Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


Полезные сообщения

Эх... Сходила к врачу. Создалось впечатление, что врач неочень опытная. Во-первых, биохимию назначила по показателям для печени, а для поджелудочной получается и не было ничего, во-вторых, по интернету смотрела расшифровку копрограммы. Короче, поставили мне этот панкреатит, будь он неладен... и ничего не назначили... никакого лечения.

Короче, Жанин мне пить нельзя. Надо хоть на озера в июле вырваться - просолиться немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 777
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rostya, Ирин, привет)

Если есть сомнения во враче, может сходить к другому для подтверждения диагноза?

А лечение почему не назначили? проявлений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения во враче, может сходить к другому для подтверждения диагноза? А лечение почему не назначили? проявлений нет?

да, надо обязательно сходить. ну сейчас, скажем, не острая стадия, но я считаю, что лечить острую стадию сложнее... зачем доводить, так сказать. хожу расстроенная, и диеты для меня - это жесть! люблю свинину, люблю жареное... жареные лепешки...ням-ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

напишу о себе немного. 5 лет назад удалили эндометриоидную кисту на левом яичнике, прижгли несколько очагов в брюшной полости. После посадили на пол года на противозачаточные. Я их бросила пить через месяц, так как стало подниматься давление. Через год мне прописали по пол года жанин, затем дюфастон, если не даст результата, то эко. Результата не было. Потом стала появляться мазня до и после месячных. Ставили аденомиоз под вопросом, который подтвердили на гистероскопии прошедшей осенью. Вдобавок появилась небольшая миома. У мужа тоже не ахти анализ (по крюгеру нормальных - только 2%). По поводу аденомиоза назначили пить дюфастон. Но я его не стала пить, может так нельзя, конечно, почему-то не верю гормональным препаратам.

Второй день у меня тесты полосатые (в первый раз)! Надеюсь все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zariana, Поздравляю! :flower: Все у вас будет хорошо! Я уже тоже гормональным препаратам не доверяю... и даже лучше выразиться, я опасаюсь их последствий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от дюфастона только хуже, все усугубляется. И мазня дольше, и живот тянуть начинает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, спасибо!

МарусяМамуся, мне тоже от дюфастона хуже становилось. И месячные хуже проходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от дюфастона только хуже, все усугубляется. И мазня дольше, и живот тянуть начинает....

согласна полностью.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Помните, я после неудачной ИИ с эстрогенами в поддержке, отдыхала. Думала месяцок и в бой. А тут в общем 44 ДЦ, и хгч отриц. и месячных прям ни намека. Подскажите, вы циклоденон не пробовали пить? У меня пока врач в отпуске, я думаю, может его попробовать, как-то хоть цикл завершить или наладить. Читала инструкцию к нему, там сказано, что пролактин понижает и все. Об эндометриозе (аденомиозе) ничего в противопоказаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Так долго искала тему, где обсуждается эта проблема. У меня столько вопросов. Может кто поможет разобраться. До приема еще неделя.

 

В феврале диагностировали эндометриоз. Начала лечение Визанной. Сходила на прием и совсем расстроилась. При осмотре на кресле моя Г сказала, что матка шариком, похоже на Б 5-6 недель, либо аденомиоз, либо состояние матки перед М. Я бегом на УЗИ. И вот его результаты. Миометрий неоднородный, признаков эндометриоза нет, в полости матки анэхогенное включение 2 мм, в ПЯ ЖТ 16 мм, М-эхо 14 мм. Все тесты и кровь на ХГЧ отрицательные.

 

Меня очень беспокоят эти 2 мм.

 

И самый главный вопрос, можно ли заБ с аденомиозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamTeam, привет! я пила мастадинон... это правда давно было. М не было полгода... через пару месяцев приема пришли, и потом циклы были длинные,но они были. считаю, что помогло. М пришли без гормонов.

 

Логопедка, я вот пока изучаю этот вопрос, но врач мне сказала либо беременей сейчас, либо пей ок. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamTeam, привет! я пила мастадинон... это правда давно было. М не было полгода... через пару месяцев приема пришли, и потом циклы были длинные,но они были. считаю, что помогло. М пришли без гормонов.

