Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Unreal, я уже научилась не спать или спать полчаса в сутки))синяки под глазами как у панды уже....но это все фихня,главное чтоб не плакала....вот что выматывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ну тогда ты мой товарищ по несчастью))) давай держаться рядом)))) и думать как быть и что делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вообще-то колики как колики месяцев с 2-3 начинают появляться. Это скорее всего газики. Помоги ей срыгнуть хорошенько, массажик животик и трубочку, если что вставлять можно.

 

А вообще, девочки, на будущее - небольшой пример из моей личной практики. Не могу с уверенностью утверждать, что это так и есть, но нам очень помогло :) С трех месяцев, как и многие другие детки, моя дочурка начла исходиться от плача от коликов. Причем делала она это всегда в одно и то же время: после вечернего купания и вечерней кормежки - в районе 9-10 часов вечера. ИСходилась плачем в течение минут 20-30 и потом засыпала безмятежно непробудным сном. Ничего не помогало- ни плантекс, ни чаи, ни моя диета, ни массижики. Успокоить тоже не было никакой возможности.

 

Моя мама где-то вычитала такую теорию относительно коликов: что вообще-то сами колики не так уж часто у детишек и случаются (при условии, если в целом ребенок здоров). Однако, все же работа желудочно -кишечного тракта месяцев то до 6 устанавливается. поэтому иногда действительно поболеть что-то может, поколоть, скрутить и тд. - но вовсе не каждый день. Нормальная реакция ребенка на возникшую боль - это крик и плач. Боль через некоторое время проходит, но наши смышленыши четко себе уяснили - "мне было бобоськи, я прокричался и выжил! Эврика! так дальше и надо от греха подальше поступать!". Ну, или приблизительно так :). И потом, после определенных действий, каждый день, в одно и тоже время начинают себя таким образом спасать, при этом коликов каждый день не испытывая. А мы мучаемся:). и в качестве совета было - сменить что-то в обычном для маськи режиме. Мы попробовали. Поменяли местами кормление, гуляние и купание и все как рукой сняло!!! я была приятно удивлена. Не берусь, конечно утверждать, что так оно и есть, по крайней мере во всех случаях. Возможно, у меня просто так совпало все. Но, думаю, что , если что, попробовать и такой вариант надо.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приходила патронажная медсестра.как оказалось с ее слов,я все делаю неправильно:ем не то (творог,йогурты био,гречку вареную,хлеб,масло,сыр,чай с молоком,яблоки зеленые,вареную говядину и индейку),подмываю неправильно,пью воды мало,купаю в пеленке-так делать нельзя,мажу попку не тем....в общем так я расстроилась..один говорит одно,приходит другая и твердит обратное....еще она намяла малышу животик так,что он все,что съел-срыгнул и плачет постоянно.мол,у нас колики,если ребенок какает по чуть чуть после каждого кормления и плачет,когда подгузник переодеваю...в общем я запуталась совсем.....и еще,никто не сталкивался с тем,что малыш сосет грудь минут 10,а потом начинает сильно мотать головой,а через какое то время жадно продолжает есть сиську?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, держитесь, там давайте. Главное верить в лучшее! И помнить, что нам, мамочкам, всегда все гораздо страшнее рисуется, чем оно есть на самом деле. Это природой так предусмотрено, чтобы перебдеть лучше за свою птаху. Все у вас будет хорошо! Не переживай очень сильно. хотя, что я пишу? Как можно не переживать? Конечно, будешь психовать и волноваться. Но, все равно, старайся помнить о том, что малышке сейчас очень нужна твоя холодная голова (врачей тоже иногда контролировать надо и перепроверять, а это можно только на холодную голову делать), вкусная сиська (а о ней тоже надо забоитться, чтобы от нервов не перестала быть такой вкусной:)) и любящее и заботливое сердце и тепло твоих ручек! И благодаря этому вы скоренько-скоренько поправитесь и полетите домой, в объятия с своему папочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, держись,дорогая :kulachki: :kulachki: :kulachki: нас из отделения в роддоме перевели в отделение недоношенных,но оно у нас при роддоме,только на другом этаже,мы там желтушку под лампой грели,как происходит с переездом именно в детскую больницу не знаю :think1: Но знаю точно,что у вас все будет хорошо,думай о малышке,она все чувствует и от тебя ей все передается, и не вздумай там рюмсать,мы с тобой ;) Понимаю тебя очень хорошо,сама хотела домой на 3 сутки,а получилось только на 9,домой конечно тянет неимоверно и деприсуха накрывает,я пила валерьяночку утром и в течении дня если совсем уже плохо было,акушерка мне разрешила,может и тебе можно?!

