Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


Полезные сообщения

Е*в*г*е*н*и*я, у меня тонкий эндометрий. Для наращивания врачи смело назначают эстрогены (прогинова, дивигель) и оставляют их в поддержку. Еще в одном цикле актовегин помог наростить до 9 мм, кровоток был отличный, но в следующем цикле уже не помог. На актовегине, прогинове - беременность так и не наступила. На дивигеле - пока не знаю ;)

При аденомиозе тоже назначают прогинову,дивигель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 777
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е*в*г*е*н*и*я, мне назначают. Вообще везде пишут, что противопоказаны. Но я своего врача задолбала уже и когда вставляю свои 5 копеек, она злится на меня. Говорила, пробуем пока так, если не получится - на гистероскопию. А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, мне назначают. Вообще везде пишут, что противопоказаны. Но я своего врача задолбала уже и когда вставляю свои 5 копеек, она злится на меня. Говорила, пробуем пока так, если не получится - на гистероскопию. А там посмотрим.

если честно по мне так если беременность не наступает 1,5 года идти сразу на диагностическую лапару и гистеру одновременно все раставится на свои места и пичкать организм таб, да еще не дай бог не теми печально.... а после лапары все будет ясно и назначения адекватнее будут!! Желаю вам всего хорошего!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты ещё эту процедуру не проходила? Или повторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты ещё эту процедуру не проходила? Или повторно?

я?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka

 

schamka, нет, нет, нет :) это я у DreamTeam спрашивала. простите,я с телефона, а с него так неудобно....

 

schamka, кстати, беременность была, но замершая, теперь её "плоды пожинаю"...кисты атаковали, да вот аденомиоз подтвердили по гистере. Лапару не предлагали, да ещё и не готова я к ней. Через какое время после гистеры её могут порекомендовать делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ох, напугали вы меня еще больше за эти эстрогены. Но все правильно пишите, я и сама чувствую, что рискую с таким лечением. У врача моего такая тактика видимо, сначала инсеминации, потом уточнять, почему не получились. Я ее менять не хочу, у нее много отзывов хороших с положительным результатом, в том числе и от пациенток с аденомиозом. А то попадалась мне такая врач, которая сказала, что если я с эндометриозом забеременею, будет чудо.

 

Е*в*г*е*н*и*я,  нет, я на гистере еще не была. У меня на узи его видят и был еще эндометриоз на шейке матке, ну и все симптомы с болями и мазней. Поэтому диагноз поставили без гистеры и не сомневались. Но чувствую, что гистера мне нужна. Надо долбить врача.

 

А лапару мне, как и Евгении, никто и не предлагал. Делала ГСГ труб, там все нормально, на этом все. Приступили к инсеминациям. Даже и не знаю насчет лапары. Может быть такая тактика из-за того, что у меня тоже была одна беременность, замершая к несчастью. Но наступила тогда сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз повторяю! Аденомиоз по узи не ставится! Только после гистероскопии. Причины замершей беременности могут быть разными: от генетики до мутаций в системе гемостаза.каждый конкретный случай рассматривается индивидуально

 

Девочки, еще раз повторяю! Аденомиоз по узи не ставится! Только после гистероскопии. Причины замершей беременности могут быть разными: от генетики до мутаций в системе гемостаза.каждый конкретный случай рассматривается индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на гистере аденомиоз не видят, а на УЗИ всегда ставят. СИмптомы в виде мазни после месячных (3 дня) и до месячных 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, на какой день цикла делали гистероскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, на 6. с РДВ. на этот же 6 мне видят по УЗИ аденомиоз.

Изменено пользователем \\МарусяМамуся //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, а еще, скажите, пожалуйста, тело матки расположено нормально? Нет отклонения кзади или кпереди?

 

\МарусяМамуся //,  если хотите, пишите ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, есть отклонение кпереди. ПО задней стенке (на всю стенку) был железистый полип, по УЗИ его не видели, только во время гистеры. По УЗИ граница смыкания эндометрия и миометрия "неровная" по задней стенке и задняя стенка утолщена, вот на этом основании ставят аденомиоз (матка не шаровидная). В принципе допускаю такой вариант, т.к. есть эти выделения до и после М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //,  я так и думала!)))) 98% у вас нет аденомиоза

 

\МарусяМамуся //,  но опять таки повторюсь, я не знаю все вашей картины. УЗИ в разные дни цикла, заключение гистероскопии и т.д.

Мы все разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, вот бы было так! а почему вы так думаете? при отклонении искажения?

У меня был НГЭ (кистома яичника, удалена в ноябре 2012), беременности по сей день нет, теперь этот аденомиоз ставят, я, честно говоря, вобще в трансе...Начала сдавать анализы перед ЭКО-нашли узел в щитовидке, кисты в груди, поставили АИТ и сказали, что отсюда все эндометриозы и аденомиозы и что фиг знает поможет мне ЭКО или нет. У меня уже глаз дергается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //,  скажу вам ,по секрету, аденомиоз ставят, (почти всегда)когда не могут найти истиную причину проблемы. Щитовидку инновации лечить, здесь нужен грамотный эндокринолог. ЭКО как вариант! НО! Нужна правильная и грамотная подготовка

 

*Щитовидку нужно лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, в личку написала, чтоб не "мусорить" тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, у меня похожая ситуация! Перед М за 2 дня мажет и было в середине несколько раз 2 дня мазни и все других симптомов нет - диагноз хр.эндометрит.....

 

Счастливая Маман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, на гистере подтвердился, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, при хр.эндометрите хорошо помогают тампоны с мазью вишневского (имеются противопоказания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, вот с этим я уже тоже согласна! Перед гистерой решила по интересоваться у врача, который будет делать её " а бывали случаи, что на гистероскопии ничего не обнаруживали?" в ответ она покачала головой (нет) Поэтому при выписки я уже точно знала, что мой диагноз подтвердится!!! :)

 

На гистере про хр.эндометрит ни слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, а откуда такой диагноз?

 

И какой был день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, на 9 день мц делали гистероскопию, а на 5 день мц я была на Узи признаков эндометриоза нет (зато 2 предыдущих цикла под вопросом ставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, ставили Эндометриоз или эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, 2 года ставили эндометрит, а с апреля этого года добавили и эндометриоз. По гистероскопии - диагноз аденомиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...