Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Фотончик, спасибо! Процесс очень медленный.. Сегодня опять к маммологу..

 

Девочки, хочу спросить, я одна тут такая - после родов пот стал сильно пахнуть, правда из одной под мышки почему-то. Это так ужасно, еще и вонять.. В инете пишут, это перестройка гормональная и все пройдет, но я все рано расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, у меня у первого тоже первый месяц все лицо в этих белых прыщиках было.сейчас ем тоже самое-нет ничего.тьфу-тьфу.я уж и врачу плакалась с ними-спрашивала-почему у всех чистые личики а у нас в беленьких прыщиках.она только смеялась-подождите,все само пройдет.и правда быстро прошли сами.причем чем меньше я их протирала всем чем только можно,тем быстрее они прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, не знаю почему галеты типа разрешены на ГВ, там же дрожжи...

 

какахи у нас желтоватые, иногда хлопьями . мы на ГВ.

девочки! кто когда секситься собирается???....я хожу смотрю на мужа и думаю что еще чуть-чуть и я его СОЖРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне сказали 2 месяца терпеть

 

мы не спим :(

не знаю.. не доедает что ли... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила сегодня медсестра.....про то,что мы профилонили контрольное взвешивание ничего не сказала,послушала Лисенка,посмотрела на какашки и констатировала:стул зеленоватый,на лицо ярко выраженный дисбактериоз( :Laie_: ).прекратите есть зелень!( :blym:) какашки как какашки - приходил другой (наш) врач,сказала что нормально все.а насчет зелени-я ее и до беременности не ела,не люблю.... как она меня раздражает,медсестра эта...к слову,прибавка уже + 400 г с момента выписки,а она говорит,что малышка недоедает и надо на смесь переводить.и еще напихать в нее лекарств от коликов.да побольше. :fight: :fight: :fight:

 

SuperStar, то ли магнитные бури,то ли еще фигня какая-то:у ВСЕХ моих знакомых последние 2-3 дня малыши очень беспокойные-спят мало,плачут много..... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а в справке у вас были подписи печати? а то я такую справку как нам выдали могу сама напечатать.

 

Девочки, у всех деток колики, не кидайтесь сразу пичкать их лекарствами и вставлять газоотводные трубочки, это пройдет к 3 месяцам.

А как же смотреть на то, как мучается? У нас как только просыпается так тужится до красноты и плачет... ничем не успокоить... ножки поджимает и ревет... и так целыми днями... ((((

Юльетта, не знаю почему галеты типа разрешены на ГВ, там же дрожжи...

 

 

мне сказали 2 месяца терпеть

 

мы не спим :(

не знаю.. не доедает что ли... :(

моя тоже кушает через час... вот думаю, может голодная....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я возьму весы на прокат.Думаю всё ж не доедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!!Сегодня как раз приходила врач и подтвердила,что это цветение...Так что на одну проблему стало меньше!!А вот за сердечко я переживаю,посылают на узи,т.к. мраморность кожи и синеет носогубный треугольник!!!Меня это очень расстраивает,но говорят,что до года сердечко может еще как бы доформировываться...Надеюсь,что все хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не спим уже 2ю ночь..я схожу с ума от недосыпа...а еще вчера вечером нащупала уплотнения в обеихмолочных железах пупсика...чуть не померла от волнения,с утра позвонила маме, а она сказала,что это обычный гормональный криз у новорожденных! Мамульки, у кого у малышей такие уплотнения есть?

 

приходила сегодня медсестра.....про то,что мы профилонили контрольное взвешивание ничего не сказала,послушала Лисенка,посмотрела на какашки и констатировала:стул зеленоватый,на лицо ярко выраженный дисбактериоз( :Laie_: ).прекратите есть зелень!( :blym:) какашки как какашки - приходил другой (наш) врач,сказала что нормально все.а насчет зелени-я ее и до беременности не ела,не люблю.... как она меня раздражает,медсестра эта...к слову,прибавка уже + 400 г с момента выписки,а она говорит,что малышка недоедает и надо на смесь переводить.и еще напихать в нее лекарств от коликов.да побольше. :fight: :fight: :fight:

 

все говорят по разному, у нас таже фигня.а дисбактериоз у всех новорожденных имеет место быть,потому что флора формируется до года!!! а им лишь бы напичкать наших крох всякой заразой!!

 

Ledi_54, и мы через час едим...интересно,когда ужедетки будут есть реже? может просто молоко не жирное и они не наедаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, у всех у них сисички набухшие, и половы ограны тоже) не переживайте, это нормально)

 

а мы едим через 2,5 -3 часа...в перерывах спим подолгу, а ночью встаем только 1 раз покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,  мне помнится ты во время беременности позволяла себе чашечку кофе с молоком. А сейчас? А то мне иногда так хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, а кричите? Мы вот кушаем так часто и потом от полного животика страдаем ((((

По поводу молочных желез нам мед сестра говорила это мои гормоны у малышки делают свое дело. Позже это пройдет....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новую мамочку!!

Сразу предупреждаю - буду задавать много вопросов. Так что можете сразу меня в черный список добавлять!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новую мамочку!!

Сразу предупреждаю - буду задавать много вопросов. Так что можете сразу меня в черный список добавлять!!)))

задавай....подскажем если что))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, поздравляю с доченькой! Добро пожаловать :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, капельницы уже не ставят. Уколы только. кровь брали из головы. орала конечно дай боже. Гипоксия внутриутробная толь. роды были идеальные.

Нам кололи антибиотик поэтому сейчас даю линекс по пол капсулы. животик не беспокоит. пока.

Про кормление. моя тже сначала спала по часу и ела по 10-15 минут. Это оч тяжело. особенно ночью. здесь заставляют взвешивать до и после кормления. оказывается она съедала только половину нормы своей. и засыпала. врач сказала докармливать сцеженным молоком. и вот чудо. мы втоой день спим по 2-3 часа и едим сами свою норму. носью один раз просыпается. по крайней мере пока.ну иногда конечно орать начинает через час. но я не кидаюсь сиську совать как раньше. покачаю похожую с ней и она спит снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у меня с первым такие же симптомы или признаки были. Всё хорошо будет @@@@@@@@@@@

 

Alena-nik, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, очень надеюсь....спасибо за поддержку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, посмотрите. Что это за ужас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, может потничка? какие прыщики? с гноем или с сукровицей? или просто покраснение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, в основном красные, некоторые с небольшими белыми головками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я к вам добралась) сначала решила все прочитать, чтоб не повторяться) Ох девочки, как оказывается все волнительно, то срыгнула много, то икает часто, то какашки с творожком и цветом подозрительным и т.д....но основная наша проблема сегодня это вес, мы в роддоме оставили аж 450 грамм, т.к. молоко у меня только вчера-сегодня появилось. В роддоме только на 4-5 день стали докармливать. Сейчас ушла от докормки, стараюсь почаще прикладывать к груди. Сегодня вызывала консультанта по грудному вскармливанию, она сказала не сходить мне с ума))) а то я уже весы напрокат взяла и молокоотсос у подружки. Показала позы для кормления, да рассказала что да как)

 

Девочки, у меня такая проблема наметилась - диарея у меня, чуть глаза на лоб не вылезли, что можно выпить при ГВ действенное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, посмотрите. Что это за ужас?

У нас тоже немного есть. Потничка вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, либо потничка, либо токсическая эритема. Эритема лечения не требует, а потничка как правило от слишком теплого одевания.

 

Девочки, а кто нибудь пользуется подушками для кормления? Удобно?.. Хочу взять, но какую лучше не знаю с поролоном или шариками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, уголь активированный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...