Перейти к публикации

Второй, третий и т.д. пузики.


Плюша@

Полезные сообщения

Ого сколько вы тут понаписали-а я только темку заметила эту)))моему сыну 2г2 месяца.девочки действительно что то вы переоцениваете двухлетних детей.какой им второй ярус?они малыши еще в этом плане...только так полетят с такой кровати....наш малой спит как бы с нами но все таки отдельно,на детской кровати снята одна стенка и придвинута к нашей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

cherry_i, а я планирую сыночка с рождением второго (около 2-х лет будет) уже отселять в детскую. Сейчас ремонт там заканчиваем. Но не из-за того что в комнате места не будет, у нас в спальне еще 2 кроватки можно поставить, просто мешать спать будут друг-другу. Сынок сейчас то чутко спит - иногда повернуться на кровати боюсь, чтоб не разбудить.

Egoistka1993, да второй ярус лет с 4 не ранее, и то контролировать подъем и спускание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность невыносимая была!!Все время ворчала,плакала,блювала!!))))Сейчас какая-то спокойная!!

Второго начали планировать когда дочки исполнилось 2 года,но только щас получилось(ей 3 через 2 недели)!Спит с нами в комнате в детской кровате придвинутой к нам!!С рождеием малыша мы должны будем переехать в новую квартиру!!Там будет старшая в отдельной кровате новой спать,а маленького в старую кроватку!

Дочке уже про лялю говорю!!Она любит на ручках чтоб я ее носила,а я говорю нельзя,там ляля спит!!))))))))))

Братиков и сестер она не хочет!!)))))))))))))))))))))НО иногда соглашается,что хочет бъятика синего или красного!!)))))))))))))))))))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему не говорили - вряд ли он поймёт! Но, иногда, когда он кувыркается на кроватке рядом, то говорю, чтоб по животику меня не бил, что там лялечка живёт!

Sai, а я тебя помню! ты из августят!!!! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Моей доче уже 10 лет!! Пришлось объяснить, что мы ждём малыша. Она итак просила постоянно, то сестрёнку, то братишку. А тут за мной скорая приехала, Настюшка чуть не в слёзы, что с тобой, мамочка! Сказала, что малышу в животике помощь нужна, еду его спасать. Она переживала, звонила мне в больницу. Потом на дневной стационар перевели, мне полегче стало. Доченька помогает мне очень, что-то убрать, приготовить. Особенно сейчас с токсикозом, ей цены нет. Мамуля, может купить чего, я сбегаю. :m0591: Золотце она у меня и с малышом помогать будет.

 

:D Сейчас книжку свою перечитывает (тело человека. раздел про беременность), рассказывает мне про токсикоз и усталость. Возмущается, что беременным работать надо и полный рабочий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Моей доче уже 10 лет!! Пришлось объяснить, что мы ждём малыша. Она итак просила постоянно, то сестрёнку, то братишку. А тут за мной скорая приехала, Настюшка чуть не в слёзы, что с тобой, мамочка! Сказала, что малышу в животике помощь нужна, еду его спасать. Она переживала, звонила мне в больницу. Потом на дневной стационар перевели, мне полегче стало. Доченька помогает мне очень, что-то убрать, приготовить. Особенно сейчас с токсикозом, ей цены нет. Мамуля, может купить чего, я сбегаю. :m0591: Золотце она у меня и с малышом помогать будет.

 

:D Сейчас книжку свою перечитывает (тело человека. раздел про беременность), рассказывает мне про токсикоз и усталость. Возмущается, что беременным работать надо и полный рабочий день.

Молодец какая дочечка ваша.Моей старшей всего 4 было, когда младшая родилась, она тоже всё время помогать хотела, а теперь то дерутся, то ругаются кому посуду мыть, в итог моет мама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моим красоткам сейчас 5 и 1г 4 мес, к родам будет разница ровно 2 года с младшей и почти 6 со старшей, хоть бы в тот же день не родить.... а то ПДР всего на 2 дня отличается... никогда не хотела ДР с кем то в один день и деткам не желаю) все таки это свой личный праздник))

 

а старшая спит на втором ярусе с 3 лет, ни разу не падала, хотя даже ночью встает в туалет сама и потом обратно залазиет спать... ей там очень нравится, я сшила ей шторку с детскими рисунками и мы перегородили ей верхушку... так у нее там как домик))

 

а вообще мне не верится... у меня скоро третий ребенок будет! вроде вот только свадьбу играли....))

