Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Приветик девочки!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю всех с новым статусом :flower: мы еще в РД, времени совсем нет, дочитала вас до 6 странички только, постоянно посещения врачей, обработки малыша и т.д. Нас пока не выписывают из-за меня, матка плохо сокращается, 2 раза смотрели на кресле, очищали от сгустков, процедура просто жесть, еще с учетом что у меня была эпизио и швы болят. 7.11.12 г. ЕР с небольшой стимуляцией, Максимка родился в 20.45, 3,5 кг, 55 см! Ему капали 3 системы с глюкозкой, т.к. сосудистая сеточка присутствует и тонус. Налаживаем ГВ, не знаю как у вас девочки, но для меня это калосальный труд, пока держусь и надеюсь со аременем грудь раз работается и будет процесс налаживаться!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, гинеколог в РД сказала 2 месяца воздерживаться от секса пока выделения не прекратятся и еще пару недель после этого :) С девчонками по палате смеялись, что с подарком на НГ для мужа уже определились :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ОГРОМНОЕ всем за советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, нам в РД говорили ходить, ходить и ходить....... Всех гоняли постоянно. Помогло. Если есть у Вас возможность, попробуйте для сокращения. У меня КС было тоже седьмого числа, во второй половине дня. Завтра уже на выход. Две девлчки из моей же палаты тоже на выход в это же время. Мы с ними постоянно на ногах были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а если выделения уже прекратились все равно 2 мес и 2 нед?

 

Tany063, Конечно все наладится с ГВ!! Даже не переживай. Я в род доме плакала, так больно было, когда Ники кушала((( есть очень хорошие мази. Давай держись!))

 

Tany063, А мне чтоб матка сокращалась советовали больше кормить! То есть кормить-кормить-кормить и кормить! И я прям чувствовала, как сокращается! У меня тоже плохо отходило, чистили в ручную...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы! все это я делаю, приходиться быть на ногах, т.к. сидеть нельзя, кормлю стоя и часто, так же как Unreal, сынок постонно засыпает, да так что не могу разбудить, пока сам не поймет что еще не наелся и так может в течении часа, потом спит часа 1,5-2, не знаю как бороться, всю ночь почти на ногах(( лежа не удобно грудь маленькая.

Unreal, вот и меня на второй день после родов почистили но не доконца. и думали само выйдет и сегодня, вроде сказали то ничего не осталось. Жесть полная!!! завтра опять на кресло, будут смотреть :dash_kolob_girl: мне интересно, а эти сгустки опять могут образоваться и застрять там :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, выделения в пределах нормы могут быть до 45 дней и + 2 недели, поэтому получается 2 месяца :) а вобще через месяц уже можно пробовать, если все хорошо (швы зажили, матка хорошо сократилась и мышцы влагалища и промежности пришли в норму) и ничего не беспокоит, но лучше все же сходить к Г, чтобы посмотрели и дали официальное разрешение :)

У меня еще выделения идут, как закончатся, то сразу к Г и радовать мужа и себя :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, точно))))) подарочек на новый год))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такой вопрос: если малыш спит, тут вы слышите, что он покакал, при этом ребенок не просыпается и спокойно спит дальше. Будите или нет для смены памперса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, он почти не спит по 2 часа, максимум 1,5. А ночью и того меньше промежутки. Может еще пару деньков и получше станет с режимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я меняю каждый раз перед кормлением,специально ее не бужу...

 

ну только если она плачет и ее беспокоит грязный подгузник,а так я не думаю,что нужно будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, А моя какает после еды))) так что меняю и до и после)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, А моя какает после еды))) так что меняю и до и после)

моя дочка первая тоже всегда после еда какала. Мы поэтому всегда без памперса кормились - на пеленка одноразовой. Заодно и попка дышала :)

 

А по поводу секса - мне врачи в прошлый раз говорили где-то в районе месяца воздерживаться. но мы чуть-чуть раньше начали, как только швы зажили и выделения кончились - короче недели через 2.5-3. Два месяца - это мне кажется вообще перебор! либо приемлемо только в каком-то отдельном случае - и разравы, и порезы, и внутреннее состояний разное бывает. Возможно - это индивидуальный совет был. Не думаю, что на него надо ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю подгузник после еды, у нас покаки одновременно с едой идут :) "с одной стороны вливается, с другой выливается" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки!

Мы (оставшиеся в ноябрятах и животе) очень рады за вас, что вы уже со своими малышами, понимаем что времени у вас немного совсем теперь, но все же просим- приходите к нам иногда и давайте свои ценные советы по поведению в родах, первым дням в РД и дома. Так сказать Ц/у!

Думаю особенно первородящим будет ценно!

P.s.: кто из вас готовил шейку и промежность какими либо способами, как думаете, помогло ли Вам это избежать разрывов? Спасибо!

я только омега маму пила и не помогло совсем. разорвалась так, что мама дорогая...

Попробовала сцеживаться. Это целое искусство :D только вот еще подскажите. Надо сразу 2 груди сцеживать или например сейчас одну, а потом через какое-то время вторую? И сколько сцеживать, чтобы просто мягкая грудь стала?

