Перейти к публикации

Второй, третий и т.д. пузики.


Плюша@

Рекомендованные сообщения

Nastuwka, а сколько было Андрюше при отселении? Он у тебя к этому моменту ночью не кушал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sweet.tatochka, Годик,кушал,ну мы его слышали в свою комнату,и я примерно знала во сколько он ночью встает,ну он не ночью,а в 6 часов утра,делала ему смесь даже иногда чуть пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу чуть раньше (через 2 часа уже 13 число), так как завтра времени совсем...

Девчоночки, у нас праздник.

Моей сладкой девочке, атаманке-хулиганочке, любопышке и одной из двух самых любимых девочек сегодня 2 годика.

2 года назад, 13.12.2010 в 13:12 (выбрав время ровно по дате) родилась моя крохотулечка, 3800 и 54 см.

988dd1531ca9158b3ce99239d194362e.jpg

Сейчас Риточка уже 87 рост и 12,700 вес.

dcc49ff715b95b71858ed877b4b704ee.jpg

Каждый день радует нас своим прорывным характером, веселым смехом, желанием залезть везде и всюду. Очень активная девочка. Идёт напролом через ВСЁ и ВСЕХ (под ноги лучше не попадаться...пройдёт).))

Наша дочка подросла,

Ей уже годочка два,

Как русалочка прелестна,

Словно феечка добра.

 

Как принцессочка из сказки,

Красотулечка она.

Мы ее целуем щечки,

Словно алые цветочки.

 

И поздравить от души,

С Днем Рождения спешим!

 

50c9cbeb4d42da531c61495675a0a416.jpg

Сегодня праздник — День рожденья твой.

Всего лишь пара лет — как это мало.

Всего два года вместе мы с тобой.

Но как же этих лет нам не хватало.

 

Теперь мы знаем, без тебя — никак.

С тобою солнце ярче, дни теплее.

Твоя улыбка — счастья верный знак.

С тобою и светлей и веселее.

 

Пусть в жизни будет много светлых дней.

Пусть стороной проносятся невзгоды.

Что хочешь ты сказать — ты стал взрослей?

Конечно, ведь тебе уже два года!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dddf05d121.gif

576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif

 

Пускай растет здоровой,красивой,послушной на радость папе с мамой!!! :flower::flower: :flower: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, спасибо, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, МАЛЕНЬКУЮ КОРОЛЕВИШНУ a96d3a71174658117022053f1f189784.gif!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, спасибо большое!!! 0a6e8308edb3bb1f9d646906afc8b734.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а на меня чего то тоска напала... Я так хотела деток с небольшой разницей в возрасте, будет 1,10, а теперь появился страх, что не справлюсь, что буду недостаточно любить второго малыша, мало уделять времени первому.

В первую Б часами лежала с рукой на пузе, слушала шевелюшки, с первого дня шевеления у нас были своеобразные перестукивания утром и вечером, а сейчас ляля шевелится, но я обнаруживаю это мимоходом (занята делами, тут бац и чувствую, что меня пнули) а ложу руку и пиночки не повторяются.

Очень много ношу на руках сына, малышу это тоже наверняка не нравится. Еще сынуля регулярно скачет на моем животе, если отстраняю - плачет (конечно стараюсь прикрыть живот подушкой или руками во время таких игр). В общем мне стало казаться, что я слишком мало думаю о малыше, не достаточно забочусь о пузожителе, часто вообще забываю, что Б.

Еще появился страх ревности, сын стал ревновать к папе, как только видит, что мы обнимаемся-целуемся, тут же бежит папу отпихивает, типа его, а не папу надо целовать и обнимать. В последние дни сынуля любит залезть на коленки, обнять, всю заслюнявить-зацеловать по своему, а как себя вести если эти порывы нежности будет при малыше на руках, когда он будет нуждаться в уходе.

Ну и еще куча мелких бытовых переживаний: а будет ли у меня сон (сыну 1,5 а мы до сих пор спим ужасно 5-10 просыпаний за ночь), как я оставлю старшенького на несколько дней и уеду в РД, как совмещать режимы и прочее.

Если раньше у меня была четкое представление, КАК примерно все будет, то сейчас просто каша в голове.

