что такой зуд, только ещё хуже выходные пути подготовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, если так зудит не надо лучше ничё делать!или чё-нито другое повставляй. Гексикон например...или вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Что-то я прочитала про гексикон, так и не поняла, он молочницу лечит или нет? То, что от уреаплазмы и граднереллы - это хорошо. Хоть мазок сейчас и нормальный, но эти "друзья" у меня раньше водились, хорошо бы подстраховаться. А вот, убирает ли Гексикон молочницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, насколько я знаю,её он вообще никак не трогает. Это же хлоргексидин, то есть антисептик по сути. Как раз санацию проводит..но вот от молочницъм не спасает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор жалею, что Гексикон этот вставляла, на нем началась мазня, а потом на 9 день моя отслойка плаценты. Я не утверждаю, что это конечно от гексикона, но блин именно при его приеме началось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у меня тоже была мазня от Гексикона!Помнишь, я даже писала тут, что пробка начала отходить от него..вот я тоже сразу на него подумала..повставляла 3 дня и бросила. Так и не делала больше. Тоже на него грешу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...