Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девушка7, Я в первом цикле испытала весь спектр ощущений, включая болезненные. 16 день цикла может и О быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, хороший врач не назначит стимуляцию не сделав УЗИ после М. Функциональная киста могла и не уйти и тогда начнет расти на клосте. Да и посмотреть есть ли что растить тоже должен. А с какого дня вообще клост назначили? Считаю халатным отношение врача. ИМХО

Flylady, спасибо за комментарий. По результатам УЗИ так и оказалось. В ПЯ либо вырос огромный фолликул (26 на 24 мм), либо не ушла киста. Размер яичника увеличен до 15,7. Эндометрий 11-12 мм, соответствуеут фазе поздней профилерации. Клостилбегит нужно было пить со 2 дня, однако я так и не поняла с какого дня считать начало меячных, поэтому получилось, что начала пить, как только закончились выделения. При этом моя врач считается одной из лучших, многим помогла. Моя подружка родила у нее. А вот я уже больше года к ней хожу, и не всегда понимаю тактику моего лечения.

Где бы найти хорошего врача... Я и так уже сменила нескольких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,  очень жаль что так вышло! А хороший врач для подруги еще не значит хороший для Вас. Сама неоднократно в этом убеждалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, спасибо за комментарий. По результатам УЗИ так и оказалось. В ПЯ либо вырос огромный фолликул (26 на 24 мм), либо не ушла киста. Размер яичника увеличен до 15,7. Эндометрий 11-12 мм, соответствуеут фазе поздней профилерации. Клостилбегит нужно было пить со 2 дня, однако я так и не поняла с какого дня считать начало меячных, поэтому получилось, что начала пить, как только закончились выделения. При этом моя врач считается одной из лучших, многим помогла. Моя подружка родила у нее. А вот я уже больше года к ней хожу, и не всегда понимаю тактику моего лечения.

Где бы найти хорошего врача... Я и так уже сменила нескольких...

 

Мне кажется плюс ко всему у вас ещё и недопонимание... Врач вам сказала пить со второго дня цикла... Вы не смогли посчитать, когда у вас второй день М??? Вы начали пить позновато, или М у вас идут всего два дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  если бы врач грамотно проводил стимуляцию и назначил УЗИ, то не возникло бы путаницы с началом приема клоста. У нас мало того что дюф, так теперь и клост всем подряд назначают, да еще и наплевательски к этому относятся:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется плюс ко всему у вас ещё и недопонимание... Врач вам сказала пить со второго дня цикла... Вы не смогли посчитать, когда у вас второй день М??? Вы начали пить позновато, или М у вас идут всего два дня?

 

Viki38, я созванивалась с врачем, спросила, как быть. Она сказала, что клостилбегит можно начать со 2- 5 дня цикла. Месячные обычно идут 4 дня. Начало цикла нужно было отсчитать от самых обильных выделений, я так и сделала. Однако вчера на УЗИ, картина не соответствовала 10 дню цилка.

 

А хороший врач для подруги еще не значит хороший для Вас. Сама неоднократно в этом убеждалась.

 

Flylady, я в этом убедилась. У нас с подругой оказались разные причины небеременности. Ладно, нужно учиться на своих ошибках и искать хорошего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а Катейк@ после ЭКО заБ?

 

Девушка7, мож О? НаУЗИть бы его.

 

Я еще пока на выходе из ИК, но тоже бывают таааакииие перепады настроения... ну очень резкие :( К сожалению, в основном невеселА, а тут еще дома проблемы.

Позавчера приснился сон, что я выбираю котенка, беру на руки рассматриваю. Кто-то за кадром говорит сколько какой стОит, а один подбежал, и так отчетливо я услышала :"МАМА!!!" Я его схватила, прижала, реву, и столько любви сразу к нему, такой он родненький. С тех пор, как вспомню сон, так слезы и катятся. Рассказываю мужу, сопли размазываю: "может, нам нашего котеночка уже где-то ТАМ определили", а он ржет надо мной... над дурой... :cry:

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, какой тебя, меня на слезу пробило... Пусть наяву так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, на самом деле картина соответствует 10 ДЦ на стимулиции , если бы ты была уверена, что в ПЯ именно фолликул, а не киста. И да, нужно было делать фолликулометрию и колоть ХГЧ раньше, щас конечно это что то большевато.

На самом деле это может быть и ДФ, я когда то делала фолликулометрию в естественном цикле, так у меня фолликул дорос до размера 32*20 мм и все таки лопнул, потом вместо него было ЖТ (3 цикл на сайте у меня). Но у тебя неизвестно что это.

Лена Новоросс, да, Катейк@ делала ЭКО)

Милый сон, может вам котенка завести?

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, а ты делала АМГ перед ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я похоже выхожу из ИК, у меня к вечеру выделения начали появляться...Я уже позвонила в клинику и записалась на УЗИ на понедельник, чтобы посмотреть, что с фоликами моими, во вторник к врачу и там дай Бог, стимуляция...

