Перейти к публикации

Второй, третий и т.д. пузики.


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, я знаю,что многие здесь уже являются мамами. Поэтому решила открыть темку для обсуждения наших малышей. Как они себя ведут, рассказываете ли вы им о своём положении (что скоро у них появится братик или сестричка), чувствуют ли они вашу Б., изменилось ли их отношение... Так же можно обсуждать, как лучше приподнести деткам это радосное известие. Как сделать так, чтобы старшие детки не оказались недопонятыми. И вообще просто делиться о том, какие наши детки!!!

 

От себя могу сказать,что ребёнок стал более ласковый и засыпать стал у меня на животе!!! Может на подсознательном уровне, но ведёт себя чуть иначе :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дочке 3г, 2м. про Б пока не рассказываем, только на ручках я её перестала носить (она это дело любит :), ленивчик мой маленький). Ну и прошу их с папой беситься поаккуратнее рядом со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дурдом дома... Девчонкам сказала, но они, как не слышали, спокойно отнеслись.

Весь день носятся, прыгают, танцуют, кружатся и падают… бывают, конечно, моменты «почти» тишины… рисование, например. Но после него отмывание всех частей тела.

Песни поют (особенно под ночь)… ой-ой-ой...((( нам скоро соседи «выскажут» (я так думаю).

Вечером просто на ногах нет сил стоять… готова упасть на кровать и заснуть. Да не тут-то было… девки до часа-двух ночи болтают, хохочут)))...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, ничего себе 2 доченьки, а сколько им, что уже болтают до поздна?

У меня сынок 1 год и почти 3 месяца, приходится его таскать на руках, т.к. только недавно пошли + коляску из машины на прогулку вытаскивать. Муж на работе я с ним дома одна, так что хочешь не хочешь таскать буду. Играю с ним как обычно, и на карачках в догонялки играем, пока могу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, ничего себе 2 доченьки, а сколько им, что уже болтают до поздна?

У меня сынок 1 год и почти 3 месяца, приходится его таскать на руках, т.к. только недавно пошли + коляску из машины на прогулку вытаскивать. Муж на работе я с ним дома одна, так что хочешь не хочешь таскать буду. Играю с ним как обычно, и на карачках в догонялки играем, пока могу еще.

3 года 4 месяца и 1 год 10 месяцев. На своём болтают, младшая особенно. Старшая уже хорошо говорит, но за сестрой повторяет почему-то порой, как лялька себя ведёт иногда...

У нас двойная коляска....теперь не таскаю( лифта нет. Ждём, когда моя мама в гости придёт, тогда и гуляем.

А на руки давно никто не просится, ттт.

Изменено пользователем Alenkafilippok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своему сыночке еще не говорила, правда с папой обсуждали. о ремонте, новой кроватке и т.п. и малыш спрашивал, а зачем кроватка и т.п. Я сказала, что это не мне, а моей сестре ей вот-вот рожать. Как-то страшновато. а вдруг что-то случиться, ведь срок такой маленький. как потом объяснить?? Думаю, что лучше сказать когда животик будет виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 6 лет.уже очень очень давно просит сестренку, но все не получалось. думаю она очень обрадуется, но пока еще не совсем мне кажется поняла, что ее мечта скоро появится на свет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сынуле 1,9 г, я думаю ему нет смысла объяснять пока) и живот его вряд ли смутит,он же постепенно на его глазах вырастит) вот как потом его адаптировать к малышу-это вопрос, думаю все равно будет стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 1,3 тоже пока не говорю. ГВ не сворачиваю, только чуть меньше стала на руках таскать. Коляску она не признает, идти куда мне надо не хочет, поэтому по делам ездим на машине, а гуляние сократили до двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моей старшей 16 лет,она лет с пяти начала просить братика или сестренку,а у нас все не получалось,мне врачи сказали,забудьте про детей,ну мы и забыли)))) А потом случилось чудо,я забеременела второй дочей,ей сейчас 8 месяцев,а тут вот еще чудо,опять беременность, так моя старшенькая, от радости прыгала до потолка А маленькая еще не понимает,да и не поймет наверно))))) У меня теперь делема на счет спальных мест,я знаю,что еще рано об этом думать,и не подходящая это темка,но мучает меня этот вопрос, когда появиться малыш,второй доче 1,5 будет,и вот кто где спать будет? или кроватку еще одну покупать или еще чего? Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маргаритка78, Как классно, еще один малыш и доча старшая уже большая может помогать. У меня у сестры почти так-же получилось - дочке 14 лет, сынулке 2 и еще дочечке 6 месяцев. Малышка спит пока помещается в коляске, а так планируют 2 кроватку ставить. Правда тогда в комнате почти места не останется, т.к. малыши с ними в одной спят, но в тесноте да не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашей доченьке 4, 4 года, тоже просила малыша, но правда хочет только девочку)))

