Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Flylady, у меня очень похожая ситуация! Только я прог не сдавала-что-то надоело все сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне очень нужен ваш совет! Даже не знаю,что и думать.Я уже неделю болею,сижу на больничном.У меня сильный кашель.Пару дней назад стала замечать,что при кашле сильно болит в области левого яичника(с него весной убирали кисту),а при ходьбе и сексе,вроде,всё нормально.А сегодня в обед стал тянуть живот,как при месячных,и началась мазня.КД должны быть через неделю.Я уже надеялась,что полностью вышла из искусственного климакса.Уже 2 цикла прошли нормально,а тут такое...Теряюсь в догадках и предположениях.Неужели это эндометриоз вернулся? Завтра пойду на УЗИ и к врачу,которая меня оперировала и на бусерелин сажала,но это только завтра после обеда.Что думаете? Может у кого-нибудь подобное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Попробуй перейти на утрик,поэксперементируй.А вдруг это у тебя такая активная печень,берёт и выводит весь дюфастон на фиг? ;)

 

Прочитала недавно - по восточному поверью,пары желающие иметь детей, на Новый год должны положить в карманы тёмно красные носовые платки.Теперь прийдётся искать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, побегу ка и я за темно - красными носовыми платками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! права - не правда - а не помешает))))))))))))) :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я сегодня купила эти волшебные таблетки может поможет ;) а по какой схеме ты их принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, не врач тоже такие раньше назначала, утром и вечером по 1 шт, причем я их даже на заказ заказывала в аптеке.

 

как выйду из ИК - тоже начну их лопать!

Изменено пользователем Люлюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  от утрика меня тошнит. Да и не в этом дело. Дюф в анализах вообще не видно, это мой прог. Меня волнует то, что он без дюфа раньше~ 40 был. Дюф-то мне прога добавил, его не показывает просто. Но почему свой такой маленький?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай исходить из того,что есть.Да маленький,но будем растить! ;) Это не самая большая проблема и тем более решаемая.

А от утрика и вагинально тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, слухай... Да все у тебя нормально! Прогик уложился в норму во 2 фазе? Уложился! Значит,все ок!(ты же нормы привела для второй фазы?) Организм же не электронная машина,чтобы из цикла в цикл все точно соблюдать! Он живет и меняется! Значит,ему (организму) с таким уровнем прогика хорошо в этот раз. Воть мои мысли тебе :flower: :flower:

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... Просто я ж его не раз сдавала и такого не было никогда. На 7 у меня уже М начинаются... Я просто причину не пойму.. ЖТ ведь нормальное по размерам... Хотя может "качество" не то.. Я уже цепляюсь ко всему т.к. аденомиоз теперь на УЗИ виднеется и я хочу сделать все, чтобы увеличить шансы на ЕБ, пока не пришлось операцию делать.. Хотя сама кучу историй читала когда прог очень низкий был, а потом Б нарисовывалась, да еще и нормальная.. Но ждать что авось и мне повезет не хочу :)

От утрика тошнит как не вставляй:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, 1 таблетка в день, его обычно назначают у кого гомоцистеин повышен, я сдавала у меня 9 при норме до 12..а гинекологи говорят что должен быть 7... якобы он влияет на вынашиваемость и имплантацию..хз карочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, это витаминки, их по 1 шт в день после еды. Они кровь разжижают, чтоб эндик получше снабжался.

 

Flylady, я тоже считаю, что требовать точных цифр от организма не стоит, да еще и после ИК. Ну, поменьше прогик, но он же укладывается в нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, вот да, у меня как раз я сдавала анализ по генетике, у меня кровь густая, сейчас кстати до сих пор болит и вздутая вся вена на руке, в которой стоял катетер на лапаре, так вот я пью постоянно тромбо асс, врач ещё назначала мне ангиовит. может конечно и совпадение, но в самый первый курс, как начала всё это пить и сделала гсг - сразу заБ!! но была замершая.... видать уже тогда Эндометриоз не давал масику зацепится как следует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. сменила ник (Ника нет - на более оптимистичный Солнечный Заяц)))

почему -то только сейчас возник вопрос: была лапара, был ИК. сейчас пытаемся заБ. А что делать для профилактики это самого эндометриоза? (я уже и так перешла с тампонов на прокладки, хорошо питаюсь (немного по раздельному питанию - стараюсь не есть картофель и мясо вместе, мясо только с овощами и т.д.), регулярно хожу в спортзал). А какие еще методы профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще методы профилактики?

