Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, привет)) пока ра3мерянно тихо. периодически кто-то объявляется, оживлемся. а так, видимо, все в хлопотах. а у вас как дела Саша 3аговорил?

jullia, меня шокируют сообщения, что кто то уже читает и буквы 3нает. у нас только песни на уме.

БОНяшка, привет богатырям))) вот интересно ж, совсем недавно про вас думала а тут вот такой сюрпри3.

 

ой, девы так хочется на всех посмотреть, как все выросли, давайте к пятилетию выложим где-нибудь в 3акрытом месте фотки, например ,вконтакте воскресим альбомчик))

у нас одна болячка 3а другой сейчас пятая детская боле3нь цветет. все и3 сада, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!

 

я тоже за то чтобы сделать закрытую группу)только в контакте меня нет, а вот в фб я бываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да, хорошая илея с альбомом закрытым) на пятилеток посмотреть и заодно на младшеньких ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я тоже за фотки, но в ВК меня нет и регистрироваться не хочется. Есть в ФБ. А здесь закрытую тему сделать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))) я бы тоже посмотрела, но я с фб удалилась. есть в вк и ок, можно ж наверное и здесь каким-то закрытым образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

Мы на даче, я там живу полной жизнью, в Москву езжу только на работу. Сейчас машин стало меньше, дорога такая утомительная. Лисена поболела немного, хотя жарко было.

 

Я за альбом. Мне кажется, что лучше здесь сделать альбом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, так здесь же есть Наши сентябрятки! Я выложу здесь, осталось всего два месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут же нельзя делать закрытые группы. Поэтому в контакте тогда и делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, с Днём рождения моего младшего! Правда, был 29.07!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ура! Вот и младшему годик! Поздравляб! Растите веселыми, здоровыми и радуйтесь жизни!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  с годиком большого мальчика. Счастья и здоровья!!!!

 

Что-то посещаемость у нас тут не очень, но все же спрошу. Какие подарочки готовите своим именинникам? У нас ДР уже через 2 недели. Что то как обычно всю голову сломала. Надо же еще и родне подсказать. ))) вот есть вариант с самокатом. Наш микро уже мал. Решила, что нужен двухколесный какой то, только какой ...? В общем, делитесь , девочки, мыслями )))

 

Ладушка-Луна, у вас еще Малыш будет??? Вот это да. Молодцы ))) легкой беременности ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, благодарю за пожелания! :) Надеюсь, что выношу. А то неделю то мазнет, то не мазнет.

Про спмокат двухколесный. Вроде из тех же микро нсть двухколесные качественные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна, ух ты, поздравляю!

 

Bettynya, Илья сейчас на Микро Макси катается. У него усиленные колеса и руль регулируется по росту. Он идет с 5 до 12 лет, но Мини нам уже весной был мал, его уже младшая осваивает. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  я тоже планировала покупать макси. Но тасюха хочет двухколесный самокат. Макси по моему как микро только для старшего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Интересны новости от наших беременяшек!

 

Катя, моя пока на трехколёсном и менять не буду.

 

Дарина, тихонечко с 4 лялей вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто устрою хороший праздник. И ещё у нас авантюра намечается в октябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у беремяшек все хорошо!ползаю, осталось чуть-чуть, устала уже, хочу скорее родить, но и одновременно нет, так как начнутся другие трудности.

думала меня снова кс ждет как со старшей, дочь опять сидела на попе, но почти в 36 недель все же решила перевернуться, теперь в головном придлежании и уже глубоко в тазу.

 

Ладушка-Луна, легкой беременности!

 

про самокаты, у нас микро трехколесные, от старшей перешел младше тот, что не регулируется, а старшей взяли с 5 лет с регулируемым рулем, мои катаются иногда, не скажу что очень часто, но мы гуляем в основном в своем дворе около дома, им больше нравится в песке возиться, на горке кататься просто бегать чем на самокате гонять.

 

Tanzilya, сыночка с первым годиком!здоровья малышу и побольше новых успехов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с годовасием Русика! Расти здоровеньким, умненьким и весёленьким! :flower: :flower: :flower:

 

Ладушка-Луна, поздравляю, хорошего вам с бусинкой самочувствия) :porukam2:

В школу-то не собираетесь с Настёной? Или уж на следующий год?

 

Maria86, держись, ещё немножко осталось!

 

 

Решила, что нужен двухколесный какой то, только какой ...? В общем, делитесь , девочки, мыслями )))

Слушай, ведь Микро есть и двухколесные. Просто сейчас уже можно и аналоги подешевле рассматривать, появилось много всего.

Например, у нас во дворе народ накупил Y-Scoo, всем нравится.

Я вроде сначала хотела Микро двухколесный, а потом вспомнила, что где-то лежит Алёшин самокат Explore, достали. Самокат железный весь, тяжелый весьма (покупали ему лет в 8, там руль выдвигается вверх намного), но Саша отлично поехала.