 

Логопедка, я вот пока изучаю этот вопрос, но врач мне сказала либо беременей сейчас, либо пей ок. :sorry:

Если все мои диагнозы подтвердятся, то хочу попросить своего Г отсрочку, так сказать, от лекарств. Хочу народными средствами полечиться и пытаться заБ хотя бы до нового года. А уж если никак ничего не получится, то пойду сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый главный вопрос, можно ли заБ с аденомиозом?

Привет! Можно) У меня аденомиоз начали на УЗИ подозревать с 2010 г., а в 2013 г. стоило мне один раз с мужем не предохраниться - я заБ! К сожалению, беременность замерла (по недосмотру врачей в ж.к., проворонили угрозу). А вот после чистки возникли проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кстати задумалась на счет мастодинона. Его действительно применяют при аденомиозе. Думаю,попробовать попить. Все равно гормоны нельзя,а он же их тоже в своем роде регулирует

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Можно) У меня аденомиоз начали на УЗИ подозревать с 2010 г., а в 2013 г. стоило мне один раз с мужем не предохраниться - я заБ! К сожалению, беременность замерла (по недосмотру врачей в ж.к., проворонили угрозу). А вот после чистки возникли проблемы.

 

Ну вот и хорошо, что можно ))) прям свет в окошке появился ))) везде где читала про Б при аденомиозе, пишут, что нужно очень внимательно наблюдаться, высокий риск выкидыша. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У какого как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, я стимулируюсь в этом цикле. Из-за тонкого эндика назначили дивигель. Наростает хорошо, но боязно страшно. Второй цикл уже эстрогены употребляю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, я стимулируюсь в этом цикле. Из-за тонкого эндика назначили дивигель. Наростает хорошо, но боязно страшно. Второй цикл уже эстрогены употребляю :(

Не переживай! Есть положительная динамика и это уже хорошо )

 

А у меня видимо в очередной раз сорвалась Б. Тест мочила, полосочка еле видная была, а через 2 дня М пришли. Но ничего, радуюсь тому, что О есть и организм быстро восстановился после Визанны. Сейчас травы пью )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопедка, как жаль, что сорвалась(( но зато если тест показал, значит все налаживается. Раз получается прикрепиться, то очень скоро все получится! ;)

 

Девочки, больше всего радуюсь, когда в нашей теме благополучно беременеют и рожают. Иногда такого начитаюсь про аденомиоз, аж паникую. Пишите почаще о радостных событиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала начиталась и сильно расстроилась. Потом после долгих поисков нашла эту темку и появилась надежда )

И конечно тоже радуюсь за девочек, которые увидели //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после визанны как восстановление шло? Меня особо ничего не беспокоит, кроме груди. У меня 4ый день с 12 дц болят сильно соски, даже дотронутся больно ( До О еще долго по календарю, не так давно М были, точно не Б. А врач моя в отпуск угла на 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девояки, есть ли среди Вас такие, у кого аденомиоз подтвержденный и при этом тонкий эндометрий? Как наращивали?

Вот только недавно узнала о своём новом диагнозе (аденомиоз), а до него был хр.эндометрит и мах толщина эндометрия 5мм. Два года безуспешных попыток наростить его хотя бы до 8мм.... Сейчас меня тоже интересует этот вопрос Как его наращивать теперь? Какое лечение назначили тебе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, у меня наоборот, большеват. Не подскажу про наращивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, у меня наоборот, большеват. Не подскажу про наращивание

Я к врачу попаду через пару недель и конечно узнаю об этом, заодно и УЗИ пройду, а то пару месяцев назад мой эндометрий вдруг перерос свои нормы (для 7 дц) и мне вдруг под ??? гиперплазию поставили :), но она не подтвердилась... Хотелось бы узнать до этого времени, как проходит лечение таких случае, чем и какой результат достигается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, у меня тонкий эндометрий. Для наращивания врачи смело назначают эстрогены (прогинова, дивигель) и оставляют их в поддержку. Еще в одном цикле актовегин помог наростить до 9 мм, кровоток был отличный, но в следующем цикле уже не помог. На актовегине, прогинове - беременность так и не наступила. На дивигеле - пока не знаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...