Изменено пользователем ellegiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellegiya, sweet.tatochka, как интересно, у нас детки практически ровестники. Моя первоиюльская :)

а то ПДР всего на 2 дня отличается... никогда не хотела ДР с кем то в один день и деткам не желаю) все таки это свой личный праздник))

У нас разница чуть побольше, но муж надеется на один день, я категорически против тоже против одного ДРа на двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, мне, кстати, многие говорят, что погодки - это очень сложно и чтоб мы с мужем годик подождали (мы еще никому не говорили, что ждать уже поздно!). А я считаю, что маленькая разница - прекрасная возможность вырастить двух самых близких людей!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин,только поговорили про 2 ярус,как муж вечером пришел и сказал что в воскресенье привезет вот такую штуковину 5674a33bf0a9t.jpg только сверху защита от падения повыше. и вот что мне делать???в почти 3 года ребенок сможет там спать?

 

мне, кстати, многие говорят, что погодки - это очень сложно и чтоб мы с мужем годик подождали (мы еще никому не говорили, что ждать уже поздно!). А я считаю, что маленькая разница - прекрасная возможность вырастить двух самых близких людей!!!

я тоже так считаю!но у нас не получилось погодок,не могла заБ. а потом В.был. поэтому разница будет 3 года у деток.если все хорошо пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, меня не отговаривают, мне ж расхлебывать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже думала раньше, что кровать 2-ярусную покупать будем, а после того как сделали во всей квартире натяжные потолки - этот вариант отпал. У нас детская маленькая (всего 11м2), так что либо будем какой-то выход придумывать с кроватками, либо переезжать!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, знаешь,всё от ребёнка зависит.Может чей-то и смог бы,насчёт своего сомневаюсь:)

У нас с табой история почти одинаковая и детки тоже:) Сынуле сейчас 2 исполнилось. Когда ему был годик -забеременнела,но был В. Надеюсь теперь всё окончится удачно и разница тоже почти 3 будет:)

Своего планируем переселить на диванчик раскладной, а в кроватку ляльку. Но будем отталкиватся от условий,т.к. сейчас снимаем и надо другую квартиру искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего планируем переселить на диванчик раскладной, а в кроватку ляльку. Но будем отталкиватся от условий,т.к. сейчас снимаем и надо другую квартиру искать.

мы тоже снимаем.надеюсь все сложится хорошо и к рождения второго малыша переберемся в квартиру побольше....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, вот и я на по-больше надеюсь.В однушке места совсем мало.... А цены на квартиры кусачие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, вот и я на по-больше надеюсь.В однушке места совсем мало.... А цены на квартиры кусачие!!!

ох цены это точно...каждый раз при виде этих цен-волосы дыбом встают...у нас однушку снять минимум тысяч 12-это самую скромную на окраине города...а у вас как с ценами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, 12000р. -это сколько в у.е.? :mamamia:

Мы сейчас снимаем за 160 у.е.. И это очень дёшево.Просто уже живём здесь давно.А так 200 и выше за 1к.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, мне, кстати, многие говорят, что погодки - это очень сложно и чтоб мы с мужем годик подождали (мы еще никому не говорили, что ждать уже поздно!). А я считаю, что маленькая разница - прекрасная возможность вырастить двух самых близких людей!!!

Я тоже еще при первой Б хотела погодок. Сейчас сынуле 1.3г, пол года старались, не получалось, а сейчас надеюсь у нас все будет хорошо. Правда пришлось завязать с ГВ т.к. прям схваткообразные боли были при кормлении - решила не рисковать и так до 1.2 покормила.