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вообще-то колики как колики месяцев с 2-3 начинают появляться. Это скорее всего газики. Помоги ей срыгнуть хорошенько, массажик животик и трубочку, если что вставлять можно.

и срыгивает она-мне не лень ее 20 мин поносить столбиком,и массажик перед каждым кормлением делаю,и на животик выкладываю....трубочку завтра приобрету...педиатр сказала,что это колики.сегодня попробовали эспумизан,пока ничего вроде...

 

mazurka25, вот меня это тоже убивает!все врачи разное говорят!!!и кого слушать???только и остается делать все чуть ли не по интуиции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, я уже научилась не спать или спать полчаса в сутки))синяки под глазами как у панды уже....но это все фихня,главное чтоб не плакала....вот что выматывает...

я тоже как тюлень сонный по квартире слоняюсь. а днем пока она спит мне не уснуть... все дела какие-то. легла спать в 22, поставила будильник на 24 чтобы покормить мелкую... проспала. проснулась только в 1-30, хорошо малышка спала и не заметила мой "косяк"))))))))) в сутки получается 3-3,5 часа сна... я худею на глазах... (за беременность +5, после родов почти -10кг)

 

К нам сегодня приходила патронажная медсестра.как оказалось с ее слов,я все делаю неправильно:ем не то (творог,йогурты био,гречку вареную,хлеб,масло,сыр,чай с молоком,яблоки зеленые,вареную говядину и индейку),подмываю неправильно,пью воды мало,купаю в пеленке-так делать нельзя,мажу попку не тем....в общем так я расстроилась..один говорит одно,приходит другая и твердит обратное....еще она намяла малышу животик так,что он все,что съел-срыгнул и плачет постоянно.мол,у нас колики,если ребенок какает по чуть чуть после каждого кормления и плачет,когда подгузник переодеваю...в общем я запуталась совсем.....и еще,никто не сталкивался с тем,что малыш сосет грудь минут 10,а потом начинает сильно мотать головой,а через какое то время жадно продолжает есть сиську?

странно... я ем именно те продукты, которые ты перечислила. и купаю я ее в пеленке. врач мне ничего против не говорил. какая-та странная патронажная сестра приходила(((( моя вчера кстати так и не пришла, даже не отзвонилась...

на счет кормления. у моей так бывает. кушает-кушает... потом прекращает, теряет грудь, начинает вертеть головой, я ей грудь подставляю, она ее хватает сильно и начинает быстрее сосать)))) так смешно за ней наблюдать))))

 

а еще я сегодня в луже проснулась. прокладка на груди вся промокла, рубашку ночную можно отжимать было... из груди прямо фонтан молока... сама грудь была плотна-плотная. я покормила, стала аж на размер меньше))))))))

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, да...в голове мамина слова сидят "родишь-поймешь". Это чувство тревоги за свое чадо ни с чем не сравнить. Но мы держимся. сегодня утром первый раз хорошо ела с аппетитом. что порадовало очень. и выглядит она хорошо. ощущение что врач перестраховывается.

 

Юлляша, да все б ничего если б тут продежали лучше и долечили. а отсюда уже домой. вообще центр болбшой. с новейшим оборудованием для выхаживания больных деток. зачем в больницу не понятно. может места освобождают. Очень хочется выписаться по -человечески:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня такой вопрос к вам. А когда вы пойдете в ЖК??? Там же надо справку получить о том, что встал на учет до 20 нед чтобы получить пособие на детскую карту. Я звонила в свою ЖК сказали, что в регистратуре нельзя оформить, надо на прием идти. Лично я не хочу чтобы меня на кресле смотрели, там еще ничего не зажило. Или они после родов не смотрят... чего-то не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня надо через 6 недель идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня такой вопрос к вам. А когда вы пойдете в ЖК??? Там же надо справку получить о том, что встал на учет до 20 нед чтобы получить пособие на детскую карту. Я звонила в свою ЖК сказали, что в регистратуре нельзя оформить, надо на прием идти. Лично я не хочу чтобы меня на кресле смотрели, там еще ничего не зажило. Или они после родов не смотрят... чего-то не понятно.