 

Катейк@, пожалуйста, внеси меня в табличку. Я вышла из ИК на 69 ДЦ после последнего укола бусерелина на дюфастоне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеосандра,  нет. В первом цикле послее ИК сдам. Хотя, наверное лучше во втором или третьем (надеюсь, их у меня не будет )

 

Петербурженка, а кот у нас есть. Взяли в квартиру с помойки манюней. Души в нем не чаяли, все самое лучшее покупали ( правда, кастрировали), а он подрос и стал истошно проситься на улицу. Иногда на секунду отвлечешься у открытой двери и он уже убежал. Его там лупасят дворовые коты, гоняют собаки, он просится домой, а через время опять ломится на улицу. К чему это я? К разговору об усыновлении- я бы не смогла. Гены все равно возьмут свое, и не известно, кто перед тобой предстанет потом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, извини что достаю, а я думала АМГ сдают перед ИК, чтобы узнать резерв яичников, тем более возраст то у нас не юный, сама думаю в ИК уйти, как потом организм выйдет из него? Что по этому поводу говорил твой врач?

Изменено пользователем Клеосандра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, А перед началом стимуляции в первый день цикла тебе разве не делали узи?(просто я тоже на стимуляции сегодня начала пить клост,а вчера я делала узи что бы удостоверится что можно начинать стимул что нет ни каких кист)

nadino4ka хочет верить, Поздравляю с выходом))) :flower: :flower: :flower:

Девочки была вчера на узи)))Все хорошо киста ушла)))Назначили стимуляцию клостом и ИИ)))У нас с мужем в декабре дни рождения плюс новый год)))Так что ждем наш маленький подарочек))) :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27,  с хорошим УЗИ! И пусть стимуляция пройдет продуктивно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, извини что достаю, а я думала АМГ сдают перед ИК, чтобы узнать резерв яичников, тем более возраст то у нас не юный, сама думаю в ИК уйти, как потом организм выйдет из него? Что по этому поводу говорил твой врач?

про АМГ я узнала только здесь. Никто ничего мне перед ИК не говорил ( я наблюдаюсь у 2-х врачей). Овуляция у меня регулярная всегда была, атральных фолликов не мало. На счет выхода ни у кого настороженности не заметила, наоборот, и хирург, и Г-эндокринолог очень оптимистично смотрят на лечение. А выхода то все равно нет... ну, не пошла бы я в ИК- все равно б не заБ, очень уж запущеный был Э.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам!

 

katya27, желаю чтобы стимуляция и ИИ прошли продуктивно.

Вчера узнала, что у мужа сестры (которая сделала ЭКО) будет двойня. :D Ура!!! Надеюсь к тому времени как она родит (июль) я уже буду Б. обязательно буду помогать ей нянчить малышей :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужен ваш опыт!!!! У меня вчера весь день были кориневые выделения, похожие на М, за ночь прокладка сухая, сейчас мазня идетопять-таки коричневая. ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ИК? На УЗИ я иду в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед началом первых М вообще не было мазни, хотя раньше М так и начинались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начался мой 4 цикл :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начался мой 4 цикл :(

 

А у менЯ третий пошёл.. Пришли результаты гормонов, ФСГ- 8,88(1,37-9,90) АМГ-095 (1-10) :cry: :freez: Пью Овариамин горстями, интересно, он меняет показания ФСГ и АМГ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, , а ты дюф не пила после О? Вторая фаза короткая. Учитывая что ИЗ может быть и на 10ДПО, а у тебя на 11 уже прог скорей всего упал. Недостаточность - это вроде если прог низкий и фаза короче 10 дней. Но мне Г (не нынешняя) говорила что короче 12 дней быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Я вот как раз по последним двум графикам это и отметила, в предыдущем цикле вообще 9 дней вторая фаза была. Собираюсь в этом цикле утрожестан ставить, хотя мне Г ничего не говорила, она вообще считает, что я должна заБ быстро, эх если б в первом цикле не БХБ. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  не расстраивайся! БХБ это конечно малоприятно, но зато ты знаешь что Б впринципе возможна! А в первом цикле сколько вторая фаза была? Мне кажется тебе стоит сдать прог на 7ДПО. Только на утрике он будет непоказательный, т.е. свой ты не увидишь. А вот на дюфе можно.. Нужно понять из-за чего такая короткая вторая фаза, 9 дней - это вообще ничего..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Про первый цикл ничего сказать не могу, но О там была на 16дц, так что если цикл как обычно короткий то и вторая фаза тоже, но с другой стороны на 28дц ХГЧ был на нуле, так что даже не знаю, какой там длины цикл был из-за БХБ. Прогик сдавала в первом цикле был 23 (20дц) и 17(22дц), Г сказала, что достаточно, ставить утрик после подтверждению Б. Сдать теперь хочу, но отменять из-за анализа утрик не хочется, голова кругом в общем. А М с каждым циклом все болезненнее, боюсь скоро вернется в тоже состояние, когда от боли хочется только умереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...