Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya,  Катя, представь, у Русика тоже всё "Ка", или "Такая". Хотя он раньше умел Дай, Титя, МАМА говорить. Теперь всё Ка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Видимо перемена места стала таким толчком.

мы скоро на море собираемся, есть шанс ))

 

А у нас все звуком "ууу" сопровождается, только разной интонацией, настырное и короткое "У-У-У!" - показывает что надо ей дать, вопросительное "ууууу?" - удивление, мягкое "уууу!" - восторг или радость. В общем все оттенки буквы У. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна, мааааать, вот ты даешь! сил тебе и 3доровья всем!!! держись, чай не впервой)))

 

3ашла тут, рада, что жи3нь есть)) не кипит, но все же кто то отмечается.

У Андрюшке уж чере3 неделю др, а мы в больнице с ним, воспаление легких.

Прости, Господи, но как я аеююсь лечить детей после ви3ита к бабушке.

посреди лета в больнице, ну что 3а хрень.

в бассейне покупались. там больше 18гр никогда не бывает вода, я их минут 5-10 и пусть выоа3иют, но бабушка великий 3акалятель, я не удивлюсь, что по часу там сидели, пока меня не было. Мотька тоже кашляет, но выкарабкался, а у Агдрюхе чуть что сра3у воспаление.

эхххххх, слов нет, крыша едет неделю в палате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с юбилеем Тасюню! :flower: :flower: :flower:

(Вот и первые юбиляры у нас пошли ;))

Здоровья зайке, успехов в спорте, радовать мамочку и папочку :flower:

 

Хочу её попробовать на танцы отдать- посмотрим, как пойдёт.

А мы-то бросили танцы в феврале.

Саша каждые 1,5-2 месяца впадала в кризис, что ей скучно и не хочет. Я посмотрела открытый урок и поняла, почему скучно. Мне тоже было бы скучно) Очень много хореографии, где полным-полно всякой статики: подняли пра-а-а-авую ручку. Подняли ле-е-е-евую ручку. Поставили ножки в такую-то позицию. Все поставили? Посмотрите, точно ли поставили. Теперь плие! Ручки на пояс. Смотрим вперёд. И т.д.

Короче, в феврале как-то раз мне вывели ребенка с рыданиями из класса. И я больше уже не повела.

Причём я сама хотела, чтобы Саша ходила в настоящий танцевальный коллектив (там всё очень на уровне, дети до 17 лет занимаются, международные конкурсы). И преподаватель совершенно не злая, не страшная.

Видимо, сложновато оказалось.

Теперь и не знаю, ломиться ли туда же в этом году или пойти на простые малышовые танцы в садике, например.

Или совсем на танцы не ходить, чем-то другим заниматься.

 

Iness_A, я уже не помню давние события, а с речью как у вас было, только с моторикой проблемы?

У младшей моторика как раз прекрасно, лазит как обезьянка, на даче, глядя на брата, залазит на забор!

Крута девица, однако))) А у нас было вот как: фигово обстояло именно с крупной моторикой, с мелкой было хорошо. А речь примерно как девчонки написали - "мама, папа, нет, да, КА и АПА (на кучу вещей и предметов)". Прорыв произошел как раз в 1 г 9 м, тоже на море съездили.

Ты больше смотри на пассивный словарный запас. Просто понимает ли она, где кукла, где кубики, к примеру. Умеет ли сопоставлять слово и предмет. Ну и классика жанра - есть ли контакт "глаза в глаза".

Вообще она мала ещё, скоро заговорит. А разные "УУУУ" это ж хорошо, человек откликается на события, организовал себе коммуникцию и без слогов)))

 

А-liv-A, вы уже выписались или в больнице пока? Очень жалко вас, видно у Андрюшки бронхи весь удар на себя принимают каждый раз ((( вам астму-то подтвердили?

Выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Лада,легкой беременности и родов в срок.Алива,выздоравливайте поскорее!Бронхомунал не пробовала курсом?Тасю с пятилетием!Много радости,подарков,улыбок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, благодарю за пожелания!) А малышам таоим скорейшего выздоровления!!! И сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  с прошедшим днём рождения нашу первопроходицу! Счастья, здоровья, успехов творческих!

 

Оля, поправляться Андрюше!

 

 

Инна, не, я в детсадовские танцы отдам. В Череповце у мамы она ходила в танцевальный лагерь (неделю занятия по 4 ч в день шли). Для детей от 6 до 12-14 лет. Ух ей понравилось! Там современные и спортивные танцы были. Я с опаской отдала, а она всю неделю радостно отходила. Педагоги тоже, видимо, подход нашли. Жаль, что мы уже не в Череповце.

 

Ладушка-Луна,  как ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С декабря 2015 года всего 12 страничек!?))