Я вчера в ЖК ходила, ничего они там не смотрят, даже не спросила как мое самочувствие и как роды прошли, вырвала страничку из обменки, которую в РД заполнили и сказала "завтра за справкой приходи или пусть муж придет" - вот и весь прием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,

я тоже в болоте молочном проснулась)))

мне в рд сказали в жк придти в течении 2х недель после выписки.не думаю,что в зеркалах смотреть будут,может шовчик только глянут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1352400540[/url'>' post='8393171']

К нам сегодня приходила патронажная медсестра.как оказалось с ее слов,я все делаю неправильно:ем не то (творог,йогурты био,гречку вареную,хлеб,масло,сыр,чай с молоком,яблоки зеленые,вареную говядину и индейку),подмываю неправильно,пью воды мало,купаю в пеленке-так делать нельзя,мажу попку не тем....в общем так я расстроилась..один говорит одно,приходит другая и твердит обратное....еще она намяла малышу животик так,что он все,что съел-срыгнул и плачет постоянно.мол,у нас колики,если ребенок какает по чуть чуть после каждого кормления и плачет,когда подгузник переодеваю...в общем я запуталась совсем.....и еще,никто не сталкивался с тем,что малыш сосет грудь минут 10,а потом начинает сильно мотать головой,а через какое то время жадно продолжает есть сиську?

у нас так же. Только мы теперь под конец кормления еще и в пеленке спать перестали (((( вся извивается,никак не успокоить
1352448456' post='8395545']

Мамочки, у меня такой вопрос к вам. А когда вы пойдете в ЖК??? Там же надо справку получить о том, что встал на учет до 20 нед чтобы получить пособие на детскую карту. Я звонила в свою ЖК сказали, что в регистратуре нельзя оформить, надо на прием идти. Лично я не хочу чтобы меня на кресле смотрели, там еще ничего не зажило. Или они после родов не смотрят... чего-то не понятно.

я вообще первый раз об этом слышу, никто ничего не говорил

 

Девочки,а молоко никто не сцеживает? Меня еще поражает а зачем вы мерите сколько малыш съел?специально из бутылочки кормите?

Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще,никто не сталкивался с тем,что малыш сосет грудь минут 10,а потом начинает сильно мотать головой,а через какое то время жадно продолжает есть сиську?

воооо у меня так же с 3 дня начал так делать, сосет потом ,бросает сисю плачет и мотает головой, снова сосет, но я поняла если мотает , значит не хочет правую, даю ему сразу слева и спокойно сосет, понять не могу либо там кончается, либо просто надоедает с одной стороны сосать! а вообще пока обе груди не ссосет не успокоится)) в роддоме все 3 дня круглые сутки висел на груди, дома стараюсь отрывать если спит с сисей во рту))!!! уже начинаю понимать что ему надо) и как с ним обращаться)! но концерты у нас в захлеп с часов 3-4 начинаются, самое спокойное время это день)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я сцеживаю...((( а с бутылочки кормлю,чтоб узнать сколько скушала по наказу педиатра((( потому что ей,видите ли,кажется что она мало кушает...в среду в поликлиннику в среду на контрольное взвешивание...волнуюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я сцеживаю...((( а с бутылочки кормлю,чтоб узнать сколько скушала по наказу педиатра((( потому что ей,видите ли,кажется что она мало кушает...в среду в поликлиннику в среду на контрольное взвешивание...волнуюсь....

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, и по сколько вы съедете за раз? И через какое время кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кушаем около 40-50 г за раз,с разными перерывами - то через час,то через два,то через два с половиной.если сразу скушала 40,то спит подольше,а бывает скушает 15-20 и через час еще столько же.не хочу смесями докармливать,она ж не просит больше-я ее и так по требованию прикладываю....блин,не знаю почему,но переживаю перед этим взвешиванием...(((( но прибавка все равно есть-по ней видно(хотя я не спец,я по виду определила...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я ходила в жк на 11 день, меня смотрела Г на кресле без зеркал, просто вручную матку пощупала,она у меня оказалась что плохо сокращается,по размерам сказала великовата и назначила окситоцин по 0,5 кубика три дня внутремышечно,а швов у меня не было, если бы были говорит,то смотрят их состояние и советуют как их и чем обрабатывать и как за ними лучше следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я сцеживаю, потому что малыш все не съедает и все это недоеденное копится и грудь начинает распирать и уплотнения образуются. Вечером сцеживаю одну грудь после кормления, в следующее кормление вторую сцеживаю :) А вобще после кормления остается в груди примерно 20-30г. На 4-й день в РД взвешивала ребенка до кормления и после, получилось, что за раз он съедал около 70г, сколько сейчас съедает не знаю, но спит хорошо, поэтому наверное не голодный :))

кушаем около 40-50 г за раз,с разными перерывами - то через час,то через два,то через два с половиной.если сразу скушала 40,то спит подольше,а бывает скушает 15-20 и через час еще столько же.не хочу смесями докармливать,она ж не просит больше-я ее и так по требованию прикладываю....блин,не знаю почему,но переживаю перед этим взвешиванием...(((( но прибавка все равно есть-по ней видно(хотя я не спец,я по виду определила...)

