Перейти к публикации

А кто как думает назвать малышей?)))


Ека

Полезные сообщения

Жалко, Марк, Марик - красивое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 802
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, Марк очень красиво звучит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был выбор между Марком и Матвеем. Решили всё-таки Матвеем назвать, если мальчик будет))) А может, когда родится, вообще другое имя дадим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж Матвеем хочет назвать, а я Марком :) В итоге чтоб ни ему ни мне решили Владимиром :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, молодцы)))нашли выход)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравилось имя Даниил, прям влюбилась я в него, а потом муж как то скажал что будут дразнить Даниил-дебил, и у меня всю охоту отбило, а как хотелось Данечку. Для девочки очень нравились София и Полина, но сейчас каждую вторую по моему так зовут, а мне хочется что бы имя было редкое, мне в детстве нравилось что у меня имя редкое Владислава, ни у кого из знакомых такого не было.

 

 

мой к любому имени, которое ему не нравится, может придумать гадкое прозвище :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, молодцы)))нашли выход)))

Ага, не говори :)

мой к любому имени, которое ему не нравится, может придумать гадкое прозвище :)

Аналогично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мой супруг вообще отказывается думать над вопросом выбора имени. В итоге, когда сын родился, и все знакомые в первые дни звонили и спрашивали, как назвали, мы говорили, что никак, т.к. мое предложение Марк было отвергнуто сразу, а другого ничего не предложено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был выбор между Марком и Матвеем. Решили всё-таки Матвеем назвать, если мальчик будет))) А может, когда родится, вообще другое имя дадим)

 

 

мы тоже матвея рассматриваем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта с детства назвать сына Георгием. Очень сильно звучит имя. Но у мужа племянника зовут Георгий. Боюсь второго Георгия свекры не выдержат :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу Эмиль или Зарина!!))Муж вроде не сопративляется!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиль

очень красивое имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела дочку Эмилией, но мой муж бракует всё. В итоге я психанула и сказала, что сама назову и его не спрошу: раз от него фамилия и отчество, то от меня имя и это я носить буду 9 мес и рожать, а не он. Как-то он испуганно глянул.

 

У него двоюродный брат назвал дочку Милославой, так что на моё предложение на Владу не так активно протестует.

С мужским именем мне проще, с 15 лет точно знала, что будет либо Захар, либо Ярослав. Захаром назвали друзья, выбора особого не осталось.-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверно если мальчик будет назовём Алёшкой, в последнее время мне оно как то очень нравится. Да и с отчеством красиво Алексей Николаевич. А вот для девочки у нас с именем беда, мне что то ничего не нравится, а муж только глупости пока предлагает, первое что в голову взбредёт. Одно время ему имя Оскар нравилось а мне оно вообще не нравится, какое то чересчур вычурное оно получается с нашим отчеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж вообще сказал, что имя не обсуждается (т.к.первую дочь я сама называла, она ему не родная), соответственно считает что я должна выполнить теперь его мечту. А я так не хочу: он девочку хочет назвать в честь мамы-Надеждой, а мальчика в честь папы-Вячеславом. Хотя его же мама в свое время сына(он сейчас и является моим мужем) назвала на перекор своему мужу-Алексеем,хотя должен был быть-Федором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж вообще сказал, что имя не обсуждается (т.к.первую дочь я сама называла, она ему не родная), соответственно считает что я должна выполнить теперь его мечту. А я так не хочу: он девочку хочет назвать в честь мамы-Надеждой, а мальчика в честь папы-Вячеславом. Хотя его же мама в свое время сына(он сейчас и является моим мужем) назвала на перекор своему мужу-Алексеем,хотя должен был быть-Федором.

Сичтаю неправильным называть детей в честь родителей. Как-то так

А мы наверно если мальчик будет назовём Алёшкой, в последнее время мне оно как то очень нравится. Да и с отчеством красиво Алексей Николаевич. А вот для девочки у нас с именем беда, мне что то ничего не нравится, а муж только глупости пока предлагает, первое что в голову взбредёт. Одно время ему имя Оскар нравилось а мне оно вообще не нравится, какое то чересчур вычурное оно получается с нашим отчеством.

Если б я сама называла дочь, я б Катюшей наазвала. нравится - Катерина, Катенок, Катюша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сичтаю неправильным называть детей в честь родителей. Как-то так

Если б я сама называла дочь, я б Катюшей наазвала. нравится - Катерина, Катенок, Катюша

У нас Катюшей племянницу мужа зовут (дочь его брата), хорошее имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, Я тоже так считаю, но не знаю буду пытаться изменить его мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще свекры считают, что ребенка должны называть так, как они захотят! Вторая невестка когда родила не назвала как они хотели, так родители мужа, бабушки, тетки наверное с месяц ребенка по-имени вообще не называли! Так что у нас будут ссоры по этому поводу 100%, я морально уже готова отстаивать свое мнение))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том еще, что с мужским именем я готова смириться(хотя знаю что в честь умерших нельзя называть), но с женским вообще никак-не нравиться мне имя Надежда, да и с мамой его напряженные отношения у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда это бесит. Почему называть в честь ЕГО родителей, такое ощущение, что своих нет...У меня подруга так уступила и теперь 2,6 года сын Юра((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще не приверженица чтобы детей идли внуков называли так, как кого то уже зовут в семье. Других имен что ли нет?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела дочку Эмилией, но мой муж бракует всё. В итоге я психанула и сказала, что сама назову и его не спрошу: раз от него фамилия и отчество, то от меня имя и это я носить буду 9 мес и рожать, а не он. Как-то он испуганно глянул.

 

У него двоюродный брат назвал дочку Милославой, так что на моё предложение на Владу не так активно протестует.

С мужским именем мне проще, с 15 лет точно знала, что будет либо Захар, либо Ярослав. Захаром назвали друзья, выбора особого не осталось.-)))

 

 

мне тож Эмилия нравится :) но муж резко против :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож Эмилия нравится :) но муж резко против :(

Мой муж тоже резко против всех моих предложений :(

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда это бесит. Почему называть в честь ЕГО родителей, такое ощущение, что своих нет...У меня подруга так уступила и теперь 2,6 года сын Юра((((

 

 

и меня бесит, что в честь родителей мужика. такое чувство, что мужик и его родители прям самые важные в семье.

 

Мой муж тоже резко против всез моих предложений :(

 

 

ну может потом посговорчивей будет :)

 

а моему все таки несколько имен из моего списка нравятся... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...