Перейти к публикации

Не для слабонервных


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, ты же знаешь, я не впечатлительная)) и потом я уже говорила, что по темам не хожу, жму просто следующая непрочитанная тема и вуаля, никогда не знаешь чего ты в одноклассниках найдешь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ахахаха))) а ты бойся и ходи по темам лучше! хотя если е впечатлительная..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мертвый что-ли? :girl_cray:

 

Я, кстати, тоже заметила, что Нелли всё на тему детей больше заносит. :malicious:

 

Вообще, надо взять себе за правило НИКОГДА не читать перед сном эту темку, а то не знаешь какую новую фотку Неля закинет :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, нет, Юль,не права. не только... просто с вами общаюсь на этим темы... могу про взрослых поговорить и фото повыкладывать.

вы не удивляйтесь, пожалуйста.

я вот что скажу, почему я думаю над этим...

однажды в детстве я шла в школу, лет 6-8 было

с подружкой. и перед нами камаз раздавил кошку, проехал по голове. сама кошка была жива. и от дикой боли отдирала лапами эту голову....

это был первый толчок на тему - почему???

теперь я думаю постоянно - как и зачем. зачем дети и животные. только они не понимают почему???? взрослый поймет, а вот они нет. а все потому что у этих существ нет разума. муж сказал, собака мол понимает, если ее ударить, она больше не подойдет. но я не это имею ввиду, когда говорю почему и за что. а скорее - я живу, дышу... и больно... почему больно?

в общем, кто сможет, поймет меня.

...

и видя такое на фото, в репортажах и в новостях, у меня возникают жуткие эмоции и сочувствие к этим беззащитным созданиям...

 

продолжу, раз такая пьянка... в тему плодоразрушающей операции...

мама мне рассказывала, как дядька наш в деревне принимал роды у коровы. и не могла она отелиться долго. голова вылезла, а ножки застряли, загнулись. как не пытался. не получилось у дяди выправить...

так вот, пришлось резать теленку голову, чтобы вынуть его и спасти корову. ..

мама рассказывала, я подумала, забыла. а тут она вспомнила и снова рассказала эту историю, но только добавила - теленок только глазками моргал...

вот после этой фразы мой мозг улетел, ревела пол дня. как представлю эти глазки и это почему мне больно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, фу, блин... теперь еще и глазки теленка передо мной :dash_kolob_girl:

Я думаю все это понимают. Просто от увиденного и прочитанного все внутри сжимается.

И вот у меня возникает вопрос - для чего??? Мы им не можем уже помочь. Это кошмар. От этого понимания еще хуже становится.

Просто лишний раз себе нервишки пощекотать или что? Или другим пощекотать?

 

Тошнит теперь :toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а я под утренний кофе успела посмотреть..

Нелли, тоже интересно зачем тебе интересно.

В мире много боли, за всех можно помолиться, слез не хватит, у всех своя карма=предрешено=смирение, верю я.

Хотя, Зеланда читала, у него как раз наоборот, про то что свою реальность создаем мы сами, интересно про "маятники" написано, плохие картинки в голове притягивают плохое, и в это тоже верю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже в это верю...

Нель, может еще одну темку создадим - "Ужасные фотки", ну для совсем бесчувственных,а ;) ?

А то здесь иногда можно пообсуждать некоторые вещи, но фотки меня убивают просто.

Ну и я в свою очередь создам какую-нибудь позитивную темку, что-ли :think1: ? Для поднятия настроения :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а я сейчас наткнулась на соц. рекламу. что-то реву сижу.

сижу в мурашках. тема больная, но актуальная. до сих пор люди мыслят только за себя на дороге(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сразу предупреждаю, беременным и слобонервным не открывать!!! http://www.babyplan....-v-shoke-r44438

Мне кажется, таким "матерям" нужно принудительно перевязывать трубы!

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у нас в городе ЧП, кошмар просто. Никому не доверяйте детей своих! http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1716349&st=870

вообще, тема у нас конечно страшная. Но чужие трагедии часто становятся уроком для окружающих. Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ужас, форум дальше не читала, бедные родители..........кроме себя, жизнь и здоровье своего ребенка никому не доверю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

навеяно обсуждением отравлений газом.

 

В республике отца осудили за гибель девочек маленьких, телевизор включенный в сеть загорелся и дети погибли, а родителей дома не было, квартира заперта, выбраться не смогли, 4 и 2 годика - нашли их под кухонным столом спрятавшимися. Так жалко, ведь маленькие ангелочки, ничего не могли поделать, и никто помочь не мог((((( Как после таких случаев в новостях люди не боятся уходить и оставлять одних деток. Да хоть за хлебом в ближайший магазин - для пожара много времени не нужно(((( Берегите себя и детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные малыши...Здесь, в Испании, на самом деле жуть жуткая с нагревательными приборами и газом, как-то все вроде контролируется (газопровод), но в то же вермя есть баллоны с газом, обогреватели с газом, и за зиму несколько случаев пожаров и удушений, так вот мы поэтому и поэтому не стали газ ставить тоже. Еще, я помню на одной из съемных квартир здесь машинка стиральная задымилась, я с тех пор стиралку не оставляю без присмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, еще и стиралки дымят... Вообще вся техника может дымить видимо, у нас в городе был случай, ночью телек (в режиме ожидания) дымить начал и мать с двухлетним малышом задохнулись. А у нас тоже все в розетку вечно воткнуто... Но все вытыкать что ли постоянно... На старой квартире у нас рубильники были - можно было обесточить целую комнату разом. Удобно, уезжаешь - все вырубил и ушел. А здесь не знаю как с этим быть. В штатах вообще древние картонные домики - там поди с проводкой частые проблемы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я не думаю, что такие малыши сами могли сообразить выйти из квартиры (если б дверь была не заперта). Прячутся они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спрятались. Просто дело было в отдельно стоящем доме - наверное там им привычнее выходить в сад и т.п. Может и вышли бы... Но выйти ж они могли и еще попасть под машину и тп., разумеется не оставили открытми двери(((