Мне тут муж выдал, когда я спросила у него подрос сынок или нет, он сказал "ты сама не замечаешь как он подрос? Сантиметров на 20 вырос" :hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1352455398[/url'>' post='8396715']

Я вчера в ЖК ходила, ничего они там не смотрят, даже не спросила как мое самочувствие и как роды прошли, вырвала страничку из обменки, которую в РД заполнили и сказала "завтра за справкой приходи или пусть муж придет" - вот и весь прием :)

девочки а что за смысл в справке о постановке на учет до 20 недель? Мне не говорили да и боюсь малыша оставлять и идти в жк
1352465884' post='8398111']

воооо у меня так же с 3 дня начал так делать, сосет потом ,бросает сисю плачет и мотает головой, снова сосет, но я поняла если мотает , значит не хочет правую, даю ему сразу слева и спокойно сосет, понять не могу либо там кончается, либо просто надоедает с одной стороны сосать! а вообще пока обе груди не ссосет не успокоится)) в роддоме все 3 дня круглые сутки висел на груди, дома стараюсь отрывать если спит с сисей во рту))!!! уже начинаю понимать что ему надо) и как с ним обращаться)! но концерты у нас в захлеп с часов 3-4 начинаются, самое спокойное время это день)!

инструктор по кормлению мне сказала что мотает головой раздражал сосок на молоко. Это хорошо.но вот мне не до положительных эмоций , когда в часа 4 она так делает

 

И как вы вообще планируется в поликлинику с малышом идти? Мне очень трудною это представить. Мы то кушаем то через час,то сисю просим и минут через 30 а в поликлинике наверняка малышей то много очень :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что за смысл в справке о постановке на учет до 20 недель? Мне не говорили да и боюсь малыша оставлять и идти в жк

 

У меня в обменке на страничке, которую РД заполняет, было написано - явка в ЖК 8 ноября, я и пошла :D зачем эта справка я пока еще не поняла, покормила ребенка и побежала, мой спит обычно не меньше 3 часов, муж за ним присматривал, хотя все равно переживала сильно :) так же и в поликлинику будем ходить - покормиться и бегом туда :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обменке на страничке, которую РД заполняет, было написано - явка в ЖК 8 ноября, я и пошла :D зачем эта справка я пока еще не поняла, покормила ребенка и побежала, мой спит обычно не меньше 3 часов, муж за ним присматривал, хотя все равно переживала сильно :) так же и в поликлинику будем ходить - покормиться и бегом туда :)

я про детскую поликлинику ) с малышом как ходить туда...

и еще вопрос-кто-то уже гуляет с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я сцеживаю...((( а с бутылочки кормлю,чтоб узнать сколько скушала по наказу педиатра((( потому что ей,видите ли,кажется что она мало кушает...в среду в поликлиннику в среду на контрольное взвешивание...волнуюсь....

а зачем так сложно... сцеживать и из бутылочки кормить чтобы определить сколько молока съела в граммах, надо до и после кормления взвесить и разница между значениями и есть количество молока. нас так в роддоме научили, перед выпиской крайний день просили записывать значения. я дома тоже записывала пару дней. выяснила что утром и днем съедает по 80-70 грамм, а вот вечером 40-50 грамм, явно поэтому ночью и просыпается, тк мало съела.

у меня весов не было, купила на авито уже после выписки из роддома.

 

девочки а что за смысл в справке о постановке на учет до 20 недель? Мне не говорили да и боюсь малыша оставлять и идти в жк

Эта справка дается для собеса или центра выдачи пособий, там нужно получить карточку на которую начислят 20 тыс (за первого ребенка, за второго чуть больше сумма), которыми можно расплачиваться в детских магазинах.

 

я про детскую поликлинику ) с малышом как ходить туда...

и еще вопрос-кто-то уже гуляет с малышом?

мы гуляем каждый день, с 5ти минут уже до 1 часа прогулку довели. Малышке очень нравиться на улице - спит.

А нам в поликлинику надо идти в понедельник, кровь сдавать, тк врач считает что малышка желтенькая. Честно я желтизны не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ну так-то конечно проще,если бы ВЕСЫ БЫЛИ.а у нас весов нет и на глаз я не могу вес определить)один день только нужно было так поделать,а сцеживаюсь я все равно постоянно после каждого кормления-много молока,грудь пухнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...