Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопросик... а у вас сгустки выходят сейчас? или уже нет?

у меня выделения слабые уже стали, а сегодня такой огромный кусок вышел... бр... вроде как норма до 6-8 недель выделения, но я думала еще в роддоме все сгустки у меня вышли. а тут бац... после того как я поплакала, у моей куколки сегодня брали кровь из пальчика, это такой ужас... она так кричала! минут 15 врач пробирку набирал... хорошо что я на дом вызвала кровь брать, а не поперлась в поликлинику,там бы я вообще с ума сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за слова поддержки, девочки... Я так вымоталась... Еще температура мне не дает ребенком заниматься - я просто стоять физически не могу, звездочки перед глазами, либо лихорадит так, что зубы стучат. Стараюсь не падать духом, но за последнее время столько боли, недосыпа и проблем со здоровьем, что слезы жалости к себе накатывают..

 

 

Юлляша,  кушает semper nutradefence при недостатке или отсутствии грудного молока. По 70-90 грамм ест, прибавляет - за 5 дней 250 грамм.)) слава Богу, что у него ттт, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сталкивался с подобной ситуацией?

У меня доча (7 дней) на пеленалке, в ванной, при одевании, да везде не может спокойно лежать. как только выкладываю запеленать, мыться в ванну, просто кладу на спинку орёт истерикой до красноты и трясучки. никакие соски, пустышки (в рот даже не берет), водичка, поглаживания, укачивания, уговоры мягким тоном не действуют. Истерит, отталкивает, успокаивается только если прикладываю к груди. получается меня истерично боится собственный ребенок :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамулечки!давно не заходила,время куда то делось)))))

сейчас буду читать-перечитывать все,что написали)

у меня вопросик на засыпку:у ваших крох веки верхние не красненькие?а то нам уже 2 недельки,а краснота так и не прошла..переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 9 дней веки чуток красноваты и припуХшие и вообще у малыша так и пояВляются эти цветущие гнойнечки то на лице то на теле:-(! Ни как не избавимся полностью

 

про геморой спс за рецепт! Попробую завтра купить и начать лечение, а то так замучалась,

про сгусток крови, у меня тоже такой приличный вчера вывалился, вот думаю на узи что ли сходить?

Девочки скажите каки у ваших деток каких цветов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, красненькие веки тоже, нам уже месяц! Swet@83, у меня тоже поорать любит! в болталке октябрят девочки посоветовали после купания когда на пеленальном столике одеваешь включать фен. Попробовали с мужем и понравилось -дочке тепло, она замолкает и лежит балдеет. Я ей хоть складочки кремом намазать успеваю и памперс нормально одеть. Без фена она кричала так до одури! Попробуйте тоже фен!

 

Еще вчера были в поликлинике в кабинете здорового ребенка, там нам сказали -чего это она у вас так кричит, вы ей не давайте, а то она вами командовать быстро начнет! Сказали, как начинает кричать, сразу ее громкой погремушкой отвлекать! И правда -она замолкает, прислушивается! Это для того, чтобы ребенок не привыкал с младенчества, что ему стоит пискнуть и заорать -взрослые будут скакать перед ним, выполняя любую прихоть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет про купание - если купаете на голодный желудок и орет, то перед купанием минут за 40 покормить - совсем другой ребенок! Я это у одной девушки прочитала и тоже попробовала, сработало!

 

Можно даже чуть не докормить, потом с аппетитом после ванны еще поест :)

 

А у моего то ли день с ночью, то ли особенность - ночью ест по 3-4 раза и много, а днем меньше объем съедает.

 

Вы на животик спать малыша кладете днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я спать не кладу, просто выкладываю на животик, когда бодрствует, ей нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,а вы еще не включали малышам классику??я в контакте ввожу "классика для малышей" и малышка прямо кайфует от нее))))советую!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с купанием тоже так делаем: чуть покормлю, спокойно купаем, лежим дрыгаем ножками на пеленальном столике, одеваем, кормлю до отвала сон.

У нас вообще все действия на голодный желудок воспринимаются с истерикой. Так что даже перед переодеванием бывает сначала приложу, переодену и уже полноценно кушать. Может это неправильно, но иначе мы орем до одури.

 

Девочки, а у меня такие вопросы:

1) у кого девочки и были кровянистые выделения из половых путей, на какой день полностью прекратились?

2) в первый раз вы ходили гулять в коляске или на руках или как планируете?

