Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


Полезные сообщения

\МарусяМамуся //, мульён кулачков тебе на удачный протокол! Выключи голову и все получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 777
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :) Может кто-то сможет прокомментировать.

На фоне стимуляции( скорее всего после них, их было 3 и вроде до этого не определялась)выползла гиперплазия.сделали гистероскопию. Гистология: простая железистая гиперплазия. Но Г . не понравились ригидные стенки матки ("очень ригидные"...)и она предложила пить визану 3 месяца... Я после этого посетила 3 репродуктиологов ав МСк и Питере, все говорят визанна ни к чему - не надо ее пить, потому что диагноза нет , как такового..а ригидность -еще не показатель........я им объясняю..но стенки -то ригидные, это может повлиять на вынашиваемость ...даже если все-таки остановиться на эко....вот я теперь в раздумьях.. может я что-то не понимаю.... Подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите ответы на вопросы или где их можно задать (кому, в какой теме): 1.Бросать пить визанну и ждать месячные или вступают в протокол на фоне приема визанны (подходит к концу 3-й цикл).

По УЗИ в конце 3 месяца на фоне приема визанны: эндометрий - 5,4 мм (я думала, он вообще супер тонкий должен быть?! это значит визанна на меня не подействовала или так и должно быть, или просто три месяца мало слишком).

3.Как визанну отменяют?

4.Какие особенности в ЭКО при таком диагнозе? (у нас сочетанный фактор бесплодия, жена- эндометриоз, муж - МФ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наткнулась на такую новость. Подробностей пока не знаю.

С помощью уникальной методики врачи Красноярска научились помогать женщинам с очень редким заболеванием, при котором раньше бесплодие было приговором.

Виктория с супругом ждали появления ребенка восемь лет. У нее было тяжелое женское заболевание аденомиоз. Его лечат радикально — удаляют матку, а для молодой женщины это приговор.

Красноярские доктора предложили пациентке пока еще не опробованную толком в России методику, и она согласилась на операцию, не раздумывая. Ведь это был ее шанс стать мамой.

Эту методику открыл японский профессор. Он опубликовал данные о 14 пациентках, которым удалось родить ребенка после операции, сообщает сайт НТВ.Ru.

Красноярские врачи "подсмотрели" этот опыт в Германии, обучились и решили пробовать. Виктория – первая, кто согласился на эту сложную трехчасовую операцию, в ходе которой из больного органа врачи сформировали новый, здоровый.

К счастью, все получилось: родилась здоровая девочка Ксюша весом три килограмма. Врачи так и говорят: "Это чудо".http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2674305&cid=520

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку на какой-то медицинский журнал http://praesens.ru/assets/files/magazine/SP14_demo.pdf там описан метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Возьмете в компанию? Тоже на лапоре аденомеоз нашли. В мае был пролетный протокол. Но посадили почему-то на жанин 63-7-63 схема. И как-то уже трое врачей в голос говорят, что с аденомеозом забеременить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Возьмете в компанию? Тоже на лапоре аденомеоз нашли. В мае был пролетный протокол. Но посадили почему-то на жанин 63-7-63 схема. И как-то уже трое врачей в голос говорят, что с аденомеозом забеременить можно.

можно конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет!

Принимайте к себе. Таня, 32 года, есть сын 11 лет. Планируем второго.

Год как узнала, что у меня аденомиоз и миома (узелки до 1,2 см). Пила бады (индинол и эпигалат) 6 мес. Месячные как часы через 28 дней стали начинаться (ранее было 30-34 дня), ни какой мазни перед ними. В июне закончила пить бады. Картина узи такая же как и год назад (хорошо, что хоть не растет миома). Начали планировать ребенка. Но пока безуспешно((( ДА и мазать стало перед месячными аж до 5 дней.

Сейчас опять пошла к Г и прохожу полное обследование (врача сменила) и муж на спермограмму отправлен (у него вредное производство - полиграфия). Есть подозрение на низкий прогик (очень маленькая разница между БТ первого и второго периода цикла).

Изменено пользователем tunya83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Принимайте к себе. Таня, 32 года, есть сын 11 лет. Планируем второго.

Год как узнала, что у меня аденомиоз и миома (узелки до 1,2 см). Пила бады (индинол и эпигалат) 6 мес. Месячные как часы через 28 дней стали начинаться (ранее было 30-34 дня), ни какой мазни перед ними. В июне закончила пить бады. Картина узи такая же как и год назад (хорошо, что хоть не растет миома). Начали планировать ребенка. Но пока безуспешно((( ДА и мазать стало перед месячными аж до 5 дней.

Сейчас опять пошла к Г и прохожу полное обследование (врача сменила) и муж на спермограмму отправлен (у него вредное производство - полиграфия). Есть подозрение на низкий прогик (очень маленькая разница между БТ первого и второго периода цикла).