 

Вчера акушерка говорила, что в среднем одну грудь за кормление малыш должен сосать полчаса. Это около 40-60 гр молока получается. Потом если хочет еще можно на минут 10 вторую грудь. А мой за раз минут 10 только и сосет, потом или засыпает или балуется. Что делать надо?

 

У меня какая-то паника с этим ГВ :think1:

не не не. только одну, со второй малыш же кушать будет!))) а после кормления и вторую тоже.

девочки, такой вопрос: если малыш спит, тут вы слышите, что он покакал, при этом ребенок не просыпается и спокойно спит дальше. Будите или нет для смены памперса?

Моя спит до след пробуждения. Т.к. спим мы с горем пополам, поэтому не бужу ее и при пробуждении сразу меняемся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.... а что тогда мой не какает совсем((( че делать то?? спросила врача сказала свечки, ну каждый же раз не буду их тыкать((( мы тока пукаем хорошо и то не сами а с капельками((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.... а что тогда мой не какает совсем((( че делать то?? спросила врача сказала свечки, ну каждый же раз не буду их тыкать((( мы тока пукаем хорошо и то не сами а с капельками((((

А тебе антибиотики не кололи в РД? Нам после антибиотиков (кололи мне) прописали курс бифидумбактерина (для ребенка) на 10 дней для восстановления микрофлоры кишечника, с ним прям заметно стало, что малыш хорошо какает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, нет не кололи, я вот сама ему вписала бифидум а ты как по 2 дозы даешь в сутки???

 

Unreal, да мы на гв, причем едим часто, по поводу пописов, незнаю скок писает, не измерить не проследить.... а вот то что не какает после каждой кормежки меня смущает( и в роддоме не какал....1 раз в сутки только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, мы в роддоме тоже по 1 разу в сутки какали,а дома (на 5 е сутки) начали по 2 раза какать.Или вы кушаете очень мало или кишечнику Алана надо помоч.а он тужиться?может никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, а сыночка это сильно беспокоит? что один раз он какает? просто ведь и один раз -тоже норма для малыша, это все индивидуально.

Мы тоже какаем после еды в основном. Я обязательно меняю памперс, если дочка покакает, даже если она спит. Не могу даже мысли допустить, что она будет спать, а попка и пися вся в какашках. Тем более, она сейчас какает прилично так, и писюлька вся в какахах и вообще в памперсе живого места не остается!

 

например, сегодня покакали шесть раз и шесть памперсов ушло))) нам уже месяц и стали реже какать, в первые недели больше десяти раз какали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Не берусь что-то советовать, но скажу как было у меня.

В 1 Б по всеобщему настоянию - сцеживала до пустой после каждого кормления!!! ИТОГ - молока очень много, не то что лилось, а при нажатии на сосок выстреливало из груди на метр-полтора, часто каменела, очень болела, спать было больно, все раздражало... молока тоже очень много было.

В 2 Б по собственному желанию и отсутствию молокоотсоса в решающий момент - в род доме пришло молоко, грудь была каменная, болела очень, я не то, что на животе, на боку спать не могла. Пыталась капелюшечку сцедить руками, чтобы снять напряжение. И конечно по требованию прикладывала к груди, а кушала дочка каждые 2 часа, а то и чаще. Итог - грудь почти всегда мягкая, но с молоком, на животе спать могу, ничего не каменеет, твердеет и не приносит дискомфорта.

Вот такая наша история...

Я и с первым и со вторым ребенком не сцеживалась, кормила по требованию и кормление было достаточно удачным, дети набирали первые 3 месяца по 1600-1800, дальше чуть меньше, промежутки между кормлениями были 3-3,5 часа. Я на сколько знаю сцеживать нужно только когда по времени кормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прошли сутки новый день и не было какашек ! Придется помочь ему:-(, он не плачет, животик его не беспокоит, только просит покушать тогда и может похныкать! Мне кажется это из за того что я ем сухарики( дурында! С сегодна вывожу из рациона сухари и рис! А чем вы питаетесь? У меня проблемы, что покушать! Кефир и бананы тоже уже исключила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня всю ночь плакали ((( тужится она, а покакать не могла. Мы уже и бейбикалм и эспумизан даем, а газики все копятся и теперь вот ночь не какали. Хотя до этого постоянно ночью 1-2 каканных памперса меняла. А плакала как !!! Утром я ножки ей поподнимала и вроде газики вышли и почистили кишечник. Никакая газоотводная трубочка не помогает ((((

Исключила с сегодняшнего дня сладкий черный чай, сыр и витамины. Таких ночей лишь бы больше не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,вы и ночью какаете?..вот какие все таки детки разные все.мы едим 1-2 раза ночью и какаем только днем.

Ledi_54, да уж,дай то Бог чтобы такие ночки были редкими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такой вопрос: если малыш спит, тут вы слышите, что он покакал, при этом ребенок не просыпается и спокойно спит дальше. Будите или нет для смены памперса?

моя какает когда ест! получается с меняю подгуз до кормления и бывает во время кормления. отрываю ее от еды, меняю, а потом докармливаю. какает и днем и ночью. раза 4-5 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...