Она ещё в июне начала всем рассказывать, "когда мне будет пять лет, у нас будет малыш" (как чувствовала :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маргаритка78, а у вас малышка спит не с вами? Тогда можно сначала масику люльку, а в 2 дочке уже кроватку с бортом съемным купить, а малыша в кроватку переложить, я правда не знаю, что у вас с площадью..) это теоретически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож таскаю малую на руках, так как мы не ходим сами, но пока могу то буду носить, позже с жывотиком большым точно не смогу. У нас очень маленькая спальня, планируем малышыка до полугода класть в коляску, а потом купим 2-х ярусную, старшей будет уже 2 думаю будет наверху спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки хотела спросить, с первой беременностью у меня практически с первого дня такое чувство ейфории было, а сейчас такого нет. Конечно еще малыша очень хотим, но иногда я даже забываю, что Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож таскаю малую на руках, так как мы не ходим сами, но пока могу то буду носить, позже с жывотиком большым точно не смогу. У нас очень маленькая спальня, планируем малышыка до полугода класть в коляску, а потом купим 2-х ярусную, старшей будет уже 2 думаю будет наверху спать!

Осторожней будьте с 2-ярусными, мы вот купили, а дочка ночью вставала в туалет и спускаясь со 2-го яруса упала(во сне мимо лесенки наступила), так вот она после этого наотрез отказалась спать на 2-м ярусе, а младшая тоже категорически "нет" сказала(испугалась тоже после падения сестры), Пришлось нам разбирать эту кровать, не поспали они на ней и полгода.Если места мало, то лучше раздвижными кроватками или креслами обойтись, но это сугубо наш личный опыт.

 

Кстати, моей старшей уж 5.5 лет было тогда, а младшей 1.5

 

А мы пока своим не рассказываем, дочкам сейчас 12 и 8 лет.Как-то сразу не сказали, а теперь даже не знаем с какой стороны начать.Я думаю, что после УЗИ на 12-ой неделе скажу.Честно сказать, я побаиваюсь, потому что они как-то ни разу не просили ещё сестренку или братика, а старшая так вообще сказала, что ей уже одной сестры хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, А у нас в детстве была двухярусная кровать, т.к. нас в семье 4 детей спали на ней лет до 12-15 точно, но она прямо большая была полуторка.

Мне кажется дочки только обрадуются, вспоминаю себя в их возрасте - это же такое событие. Но нам не рассказывали, только помню что мама с папой за лялькой поехали и приехали уже с братиком в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sai, Да, мы тоже очень надеялись на эту 2-ярусную, но у нас, вот так получилось, нам повезло, что эта кровать из 2-ярусной легко превращалась в 2 обычные кровати(полуторки), до сих пор девчонки на них спят, но я думаю, что если б ситуация была как у вас, то спали бы они тоже на 2-ярусной.

Скажите,Sai, а вы какая были, старшая или в серединке? Я вот одна у своих родителей и всегда хотела большую семью, сейчас наверстываю для своих деток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я третья, всегда спрашивают: ты старшая или младшая? А я отвечаю - третья :D

У меня сестра старше на 4 года, брат на 2 года и еще брат на 6 лет младше.

p.s. можно на ты :Hello:

Изменено пользователем Sai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас комната 13,5 метров, сейчас старшая спит в детской кроватке, будем брать ей к лету детский диванчик (ей как раз 2 будет), а младшему чуду кроватку оставим. До 2 лет, а в 4 и 2 года тоже планирую двухярусную, по другому никак.

