Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Тоже уже год не заходила! Новости у вас и хорошие и плохие, у нас так же 2015 был трудным, 2016 тоже начался не очень, но мы держимся, нос к верху. Мальчишки нас радуют и спасают от всех бед. В сад не ходят, только на занятия. Надеюсь с сентября обоих отдать в садик. Рада вас всех видеть!

 

И вопрос - ищу бу машину на автомате, маленькую и в пределах 400 тр, мож у кого знакомые продают - напишите! А то чет объявлений мало и все одни перекупы с битыми машинами и смотанными пробегами(((

 

Алена, рада за тебя!!!

Анюта, держись, период у тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, держись!столько всего пережили, за черной полосой обязательно наступит белая!

 

Л-а-д-а, а я так и не дождалась месячных, точнее были в прошлом сентябре и все, я ждала, ждала, а в декабре две полоски на тесте увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Так рада была всех снова здесь увидеть!

Тоже вся в делах, редко сюда захожу. У нас все хорошо. Сейчас мы у мамы.

 

Анечка, как нелегко вам всем пришлось! Дай Бог, все испытания останутся позади, а впереди будет только хорошее!

 

Алёнушка, будем держать за вас с маленьким кулачки! Памперс от Русика свеженький!

 

Про нас: Русик везде за Вероникой, живут дружно, ттт. Вероника сейчас встречается с логопедом, ставим л, р, ц и с. Думаю, что надо осенью куда-то отдавать, но все не близко. Не знаю, как с обоими ездить? У дочи новая фишка появилась- её стало укачивать в машине. После 4 лет постоянных длинных и не очень поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  как дела? Что на Узи сказали? Ты хгч сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Верхние две сегодняшние.

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  на трех фото мз четырех Полина??? Вот это прическа у нее уже серьезная! Я сначала думала, что это Сонечка)

 

Maria86,  я тоже после первых родов так же: в октябре месячные, а в январе полосатый тест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну ничего себе Полинка вымахала!

Никогда бы не сказала, что этому ребенку и двух лет нету. И прическа, и вообще, в целом, прямо уже большая девочка, не ляля ни разу.Наверно, за Соней тянется во всём. Хороши девчушки, яркие, интересные.

Кукольный дом - отпад.

 

Бедный ваш дедушка, бедные вы все((( утрата невосполнима ((( уверена, что Соня с Полиной будут гордиться своим дедом, и кто знает, не увлекутся ли физикой, пойдя по его стопам.

Будем надеяться, что квартирный вопрос решится в вашу пользу.

А что с той однушкой, в которой вы раньше жили, пока в эту не переехали? Она же вроде не съемная была, собственная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, вы больше не планируете?))))

 

anna_s, девочки красавицы!вроде похожи и в тоже время такие разные!расскажи про их характер?у меня как земля и небо, такие разные дочки!

 

у нас и второй зуб вывалился, снизу)))эх, как быстро)но хоть в школу пойдет не с дырявой улыбкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как здорово, домик снова оживает!!!

anna_s, я тебя очень понимаю и сочувствую тебе. У нас так же с папой((( За год- сначала диабетическая незаживающая стопа, потом ослеп, причем на оба глаза, 5 операций и без толку, уже неадекватен и себя не обслуживает, а сейчас почки отказали, всего 10% нефронов рабочие, нужен диализ , а он отказывается..Мне маму жалко, она на себе его и в туалет и по больницам таскает, морально вычерпана, потому как все психи на нее. Очень двоякая ситуация. Вроде как, готовимся, а с другой стороны...ну, ты понимаешь. Все же родители. Царствие небесное твоему папе, но уж отмучился. Дай бог, с квартирой получится! У вас академическая квартира что ли? Девчонки большие, но такие же сладкие-пухленькие!

Maria86, вы уже в школу собрались???)))

l_e_i_l_a, ты чего? какое кровотечение? что врачи говорят? ты почему не на сохранении?

jullia, привет-привет!