Да дело не в распахиванни дверей. дело в отсутствии понимания опасностей, нельзя оставлять детей одних. Точка. Ни ответственных, ни спящих, ни привязанных к коляске, ни засунутых в манеж... Обычно родители волнуются. что мол ре сам себе навредит, а коли в манеже - то все ок. А выходит вот по-разному...

Иногда полезно страшилки читать для собственного развития, хоть знать чего опасаться. А то мама моя не пугана совсем, меня одну бросала спокойно, по дому вечно с ножами ходит, перед носом ребенка может что-то отрезать, чистящие средства в доступе и т.п. Пока не знаешь, что бывает от такого и не видишь реальные случаи трагедий - страха нет. Имхо лучше знать и иметь в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама до сих пор вспоминает как они с сестрой 2 и 4 года сидели на подоконнике и выглядывали папу с работы, одни. Мама уходила на работу за два часа до прихода папы. А еще она сама себе и сестре в 4ГОДА!!!! варила манку, разливала по бутылкам-чекушкам и натягивала соски на них. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я тоже за то, чтобы знать как бывает

Моя соседка оставляла иногда у нас своего сына, когда по делам надо было. И в один прекрасный день я не смогла с ним остаться-ей надо было в поликлинику на приём- так она посадила 3 г сына дома перед телеком, включила ему мультики и ушла. У меня были воооот такие глаза О.О. А что, сказала она, я всего то на 15-20 мин вышла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Кире на той неделе прививку делала, так вся поликлиника на ушах стояла, искала мамку, которая 2 детей (4 и 2 по виду) оставила у входа, где коляски стоят. чего они там творили, мама дорогая. и по ним видно, что уставшие, а может и голодные, короче, в неадеквате. а у нас прям 5 шагов от поликлиничной лестницы и уже дорога, по которой постоянно машины ездят. мама сидела (ну час точно, потому что она к моему педиатру ходила сначала, а потом к неврологу в одном коридоре со мной сидела) так что на фоне этого мама, оставившая трехлетку перед теликом еще ничего. та, кстати, тоже ответила, а что такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть... А меня в жк радует - там регулярно мамочки с детками сидят в очередях, даже дети друг с другом играют. Я вообще не понимаю. куда строго настрого нельзя прийти с ребенком. На работу разве что - но это бывает регулярно и для этого садик есть. А оставить и уйти в магазин, больницу, парикмахесркую и тп. - не понимаю. Мне Тася нигде не мешает, я с собой ее вожу, если не в садике - наоборот веселее.

 

недавно на нашей остановке маман коляску с деткой оставила у входа в большой ТЦ, я уже собралась занервничать - но она только за каталогом каким-то зашла и тут же вышла.

 

Сью - меня мама оставляла с рождения - на молочную кухню бегала, потом в два годика уже на пару часов между взрослыми (то брат сидел, то папа, то тетя). Так радостно рассказывает, мол я ручкой помашу и говорю "иди, иди" спокойно... А уж в 4 года я весь день одна сидела. оставляла квартиру открытую и играть на улицу уходила. И это в большом городе в 90-е... правда еду не варила - максимум готовое кушала, разок вареную в мундире картошку почистила, и еще разок тесто затеяла месить - вся кухня была в муке))

 

я оставила Тасю с мультом один раз дома - спустилась на лифте коробки с игрушками принять - 3 минуты, дверь не закрывала даже, но все равно страшно, мне хватило, в следующие разы вместе ходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спустилась на лифте

 

гыгы, а если застрянет? мой страх и без ребенка))

Я тоже могу спуститься по лестнице с 5 на первый этаж за доставкой, пулей летаю, Алису за мульты усаживаю или рисование, чтобы не скакала, а так чаще всего доставку на почту выбираю, если с сайтов заказываю, - так и дешевле и когда мне надо вместе сходим, а то сидишь-ждешь курьера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне игрушки для магаза привезли - коробками)))) надо было бумажки подписывать и т.п. лифт мог застрять точно. кашмар. ну в общем мне одного такого похода хватило. А ведь бывает и 3 минут достаточно для н счастья.

 

в магазине мне Тася помогает, она уже знает что надо покупать, да и скучно мне одной. Я одна совсем никуда не могу ходить, мне некомфортно, это уже псих.проблема наверное. В жк хожу только пока заяц в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а у вас в квартиру не поднимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Поднимают, если доставка не почта гос. которая, а то там часто почтальоны или тетечки в возрасте или вообще инвалиды слегка, мне жалко их на 5 этаж гонять, и они не могут пакет запихать в ящик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ааа, у нас если почта (не экспресс), то самим в отделение топать, ну ты знаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...