я татьяна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tunya83, :Hello: я Ира!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку на какой-то медицинский журнал http://praesens.ru/assets/files/magazine/SP14_demo.pdf там описан метод

Ира, спасибо за статью. Очень интересная. Надеюсь только, что такая операция нужна не всем. У меня матка не увеличена, ТТТ. Хотя аденомиоз ставят. Но на будущее надо знать. Сохраню себе ссылку. Там ещё много полезного я для себя нашла. И про агонисты гонадотропина, что ими лечат аденомиоз, но при этом они в первые две недели активируют гипофиз и стимулируют сверхвыброс ФСГ и ЛГ. А это может только навредить при аденомиозе. И вот я задумалась. У меня в октябре в протоколе был как раз такой агонист - диферелин. То есть я один раз это пережила. А теперь в декабре меня Ре снова заставляет его колоть перед криопротоколом. То есть снова первые две недели ударные. Что-то меня настораживают такие эксперименты. И главное обсудить-то не с кем. Ре вообще мне ничего не объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! я новенькая, мне 33 года, б не наступает уже год. принимайте в свои ряды. у меня аденомиоз матки, врач ( я ей доверяю ) отмахнулась от меня и назначила пить дюфастон ( 16-25) говорит, фигня этот твой аденомиоз.

 

вопрос!!!!!!!

у меня не регулярный цикл. может доходить до 40 дней.

я подумала и решила, врач врачом, но мои личные ощущения ни кто не отменял. Моя овуляция со всеми прелестями ( слизь,боль и бла бла бла) -чувствую, на день 24 с первых дней М. Вот начиталась и забоялась что дюф, задавит О. купила эл. тест на О. клеар блю, делаю с 11 дня, пока пусто. Да и ощущений пока ни каких нет.

 

а план мой такой, дождаться О. потом начать пить дюф...тест на б, если отрицательный отменять....

Как думаете, есть смысл в моей писание ? .

 

Девочки, вчера читала все темы начиная с архива до 5 утра, я так поняла с аденомиозом Б? особо проблем как таковых нет?

 

а еще прям конечно дипресняк, все 4 подружки Б, вчера еще и жена брата скинула тест с 2 //....

рада за них очень , чего о себе сказать не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я новенькая, мне 33 года, б не наступает уже год. принимайте в свои ряды. у меня аденомиоз матки, врач ( я ей доверяю ) отмахнулась от меня и назначила пить дюфастон ( 16-25) говорит, фигня этот твой аденомиоз.

 

вопрос!!!!!!!

у меня не регулярный цикл. может доходить до 40 дней.

я подумала и решила, врач врачом, но мои личные ощущения ни кто не отменял. Моя овуляция со всеми прелестями ( слизь,боль и бла бла бла) -чувствую, на день 24 с первых дней М. Вот начиталась и забоялась что дюф, задавит О. купила эл. тест на О. клеар блю, делаю с 11 дня, пока пусто. Да и ощущений пока ни каких нет.

 

а план мой такой, дождаться О. потом начать пить дюф...тест на б, если отрицательный отменять....

Как думаете, есть смысл в моей писание ? .

 

Девочки, вчера читала все темы начиная с архива до 5 утра, я так поняла с аденомиозом Б? особо проблем как таковых нет?

 

а еще прям конечно дипресняк, все 4 подружки Б, вчера еще и жена брата скинула тест с 2 //....

рада за них очень , чего о себе сказать не могу :(

Привет тебе из того самого Красноярска (статьи, наверно, ты прочитала). Я думаю, есть смысл отслеживать овуляцию... И все таки я верю в то, что если аденомиоз не в последних стадиях, все получится! А если не получается, то есть ещё и другая причина (это я по своему опыту)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще прям конечно дипресняк, все 4 подружки Б, вчера еще и жена брата скинула тест с 2 //....

рада за них очень , чего о себе сказать не могу :(

Та же фигня. Не отчаивайся. Мы все тут в таком положении. И держимся что есть сил. Овуляцию я бы тоже отслеживала на твоём месте. Я тоже на дюфастоне с 16 дня, но у меня короткий цикл. А ещё можно этот вопрос прямо врачу и задать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки....еще не разобралась с форумом, что сказать? мой брат с женой пытались зачать нашу девочку, 10 лет!!!!!!!!!!! денег, обследование,врачи, церковь, бабки,гомеопаты, травники,ворожеи,пиявки,мушу...........и сейчас 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и с первого раза!!!!!!!!!!!!

 

я купила клеар блю ....за 1000 р, .....овуляции пока нет, но это и понятно, просто хочу доказать врачу,что у меня О. за 7 дней до прихода новой М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Что такое мушу? И с первого раза чего? Самостоятельно или ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Что такое мушу? И с первого раза чего? Самостоятельно или ЭКО?

 

привет еще раз, мушу это глюк телефона :) сам исправил что то :))

Да, с первого раза самостоятельно без эко и таблеток...вот так

 

еще отпишусь по тесту. Делала тест клеар блю ради интереса с 11 дня и на 18 день тест заулыбался...я в шоке...ни болей, ни выделений ни каких ощущений что наступила о. ...

 

Девочки, посоветуете.

18 вечером о.

19 утром был секс.

20 утром был секс.

Дюфастон с 21 по 1 таблетки 2 раза в день.

 

Вопрос, если на тесте показала О, то это полноценная О для зачатия?

