Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девули мои любимые, приветы!!!

Нас определили в логопедическую группу, проблема со звонкими шипящими у обоих. Ну, напр, "яйчо" у нас вместо яйца))))Поразило количество детей , определённых к логопеду-13 из 23, я думала, ток мы такие дэбилы)) В остальном хвалят по занятиям, читают , считают оба .

Как у вас дела с речью?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули мои любимые, приветы!!!

Нас определили в логопедическую группу, проблема со звонкими шипящими у обоих. Ну, напр, "яйчо" у нас вместо яйца))))Поразило количество детей , определённых к логопеду-13 из 23, я думала, ток мы такие дэбилы)) В остальном хвалят по занятиям, читают , считают оба .

Как у вас дела с речью?

привет-привет, пропажа. У Насти проблема со звуком Ш.

читает давно, пишет, решает примеры по математике. Но по-прежнему как-то мягко произносит шипящие.

Я пошла учиться на логопеда)) По статистике, у 85% детей в дошкольных образовательных учреждениях есть те или иные логопедические проблемы.

 

Я тоже не смогла написать Дарине. Давайте мне пока в личку что ли.

 

Tanzilya,  Танечка, спасибо вам за поздравление! Какие вы молодцы, что получается так надолго вырваться из будничной унылой зимней реальности. Завидую по-белому. У меня хандра до весны теперь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,

количество детей , определённых к логопеду-13 из 23, я думала, ток мы такие дэбилы))

Слушай, у нас в группе 26 человек. Логопед-дефектолог сказала, что нет НИ ОДНОГО ребенка без логопедии. У всех до единого хоть один звук, но надо ставить.

У Саши, например, поле для работы: "л" твердое отсутствует, "с", "з", "ц" межзубные. На данный момент все звуки получаются, но нет автоматизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, блин, а я и забыла про вип статус))) сейчас я его уберу. Он все равно до 30 октября только)

 

Maria86, странно... зашла сейчас в профиль к себе... вип должен был закончится еще 21 сентября... автоматически он не продляется, судя по тому как о нем написано... а он почему-ио до сих пор вип у меня.... добавила тебя в друзья, теперь можешь в личку писать.

 

Девочки, кого еще добавить в друзья, чтоб вы могли мне в личку писать?

 

Maria86,  у Стаса два нижних тоже сменились летом или поздней весной. Уже выросли. И один нижний двоечка шатается)

 

Loura,  эх, . С телефона не могу тебе в личку написать))) окно сообщения убегает за пределы дисплея))) Есть у тебя номера уже в личке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна,  я с тел.тебе даже запрос отправить не могу. Мне кажется, с ноутбука или компа можно даже и vip-у в личку написать, и запрос на дружбу отправить и публикации посмотреть. Ну раньше точно так можно было. Сейчас не знаю.

Но с телефона вообще ничего не получается(

 

Номер телефона Инны у меня уже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,  привет! У Вероники моя проблема- картавость. Ходили к логопеду- не исправилось, точнее, надо было дома заниматься, мы позанимались, а потом забили, а теперь уехали... Остальные звуки более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, добавила тебя в друзья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна, ты теперь в друзьях у меня, но в профиль твой доступа нет..попробую позже с ноута, но с планшета не пускает, отправила свой номер телефона Наташе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка, и я тебе все равно написать не могу( Ничего не изменилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела с речью?

Мы занимались в прошлом году логопедической гимнастикой, но это были больше развивающие занятия, нам дали до этой осени время , чтобы посмотреть, изменится речь за лето или нет. И сейчас начали уже индивидуальные логопедические занятия. У нас много букв не чётко произносится из шипящих и свистящих. Педагог говорит, что у Ильи неправильно сформированный выдох, воздух как бы вбок языка уходит и получается каша во рту. Она сейчас занимается становлением выдоха, а потом уже будут заниматься звуками.

Меня вся эта ситуация напугала, не так много времени осталось до школы, я побежала по врачам за справками на логопедическую группу в саду. Но потом другой садиковский логопед начала меня пугать, что в этих группах много детей с сильными проблемами в речи и дети подражают, отмечается регресс у более хорошо говорящих детей. Типа, у нас нет таких проблем, чтобы туда ходить, но надо заниматься с преподавателем плюс дома обязательно самим ежедневно все задания делать.