В общем как то сумбурно написала :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Сумбурно,но понятно)))У меня тоже есть такие мысли,и думаю достаточно ли я уделею внимания двум деткам своим,а что будет когда будет третий,и боюсь,а вдруг что-то не так...но ты знаешь,я сделала это вывод-это во многом беременные гормоны!)во вторую Б были точно такие же мысли и страхи,как только ребенок родился,лирика как-то сразу ушла,и мысли такие сразу куда-то делись,а вот только наступила новая Б и опять такие мысли лезут в голову,и прям чуть ли не до слез))но все пройдет

Ревность конечно будет,это неизбежно,режимы научишься совмещать,все научились))

Насчет сна,у меня первые месяца 1,5 после рождения был депресняк на эту тему конечно...мне казалось я тупо не сплю!всю ночь младший на сисе+колики,и вот он в 6 блаженно засыпает и в 7 встает старший!счас спят до 9:30-10,встают тоже часто,но это уже у меня как-то на автомате-подошла с одним открытым глазом,погладила,дала поить-и дальше дрыхнуть)

 

я наверное единственная из повторнобеременных,кто на таком сроке не чувствует шевелений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Ты не одна, я тоже еще не чувствую шевелений

. А вообще тоже боялась, что мало внимания старшей дочке будет, но думаю за полгода много поменяется и детки наши тоже подрастут, сами не заметим. Я еще грудью кормлю, а доче 1 год и 8 м., как представлю, что мелкий как и дочка до полугода не переставая сосать будет, так в панику впадаю. Как я буду их обоих кормить? Как я буду с дочкой играть? Но я смотрю она за пару месяцев так повзрослела (хоть и еще маленькая моя девочка), что за полгода боюсь вообще не узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sssveto4ek, просто счас-это теория,а когда появиться ребенок,начнешь быстро ориентироваться на месности))

 

а я еще и родов боюсь до жути :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а я еще и родов боюсь до жути :(

и я :mamamia::molitva: . Чем дальше, тем больше начинаю вспоминать самые нехорошие моменты предыдущих родов.За 9 лет как-то немного позабылось, а сейчас все вспоминается, как будто полгода назад рожала.У мня вторые роды прошли тяжело из-за того, что попала под утро, на пересменку, новая смена оказалась из тех, к кому без денег не обращайся, врач мне напрямую говорила, что к ней через "ресторан" надо подходить, а мне после прокола пузыря было невыносимо больно и телефона тогда не было, чтоб мужу или маме пожаловаться, так чуть в предродовой и не родила, когда доча выходить уже начала, то девочка-соседка по предродовой побежала акушерку звать, помню она кричит на весь коридор "у неё между ног головка торчит уже!" и такой топот по коридору, меня схватили и поволокли в родзал, так и родила без ничего(никакой анестезии и помощи, они успели только ребенка принять, она у меня за две потуги вышла). Очень долго отходила от такого безразличия и теперь опять боюсь повторения.У нас город маленький и роддом один, деваться некуда, так как некуда девать деток если куда-то ехать(ближайший норм. роддом 90 км от нас и туда только по договору, то есть ложиться как минимум за неделю до родов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я :mamamia::molitva: . Чем дальше, тем больше начинаю вспоминать самые нехорошие моменты предыдущих родов.За 9 лет как-то немного позабылось, а сейчас все вспоминается, как будто полгода назад рожала.У мня вторые роды прошли тяжело из-за того, что попала под утро, на пересменку, новая смена оказалась из тех, к кому без денег не обращайся, врач мне напрямую говорила, что к ней через "ресторан" надо подходить, а мне после прокола пузыря было невыносимо больно и телефона тогда не было, чтоб мужу или маме пожаловаться, так чуть в предродовой и не родила, когда доча выходить уже начала, то девочка-соседка по предродовой побежала акушерку звать, помню она кричит на весь коридор "у неё между ног головка торчит уже!" и такой топот по коридору, меня схватили и поволокли в родзал, так и родила без ничего(никакой анестезии и помощи, они успели только ребенка принять, она у меня за две потуги вышла). Очень долго отходила от такого безразличия и теперь опять боюсь повторения.У нас город маленький и роддом один, деваться некуда, так как некуда девать деток если куда-то ехать(ближайший норм. роддом 90 км от нас и туда только по договору, то есть ложиться как минимум за неделю до родов.

