Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


Полезные сообщения

schamka,  вот вот и я о том же! Только после подтвержденной овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 777
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня какая-то ерунда! Была мазня, как обычно перед М, а потом бац и ЯБ, и М так и не пришли! вот как-то странно!

Такого у меня еще не было,чтобы М не пришли! Вроде пока не планируем серьезно, но переживаю, что в субботу были на ДР и там хорошо отметили, так сказать! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург хороший попался, подробно мне объяснил суть ситуации. Как я поняла его: у меня внутренний эндометриоз, то есть очаги не на поверхности, а в теле матки. Сказал, что причины такого заболевания медицине не известны и что лечения от него нет - ни таблетками, ни хирургически. Из-за этих очагов у меня плохо питается эндометрий и поэтому он неровный: там, где есть очаги, эндометрий плохо растет, где нет очагов - хорошо. В итоге эмбрион не может прикрепиться, если попадает на "плохие" участки. Ну а неполное отторжение эндика отчасти связано с аденомиозом и усугубляет ситуацию. Вот такие дела

очень на мой случай похоже.. у меня пока только по узи пишут внутренний эндометриоз (уже примерно год).. овуля была один раз за это время.. недавно врач попался хороший - на осмотре сказал что скорее всего аденомиоз, а не эндометриоз (но это же почти одно и то же как я поняла из описания).. на лапоре и гистере не была (точнее 3 года назад у меня была гистера, но эндомериоза не было).. а понедельник к очередному доХтору - посмотрим что предложат.. предыдущие 2 предлагают ОК на 3 месяца.. ну и про суррогатное материнство...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я тоже так поняла, что аденомиоз - это внутренний эндометриоз. Но в вашем случае, наверно, больше внимания надо уделять овуляции. Может, гормоны действительно смогут ее восстановить? И я совсем не поняла, почему с вами сразу говорят о суррогатном материнстве? Неужели потому что из-за аденомиоза якобы нет шансов закрепиться плодному яйцу? Надеюсь, что это не так. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень на мой случай похоже.. у меня пока только по узи пишут внутренний эндометриоз (уже примерно год).. овуля была один раз за это время.. недавно врач попался хороший - на осмотре сказал что скорее всего аденомиоз, а не эндометриоз (но это же почти одно и то же как я поняла из описания).. на лапоре и гистере не была (точнее 3 года назад у меня была гистера, но эндомериоза не было).. а понедельник к очередному доХтору - посмотрим что предложат.. предыдущие 2 предлагают ОК на 3 месяца.. ну и про суррогатное материнство...

нет это не одно и тоже там разница в слоях ее нахождения(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внутренний Эндометриоз - и есть аденомиоз. Т.е. в полости матки. Все что за пределами - Эндометриоз.

 

Ни какие слои здесь не причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, Что такое аденомиоз? При аденомиозе мышечная ткань, разрастаясь, образует опухоли. Пораженные ткани мигрируют в несвойственные им места. Эндометриальный слой матки растет и развивается в течение всего менструального цикла. В период менструации эндометрий отторгается и выходит вместе с потоками крови. В некоторых случаях происходит попадание клеток эндометрия в маточные трубы, где они начинают разрастаться. Это и становится причиной развития заболевания. Чаще всего местами локализации аденомиоза становятся область брюшины и органы малого таза.

А в чем заключается суть эндометриоза? Эндометриоз, часто называемый внутренним аденомиозом, – это заболевание, которое проявляется в патологическом изменении мышечного поверхностного слоя полости матки. Внутренний слизистый слой матки (эндометрий) врастает в стенки матки (миометрий) и тем самым вызывает в нем воспалительные процессы. В зависимости от формы врастания эндометрия различается очаговый, узловой и диффузный внутренний аденомиоз. Причинами, провоцирующими заболевание, могут стать генетическая предрасположенность, физические нагрузки, хирургические вмешательства в область матки.

