Перейти к публикации

А кто как думает назвать малышей?)))


Ека

Рекомендованные сообщения

Тогда, если кто-то напишет, что у тех, кто называет детей Настями и Полинами и Сонями, проблемы с фантазией или что-то в этом духе...Ну ладно Ленара необычное имя, но Алина, Ангелина, Диана в России не менее популярны, не всем же Катями и Машами называть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 802
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

и 10 и 20 лет назад Ваня и Никиты были оч популярными именами и Данилы уже как минимум в России популярны с Брата и Брата2, а это больше 10 лет.

 

Кому смешно, а кому нет. И ещё кому-то нравится имя Коля, Витя или Толя, так ради Бога, а кому-то другие и это нормально, а не смешно.

 

Да, имена были популярны, но вот я в своё детство не помню, чтоб у нас было по 5 Никит в классе, как это сейчас бывает..

 

Тогда, если кто-то напишет, что у тех, кто называет детей Настями и Полинами и Сонями, проблемы с фантазией или что-то в этом духе...Ну ладно Ленара необычное имя, но Алина, Ангелина, Диана в России не менее популярны, не всем же Катями и Машами называть.

Кроме Кати и Маши есть ещё много красивых русских имен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Кати и Маши есть ещё много красивых русских имен..

 

Ага, например те же Диана и Алина, вполне себе красивые русские имена, а уж, если происхождение имени брать, то ни Мария, ни Екатерина славянскими ( к коим мы большинство русских относимся) НЕ СЧИТАЮТСЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Очень имя интересное Карнелия, а скажите, как вы её ласково называли, ну или как ещё это имя можно склонять?

Мы никак не склоняли и не уменьшали :D если ласково называли Карнеличка... (конечно можно и Нели... но мы не уменьшали, поэтому мне не привычно и не нравится...) да и везде в интернете читаю, что это имя пишится КОрнелия... но мне с О не нравится :malicious: ... у нас имено КАрнелия... (а с А ни в каких справочниках нет (((( ) ну видно тоже привычка и любовь :love: создалась годами... :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накинулись прям со всех сторон...Я просто хотела мнение своё высказать, просто вот младшая когда в детский сад ходила, то у неё были подруги Ленара, Эвелина, Алина, Ангелина, Диана.Кого вспомнила.Вроде в России живем, да и у девочек родители русские, а вот мне непонятно, зачем такие имена своим дочкам придумывать.

Я Алина, и одноклассницы Алины были, так что это имя не ново) часто встречается, не только сейчас) И удивлена, если честно, что вы его приписали к нерусским именам))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу сочетаемости с отчеством и фамилией: мы в детстве отдыхать ездили. и там была снежана петровна иванова. вот это никому не нравилось :)

 

malenkij_zajchik, http://www.weddingst..._alexander.html но там ещё огромный шлейф и цвета не переданы, там несколько оттенков от айвори до розового

 

 

а у меня каталог просто открылся. это которое розовое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вроде в России живем, да и у девочек родители русские, а вот мне непонятно, зачем такие имена своим дочкам придумывать.

А дочки имеют свойство выходить замуж менять фамилию и даже страну ;):D :D :D и опять может не подходить... всего не предусмотришь.... :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала, что если будет сыночек назову его Романом, а сейчас вообще это имя не представляю...))) А вот имя Демид прям "въелось" и мужу нравится, а вот для девочки пока ничего... Раньше думали Мия.... сейчас что-то тоже не уверена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас взбрело в голову имя Лилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имена были популярны, но вот я в своё детство не помню, чтоб у нас было по 5 Никит в классе, как это сейчас бывает..

а что у вас в классе - всех звали по-разному? Мне кажется, в "каждое время" - будут имена повторятся. У меня в классе - было 5 Ань, так это было 10 лет назад.

Но то, что вы считаете самые обычные имена - Алина, Ангелина - необычнми....это странно... :sorry: конечно же это ваше мнение, поэтому мы здесь и дискуссию развели ))) большинство считают не так. :)

Согласна, что сейчас - имя Никита -оЧень популярно и очень много деток с таким именем. Ну, а, если разобраться, сколько Саш сейчас да и раньше было? ))) еще больше....

 

Love :), интересное имя - Мия. я даже никогда не задумывалась над таким! ))) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love :), интересное имя - Мия. я даже никогда не задумывалась над таким! ))) :flower:

Мужу это имя безумно нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love :), да :) оно такое волшебное )))

а у меня мужу все имена не нравятся )))) начиная от самых простых и заканчивая самыми необычными ))) я даже не представляю, какое ему имя понравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Мия - оч необычно и волшебно :) прям как фея какая-то :)

 

я еще лет в 18 думала, что сыночка назову Никитой :) но потом передумала :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а, если разобраться, сколько Саш сейчас да и раньше было? ))) еще больше....