 

Мамочки хотела спросить, с первой беременностью у меня практически с первого дня такое чувство ейфории было, а сейчас такого нет. Конечно еще малыша очень хотим, но иногда я даже забываю, что Б.

у меня в первую Б. даже психолог в школе материнства по тестам откомментировала, что я неадекватна, в эйфории ))) А сейчас пока еще тоже поверить в Б не могу. Сегодня только-только доходить стало и... опять впадаю в эйфорию)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry_i, мне кажется насчет двухярусной смело, вы переоцениваете двухлеток) но в вашем возрасте мне тоже казалось, что 2 это огого какой человек) а они малыши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожней будьте с 2-ярусными, мы вот купили, а дочка ночью вставала в туалет и спускаясь со 2-го яруса упала(во сне мимо лесенки наступила), так вот она после этого наотрез отказалась спать на 2-м ярусе, а младшая тоже категорически "нет" сказала(испугалась тоже после падения сестры), Пришлось нам разбирать эту кровать, не поспали они на ней и полгода.Если места мало, то лучше раздвижными кроватками или креслами обойтись, но это сугубо наш личный опыт.

 

Кстати, моей старшей уж 5.5 лет было тогда, а младшей 1.5

 

А мы пока своим не рассказываем, дочкам сейчас 12 и 8 лет.Как-то сразу не сказали, а теперь даже не знаем с какой стороны начать.Я думаю, что после УЗИ на 12-ой неделе скажу.Честно сказать, я побаиваюсь, потому что они как-то ни разу не просили ещё сестренку или братика, а старшая так вообще сказала, что ей уже одной сестры хватает..

Вот и мы пока не говорили сыну (ему 7 лет) что у нас скоро семейство увеличится) Тоже думаю после 12 недели скажу. Но мне кажется он на подсознательном уровне все понял, стал какой-то нежный такой, все время обниматься и ласкаться стал, хотя и был чувствительным мальчиком. А тут еще мама по каким-то больницам ходит и анализы сдает (он очень за мое здоровье опасается :) - я говорю что со мной все в порядке и я здорова как бык). Но он вообще не хочет чтобы у него были браться и сестры! ВООБЩЕ! говорит у меня есть двоюродные а рыбок и братиков мне не нужно! Вот такой вот эгоистенок! Ну думаю со временем может выправится ситуация. После УЗИ ему все расскажу, и как то буду понемногу рассказывать как там деть растет - может проникнется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки хотела спросить, с первой беременностью у меня практически с первого дня такое чувство ейфории было, а сейчас такого нет. Конечно еще малыша очень хотим, но иногда я даже забываю, что Б.

 

У меня практически тоже самое, даже забываю иногда что беременна. не верится совсем, в первую беременность я такая счастливая ходила, все высматривала в зеркало животик, прям с первых дней. А сейчас как-то по другому, хотя беременность не случайная, мы её планировали и желали, не знаю почему но нет такой эйфории как в первый раз.)))

 

Сынок, ему 4, 4г. наверное пол года уже просит себе сестричку или братика. говорит у всех есть. а я один..Мы ему сказали уже, он говорит что ему надо двойню, будет говорит моя охрана)). И иногда когда я начинаю его ругать.говорит мне - "мама, тебе нельзя нервничать. а то лялечка будет такая же нервная как ты" ))).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своим тоже пока не говорим. Сыну 6 лет, доче 1г и 10мес - сыну как-то до этого всего немного все равно))))) а доче - тем более))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, у нас просто негде поставить 2 кроватки или диванчик, только надежда на 2-х ярусную, мы ее планируэм сделать на заказ с большыми бортиками. Не знаю, конечно сама в шоке как это сделать, но и в 2 года старшую от нас не отселю?

 

Sai, у меня почти тожэ так. В первую бер. тесты делала 2 недели почти каждый день, отдыхала, правильно ты сказала - была эйфория, а сейчас у нас ремонты - на 5 человек каждый день готовлю кушать, маленький ребенок некогда чтоли думать о беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...