 

Счастливая Маман, а что причем

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз - патология внутри тела матки (пытаюсь объяснить простыми словами, Эндометриоз - вне тела матки (брюшина, трубы, шейка матки и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз - патология внутри тела матки (пытаюсь объяснить простыми словами, Эндометриоз - вне тела матки (брюшина, трубы, шейка матки и т.п.)

я про это и говорила только написла про слои
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, вот и мне недавно один доктор из ЖК который беременных наблюдает сказал что этот ..оз вовсе для заБ не проблема - надо только подготовить эндометрий.. правда тут он предложил ОК попить.. для меня пока не вариант.. еще к новому доктору пойду на следующей неделе - посмотрим что скажет.. и остается одна надежа на Ре.. к ней через неделю.. выберу того доктора что не будет ОК предлагать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, вот и мне недавно один доктор из ЖК который беременных наблюдает сказал что этот ..оз вовсе для заБ не проблема - надо только подготовить эндометрий.. правда тут он предложил ОК попить.. для меня пока не вариант.. еще к новому доктору пойду на следующей неделе - посмотрим что скажет.. и остается одна надежа на Ре.. к ней через неделю.. выберу того доктора что не будет ОК предлагать

по мне так репродуктолог намного опытнее чем жк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это снова я из своего цикла с гистероскопией. Цикл подходит к концу. Скоро следующий - с лучшим эндометрием в моей жизни ))) (как обещал хирург). Репродуктолог пока не звонит (ждем результатов гистологии). А я в раздумьях: если следующий цикл будет с хорошим эндометрием, может не терять времени и проситься на ЭКО? Или на ИИ... Или самим попробовать? ЭКО в этом случае платное будет. Но всей семьей мы такие деньги на одну попытку-то легко наберем. А потом уже, если вдруг что, собирать документы на ЭКО по ОМС. Не знаю я, что делать.... Так не хочется топтаться на месте с бесконечными обследованиями и анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, Будем надеяться, что все у вас получится в новом цикле вне зависимости от того, что вы в итоге выберете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,  спасибо! Я уже пять вариантов действий на следующий цикл напридумывала )))) Чтобы не расстраиваться, если Г с моими планами на ЭКО или на ИИ не согласится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня протокол меньше, чем через месяц, боюсь жутко)), у меня помимо аденомиоза, еще и эндик не нарастает больше 7мм((, будут гормонами доращивать, очень страшно, что в случае пролета обрасту махровым эндометриозом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //,  все будет хорошо! Надо настроить себя на позитивный результат. А какой протокол? Длинный или короткий? Гистера давно была? У меня тоже эндометрий плохо растет. Интересно, обязательно в этом случае длинный протокол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, у меня короткий будет, аденомиоз 1-2 стадии, несильный. Гистера была в ноябре 2014.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, у меня короткий будет, аденомиоз 1-2 стадии, несильный. Гистера была в ноябре 2014.

Значит, все будет хорошо. Не с чего эндометриозу разрастаться (я так думаю). Расскажи потом, как будут стимулировать. Конечно, все индивидуально. Но всё равно хочется держаться вместе хотя бы в немного похожих ситуациях. Пусть все получится! Как говорится, держу за тебя кулачки @@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, спасибо за поддержку, расскажу обязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня протокол меньше, чем через месяц, боюсь жутко)), у меня помимо аденомиоза, еще и эндик не нарастает больше 7мм((, будут гормонами доращивать, очень страшно, что в случае пролета обрасту махровым эндометриозом(

не переживай цикл они отрегулируют препаратами и нарастят все!!! ТТТ удачки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka спасибо, так волнуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka спасибо, так волнуюсь)

настройся на позитив маленькому легче будет прикрепится!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka стараюсь. Как говорится настраивайся на лучшее, готовься к худшему...Опасаюсь, что в случае пролета обрасту кистами и матка в шарик превратится и улетит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka стараюсь. Как говорится настраивайся на лучшее, готовься к худшему...Опасаюсь, что в случае пролета обрасту кистами и матка в шарик превратится и улетит :Crazy:

не обрастешь))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...