Перейти к публикации

Второй, третий и т.д. пузики.


Плюша@

Полезные сообщения

Пепси, муж в помощь))ну вообще выкручивалась по ситуации. Ну сейчас вот Андрэ у меня уже без причины не встает,попить там разве что,даю поилку или сам берет,мы рядом ставим. Тяжкий период у нас был именно первые месяца полтора с рождения Глеба,у Андрея как раз лезли 6 зубов,был просто ор,а потом если встает-дали попить и дальше спатки. Ну а вобще конечно надо помощь мужа)Просто(почитала твоесообщение целиком))))т.к. я забеременнела оч рано,у нас папа очень активно принимает участие с самого начала практически,ну я сама инициатор,у нас есть традиции-например-спать укладывает папа,то есть я покупала,одела,покормила,положила(вместе с папой),а уже потом он-сказку почитает,порасказывает что-то..поэтому у нас нету чтоб прям маму не отпускали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пепси, муж в помощь))ну вообще выкручивалась по ситуации. Ну сейчас вот Андрэ у меня уже без причины не встает,попить там разве что,даю поилку или сам берет,мы рядом ставим. Тяжкий период у нас был именно первые месяца полтора с рождения Глеба,у Андрея как раз лезли 6 зубов,был просто ор,а потом если встает-дали попить и дальше спатки. Ну а вобще конечно надо помощь мужа)Просто(почитала твоесообщение целиком))))т.к. я забеременнела оч рано,у нас папа очень активно принимает участие с самого начала практически,ну я сама инициатор,у нас есть традиции-например-спать укладывает папа,то есть я покупала,одела,покормила,положила(вместе с папой),а уже потом он-сказку почитает,порасказывает что-то..поэтому у нас нету чтоб прям маму не отпускали :)

у нас тоже папа помогает, но у него две работы, одна из которых - суточное дежурство, вот это меня как раз пока больше всего впечатляет. Ну, выкрутимся-то оно выкрутимся. Сейчас дочка ночью действительно чаще всего просыпается с плачем молока попить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже папа помогает, но у него две работы, одна из которых - суточное дежурство, вот это меня как раз пока больше всего впечатляет. Ну, выкрутимся-то оно выкрутимся. Сейчас дочка ночью действительно чаще всего просыпается с плачем молока попить.

У меня муж тоже сутками работает :( , после первых родов мама периодически приходила ночью помочь, когда он работал. Когда Илья был маленький, спокойно засыпал с папой, а сейчас может 1-1.5 часа орать у него на руках и тут же заснуть, стоит мне обнять. И просыпается много раз за ночь: просыпается орет, встает меня зовет, и не обязательно попить-поесть, просто что бы я подержала за ручку - погладила по спинке, иногда не успокаивается пока к себе в кровать не заберу. Тоже страшно как буду с двумя, особенно если и второй будет беспокойным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, мой сын такой же был...после 2х лет наладилось-сейчас золото-ребенок,спит отлично!может и у вас как раз к рождению второго наладится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже сутками работает :( , после первых родов мама периодически приходила ночью помочь, когда он работал. Когда Илья был маленький, спокойно засыпал с папой, а сейчас может 1-1.5 часа орать у него на руках и тут же заснуть, стоит мне обнять. И просыпается много раз за ночь: просыпается орет, встает меня зовет, и не обязательно попить-поесть, просто что бы я подержала за ручку - погладила по спинке, иногда не успокаивается пока к себе в кровать не заберу. Тоже страшно как буду с двумя, особенно если и второй будет беспокойным.

Я вот тут своих избаловала, сама денно и нощно нянчилась, мужу же на работу (я, правда, из дома тоже при этом работала), и бабушку особо не напрягала, хоть и в одной квартире живем, за первый год раза три-четыре под утро относила ей дочку, когда уже совсем валилась от усталости. А теперь бабушка обещает месяц после родов дома побыть и уедет путешествовать, скажем так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мамочки, кто сталкивался в непервую Б. с постельным режимом. Как вы организовывали старших деток? Ну, порисовать можно вместе, книжки почитать. А еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, если очень надо-мультики включала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ага, пасибо, не дописала их, у нас сейчас период равнодушия к ним. Наверно, даже, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, ну тогда дать то что "нельзя" например бутыльки с лаками,упаковки от шампуней и прочее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня потихоньку паника начинает накрывать, как буду с двумя справлятся :think1: :think1:

И у меня тут неделю живот побаливал и тонус был, а сын совсем полежать не дает, либо по мне прыгать начинает, либо тащит за руку куда-нибудь, еще ночью плохо спать стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, не переживай,справишься!! :)

Я в эту б практически не чувствую себя Б.,делаю все,прогулки пока конечно даються тяжелей всего,но что поделаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня потихоньку паника начинает накрывать, как буду с двумя справлятся :think1: :think1:

И у меня тут неделю живот побаливал и тонус был, а сын совсем полежать не дает, либо по мне прыгать начинает, либо тащит за руку куда-нибудь, еще ночью плохо спать стал.

