Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, а ночью вы тоже много кушаете?мы просто спим беспробудно,не представляю как можно ночью какать :)))) малыш же просыпается,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, бывают дни когда в 24 покормлю и спит до 6 утра. а бывает, что в 3 ночи просыпается и есть просит. при этом перед едой переодеваю ее, а подгуз уже полный, пока кушает тоже может покакать. вот сегодня ночью проснулась в 4 утра и 3 раза покакала. а потом уснула сладко и до 9 утра, поела, покакала, пописала и снова спит =)

 

Девочки, такой вопрос - отеков у вас нет? я вот заметила за собой вчера что руки отекли. сегодня утром тоже кольца не снять. можно ли чаи пить почечные при кормлении грудью. удивительно,но при беременности отеков не было. но воды я больше стала пить, это точно. но такой сушняк вечно в горле... ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамки, а у вам после родов дышать легче стало? нос разложило? Храпеть, сопеть, пукать перестали? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, нет не кололи, я вот сама ему вписала бифидум а ты как по 2 дозы даешь в сутки???

Разводила водой (примерно 2 мл воды) и давала утром и вечером перед едой из шрица, минут 15 подождать и можно кормиться :) мы уже пропили 10-дневный курс, малышу явно на пользу пошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ты молодчинка! Держись, хоть это сложно..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже часто тужимся и... никак. Жалко кроху, краснеет аж и плачет. Бифидум бактерин можно самой назначить? Я думаю, вреда не будет?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, вот это у всех детки не экономные)))) какают и какают) аж страшно что мой не такой)!!!!) читала что норма и 1 раз покакать и 2 дня 1 раз ! но я вот хочу чтоб хотя б 2 раза как у тебя) пошла штрудить просторы сети на тему питания мамы)! а то что то и не знаю что уже кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, потом поделись с нами )

 

Девочки, а свеклу нам можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, теперь у меня другая проблема. Вчера пыталась расцеживаться понемногу. Так вот сегодня у меня все течет. Он с одной груди сосет, а с другой груди прямо ручьем все течет. Перестает сосать, и течь перестает. Теперь так всегда будет?

 

Мы тоже какаем только днем, раза 2 обычно. А так пукаем постоянно сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно тут не была - некогда :) решаю проблемы с грудью.. Гнойный мастит поставили, пью антибиотики, ребенок на смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!!

 

Lettozima - happy mommy, ну ничего себе!!! :blym: держись дорогая,лечись, а за лялю не переживай и на смесях отличные детки выростают. У меня первый на ИВ с 1 месяца,отличный карапуз и второй уже с 2-х недель на ИВ. Какую едите и по сколько?

 

По поводу каков я всегда памперс меняю когда покакает, потому что у меня с первым сыночком было такое раздражение на попе и писюнчике от этих каках,которые я вовремя ночью не сменила,жалко было будить,что никому не хочу пожелать таких ночек и дней когда мы лечили потом попу, а на писюнчике прям ранки образовались,он писяет и кричит так как будто его режут,поэтому всегда меняю! Может у нас кожа такая нежная,знаю мамочек,которые не меняют и все гуд у ребенка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчоночки!!!Я за Вами уже соскучелась,но блин времени катастрофически не хватает!!Вот решила выделить чуток для себя...Хотела спросить у меня когда малышка сильно плачет синеет носогубный треугольник,педиатр послала на узи!!Я вот теперь так сильно переживаю...Может у кого то тоже такое???Может быть это нормально для такого возраста???

 

Lettozima - happy mommy, Ты держись,лечись...Не приятная бяка,но ничего ты справишься!!!!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ты сходила на контрольное взвешивание???

 

А еще у меня одна грудь по плотнее другой (прямо нащупываю уплотнение),но дискомфорта я не чувствую,вот и не знаю начинать цедить или не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, теперь у меня другая проблема. Вчера пыталась расцеживаться понемногу. Так вот сегодня у меня все течет. Он с одной груди сосет, а с другой груди прямо ручьем все течет. Перестает сосать, и течь перестает. Теперь так всегда будет

у меня так с самого начала, прокладки так и меняю часто(((( течет как будто краник включили

 

Девочки, а свеклу нам можно??

низя, нинашла ни че дельного.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, постоянно не сцеживай,но уплотнение "разработай",не оставляй!!

на взвешивание нужно пойти завтра,но я не пойду.я еще узнала,что в той поликлинике день приема здоровых детей во вторник,а она мне на среду назначила!я со своим врачом разговаривала,та мне сказала,что эта медсестра какая-то неадекватная все равно и сказала не ходить,только когда месяц будет,а раньше незачем!!не было,ттт,никаких серьезных показаний,чтоб туда крошку тащить!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Правильно молодец!!!А то слушать всех неадекватных врачей,так можно и без здоровья остаться...Я блин в месяц то не хочу тянуть малышку в больницу!!!В больнице то сам воздух заряжен вирусами..Бееее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, можно договориться с врачом и он на дом придет-мы так решили поступить,зная наши поликлиники и отношение в них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииии (((( кто как сейчас гемморой лечит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Мне облепиховые свечи хорошо помогали от ентого дела.

 

Девочки, а вы пьете чаи для лактации? Если да, то какие?

и вот думаю витамины принимать или нет? Кто - нибудь продолжает принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ух ты!!!это было бы хорошо!!!надо у нас пробить эту темку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) подпишусь на темку)

 

у меня грудь вроде ттт начала хорошо работать...без застоев....доча хорошо сосет) а в роддоме был застой в груди плотный, еле раздавила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, потом поделись с нами )

 

Девочки, а свеклу нам можно??

Я ела отварную свеклу со сметаной, все прошло благополучно :) А вобще надо пробовать - съесть чего-нибудь немного и смотреть состояние малыша, если негативной реакции нет, то можно кушать :) Я с месяца планирую начинать вводить разные продукты в свой рацион :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дом врача оно хорошо, а как быть со специалистами? У нас в месяц положено пройти хирурга, ортопеда, невролога и окулиста... Видимо надо будет поселиться в поликлинике:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Мне облепиховые свечи хорошо помогали от ентого дела.

 

Девочки, а вы пьете чаи для лактации? Если да, то какие?

и вот думаю витамины принимать или нет? Кто - нибудь продолжает принимать?

я начала компливит мама которые Б пила, но с коликами с перепугу все бросила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, бедная ты моя девочка(( что ж такое то, все напасти на тебя((( держись моя хорошая

 

yat,  у нас все врачи кроме узи и ЭКГ домой приходят). Прививки тоже))) очень удобно!

 

Пингвин4ик,  у меня все так же было, когда сцеживалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииии (((( кто как сейчас гемморой лечит??

самые лучшие средства: ультратпрокт мазь (правда дорогая, но ОЧЕНЬ действенная), Натальсид свечи. Я пользовалась таким образом: свечи внутрь, мазь снаружи. научилась пользоваться мазью достаточно экономно. Мази много и не надо - средства должно быть с горошину. Средства действительно очень действенные в отличие от релифа, постеризана и тд. Мне мой гинеколог посоветовала. Нельзя при кормлении грудью пить ничего типа детралекса и венаруса. Обязательно соблюдать гигиену - подмываться после каждого похода в туалет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...