Как мне теперь пить дюфастон, до задержки? потом тест, если я правильно поняла бросать нельзя?

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

привет еще раз, мушу это глюк телефона :) сам исправил что то :))

Да, с первого раза самостоятельно без эко и таблеток...вот так

 

еще отпишусь по тесту. Делала тест клеар блю ради интереса с 11 дня и на 18 день тест заулыбался...я в шоке...ни болей, ни выделений ни каких ощущений что наступила о. ...

 

Девочки, посоветуете.

18 вечером о.

19 утром был секс.

20 утром был секс.

Дюфастон с 21 по 1 таблетки 2 раза в день.

 

Вопрос, если на тесте показала О, то это полноценная О для зачатия?

Как мне теперь пить дюфастон, до задержки? потом тест, если я правильно поняла бросать нельзя?

Тест показывает выброс ЛГ, но привёл он к овуляции или нет, тебе покажет только наличие жёлтого тела (на УЗИ видят). Так что 100%ной гарантии нет. Но я бы надеялась на то, что О была, и действовала бы по плану

 

У меня вот, похоже, после ЭКО уже второй цикл нет овуляции. УЗИ показало два фолликула в ЛЯ: один большой - 20 мм, видимо, остался с прошлого цикла, и один поменьше - 15 мм. Сегодня 13 ДЦ, обычно у меня в этот день овуляция. А тут ни фига. Но я все равно буду пить дюфастон с 16 ДЦ, потому что не знаю, что ещё делать... Тесты что ли делать? Не знаю....

 

Моя врач сказала, что овуляция может и на дюфастоне случиться. Только верить ли ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест показывает выброс ЛГ, но привёл он к овуляции или нет, тебе покажет только наличие жёлтого тела (на УЗИ видят). Так что 100%ной гарантии нет. Но я бы надеялась на то, что О была, и действовала бы по плану

 

У меня вот, похоже, после ЭКО уже второй цикл нет овуляции. УЗИ показало два фолликула в ЛЯ: один большой - 20 мм, видимо, остался с прошлого цикла, и один поменьше - 15 мм. Сегодня 13 ДЦ, обычно у меня в этот день овуляция. А тут ни фига. Но я все равно буду пить дюфастон с 16 ДЦ, потому что не знаю, что ещё делать... Тесты что ли делать? Не знаю....

 

Моя врач сказала, что овуляция может и на дюфастоне случиться. Только верить ли ей?

 

ох не знаю, у меня сейчас подружка беременна после эко, 10 недель сейчас Б, она у очень хорошего репродуктолога была, так вот я поняла, что он ей сказала, что дюф на о влияет.

 

да я и сама перечитала кучу отзывов и все таки пришла к выводу, что лучше поймать о...у меня сегодня получается 23 дц, если живот вдруг заболит, не пожалею денег, попробую еще раз тесты поделать.......а меня еще тошнит и голова болит, вот думаю..реакция на дюф что ли:(

а в обще когжда на узи последние 2 раза была , желтое тело видели всегда...сейчас попробую поднять узи ипонять на какой день цикла это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день! и я к вам! уже в 3х группах состою (мои диагнозы множатся). немного о себе: 2 ЗБ. диагноз - привычное невынашивание. После чистки после второй ЗБ обнаружили хронический эндометрит, затем обнаружили полип. по поводу полипа была гистера у очень хорошего специалиста. по гистологии врачи мне сказали, что картина эндометрита в острой фазе, спаек и эндометриоидных ходов не обнаружего. гистера была 1.10.15. в конце октября делаю узи - находят диффузно-очаговый аденомиоз по передней стенке. через месяц (конец ноября) решила переделать узи у другого спеца. диагноз: диффузно-узловой аденомиоз по задней стенке (матку не деформирует). вот и в раздумьях я уже второй месяц. как этот несчастный аденомиоз мог за месяц появиться :(( а еще его такая разная локализация. ничего не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Принимайте к себе)

Кому-то назначали дюфастон или утрожестан при аденомиозе? И как обстоят дела с беременностью при таком диагнозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Принимайте к себе)

Кому-то назначали дюфастон или утрожестан при аденомиозе? И как обстоят дела с беременностью при таком диагнозе?

Я принимаю дюфастон+фемостон. Это не для лечения аденомиоза! Б. ещё нет.

 

rijolda, может кто-то из них ошибся... а симптомы есть? Что то чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,  с самого начала у меня очень болезненные и обильные М, поэтому как симптом не рассматриваю. после второй ЗБ мажет за сутки примерно и после М мажет еще дня 3-4, но я думала что это от эндометрита, который у меня подтвержден гистологией. просто сбивает с толку что находят его в разных местах. врач мой никакой проблемы в нем не видит. сказал лечить будет беременностью)

 

Будущая мама //,  врач при планировании обещал меня на дюф посадить, что бы Э улучшить, но пока я долечиваюсь поэтому схему точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, мне врач без анализов назначил Фемостон,после приема которого и случилась такая беда, как аденомиоз(((

 

rijolda, ну значит без гормонов в этом деле никак не обойтись :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама //,  но у меня пока с Э совсем беда, может после лечения станет чуть лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...