аналогично. С тонусом еще терпимо было, просто долго не лежала, а сейчас - постельный режим. Так дочь тоже недовольна тем, что лежу, не скачу, на руках не таскаю. Представляю, что младшую ж не всегда на ходу в слинге кормить буду, как старшую усмирять в это время, если она спокойно и хоть слегка самостоятельно играть не умеет.... Начала приучать понемногу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,все прийдет с надобностью,я умудрялась за старшим бегать с младшим на руках и голой сиськой...как вспомню,ужас)))

 

А знаете что меня пугает?Послеродовая ДП((И я знаю точно,что она будет,для меня этот период жесть какая-то-после РД кровь идет,с груди течет,все раздражает,спать хочеться так,что кажеться счас сойдешь сума и гормоны бушуют полным ходом...ох,пытаюсь себя морально подготовить уже..и мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, знакомое чувство...не хочу опять быть в дипрессии,ни чего не успеваешь,все раздражает....брр...морально себя готовлю к этому опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ага,в том дело,что не все так хреново и тяжело,как воспринимаеться первые недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, сама знаю)но помню свое состояние первые месяца 2 после родов...ужас,ну и злюка я была-бедный муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ну мужа я не боюсь вооюще,перебьеться...главное на детях не срываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну да...я надеюсь что то что старший будет почти весь день в садике мне облегчит ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто сталкивался в непервую Б. с постельным режимом. Как вы организовывали старших деток? Ну, порисовать можно вместе, книжки почитать. А еще?

Когда хочется полежать мы лепим (конечно громко сказано, но у нас ведерко с тестом для лепки, все цвета в отдельных контейнерах, сын несет, я открываю отдаю ему, он повозится , несет мне обратно в коробочку, так пока все цвета переберем - минут 20 проходит), собираем башенки и прочее, по просьбе приносит кубики и я лежа помогаю, играем с конструктором лего зоопарк, всех зверюшек приносит, я называю, ищем детенышей и прочее, катаем мячик ( я кидаю, он приносит). Ну и конечно мультики, вернее мы сейчас любим музыкальное шоу смотреть.

ПД после родов у меня особой не было, просто реально тяжело привыкала к малышу, новому режиму, сейчас не ожидаю, что будет легко, поэтому в моральном плане надеюсь будет проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, я тоже вприницпе не настроена что будет легко,у меня тоже был момент именно привыкания к новому члену семьи так сказать,а со вторым нам мужем было даже чуть сложней,мы постоянно как бы сравнивали,на фоне старшего новорожденный такой беспомощный вообще,а ты вроди хочешь,что он как-то укорился...что-то такое короче,вообщем привыкали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже счас и не представляю как буду справлятся, муж на работе до 6, но мы жывем в одном дворе со свекровью(часный дом) и думаю летом малая будет немножко у них тусить, но свекрови - 65, и ей уже тяжело. А так сама в шоке как я буду...вот пишу и просто боюсь, справлюсь ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, хорошо хоть свекровь рядом, по крайней мере присмотреть недолго сможет. А мы вообще отдельно в доме живем, рядом ни родственников, ни друзей и муж с 8 утра до 8 вечера в лучшем случае на работе. Свекры в нашем районе живут, но оба работают. Мне даже в магазин нужно на машине ехать, т.к. в пределах шаговой доступности ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю как летом буду справляться) Мы в лесу живем (справа лес, слева Волга широченная), до ближайшего магазина минут 20 быстрым шагом в горку. На родственников не рассчитываю в помощи совсем. Муж на работе тоже будет большую часть дня. И мне тоже работать часа 2 в день придется. Ребенка старшего уже сейчас думаю в какие лагеря на лето пристраивать (после первого класса. эти 3 месяца каникул оказывается ТАКОЙ головняк!!!! Не то что в садике))) ). Но совсем его отсылать не правильно, а то подумает что его отселили, и нового ребеночка себе родили чтобы с ним забавляться( Вот нашла пока 2 варианта: оба дневного пребывания. Один для пацанов 7-9 лет из их секции карате, второй проверенный на июль - теннисная школа и бассейн (дорого очень конечно, но в прошлом году он пищал от восторга). Хорошо что я на машине, потому что придется его в 17:00 оттуда забирать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю как летом буду справляться)

А у вас при школе нет детской летней площадки? Я вот помню старшую определяла после 1 класса на летнюю площадку(вообще не с кем дома оставить было), потом на месяц её бабушке отправляли за 1тыс.км, а на третий месяц уже отпуск брали, а тебе, в принципе, только на первый месяц-два и надо его чем-то занять, потом-то уже полегче будет и дома сможет посидеть.

Мои дочи наоборот сказали, что в этом году им не нужно ни лагерей, ни поездок, они хотят нянчить лялю :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня теперь еще новое переживание как сынок перенесет мое отсутствие 5-9 дней в РД, ведь он всегда со мной. Муж говорит не будет его в РД привозить, чтобы не было истерик, а я боюсь, что он подумает, что я его бросила и будет моральная травма. Я например себя помню с 1,2 года как в ясли отдавали, тогда я очень боялась, что мама меня из сада забудет забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...