20160707_175232.jpg

 

Вообще, девочки, раз уж зашла речь о детском транспорте. Наверно, это больше информация уже для следующих детей, но всё равно)))

Очень хочу похвалить беговелы как явление. Если кто помнит, Саша у нас очень поздно все моторные навыки освоила - садиться, вставать, ходить. Координация была незрелая долго, падала на ровном месте, забираться по лесенкам надо было учить, никогда не знала, куда руки-ноги девать и т.д.

Поэтому мы всегда старались поддерживать интерес к любым устройствам для "покататься". И к беговелу в том числе. Скажу откровенно, смогла Саша поймать баланс только ближе к 3-м годам, но уж когда это произошло...как ей понравилось! И вот весной мы достали 12-дюймовый велик, отвинтили боковые колёса. Говорю - давай, Саш, как на беговеле, только тут ещё педалями можно помогать. Товарищи! Она села и поехала. Не потребовалось учить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Настена на следующий год в школу. Благодарю за пожелания нам с Бусинкой) Подыхаю от тошноты... Тогнит ужасно и рвет периодически. Ни с кем так тошно не было еще....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Время пролетело незаметно. И это то, что я чувствую, а не избитое выражение.

 

Мария, ух, с финишной прямой! Лёгких родов в срок! Помню своё изумление, когда у меня со вторым воды отошли в 39 недель- я ещё не собиралась рожать:)))

 

Инна, какая Саша большая! Красавица, умница- на велике быстро научилась. Вероника ни самокат, ни велик не уважает:/ все стоит, лежит.

Хочу её попробовать на танцы отдать- посмотрим, как пойдёт. Любила зимой на коньках ездить. Но это, опять же, не уровень фигурного катания, так, побеситься с подружками

 

Ладушка-Луна,  держись, мать! Как вы, в садик ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  таки свозил меня муж вчера в клинику. Настолько фигово от токса было, что в жар бросало, давление снизилось, пульс 90... И ниче не лезло в рот, все выходило наружу тут же... Прокапали мне магнезию с глюкозой и церукал с вит С. Отпустило. Сегодня еще раз надо на капельницу. А потом с младшим к остеопату на всякий случай) Старшие в садик ходят, с первого августа мы пошли после летних каникул. Как раз сейчас пока группы моих старших объеденены в одну на лето, так что они там вместе тусуются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна,  ну, тошнит- значит, ляля развивается! А что с младшим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  младший ночью просыпается и орет. Не каждую ночь, но частенько. Ооочень эмоциональный товарищ) Сегодня были у остеопата, поработали с ним) еще дома я буду дорабатывать.

 

Tanzilya, тошнит-то тошнит... Но смльный токсикоз тоже не есть зорошо ни для ляли ни для мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна,  у моей дочки так бывает, посреди ночи хнычет, я даже время вычислила, примерно в 1-2 часа ночи, как я спать соберусь. )) Я сначала что только не думала, и зубы, и соску теряет. А потом решила, что это нервно-эмоциональное. Никаких чётких параллелей с внешними факторами не вижу, как и периодичности. То появляется, то проходит, может один раз, может несколько ночей подряд. Парой были по полночи всхлипывания, я не выдерживала, Нурофен давала. На последней НСГ и доплере ничего критического, повышенный кровоток, но так это у многих, а таких проблем нет.

Старший тоже редко, но просыпается среди ночи со слезами, иногда говорит, что приснился плохой сон, иногда толком не просыпается, как бы во сне плачет.

Вообще, не знаю, у кого как, но у меня оба ребёнка эмоциональные. Даже не верится, что бывают совсем спокойные дети, чтоб на внешние раздражители не реагировали.

А что вам остеопат дома порекомендовал делать?

 

Iness_A,  я уже не помню давние события, а с речью как у вас было, только с моторикой проблемы?

У младшей моторика как раз прекрасно, лазит как обезьянка, на даче, глядя на брата, залазит на забор! (Там поперечные перекладины), висит на перекладине, ноги отрывает, пытается освоить самокат. И мелкая моторика тоже хорошо, пальчиком все показывает, любит мелкие детальки перебирать, пластилин катает, но вот с речью у нас - никак, от слова совсем. Я с Ильёй переживала, но он уже разные слоги в этом возрасте говорил, а здесь только "мама, папа и ням-ням". Всё! А ещё говорят от моторики речь зависит. Вот надеялась что летом прорыв будет, ан нет. :(

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Тасюха в возрасте твоей дочки вообще говорила только КА. Абсолютно на все, только с разной интонаций. Зато сразу заговорила словосочетаниями и через неделю предложениями. И заговорила чисто и четко. Проблемы были только с Л и Р. Так что даже и не переживай. Но заговорила не дома, а на море. Видимо перемена места стала таким толчком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...