 

жееестььь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ужас!я тоже будто вчера рожала....а врача внимательного тяжеловато найти вообще,хоть и договариваешься заранее.фиг послушают тебя,а потом уже как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане очень понравились партнерские роды. Вот уж где внимания получаешь по полной программе. Правда, муж отказался со мной идти в первый раз, психика нежная, пришлось взять маму. А она у меня дама деловая, палец в рот не клади, так они и с акушеркой, что меня наблюдала сдружились, и меня она хорошо ободрила, и вообще внимания было много и положительного. Так что второй раз опять ее брать собираюсь, а муж пусть дома с лялькой сидит, ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепси, ну у меня муж обое родов со мной был,и врач и акушерка со мной были рядом...просто когда я говорила врачу что ребенок явно большой для меня,а он говорил все норм,проскочит,а потом после родов бегали все и удивлялись как из меня вылез такой богатырь и лучше бы кесарили ....теперь я уже не верю никому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну может быть. Я вообще считаю, что мне с первыми родами очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепси, первые у мну тож были супер,,открытие шло отлично,родила на второй потуге...во вторые роды все грешу,что не надо было вскрывать пузырь,когда поступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  я трое суток со схватками мучалась. поступила с раскрытие 3 пальца на "консультацию" от жк. Прокололи пузырь и за 6 часов родила. А сколько б еще ходила неизвестно. Так что процесс действительно до невозможности индивидуальный и уникальный

 

З.Ы. Авка новая супер ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепси, пасиб :m0591:

у меня мечта,приехать в РД уже с полным открытием,но целым пузырем!))чтоб пузырь лопнул и сразу рожать))эти схватки уже с лопнувшим пузырем просто жесть какая-то,мне в смотровой пузырь прокололи,так я до родзала уже ползла по этажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше боюсь не родов, а послеродового периода. Конечно сами роды тоже не фонтан, рожала 19 часов, воды подтекали сначала, но пока не прокололи пузырь раскрытие было крайне медленное, разницы в схватках особо не ощутила. Потом еще головка не опускалась при полном открытии, а тужило... бррр. Конечно схватки, да и рожать больно, но мне очень помогала мысль, что роды - это не вечно, а максимум сутки (с момента отхождения вод, иначе КС). А вот после... швов много, от эпизио разошелся при снятии ниток, заживало больше месяца, еще на одном шве нитки должны были сами рассосаться, но через месяц они вросли, а не рассосались и начали загнивать, пришлось снимать самой (конечно менее болезненно, чем снятие ниток в больнице, но все равно приятного мало). Проблем условно не было только с внутренними швами ( там шили третьим видом ниток), "всего" лишь болели и кровили при ПА через 2-3 месяца после родов. Ну плюс офигенный геморрой кровящий несколько месяцев. Ну и мелочи жизни в виде минимума сна, вечно текущего молока.

Сейчас я уже не вспоминаю с содроганием первые месяцы после родов, но тогда было очень тяжело, т.к. непонятно было когда все эти прелести закончатся и опять начнешь себя чувствовать здоровым человеком, я была не готова к такому. Ужасно, но я не помню момента первой улыбки сына, тогда жила как зомби в тумане, надеюсь сейчас будет меньше осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenysij, для меня послеродовой период с одним ребенком,это было песня,по сравнению с отходняком с двумя детками,первые пару недель я плакала,гормоны бурлили,че делать,за что хвататься не знаешь,помыть-двоих,подгузы поменять двоим,накормить двоих...но потом втягиваешься как-то :) родов все равно боюсь больше...наверное просто накопилось от предыдущих родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роды были легкие - от момента отхождения вод (мы с мужем тогда на базаре были) до крика доченьки 7 часов и с эпидуралкой, родила на второй потуге (вакуумная экстракцыя,так как по кардиомонитору ребенок страдал). Так что родов не очень боюсь, но вот как с двумя маленькими детьми справлятся пока для меня проблема. Боюсь что не буду успевать уделать внимание дочери, она у меня очень "ручная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше боюсь не родов, а послеродового период

полностью поддерживаю! родила быстро - схватки начались в 16.50, в 20.00 родила. но как у меня заживали швы (подрезали на всякий случай) это нечто... мучилась 5 дней. все дергало и зверски болело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry_i, я тоже переживаю, у нас сейчас еще период начался дурной, только на мне висит весь день или развлекай, или на руках, с папой теперь на ночь укладываться отказывается, рыдает ужас как, я сегодня вечером еле живая была, но пришлось ползти укладывать, очень надеюсь, что до лета перерастем, потому как при таком раскладе не представляю, как они с ней дома будут, пока я буду в роддоме.

 

PS. Еще сегодня осознала и похихикала про разницу первой Б. и последующих. В первую как заБ больше за руль не села. Нельзя мне такие нервы! (перед этим всю зиму по жутким снегам шефа возила "водилой", так пришлось, и воспоминания о зимней дороге были не лучшими). А в эту Б. преспокойно езжу, да еще и ребенок сзади в автокресле тусит.

 

Nastuwka, про двоих, вто скажи, а как оно, когда два мелких сразу плакать начинают ночью, за кого хвататься???? Меня как-то этот вопрос сильнее всего пока беспокоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...