 

а мы дома практически всю зиму просидели(( и сейчас кашляем. у мужа нашли легочные хламидии, подозреваю, что и ребятня от них кашляет, но тесты не показывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, неее, в школу через два года, в подготовишку через год, но к школе надеюсь все зубки поменяются, за 2 года, я это имела ввиду.

здоровья вам!мои тоже февраль март. болели и в сад не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты чего? какое кровотечение? что врачи говорят? ты почему не на сохранении?

Не прописали сохранение. Я как-то в этом не очень разбираюсь, у меня прошлая Б беспроблемная была, а тут удивительно. Но уже все хорошо, лечение помогло) Правда из-за всего этого в Прагу не еду. Родители летят в мае, а у меня всего 9 неделек будет, не рискну:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мордашки-милашки!

l_e_i_l_a, странно...обычно в России перестраховываются и при малейших проблемах упекают! ну, надеюсь, все наладится!!! преживаю прям за вас с Масиком! конечно, лучше не рисковать пока, отлежаться! Слух, если твои родители поедут, можно попросить "русского" передать? очень ищу детский станочек для выжигания, в России они на каждом углу, а тут с этим проблема жуткая, уж полгода ищу! уверена, Андрею бы понравилось, да я и сама не прочь повыжигать, как в детстве! года три в кружок ходила, до сих пор снится запах свежеструганного дерева)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Зашла прочесть пару новых сообщений, а тут - пара новых страниц! Рада, что все иногда сюда заходят. Я еще Ноябрята 2014 почитываю, там могут раз в месяц написать, никто не тусит на сайте.

 

Мы тоже растем, Яна очень шустрая девица, я поражаюсь насколько дети могут быть разные. Может это пример старшего брата перед глазами, а может, потому что девочка, не знаю, но ей все надо. Очень наблюдательная, внимательно за всеми смотрит, достаточно один раз показать - повторяет. Научилась уже верх пижамы снимать, все контролирует, где чьё, если видит вещь лежит - относит владельцу )) Обожает книги, уже есть любимые стихи в книге Чуковского, другие просто не дает няне читать - захлопывает книгу. Единственное, что объединяет ее с братом - нежелание говорить. Пара намеков на слова и всё. Но пока Илья так "трещит", рассказывая обо всем на свете, что его достаточно. ))

Отношения у них дружелюбные, Илья любит называть сестру разными нежными словами и обниматься с ней. Тут выдал: "Яночка, какая же ты у нас красотулечка!" Мы от смеха все попадали. ))) он еще стал кривляться, чтобы ее рассмешить, строит рожицы, а она хохочет.

В общем, уже осваивает нужный подход к барышням. ))) вообще разнополые дети, как я смотрю имеют меньше поводов для ревности.

Сейчас оба болеют, из сада проносятся какие то жуткие вирусняки, Илья просто с простудой, а Яна с огромной температурой. (((

 

Аня, мои соболезнования. Я помню, ты говорила про папу. Но не могла представить, что всё так ужасно. У меня бабушка после инсульта так мучилась, для родственников это конечно ад. Вы берегите маму, возможно у нее на нервной почве начились изменения сосудов головного мозга, вот эти вот раздражения на ближних, порой неадекватная реакция - это все оттуда. Если вовремя начать лечение, то этот процесс можно остановить. Сейчас много эффективных препаратов есть.

 

L_e_i_l_a, тихонько поздравляю! Держу кулачки за вашу бусинку!

 

потом сделали снимок и на нем видно, что нижние зубки уже вот-вот вылезут, верхние подальше немного,и еще 4 задних коренных жевательных идут. Начинают выпадать с 4-8 лет, у кого как))

Я слышала, что чем раньше вылезут первые зубы, тем раньше меняются. У вас когда первые вылезли? Вот прям интересно эту теорию на деле проверить.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, в 5,5 месяцев первые два.

 

Tanzilya, милые детишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну фиг знает, я что-то не особо верю в эти паники... ну и не разбираюсь, врачу поверила. Пока обошлось, жду вот теперь, чтоб на учет встать. Не хочу постоянно на узи бегать, мож до 8 дотяну.