3) заметила, что у дочери начало появляться бодровствование, в смысле, что не кушаем, не спим. не плачем, а лежим с широко открытыми глазюками, внимательно слушаем, смотрим, и так с минут 10. Наверное, пора думать о развлечениях/развивалках. Подсмотрела у октябрят, они для маленьких вроде вешают чб картинки, потом какую-то школу семи гномов для самых маленьких обсуждают... Я во время беременности что-то совсем не изучила как играть/развиваит ребенка до месяца и надо ли. Кто что делает или собирается и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, насчет развлечений-тоже постою послушаю)))малышка все чаще бодрствует уже.а насчет гулять-я в первый раз на руках выносила,т.к. папа наш на работе был,а сама с коляской я чего-то поленилась возиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с коляской уже выходили..на руках неудобно(

моя тоже может просто лежать и смотреть...я в эти моменты с ней просто разговариваю...по имени зову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, мы пока на балконе и на коляске уже. Сегодня наверное на улицу тоже на коляске...

10 минут ))) у нас может часа полтора-два бодрствовать. Причем началось это день на 5й...

 

 

Девочки, у меня вопросик... а у вас сгустки выходят сейчас? или уже нет?

у меня выделения слабые уже стали, а сегодня такой огромный кусок вышел... бр... вроде как норма до 6-8 недель выделения, но я думала еще в роддоме все сгустки у меня вышли. а тут бац... после того как я поплакала, у моей куколки сегодня брали кровь из пальчика, это такой ужас... она так кричала! минут 15 врач пробирку набирал... хорошо что я на дом вызвала кровь брать, а не поперлась в поликлинику,там бы я вообще с ума сошла.

дней 5 назад огромный сгусток вывалился. я тоже напугалась...

привет мамулечки!давно не заходила,время куда то делось)))))

сейчас буду читать-перечитывать все,что написали)

у меня вопросик на засыпку:у ваших крох веки верхние не красненькие?а то нам уже 2 недельки,а краснота так и не прошла..переживаю...

у нас одно веко красноватое...

нам 9 дней веки чуток красноваты и припуХшие и вообще у малыша так и пояВляются эти цветущие гнойнечки то на лице то на теле:-(! Ни как не избавимся полностью

 

про геморой спс за рецепт! Попробую завтра купить и начать лечение, а то так замучалась,

про сгусток крови, у меня тоже такой приличный вчера вывалился, вот думаю на узи что ли сходить?

Девочки скажите каки у ваших деток каких цветов?

а не понятный))) красивый главное ))))

Совет про купание - если купаете на голодный желудок и орет, то перед купанием минут за 40 покормить - совсем другой ребенок! Я это у одной девушки прочитала и тоже попробовала, сработало!

 

Можно даже чуть не докормить, потом с аппетитом после ванны еще поест :)

 

А у моего то ли день с ночью, то ли особенность - ночью ест по 3-4 раза и много, а днем меньше объем съедает.

 

Вы на животик спать малыша кладете днем?

спать вообще не кладу, а перед кормлением да) на пару минут....

мамочки,а вы еще не включали малышам классику??я в контакте ввожу "классика для малышей" и малышка прямо кайфует от нее))))советую!)))))

мы слушаем! особо не реагирует, но у нас тихо играет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik, вот я тоже пока разговариваю только) хочу уже начать готовиться, как дальше развлекать ребенка.

 

Девочки, и еще один вопрос: что вы делаете с носиками? Каждое утро чистите жгутиками смасленными? или аквамарис капаете?

У меня никак нормально не получается в нос залезть, то ли жгут мягкий, но чищу совсе неглубоко. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik, вот я тоже пока разговариваю только) хочу уже начать готовиться, как дальше развлекать ребенка.

 

Девочки, и еще один вопрос: что вы делаете с носиками? Каждое утро чистите жгутиками смасленными? или аквамарис капаете?

У меня никак нормально не получается в нос залезть, то ли жгут мягкий, но чищу совсе неглубоко. Как у вас?

такая же проблема. жгутиками с маслом. но кажется сопельки появляются, начнем и аквамарисом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik, вот я тоже пока разговариваю только) хочу уже начать готовиться, как дальше развлекать ребенка.

 

Девочки, и еще один вопрос: что вы делаете с носиками? Каждое утро чистите жгутиками смасленными? или аквамарис капаете?

У меня никак нормально не получается в нос залезть, то ли жгут мягкий, но чищу совсе неглубоко. Как у вас?

я чищу жгутиками и маслом.только жгутики,как уже писала,не из ваты делаю(сильно мягкие),а из половинки ватного диска.они и плотненькие получаются и чистят хорошо :) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой спит на животе лучше, чем на спине и отлично пропукивается! Естественно спит на животе под контролем. А вот перед кормлением такая поза его возмущает, кроме того, этого мало по времени.

 

Я с роддома на улице была раз 5, так что с ребенком гуляет бабушка, мы только в коляске, где-то по часу.