Сейчас я вас расшевелю))

Привет всем!

 

Как-то долго нас не было. Забыла пароль, не до восстановления было. Поначалу еще почитывала как гость, потом все реже, само собой. Недавние события все таки заставили заняться восстановлением пароля)) Но пока без поздравлений, пожалуйста)

 

Алена, я знала, что все получится!)) Поздравляю)

Дарин, ну ты умеешь удивить (наряду с Галей). Умничка!)

Про Марию и Ягоду еще зимой видела)) Вам уже счастливой встречи с малышами желаю.

Галю уже как-то неудобно поздравлять с рождением Леи)) Дождусь уже годовасия))

Тасюню с пятилетием!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну без поздравлений так без поздравлений ;)

Просто любуемся на полоски) Яркие такие. Отчетливые. :flower:

 

Как ваши дела? Что там ребята? Настя занимается гимнастикой?

Андрюшка небось уже профессор №2 вслед за сестрицей)

Вы вообще в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления

Loura,  кулаков Вам мильен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела написать, что шевелить-то некого, оказывается!))))

 

Инна, Катя, спасибо.

 

Мы в России и пока никуда не хочу. Муж во Франции, там не так спокойно сейчас, как бы мне хотелось. Так же приезжает, в последнее время чаще.

Вот, проводила недавно :tectik:

Теперь на ДР Насти ждём.

 

Настя, да, увлечённо занимается гимнастикой. И летом тоже. В начале октября планируется первое высупление. Читает очень хорошо, но много не разрешаю. Любит создавать книги (из нескольких листов А4, сложенных вдвое и скрепленных степлером), рисует и пишет. Самая первая была под названием "Настина книга" с цветочком на обложке. Внутри, на первой странице, нарисовала человечка и книгу и подписала "Настя пришла читать книгу". На др.странице - "книга про лето", ну и т.д. Папа умиляется, мама умиляется. Дочка, вдохновлённая успехом, просит ещё бумагу, чтобы создать очередной шедевр))

Со вторника вернулись в садик. Боюсь возвращения старой проблемы, которую удалось решить, работая с психологом. Ничего, справимся.

 

Сынок из спокойного умиротворённого мальчика превратился в жуткого озорника и артиста. Все удивляются. Такой себе добрый хулиган. Но заниматься (в игре, конечно) очень любит, этого не отнять. На своих развивашках он отличник)) Дома я к нему с занятиями не пристаю. Разве что изредка)

В сад планируем весной. Тяну, не хочу.

 

 

Я сама как? В этом году меня перемкнуло. Решила получить очередное образование. Ну, думаю, раз уж мы здесь, надо это время потратить с умом. Своя основная профессия не привлекает (бух и банковский учёт, экономика), это было давно известно здесь.

Никто не удивился, когда я сказала, что поступаю на заочку в Национальный исследовательский государственный университет на факультет ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ))))

В один день я увидела приказ о своём зачислении и //.

Вот судьба-злодейка))))

 

Такие у нас дела.

 

Ну, пишите как у вас) Мы правда очень соскучились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с первым юбилеем доченьку!!

 

 

 

Loura, легкой беременности!

 

девочки,я родила сегодня в 14.29,доченьку Полину)))роды очень быстрые и болезненные,но все уже позади!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  ох, Наташ, как здорово. И про Настю, и про Андрюшу, и вообще;)

 

Вероника выучила буквы, читает плоховато, с неохотой. Хотя это и странно- мы любим читать. Может, если её оградить от мультиков? Русик везде лезет, и чем выше- тем лучше! Вообще страха нет. Мне удивительно это- доча осторожная всегда была. Мы затеяли очередную авантюру. Сдали снова квартиру, сняла дочь с сада, переехали в коттедж свекров в Чехов (они пока в Уфе). Бабушки все ушли в это лето, увы (моя и мужа обе). Так что ждём- может свекры и переедут сюда. В октябре едем в Тай. Переживаю очень.

 

Maria86,  с новорождённой вас! Полинке сладкого молочка, а вам- спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  Машуля, с рождением принцессы, сладкого молочка и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, с рождением третей девчонки. Счастья ей и здоровья! Как муж , смирился? ))))) надо же три девки+мать ))))

 

Loura, Настя как всегда впереди планеты всей. Молодец. Моя ваще против чтения. Буквы знаем давно естессно. Но читать отказывается принципиальо. Таська все по спорту по спорту. Коньки, лыжи в том числе катания с гор на бговых лыжах ))), бассейн, самокат, велосипед, ролики. А вот чтение, чистописание, математика - не

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо!!!!

 

Ягодааа, спасибо!

 

Bettynya, спасибо!муж сразу говорил третья дочь будет,поэтому смиряться не с чем))))такие красавицы получаются у нашего папы и любви сколько ему одному)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, поздравляю с дочей, как это здорово!!! Растите здоровенькими на радость папе и всей семье!