Про станок спрошу, конечно, а его пропустят в самолет? Мои струхнут поди везти такой агрегат:)))

 

Пифия, спасибо... мне самой пока во всем не верится. Так сильно и долго хотела, что удивительно, что это все-таки произошло. Я успела родственникам сказать, что видимо не будет деток больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, в 5,5 месяцев первые два.

Рано в 5,5, на вас теория подтверждается )) у нас первые ближе к году появились.

 

Я успела родственникам сказать, что видимо не будет деток больше.

Сильно! Откуда такие мысли это в 32-то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у младшей вылез первый зуб в 7 месяцев, посмотрим во сколько начнут выпадать.

у нас есть знакомые детки у кого уже в 3 м зубки повылезали, но пока еще все на месте, возраст с нами примерно одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Maria86, насчет зубов всё-таки есть тенденция "раньше появились-раньше поменялись"

Из наблюдений за знакомыми детьми. Чаще всего именно так.

Плюс, конкретно у Алёши нашего первый зуб появился в ГОД, меняться начали в 7. У Саши вообще в 1 год 2 месяца, интересно, что будет)

 

Я успела родственникам сказать, что видимо не будет деток больше.

Обалдеть))) чего только человек на себя не наговорит)))

Сильно! Откуда такие мысли это в 32-то )))

+1000!

Алёна, действительно, тебе же не 52 года, а всего 32, в конце-концов)

Всё будет хорошо :flower:

 

Про станок спрошу, конечно, а его пропустят в самолет? Мои струхнут поди везти такой агрегат :)))

Это совсем маленькое устройство, называется "выжигатель" или "выжигательный аппарат".

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, потому что никак не получалось, а муж уперся что ничего сдавать не будет все и так получится:)

 

Iness_A:))) надо же было как-то повлиять на мужа, чтоб уже задумался) Зато теперь спокойно - никто от нас ничего не ждет.

Про станок - надо мужу сказать, мож он тоже такой захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не бойтесь, он не относится ни к чему запрещенному, это ж по сути игрушка, предназначен для детей и да, маленький он, перо как карандаш и нагреватель сантиметров 10))) хорошо, что у вас пока все хорошо!

вообще всем рекомендую эти выжигалки, отличная тренировка для развитя моторики пальцев. ну вот у моего проблемы с держанием ручек и точностью прорисовки, для него раскрасски проблема. очень надеюсь, что с таким "мужским" прибором он набьет руку перед школой

 

но если есть преживания, то вариант с почтой тоже хорош, если кому из москвичей не в напряг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  по поводу планирования))) и хочется и колется)) я в а саои нервы переживаю)))

 

У Стаса тоже зуб сегодня выпал первый) нижний) Точнее, я его дернула слегка, ибо уж совсем расшатанный был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мои соболезнования. Тяжело это все. Но ты сильная и маму давай, бодри. Жизнь продолжается.

Я все-попрежнему, со свекром и золовкой. детки мои шалят.

Я прошла на областной этап конкурса учитель года. Вот на следующей неделе будут опять испытания. Готовлюсь.

Алена, мои поздравления, прям порадовалась за тебя, пусть малыш крепко-накрепко держится за мамку, да и брату нужен дюк (это дима так друг говорит)

Пацаны мои в сад ходят, учу говорить по очереди, т.к. всем надо говорить и сразу. И отвечать одновременно.

оля-алива, спасибо за наводку с выжигателем. Если что, я могу найти и выслать и своим еще прикупить. А то Дима лучше юры рисует и раскрашивает, а у Юры как задание на рисование все сразу из рук валится и хроническая усталость начинается, хотя он довольно хорошо лепит из пластилина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на узи в ЦИР у Справцевой. Гениальный узист, как Тё, только добрее. У нас все хорошо. Малыш 1,9см, сердечко стучит, крылышками там машет. Угрозу сняли, даже все разрешили. Из минусов - тонкий рубец на матке, нельзя поднимать ничего и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  наконец то ты ответила, я каждый день на твоей страничке))) ураааа, растите, здоровыми , береги себя и масю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...