Мне кажется никаких. Ибо неизвесна причина его произхождения, а только намеки. Вот и методы из этих намеков складываются. Не нервничать - я для себя определила главное, а то все болезни от нервов :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, кстати - резонный вопрос!! как этот эндометриоз предотвратить в дальнейшем???

 

мне тоже интересно... откуда он взялся.. ну раньше я тож увлекалась тампонами - теперь всё - только прокладки. ну и нервишки надо успокоить свои.. Согласна с тем - что все болезни от нервов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, у меня по анализу генетическая склонность к тромбозу (наверное, это все же немного другое, чем густая кровь) и я пью и тромбо асс и ангиовит. А мой Г еще сказал, когда приду к нему с //, он назначит еще препарат, чтоб исключить микро-тромбы, которые приводят к ЗБ. Где-то я тут читала про такой, на "Ф" начинается.

 

Солнечный Заяц, я тоже задавалась этим вопросом. Но местные девочки ничего не слышали о таком. Мне мой Г прописал Индинол, но это всего лишь БАД и цена неадекватная для экстракта капусты.

Есть общие рекомендации: не перегреваться, побольше ходить (чтоб кровь в малом тазу не застаивалась), забыть про тампоны. Все-таки это гормональное и аутоимунное заболевание, хотя 90% женщин им страдают и рожают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и побыла я у врача,сделала УЗИ.Всё нормально,просто сбился цикл.Назначили пить дюфастон,фолиевую кислоту и витамины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, ну и у меня вроде это же, это я так выразилась густая кровь, а так и есть - склонность к тромбозу!! поэтому и рука то болит у меня сейчас, та в которой катетер на лапаре стоял... шишки уже немного спадают на ней, а то прям такие большие были... мазала и гепариновой мазью.. сейчас врач -хирург уже индовазин назначил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонность- это еще не тромбозы и шишки, я все-таки думаю, не от этого..

Нужно сдавать коагулограмму, следить за фибриногеном и Д-димером. Во время Б Д-димер обычно растет, а у нас вообще скакануть может, как и фибриноген. В протоколе я колола фраксипарин в живот. Но тогда о тромбофилии и не знала. Так что нужно сдать анализы и сходить к врачу на консультацию. Мутации генов могут буть разные как и отклонения в анализах. Поэтому кому-то могут ничего не назначать (у меня например со стороны гематолога подготовки к Б нет, но жесткий контроль во время самой Б должен быть), а кому-то уже сейчас назначают препараты. И советую консультироваться именно у хорошего гематолога, т.к. мне репродуктолог написал "тромбофилия", сказал могут быть из-за этого проблемы. А гематолог сказала что все это фигня, у меня мало мутаций и проблемы могут быть только с Б, а не с зачатием. Все таки каждый должен разбираться в своей области..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомните пожалуйста,сгустки при месячных не являются ли косвенным признаком эндометриоза?Месячные обильные,четвёртый день и вот сегодня первый раз после лапары увидела(извините за интимные подробности :confusion: )Вроде где-то читала про такое, или я загоняюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, загоняешься ;) эндометрий может отторгаться со сгустками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

скажи,пожалуйста, а как сдается гомоцистеин??? я планирую выбраться на очередную сдачу крови на гормоны, можно заодно сдать? или это какой-то иной вид анализов??? Его нужно сдавать в какой-то опрделенный день цикла?? спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,

спасибо огромное))))) буду изучать, так как чувствую,что с моими болячками надо бы сдать и проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...