Перейти к публикации

Второй, третий и т.д. пузики.


Плюша@

Полезные сообщения

На счет внимания двум деткам тоже переживаю, просто я своего сейчас просто до безумия обожаю, и наоборот боюсь малявку обделить. Ну вообщем родим, там уже по ситуации.

Вот и я пока не могу понять, если эту так люблю до потери пульса, то это ж будет два "комплекта любимых генов", это ж как можно двоих так обожать. Со вторым коляску вообще покупать не планирую, есть трость с горизонтальным положением для сна на балконе летом, а для улицы ток слинг, старшей может велик купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за ответы! Садик - вы счастливчики... ;) мы если не заплатим в сад попадем лет в 5!!! Поэтому до 2,5 мой сын точно дома будет со мной, а там может переедем и может получиться в сад пойти .(а у нас в поселке без вариантов :malicious: )

Lenysij, а я вот две книги по воспитанию детишек читала и одна мне очень понравилась, там все по полочкам разложено и есть ответы на мои вопросы, так что я обязательно что-нибудь куплю почитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепси, Я тоже хочу эту малявку сразу к слингу приучать, с первым не получилось, т.к. заранее слинг не подобрала, а тот что подарили оказался большой по росту. Видимо момент упустила, потом в слинг ни в какую - сразу орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет:)у меня два сынульки 1,8 г. и 8м.,пока им никаких новостей не сообщали))

Для сыновей двойная коляска,к рождению 3 малыша будем ориентировать по желанию деток ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, третий малыш с такой маленькой разницей!!! Героиня!!!! В этот раз на девочку надеетесь? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, ты знаешь,второй раз ооочень хотела девочку!с 9 недель врача на УЗИ доставала кто там???!а счас вот как-то нет))даже имена мальчуковые придумала уже,а девчачьи нет,честно говоря жутко боюсь родов,т.к. вторые были тяжелые,и меня уже устраивает любой пол,только что бы все ок было,а еще второй ребенок был 4350г.,с ужасом думаю-а если 3 будет больше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ой у тебя сыночек родился 23 февраля - папин подарочек! У меня младший брат тоже 23 февраля родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sai, да это подарочек всем мужчинам нашей семьи)))все говорят-раньше мол 23 февраля толком и не отмечали,а вот теперь будем гулять!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила я рассекретить сегодня свою беременность. Начала с брата (он же шеф мой), сообщила по скайпу. Ответ "порадовал" - "и смысл??". Постаралась не обидеться (у них один ребенок, больше не планируют).

 

Кстати, сегодня заметила, что если в выходные (в 6 неделек) только чуть проклевываться "животик" начал, то сегодня уже такой заметный бугорок. Неужели и правда не в первую беременность животик настолько быстрее растет... Хожу, кайфую )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепси, ой,у меня во вторую прям сразу вылез!а потом как начал расти,мама дорогая!!в 37н,108см обьем,правда у меня там слоник сидел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я слоника тоже боюсь. Первую родила в 38 недель на 3700, хотя в роду крупных малышей не было. А второй часто крупнее бывает. Вот и проверим статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепси, у нас тоже в роду крупных нету,сына всех шокировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Пепси, девочки, а я тоже оч переживаю по поводу второго малыша. Я сына родила на 37нед и 3 дн 3700 и то подрезали... Хотя слышала, что в большинстве случаев вторые детишки крупнее, но бывают исключения. Хочу в эти исключения попасть!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, мне с акушеркой повезло, она меня хорошо подготовила, без разрывов-разрезов обошлось. Теперь переживаю, а не на мойке ли будет мой любимый роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2c1ac313c20e0a8ba43ebf3ca39f0cee.gif Изменено пользователем Alenkafilippok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):D Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Пепси, девочки, а я тоже оч переживаю по поводу второго малыша. Я сына родила на 37нед и 3 дн 3700 и то подрезали... Хотя слышала, что в большинстве случаев вторые детишки крупнее, но бывают исключения. Хочу в эти исключения попасть!)))))))

Не факт,что вторые крупнее.Мне Г сказала,что у кого по возрастающей,а у кого по убывающей.У меня,например,по убывающей,все детки рождены на одном сроке:1-3480,2-3150,3-2965.Проверим,как будет в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keren, ну учитывая,что у меня второй почти на полтора кило крупнее первого,есть чего бояться,хотя думаю с другой стороны-ну 6 кг врятли будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keren, ну учитывая,что у меня второй почти на полтора кило крупнее первого,есть чего бояться,хотя думаю с другой стороны-ну 6 кг врятли будет)))

Но я так понимаю,что рождены они на разном сроке.А набирают детки последние недели очень много,так,что проследить последовательность в вашем случае тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь переживаю, а не на мойке ли будет мой любимый роддом.

это какой твой любимый роддом?))

 

Nastuwka, слушай, обалдеть!это у тебя третий погодок будет))такие маленькие еще старшие))как ты с ними справляешься......

 

Nastuwka, так какой шокирующий вес у сына?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, 4400г.,57см....это при том,что я родилась 2700-49см.,муж 3100-50см.,старший ребзь у нас 3000г.50см.,и рост у мну 152...и тут 4400г.,я еще вещи в РД взяла 50размер,а на него только 62 был в пору,акушерка пыталась его впихнуть в этот человечек,потом плюнула и запеленала)))

 

Zemlenika, справляюсь намана,нашла для себя удобный график-встаю в 5 утра,дети встают в 9-10(повезло мне :) ),утром делаю всю работу,потом занимаюсь детьми,вытянула их уже на один общий сон с 14 до 17-18,дневной сон посвящаю себе :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, богатырь! У меня доча родилась 3960г 56см, но обхват головы большой,долго опускалась в родах,разрывы были....

Ты молодец! А мне очень тяжело рано вставать. я скорее сова, а в дневной их сон надо тоже отдыхать, это золотое правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, я тож сова, с детьми делать ничего не могу,а если делать в дневной сон,то вроди как только или по хазяйству че то делаешь,или детьми занимаешься,а так еще время и на себя есть :) чайку попить,в нете полазить,отдохнуть морально так сказать :)

 

у меня тоже плохо опускалась голова,апотом вообще прекратились схватки на 8 см открытия,начало ухудшаться ктг,так врач сам открыл шейку и завенул ее на головку,как то так))муж говорит(он стоял рядом возле меня),типа не знаю че он тебе между ног делал,но делал он это с такой силой,что я держал кровать,чтоб она не уехала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, это первый :) Пятый, конечно, под боком, но очень уж туда не хочу, интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепси, а я вот подумываю уже рожать в другом РД...правда как-то стремно,два раза в одном рожала,но там счас говорят завал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...