Перейти к публикации

Не для слабонервных


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Тут обсуждаем, показываем и просто говорим на не очень веселые темы.

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif

Начну. Сеня задело.

 

Кормлю сыночка, смотрю новости - в Рязанской области новорожденная девочка сгорела заживо под лампами от лечения желтушки.

К слову, мы с сыночком лежали и я все думала. как бы эта башня не рухнула... спрашивала у врачей, уходить из палаты можно, когда она включена? мне в ответ - а что случится-то?.. ну во-первых, ребь может снять повязку, во-вторых, куча всего нехорошего... а в том роддоме девочка была недоношенная и лежала без мамы. Но и мс поблизости не было.. никто собственно и не следил... Какие же мучения достались малышке - об этом думаю...

так выглядят эти лампы (попросту на ребенка упала система с самими лампами и придавила)

55f243645463.jpg

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @, бедняжка..., интересно, а виновных то накажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, главврача уволили.а кого тут считать виновными. если сами врачи говорят. что можно не следить за ребенком под лампой? только что медсестры рядом не было - но сказали. что она по смене где-то в другом месте была... в общем - могут списать на несчастный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасно конечно, но никакое наказание родителям ребенка не вернут!

ну может хоть в системе что то поменяют, хотя... в нашем государствовероятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ничего никто менять не станет....да тут скорее не в этом дело... скорее - несчастный случай.

 

взять, к примеру, коляску, которая от ветра перевернулась и упала в лужу - ребеночек захлебнулся. рядом стояли родители и не коты-пьяницы! что тут поменять? а. ну да, - лужи залатать!!! везде это система :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так вот если бы это был единичный случай, а то повсеместно в роддомах угробляют детей, чаще всего по халатности персонала и с рук все сходит, это государство называется демографическую проблему решает. В Европе бы за такое по судам затаскали, а у нас замнут и все, максимум в прессе пошумят!

А что за случай с коляской перевернувшейся? этож сколько времени они не поднимали, что ребенок успел захлебнуться? ушибится понятно мог, а вот захлебнуться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, хм. а где еще деток в рд гробят? слышала. что не успевали ловить при родах.. а еще?

 

лучжа была глубокая. а много ли ему надо. вывалился из люльки и вдохнул сразу :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да на форумах почитаешь, в каждом роддоме страшилок хватает, то уронят, то вытягивают так, что шеи сворачивают!

У нас в роддоме был случай, что роженица по вине врачей умерла, выдавливали ребенка так, что девушке печень раздавили, у нее началось кровотечение, не могли понять из-за чего, уже и матку удалили, а кровь не останавливается, в итоге умерла от кровопотери, а потом выяснилось что внутренние органы повредили ребенком ((( Папа остался один с малышом на руках ((((

У меня эта же врач принимала первые роды, я вроде и хотела у нее рожать, она действительно врач от Бога, а что там было, стечение обстоятельст или что... она так и работает, причем заведующей, но страх при родах когда она мне на живот положила руку был, хотя она ничего мне не выдавливала, а просто показывала как живот напрягать надо и правильно тужиться!

Изменено пользователем Ariadna_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а что значит вытягивают ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ну да. и такое есть. мне каж, выдавливают.. если женщина не тужится!!!!! а только орет. у меня соседка так орала и ей давили. не работала в общем..

foxkol5, тянут за голову, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Алину выдавливали. Потуг совсем не было и я не правильно тужилась, просто не понимала как надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, хм, щипцы чтоли накладывают? ну так то в сложных случаях делают, когда сама разродится не может. мы уже обсуждали минусы нашего советского родовспоможения, но, девочки, реально вы не работали в роддоме, не изучали акушерство, не принимали сложные роды, в этой профессии своя специфика, и есть многое, чего в интернете не прочитаешь, врач принимает решение в соответствии со своим опытом и тем, чему его научили. когда моя мама начинает рассказывать про роддом, я реально затыкаюсь, потому что практика и то, что мы вычитываем в инете это очень разные вещи.

а халатность - она в любой профессии должна быть очень строго наказуема, чтобы не было повадно так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот видите - не просто же от нечего делать выдавливают!!!

у меня в этот раз потуг тоже не было почти, ну разве что слабенькие!!! но я тужилась сильно.

с Мирой потуги были сильнющие, очень, думала, выкакакю все внутренности! а тут аж удивилась, что их нет почти.

 

foxkol5, бывают, что и руками просто тянут. а бывает щипцы или вакуумом! Ой, Олька, у тебя ж мама акушер-гинеколог! я б ее достала!! я б с ней жила в родовой :D :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ахаха, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так нравится мне этот процесс:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, рожать или присутствовать? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так и то и другое уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, это когда это ты уже поприсутствовать успела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неля, ужас-ужас! Что тут сказать, ребенка не вернешь уже! Да и врачи не знаю как жить с этим будут - такой грех на душу! Что не говори, но это халатность.

Мне тоже ребенка выдавливали, у меня ребенок не отпускался даже. А потом кровотечение началось сильнейшее. Так недавно прочитала, о взаимосвязи выдавливания ребенка во время родов и акушерских кровотечения которые начинаются после родов, в большинстве случаев они смертельны, так как начинается какой-то там синдром несвертывания крови! У меня он был и хотя все так было страшно, все же я благодарна врачу, так как в противном случае последствия были бы у ребенка, слишком долгий безводный период, плюс двойное обвитие, плюс зеленые задние воды оказались! Второй раз буду рожать у этого же врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ну у тебя и сила воли! :) а выдавливание по какой-то там европейской конвенции запрещено ;) и еще вопрос: а сколько был безводный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ой, дорогая мама. как же ты выкарабкалась!!!! я такие подробности не знала про ваши роды!!!

foxkol5, так пока сама отлеживалась - соседка кряхтела на весь этаж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я-то думала, что ты уже ассистировала и ребенка на руки принимала, а так-то все мы присутствовали :D

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, сейчас вроде щипцами и вакуумом запрещено, а вот руками тянут по отзывам, мне не тянули поэтому утверждать не буду. А я поэтому и не осуждала врача и сама у нее рожала, и считаю, что она хороший врач.. а то что случилось... никто же не знает подробностей, да и не от нечего делать она выдавливать начала, а наших врачей помойму наоборот учат, что нужно помагать роженеце в виде выдавливания, ты на этот счет больше должна быть осведомлена )))

Altnell @ Bambino @, хааа я думала я одна такая повернутая, которой понравилось рожать. Блин это такие непередаваемые очучения, я бы повторила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, этак бюджета не останется, повторять и повторять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот это и останавливает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...