Вот я теперь в раздумьях, нужен нам такой сад или нет. Но направление решила взять, а там посмотрим.

Как я поняла, большая проблема с профессионализмом логопедов. Мы когда в поликлинику за справкой ходили, логопед задавала вопросы и даже не смотрела на речевой аппарат, как он развит. А диагноз поставила дизартрия. По мнению нашего логопеда ( она серьёзный медвуз заканчивает на 2м высшем), у нас нет явных предпосылок для такого диагноза, и он не может быть поставлен на основе банальных звукопроизношений. В общем, это ещё повод задуматься, вдруг такие же "профессионалы" и в саду работают, как в поликлинике.

В общем, пока занимается на дому, но здесь ещё появилась проблема, Илья стал устраивать скандал перед занятием. Это же не поиграть как раньше, она требует серьезно выкладываться , ему наверное дискомфортно от некоторых упражнений, вот он решил права качать.

А как у вас в саду? Сколько детей и делят ли их на подгруппы по проблемам?

 

b]Ладушка-Луна[/b],  я тоже не смогла через профиль отправить сообщение, но нашла нашу старую переписку и отправила тел через неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, приветики!!! Зашла посмотреть, Алена не родила. А смотрю тут кто за третьим, кто и за четвертым!!! МОлодцы!!! Горжусь вашему мужеству и выдержке.

Наташа, я тоже получаю второе высшее - логопед. Действительно, сейчас это очень актуально. Юра ходит в логопедическую группу. Занятия 2 раза в неделю мндивидуально , 2 раза группой и остальные подгруппами в самой группе без логопеда с воспитателями, но мы пошли к платному, т.к. в сад мы ходим неделя через неделю. Часто очень температурим и никак не выявим из-за чего поднимается температура. писывают на горло и вирусы. Но у нас прям график, 2 недели нормально и полднимается высоченная темпа - 39-40. 3-4 дня температурим и все. Потом нормальизуется температура и никаких последствий нет. У юры два звука проблемные - л и р. Нам тоже поставили дезартрию. Но у него реальная каша во рту. Читать мы конечно еще не читаем, но буквы выучили все. Математика вообще не нш конек. Считаем только до 10. Складывать и вычитать вообще еще не учились. Но у меня пока нет такой задачи. Мне важно чтобы он вообще научился слушать старшего и выполнять задания, а знания придут. У нас с вниманием проблема. но не могу найти хорошего невролога. Но сейчас уже лучше, может в принципе заниматься. А то вообще была проблема его усадить и хоть 5-10 мин посвятить однообразным занятиям. Сейчас уже более менее. Ходим на подготовку в музыкалку. Учимся играть на гитаре. Но лучше всего конечно получается на маминых нервах. Нам бы конечно в спорт. Но тут выявилась другая проблема. У нас после мочеиспускания не сужается один канал. лечим почки в общем сейчас. Так что много времени тратим на развитие интеллекта, раз спорт нам пока противопоказан. ну как-то так у нас. Языки мы тоже пока никакие не учим и вообще школы я очень боюсь, т.к. очень он у меня своебразный мальчик, если попадется хороший учитель, который сможет его увлечь, тогда все будет хорошо. Так что до школы еще 2 года. а я уже ищу школу с болеющими за сових учеников учителями. Дима у меня растет профессор по сравнению с юрой. Очень рассудительный, довольно хорошо говорит. Многие аудиосказки рассказывает наизусть интонируя как актеры в оригинале. Вместе с юрой выучил почти все буквы. Но опять же нет такой цели научить раньше времени школьной программе. Поэтому просто развиваемся играя.

РС. я есть и вайбере и воцапе. Так что с радостью буду там общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просила, чтобы Лесёну взяли в логопедическую группу. Она все звуки выговаривает, но "р" пока дрожит. Логопед считает, что это норма. Но у них есть общегрупповые занятия, называются "послушный язычок".

