Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Тигряфка, приветик :) а почему ты считаешь, что у тебя нет Б??? тесты же полосятятся...

Все, уже пришли и прошли мои М! Про тесты не поняла чет, на О вторые полоски были, не на Б.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Все наверно отдыхают и загорают, поэтому затишье)))

 

Красавицы у меня вопрос, как у вас себя шовчик чувствовал через 2-3 месяца после Оп?

у меня что т в одном месте немного покраснел, скорее порозовел и чувствительный...может конечно это связано с тем, что стало походить онемение вокруг шва, а еще у меня прыщ (что то типа) и синяк ровно посередине между швом и пупком.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Темка погасла у нас совсем ((((((((((( Юльчик, автор, ты где????????

Девочки, выходите уже поболтать ))))))))

Тутачки я :D:flower:

Я уже обрадовалась глядя на линеечку....как дела?

Ой,у меня так ваще чёрти что....то ли радоваться,то ли рыдать.....последние два дня была в шоке просто...

 

Копирую со своего днева сюда...... Как вы знаете у меня в майско-июньском втором протоколе пролёт опять....Я поехала и подала доки на федеральную квоту в Москву.Думала пока очередь подойдёт,пройдёт год-полтора,пока я не готова в протокол,пока я оклемаюсь,здоровье своё и мужа подправим,а тут...........я в шоке............... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Позвонила в квотный,а они спрашивают,вам что,не звонили? Я грю нет!Она мне-вам выделена квота в ОТТА!!!!!Что за нафиг :( Я подавала в Москву,т.к.есть где жить,и ближайший год точно не планировала,да и денег нет !Вот 29го надо явится за талоном.......вот и что делать? В голове кошмарус......мыслей миллион,как,что,где,почему и т.д.,полный бардак.....что делать с работой,с финансами,с анализами,с отпуском..... :mamamia: :mamamia: :mamamia::shok: :shok: :shok::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Вечером с мужем будем разговаривать,надо что-то решать.........если б не материальная сторона вопроса,то хоть

завтра в путь......вот встряла......девочки ждут эту квоту,а тут нате получите,а у нас :girl_cray: ........Господи,дай сил решить этот вопрос........

Может реально это наш шанс стать родителями?Может реально это судьба испытывает нас?Может реально именно так должно произойти?Может это именно тот момент,когда нужно решать здесь и сейчас?Может это та самая клиника,которая даст нам это счастье?Видимо надо использовать этот шанс,не смотря ни на что!!!!!!!!!!!!!Мы справимся.......как-нибудь,но справимся..........

Изменено пользователем Люляшка-мама двойняшкам
Ссылка на это сообщение

Юля, а ОТТА это далеко от вашего дома? Большие траты нужны? Конечно когда уже приглашают лучше ехать, не отказываться, мне думается.

Решать уж конечно вам с мужем. Дай Бог чтобы все сложилось как можно лучше и беременнее))!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, принимайте в ряды - множественная миома матки - субмукозный узел и интерстициальные по всему миометрию. Гинеколог сказала, что с таким субмукозным узлом беременность не выносила бы.

Месяц назад сделали консервативную миомэктомию, удалили этот субмукозный узел (до 4 см в диаметре) и прижгли субсерозные, что рядом были. Вхождения в полость матки не было. Шов на УЗИ не просматривался.

Вообще, сначала хотели сделать гистерорезектоскопию, были 2 укола диферелина, думали что узел будет четче и легче срезать, но не получилось, потому что узел слишком глубоко оказался и пришлось бы сделать несколько (3-4) гистерорезектоскопий, ждать пока его матка выдавливала бы.

В остатке на сегодняшний день по УЗИ - по передней стенке верхней трети интерстициальный узел 22х20 мм, по всему миометрию интерстициальные 7-10 мм. Врачи сказали они не будут мешать.

Прописали после выхода из искуственного климакса - ОК Зоэли, планирование через год, хотя другой врач сказала полгода - и можно "думать" о беременности, типа рубец будет состоятельным.

Кому верить? :)

Мне после операции назначили лонгидазу - появилась сильнейшая аллергия, из одной больницы в другую перекочевала, месяц ничего не принимала из таблеток. Сейчас врач назначила свечи галавит, есть ли смысл так поздно? еще боюсь повторения аллергии

Изменено пользователем Vanille noire
Ссылка на это сообщение

Vanille noire, добро пожаловать :flower:

Юлечка, может и вправду это твой шанс заБ. Я бы на твоем месте не упустила его ;):kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, у меня новый цикл и надежды, уж как без них )))))))))))

Все привет! Новеньким - приятно познакомиться! :reverans:

Юльчик, это действительно шанс и проверка! Берите кредиты, обзвоните родных - помогут! Воспользуйтесь обязательно этой квотой!