 

Ну, и конечно поздравляем наших мужчин -

сегодняшних юбиляров - Андрея и Мирона!)

Я же ничего не напутала? Я по памяти.

 

Маша, Таня, спасибо, девочки)

Катя, Тасюха спортсменка, это здорово! Умничка!

 

Настя отлично катается на коньках (коньки - её мечта с 3,5 лет. Дед Мороз подарил в прошлый НГ), сразу встала и поехала, можно сказать. Но у нас заниматься негде, поэтому довольствуемся катком во дворе.

А вот гимнастические способности развиваем. При этом, все рекомендуют ей спортивную, а не худ.и эстетическую гимнастику. Но я очень боюсь менять вид: спортивная мне кажется травматичнее.

Катя, конечно Настя не впереди планеты всей) Уверена, что много детей её возраста намного её опережают. У нас в группе, уверена, Лесёнка качественнее читает, потому что больше по объёму. И ведь пишет/сочиняет рассказы. Это очень круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я родила сегодня в 14.29,доченьку Полину)))роды очень быстрые и болезненные,но все уже позади!

Поздравляю, расти малышке здоровенькой и умненькой, красивой и веселой! Девчушке повезло, мне кажется, это так здорово - три сестрички! И так близко по возрасту все, им всегда будет с кем поиграть и посекретничать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Loura, спасибо 3а по3дравления, ох, не верится, что уж такой большой)) держим 3а вас кулачки!!!

мы, слава Богу, уже дома, я грежу морем

Мария, по3дравляю вас с третьей доченькой, пусть растет счастливой и 3доровой!

как классно наблюдать пополнения

ой, девочки, я как почитаю вас- что дети уж читают, рисуют, танцуют , чистописание...мои ничего не хотят, кроме пауков и тараканов и3учать. Пока лежали в больнице, я Андрею три буквы вдолбила в голову, ну вот ни в какую он не хочет буквы 3апоминать, про написать вообще молчу..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  Алена, с прошедшим юбилеем ваших старшеньких! Огромного здоровья! Счастья и улыбок!

 

Ну а меня можно поздравить с 35!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ооо, по3дравляем!!! Пусть все 3адуманное сбудется, а детки только радуют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, токс отпустил, похоже)

Loura, тоже удивляешь ;) Пусть все складывается наилучшим образом!

Maria86, Maria86, поздравляю с рождением Полиночки! вкусного молочка и крепкого здоровья вам!

Loura, я тоже вот при своем экономическом тянусь к психологии и педагогике))))

 

Оля, Алена, сынулек с пятилетием!!!

 

Вчера ходила на скрин) предположительно сын) но узистка немного засомневалась) хот япрошлые разы мне сразу уверенно говорили про стручки ))) в общем в 20 недель посмотрим )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за непорядки!? Где все?

 

Maria86, Ксюшу с прошедшим пятилетием! :flower: Как отметили? Как девочки приняли сестрёнку? :flower:

 

Женя, с Днём Рождения!!! Надеюсь, ты заглядываешь сюда)

 

Всех школьников и мам школьников - с 1 сентября!!!

 

Оля, Дарина, вам спасибо)

 

Вспомнилось после Олиных слов про "ЧИСТОписание")))

Сейчас Настя конечно получше пишет, чем когда начинала (теперь почти нет зеркальных букв), но поначалу это выглядело примерно так))))) Чуть младше, чем 4,5 года:

image_1.jpg

Писала список в магазин, свой личный, т.е. то, чего ей самой хотелось)

Последние два пункта писала на слух, я ей подсказывала слоги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вас выманить всех!? Ау!!!

 

Девочки, вопрос есть. Кто что приупил на зиму? И размеры для девочек (и рост, соответственно) какие брали?

Есть полукомбез 110 РеймаТек+, в прошлом году помогла Аня купить (спасибо, дорогая). По размеру будет хорош на эту зиму, с мимнимальным запасом, но хватит. Но надо где-то куртку найти к нему, из прежней выросли. Задалась вопросом и в шоке от цен. Раньше за 7тыс можно было реймовский комплект или слитник купить, а сейчас это цена за одну куртку!?

 

Таня Кроша, с Днём Рождения Юру! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я тут! У меня проблема наоборот. Куртка с прошлой зимы-104 размера:) а полукомбез на 110 брала в конце зимы на распродаже в май тойз. Они мне периодически присылают скидки. Лесси штаны и краги. Вероника сейчас примерно 104-105 см, но за счёт ножек. Мониторь диномама, вайлдберриз, май тойз -там бывают предложения со скидками. Можешь на авито посмотреть- там иногда новое недорого продают.

 

Кроша, с юбилеем Юрасика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...