У нас другая проблема - месяца искали няню, это уже 3-я. Нам нужно, чтобы кто-то забирал её из дет сада. Сад до 19:00 и я до 19:00. До сада мне ехать в лучшем случае час.Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  соседку подключить с ребёнком или бабушку. Или на работе договориться на час раньше уходить. На час раньше начинать. Хотя... ты же из топов наверное, тогда только первый вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас в саду? Сколько детей и делят ли их на подгруппы по проблемам?

Да, делят по проблемам. Насчет "сколько" уже писала - все 26 нуждаются в занятиях)))

Мне кажется, загнули насчет дизартрии вам, это реальный диагноз.

 

У нас другая проблема - месяца искали няню, это уже 3-я. Нам нужно, чтобы кто-то забирал её из дет сада. Сад до 19:00 и я до 19:00. До сада мне ехать в лучшем случае час.Как быть?

Таких нянь много, в разы больше, чем на полный день. Как раз самая востребованная форма трудоустройства - забрать из садика/школы, отвести на музыку/спорт/рисование и пр., потом гулять/домой.

Причем для учащегося началки это даже острее стоит вопрос, они гораздо раньше заканчивают, чем садовцы.

Думаю, найдёте обязательно. Соседей, кстати, очень неплохо поспрашивать, молодые пенсионерки часто мечтают о такой работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  мне сказали что постановка "р" к 5,5 годам в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предлагают много, но честно говоря, выбор невелик. Но вот определились, а у Лесёны из-за чехарды в нянях такое отношение сложилось, что если не понравится няня, она говорит, что ей надо искать другую. Сегодня выговорила ей, что так нельзя.

А работа на час раньше меня не спасает, так как мне надо минимум в 17:00 выезжать, чтобы успеть хотя бы к 18:30 Я как-то приехала, а Леся одна уже гуляла.

Я и так часто отпрашиваюсь: то ко врачу, то куда-то ещё. Вообще тяжко работающим мамочкам без постоянной поддержки бабушек. Я это особенно ощутила, когда родители мои жили рядом, со старшей вообще не было проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  согласна про работающих мам. Вижу только два выхода- неполный день за копейки или надомная работа. У меня тоже бабушек нет под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предлагают много, но честно говоря, выбор невелик. Но вот определились, а у Лесёны из-за чехарды в нянях такое отношение сложилось, что если не понравится няня, она говорит, что ей надо искать другую. Сегодня выговорила ей, что так нельзя.

А работа на час раньше меня не спасает, так как мне надо минимум в 17:00 выезжать, чтобы успеть хотя бы к 18:30 Я как-то приехала, а Леся одна уже гуляла.

Я и так часто отпрашиваюсь: то ко врачу, то куда-то ещё. Вообще тяжко работающим мамочкам без постоянной поддержки бабушек. Я это особенно ощутила, когда родители мои жили рядом, со старшей вообще не было проблем.

Яна, не нашли ещё няню на время? В каком районе Москвы вы живёте? У меня у девочки из Октябрят такая няня есть, которая специализируется на забрать-привести ребёнка куда и когда надо. Может она чем-то поможет, если захочешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura Спасибо. Нашли уже. вот неделю ходит к нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! А ведь у Алёны нашей, оказывается, позавчера родился новый мась - Демид!

В инстаграмме увидела)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя, дорогая! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Здоровья вам всем крепкого, много-много радости от теперь уже двоих сыночков :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  спасибо за новости!

Сама заходила к ней сюда как раз позавчера, но так и не нашла последних новостей: последние ее сообщения еще летом были.

Поздравляем!)

 

Девочки, что-то никак не соберемся мы, Дарина пропала. Я ей номера скинула все, она просила. Давайте я тогда создам группу? Дарина, ау!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я Алену в Вк поздравляла!

Меня в группу пригласила Дарина, там тихо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а меня нет. Что за дискриминация???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  а как тебя пригласить?

 

Катюша Беттинья, с Днём Рождения! Всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танюш, не знаю(( Наверное только администратор группы добавить может, т.е. Дарина, которая группу создала. Номер свой я ей давала вместе с остальными номерами(

 

Идею подала и осталась за бортом :sorry:

 

Bettynya, Катюша, с Днём Рождения! Всех благ! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...