 

По поводу планировать - у меня без внедрения в полость было, миома размером 10 на 14 см, разрешили заБ через полгода

Изменено пользователем LaskovaЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля, а ОТТА это далеко от вашего дома? Большие траты нужны? Конечно когда уже приглашают лучше ехать, не отказываться, мне думается.

Решать уж конечно вам с мужем. Дай Бог чтобы все сложилось как можно лучше и беременнее))!

Ну нам сутки на поезде ехать,в 13году уже ездили,только в другую клинику.По деньгам,тыщ 60 надо...Мы подумаи и решили,что нельзя упускать этот шанс!Спасиб за пожелания!

Юлечка, может и вправду это твой шанс заБ. Я бы на твоем месте не упустила его ;):kulachki: :kulachki:

Вот и мы подумали,что это не спроста,надо действовать!

Юльчик, это действительно шанс и проверка! Берите кредиты, обзвоните родных - помогут! Воспользуйтесь обязательно этой квотой!

На счёт проверки-это точно,сейчас трудный момент,ну никак не ожидали этой квоты....но мы справимся!!!

С новым циклом,пусть он обязательно станет последним на ближайшие 1.5 годика!

Vanille noire, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение

Юлечка, очень рада за тебя!!! Пусть это будет твой победный протокол и твоя беременная осень :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлечка, очень рада за тебя!!! Пусть это будет твой победный протокол и твоя беременная осень :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Юлечка, как здорово! Очень рада за тебя! Как хорошо что не отказалась))

Пусть это обязательно будет благополучно беременный протокол!!!

спасибо мои хорошие!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Я тоже у вам.. Сегодня сходила на Узи и к Г... После гинестрила моя субмукозная миомка чуток уменьшилась с 9,5мм до 7мм..(ушла внутрь стенки матки)... аденомиоз как был, так и остался... вообщем, жду М (первые будут неполноценные), потом следующих М...и на резекцию...

Ссылка на это сообщение

Vanille noire, а как удалили субмукозный узел без вхождения в полость? :sorry:

извини, не дописала - без вхождения в полость матки. То есть сделали разрез 2 см с внешней стороны матки, вытащили узел и зашили, То есть проще говоря - насквозь не проткнули.

 

Девочки, но другие-то узлы остались (интерстециальные)... и их много... как бороться, учитывая, что надо будет пить ОК?

post-236578-0-95031500-1409458529.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, но другие-то узлы остались (интерстециальные)... и их много... как бороться, учитывая, что надо будет пить ОК?

Всем доброго дня!

Vanille noire, у меня тоже один маленький (0,9см) не удалили. Гинеколог назначила гинестрил, я пью его 5-й месяц, и на последнем УЗИ узелок уже не обнаружили. Врач сказала, что до планирования будем сдерживать рост узлов гинестрилом, если эндометрий позволит.

 

Девочки, у меня вопрос. Кто делал миомэктомию, через полгода УЗИ показало что полость матки расширена на 2 мм и заполнена жидкостью, плюс мне первый раз написали эндометрит. У кого-нить было такое? это послеоперационное еще?

Ссылка на это сообщение

извини, не дописала - без вхождения в полость матки. То есть сделали разрез 2 см с внешней стороны матки, вытащили узел и зашили, То есть проще говоря - насквозь не проткнули.

 

Девочки, но другие-то узлы остались (интерстециальные)... и их много... как бороться, учитывая, что надо будет пить ОК?

приветик! :friend: и у меня много узлов я пока никак не борюсь, 3 месяца после гистерорезктоскопии уже, планирую, наращиваю эндометрий (временем) прочитала тут про гинестрил, что за препарат? тоже есть небольшая субмукозная большей частью в стенке, даже не слышала что он убирает небольшие узелки.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

а у меня после миомэктомии и ИК, через 3 месяца новая миома растет (( вот же зараза какая приставучая ))

блин печалька......вот как с ними бороться?Чё за зараза-то такая....у меня в прошлом цикле Г грит, матка увеличена,я б грит тебе бы Б поставила?!!!!!!!!!!!!!Я грю,ну труб же нет......ну тогда миома....вот теперь боюсь...не дай Бог,там чё выросло...так же и в протокол не возьмут....даже не хочу загоняться,а мысли лезут и лезут...

 

а у меня после миомэктомии и ИК, через 3 месяца новая миома растет (( вот же зараза какая приставучая ))

у меня через 9 месяцев после неё,ещё 2 узла вылезло :(
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...