 

Для носика хорошие палочки есть у pigeon - с одной стороны липкие, с другой сухие. Удобно чистить.

 

Во время бодрствования мы ходим по квартире, я ему показывают и рассказываю, что где. Если лежит, то яркие предметы ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жгутиками с маслом чищу. аквамарис пока не брызгаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы нос не трогаем, чистый, сам вычихивает)!

вы купаете деток в кипяченой воде? или обычной из краника???? вот это парит кипятить потом остужать, и с ребенком не выловишь его, то спит, то еще что то( мучаюсь..... и еще как меня впарила его аллергия, опять моська красная, это я чуток сахару капнула в шиповник помоему( и про цвет какашек ни кто не отписался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня сгустки не выходят уже

mazurka25, у нас припухшие чуток,но вроде не красные

irina96, только что испробовала вариант с погремухой,уже не знала как успокоить,помогло,замолчал и начал прислушиваться и смотреть вроде на нее :)

Lettozima - happy mommy, спать на животик не кладу,а когда гуляет выкладываю,бывает лежит,бывает нет,ну и перед кормлением пытаемся полежать

Доронья, мы на ручках у папы гуляли первый раз 25 мин.,погода хорошая была +10 и без ветра

 

А мы сегодня у хирурга были, у нас на головке на левой теменной кости кефалогематома была 3 см,ее в роддоме нам отсосали,потом она начала набираться снова и педиатр сказала мазать и накладывать мазь траумель,неделю это делали и как результат она почти рассосалась,хирург сказал что по хирургической части мы здоровы,я так рада,что не надо будет сново эту процедуру проходить!!!

 

lady_lady*, какахи у нас желтенькие,но мы на смеси. А воду действительно поднапрягает кипятить,нам сказала медсестра до месяца так купаться

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, я не кипячу-еще в РД сказали,что не нужно,можно обычной из под крана купать)купаю в травках сейчас)))а какахи желто-зеленые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, у нас каки желтые, мы на гв. после того как памперс на воздухе полежит, немного могут позеленеть, врач сказала это норма. а так желтенькая кашица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки скажите каки у ваших деток каких цветов?

у нас желтые с хлопьями белыми.а были зеленоватые,но сказали,что это тоже норма.

 

 

Вы на животик спать малыша кладете днем?

мы как поедим,я его к себе на живот кладу (правда сама сижу). сынуля срыгнет и сладко засыпает)

 

 

 

Девочки, а у меня такие вопросы:

1) у кого девочки и были кровянистые выделения из половых путей, на какой день полностью прекратились?

2) в первый раз вы ходили гулять в коляске или на руках или как планируете?

3) заметила, что у дочери начало появляться бодровствование, в смысле, что не кушаем, не спим. не плачем, а лежим с широко открытыми глазюками, внимательно слушаем, смотрим, и так с минут 10. Наверное, пора думать о развлечениях/развивалках. Подсмотрела у октябрят, они для маленьких вроде вешают чб картинки, потом какую-то школу семи гномов для самых маленьких обсуждают... Я во время беременности что-то совсем не изучила как играть/развиваит ребенка до месяца и надо ли. Кто что делает или собирается и когда?

1) у меня прекратились на 10йдень, а сегодня опять с утра вылилось чуть чуть крови.говорят,что до 6-8 недель может мазня сохраняться

2) нас выписали на 4й день,гулять пошли на ручках на 5й(на 20 мин) и так выходили еще 3 дня.с 4го раза стали выходить на коляске,увеличивая время с 30 минут до полутора часов.

3)может коврик развивающий?

 

Svetik, вот я тоже пока разговариваю только) хочу уже начать готовиться, как дальше развлекать ребенка.

 

Девочки, и еще один вопрос: что вы делаете с носиками? Каждое утро чистите жгутиками смасленными? или аквамарис капаете?

У меня никак нормально не получается в нос залезть, то ли жгут мягкий, но чищу совсе неглубоко. Как у вас?

я чищу носик по мере его загрязнения ватными палочками с ограничителями.все получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какахи у нас желтоватые, иногда хлопьями . мы на ГВ.

девочки! кто когда секситься собирается???....я хожу смотрю на мужа и думаю что еще чуть-чуть и я его СОЖРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Отписывалась вчера, что мы какаем только днем пару раз, так этой ночьъ началось)) меняешь памперс, а он прямо в тот момент какает. Каки наши светло оранжево-желтые.

У меня глупый вопрос, наверное. Вы когда подмоете маленьких своих, чем потом вытираетесь? Там ведь все складочки, надо чтобы все сухенько было. А ночью не оставишь просто так полежать на воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...