Сынуля конечно маленький, еще не понимает про лялю в животике, но очень полюбил трогать животик и пупок. Прям стоит только заголить живот, сразу бежит с восторгом потрогать пупок :D . Естественно и на ручках ношу, куда ж без этого, он у меня за ручку гулять не любит - убегает, приходится ловить, садить в коляску, когда надо до куда нибудь доехать. Еще и муж почти месяц в командировке, все одна и одна, мама только иногда на пару часиков приходит.

 

Кстати про спареные ДР - жутко этого боюсь. У мужа 28 мая ДР, потом 30 мая годовщина свадьбы, потом 31мая ДР бабушки. А ПДР у меня на 3.06 вроде как, есть все шансы на какой нить праздник родить.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас снимаем за 160 у.е.. И это очень дёшево.Просто уже живём здесь давно.А так 200 и выше за 1к.

12 тысяч рублей это около 300 у.е.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: Ой девочки, а я вот переживаю, моему старшенькому 7лет, он хочет братика, но вот что-то мне подсказывает, что это желание будет до рождения малыша, потом ведь внимание будет на двоих, так вот в чем проблема, малыш спит в отдельной комнате, а маленький будет спать с нами в комнате не вызовет ли это ревности???Что его меньше любят?Так боюсь что кого-то буду любить меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так боюсь что кого-то буду любить меньше

разве можно кого то любить меньше?просто маленькому нужно больше ухода и внимания...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один, я не могу сказать точно, я этого боюсь. Но как показывает практика, то можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня сыну 1,1 г. - мы ему сказали))))), может он и понял)))))))

У меня вопрос - может кто посоветует - хочу какую-нибудь книгу почитать о "двух детях", как избежать конфликтов между ними, ревности и тп, короче что-нибудь по психологии!

И второй вопрос - а что с коляской делать - сыну будет 1,8 когда появится второй - в принципе ему уже на велосипеде захочется кататься и тп... Лето наверно перекантуемся со старой коляской, а зимой мне удобней его довезти до площадки, хотя ему опять же санки наверно надо будет??????? Короче что делать???? В мыслях было посмотреть ДЖ3 (переговскую) и Capella S-901.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня сыну 1,1 г. - мы ему сказали))))), может он и понял)))))))

У меня вопрос - может кто посоветует - хочу какую-нибудь книгу почитать о "двух детях", как избежать конфликтов между ними, ревности и тп, короче что-нибудь по психологии!

Я недолюбливаю психологию как науку и считаю, что просто надо быть разумными людьми.

Мне кажется просто нужно уделять внимание обоим деткам, обязательно по прежнему обнимать-целовать и старшенького. Читая форумы про погодок: чаще всего при разнице в 1-2 года ревности как таковой у деток еще нет.

 

И второй вопрос - а что с коляской делать - сыну будет 1,8 когда появится второй - в принципе ему уже на велосипеде захочется кататься и тп... Лето наверно перекантуемся со старой коляской, а зимой мне удобней его довезти до площадки, хотя ему опять же санки наверно надо будет??????? Короче что делать???? В мыслях было посмотреть ДЖ3 (переговскую) и Capella S-901.....

Я подумала и решила, что двойную коляску покупать не будем. У нас разница 1.10 будет. Есть трансформер и коляска-трость. При необходимости будем гулять с двумя колясками или младший в коляске, старший ножками, при необходимости садится на край транса. В 2 нам должны дать путевку в сад, а в садик детки чаще уже ножками ходят. Ну или в крайнем старший в прогулке, младший в слинге. Зимой санки+коляска. Если что санки у нас большие, туда и 2 можно посадить.

Конечно неплохо всякие подножки-сидушки для второго малыша, но у нас плохие дороги, а покупать довольно дорого для того что бы пару раз в центре города на хорошем асфальте использовать.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у меня сыночку будет 1,10 г. надеюсь уже хорошо ходить будем и в садик к этому времени путевку обещали. А еще у меня на трости пер-перего уно есть подножка для второго ребенка.

На счет внимания двум деткам тоже переживаю, просто я своего сейчас просто до безумия обожаю, и наоборот боюсь малявку обделить. Ну вообщем родим, там уже по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...