 

 

Я - САША))))))

Могу сказать, что Саш - очеееееееень много везде и всегда!Но ничего страшного...все равно как-то выкручиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Мия - оч необычно и волшебно :) прям как фея какая-то :)

Вчера с мужем на эту темку говорили, всё-таки он только Мию себе представляет)) Мне тоже нравится, а вот маме моей нет, и она мне внушает что это какое-то не такое имя((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, отлично имя! у меня тоже много знакомых Саш, так что, какое бы имя родители не выбрали ребенку "модное" или "обычное" - от этого любовь к малышу не изменится и точно также ребенка будут потом любить и друзья и родственники!! )))

Love :), конечно всем не угодишь с выбором имени, а мама, я уверена, потом быстро привыкнет и будет считать, что у нее внучка с самым красивым и необычным именем! ))))

Я вот мужу вчера это имя сказала, он как всегда скривился )))) ничего он не понимает ))) я даже не представляю, какое бы ему имя понравилось. Бывают же такие вредины )

А еще многие говорят, что придумывают имя, а когда малыш родился, мамочка смотрит на него и понимает, что ему совсем не подходит это имя и быстро придумывает совершенно другое ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, так вот мой тоже от остальных кривится))) им сложно угодить) на счет мамы, конечно будем выбирать так чтоб нам нравилось, просто не оч приятно слышать, что оно какое-то сякое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1350470122' post='8245642]

Вчера с мужем на эту темку говорили, всё-таки он только Мию себе представляет)) Мне тоже нравится, а вот маме моей нет, и она мне внушает что это какое-то не такое имя((((

 

мне тоже мама, я уверена, будет внушать, что девочку нужно назвать Полина или Вероника (тк эти имена ей для меня выбирались, а папа зарегистрировал Юлией (один ходил). и сестру мою он же регистрировал. договорились, что Яной, а он назвал Анной. злыдень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже мама, я уверена, будет внушать, что девочку нужно назвать Полина или Вероника (тк эти имена ей для меня выбирались, а папа зарегистрировал Юлией (один ходил). и сестру мою он же регистрировал. договорились, что Яной, а он назвал Анной. злыдень :D

вот папулька молодец))))) :malicious: Как мама вообще к такому отнеслась?))) я бы мягко сказать, обалдела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1350479082' post='8247039]

вот папулька молодец))))) :malicious: Как мама вообще к такому отнеслась?))) я бы мягко сказать, обалдела)))

 

она и обалдела :) но семья поддержала отца. так что вот так получились мы юля и аня :). но я благодарна отцу. мне нравится мое имя :)

я бы оч сильно обиделась, если бы со мной так поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она и обалдела :) но семья поддержала отца. так что вот так получились мы юля и аня :). но я благодарна отцу. мне нравится мое имя :)

я бы оч сильно обиделась, если бы со мной так поступили.

я уже не первый раз такое слышу))) не буду своего одно отправлять))) я сама безумно расстроилась бы))) А семья молодцы, что поддержали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1350479394' post='8247073]

я уже не первый раз такое слышу))) не буду своего одно отправлять))) я сама безумно расстроилась бы))) А семья молодцы, что поддержали!

 

я тоже одного не отправлю :) тем более он знает эту историю :) и может выбрать другое имя :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убила, если бы назвали детей не так как я хочу. Моему тоже никакие не нравятся и сам ничего не предлагает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убила, если бы назвали детей не так как я хочу. Моему тоже никакие не нравятся и сам ничего не предлагает(

может рановато пока..может туда ближе активизируется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1350470122' post='8245642]

Вчера с мужем на эту темку говорили, всё-таки он только Мию себе представляет)) Мне тоже нравится, а вот маме моей нет, и она мне внушает что это какое-то не такое имя((((

 

Тут точно всем не угодишь, мы в прошлую Б узнали, кто будет только на 34-ой неделе, поэтому я "ждала" мальчика))), мы твёрдо были уверенны, что он только Дарий. Вся семья в шоке была... зудели много, чуть ли не женское имя....Даша... в общем, мы позиций не сдавали, но оказалось девочка)))

 

Так уже 4 года вся семья ждёт только Дария, все говорят привыкли)))

 

мне тоже мама, я уверена, будет внушать, что девочку нужно назвать Полина или Вероника (тк эти имена ей для меня выбирались, а папа зарегистрировал Юлией (один ходил). и сестру мою он же регистрировал. договорились, что Яной, а он назвал Анной. злыдень :D

 

Я боялась, что муж дочь не Ариной назовёт, а Аэлитой. В итоге, перепутали в ЗАГСе и назвали Ариадной (потом переделали).

Изменено пользователем Юля-золото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...