Перейти к публикации

А кто как думает назвать малышей?)))


Ека

Полезные сообщения

Вот колебались только те, кто рожал до 20

а при чем тут возраст простите???до 20 дети не планированные что ли по вашему???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 802
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а при чем тут возраст простите???до 20 дети не планированные что ли по вашему???

 

Я высказалась по своим знакомым и это моё мнение, что в 15-20,25-30-35 восприятие мира и жизни другое и отношение и к детям и ко всему остальному другое. Потому что даже в психологии (нравится она кому-то или нет) до 23 лет у человека юность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, не понимаю, то смешного в данной теме! Многие еще и не Б уже придумывают имена! Сейчас самое то прикинуть варианты...чтобы потом, когда пол узнаешь выбрать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех свое мнение! Давайте терпимее относится к мнению друг друга!

Я тоже заметила, что у нас большинство знакомых заранее имя выбирали для малышей и не меняли его с рождением.

Хотя много случаев слышала, как планировали одно имя, а при рождении, глядя на малыша, понимали, что оно ему не подходит и называли иначе.

Мы вообще не могли придумать имя до рождения и даже после рождения долго не могли определиться.

Сколько семей, столько и случаев, и все они уникальны!!!))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказалась по своим знакомым и это моё мнение, что в 15-20,25-30-35 восприятие мира и жизни другое и отношение и к детям и ко всему остальному другое. Потому что даже в психологии (нравится она кому-то или нет) до 23 лет у человека юность!

странная какая то у вас психология...можно в 15 лет стать хорошей матерью,а можно и в 30 быть кукушкой и детей по бабушкам распихивать-что кстати встречается очень часто

 

Egoistka1993, не понимаю, то смешного в данной теме! Многие еще и не Б уже придумывают имена! Сейчас самое то прикинуть варианты...чтобы потом, когда пол узнаешь выбрать ;)

я высказала свое мнение-по так смешно выбирать имя даже не зная кто в животике...ни кого не хотела этим обидеть.простите если кого-то это задело.понимаю что гормоны играют.эмоции шкалят-так то еще раз прошу прощения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная какая то у вас психология...можно в 15 лет стать хорошей матерью,а можно и в 30 быть кукушкой и детей по бабушкам распихивать-что кстати встречается очень часто

 

Это не у меня странная психология, это наука такая. И не зря только в 18 лет официально человек несет за себя полную ответственность-) В 15 лет сам ещё ребёнок и в школе нужно учиться, всё-таки 21 век, а не Древняя Русь, чтобы стать матерью в полном понимании, а про 30 согласна, что есть кукушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у друзей Тимофей и Захар, у других Елисей и Тимофей, и у знакомых Матвей и Тимофей-)

Вот сейчас мода опять на необычные имена пошла. У нас такие имена редкость, ну у моих знакомых по крайней мере.

Вот как например ласково называть Елисея, или Тимофея , Тимошкой что ли. Мой папа сразу бы такие имена забраковал.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас мода опять на необычные имена пошла. У нас такие имена редкость, ну у моих знакомых по крайней мере.

Ну как сказать сейчас-) Некоторым 5-7 лет уже-))) У ближайших друзей и близких знакомых практически у всех не оч распр. имена-)) Поэтому как-то уже привыкли :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне эти имена тоже нравятся, но называть своего так не буду! Уж очень их много вокруг!

А сокращенно - Еся или Есик и Тим или Тима :girl_cool: по мне так очень мило! Но Витя всеже лучше :D

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне эти имена тоже нравятся, но называть своего так не буду! Уж очень их много вокруг!

А сокращенно - Еся или Есик и Тим или Тима :girl_cool: по мне так очень мило! Но Витя всеже лучше :D

Ну у меня папа военный и если бы я его внука Есиком назвала то он бы долго на меня обижался, он считает мужчина должен быть мужчиной. Может я действительно от жизни отстала, но ни разу таких имён вокруг себя не слышала. Для моей мамы Даниил то необычное имя, не говоря уже про такие имена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут самые популярные нынче имена ;)

http://www.baby.ru/names/popular/

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне эти имена тоже нравятся, но называть своего так не буду! Уж очень их много вокруг!

А сокращенно - Еся или Есик и Тим или Тима :girl_cool: по мне так очень мило! Но Витя всеже лучше :D

 

У нас все Тимофея называют Тимоша, Тимоня, Тимонтян-)) а вот Тим и Тима нет, это больше для Тимура (хотя от родителей зависит)....

 

Вот Матвей Мотя или Матюша меня на хаха пробивают-) Хотя любое имя кому-то нравится, кому-то нет. Мы же ещё и по своим знакомым с такими именами судим. Поэтому все имена, которые есть в нашем списке с мужем, не встречаются среди знакомых-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мальчиком мы давно определились-Дмитрий, а девочку тяжелее...думаем над Антониной, Алевтиной и Варварой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще с первой Б хотела назвать мальчика Платон,т.к почти уверена,что будет мальчик,мужу сказал-все,Платон!муж от этого имени уже 2 года отпираеться,но думаю додавлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, аааааа!!!! Научи, как додавить!!! Мой в такой отказ идет, аж до слез обидно... Ну, чем ему не угодил Марик (Марк)?!?!?!?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, первый раз муж оч хотел назвать Андрей,спорили-спорили,ну согласилась я,меня даже скорей папа мой уговорил,мол Андрей аткое красивое церковное имя,такой святой у него,второй раз,до последнего все думали что будет Матвей,мы вроди как с мужем сошлись на этом имени,и он сразу всем растрындел,а когда малой родился,я сказала,так!я мучалась,носила,рожала-пошли все нафик,будет Глеб!(это им еще повезло,я Лука хотела),муж очень опирался,но я сказала-Глеб и все,а счас сразу сказал-Платон и не волнует,просто не знаю как твой муж,а мой не то что бы против имени,а скорей боиться что его родственники будут возмущаться,они с Глебом месяца 3 смириться не могли...вообщем,стой на своем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, помимо того, что ему самому имя не нравится, оно еще и не нравится его родителям.... Так что он двойной аргумент, как он считает, имеет. А моим родителям очень нравится Марк... Буду пытаться за оставшиеся 7,5 месяцев донести до разума всех родственников, что я права... А ты прям уверена, что у вас третий мальчишка будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, на 99,9% :) Но для девочки я тоже выбрала Ева или София :) мне Ева Евгеньевна нравиться :)

 

sweet.tatochka, конечно в имени надо искать какой то компромис,я смотрю по мужу,вот например-Федор,тут было видно что ЭТО имя ему не нравиться,а когда я выбрала Глеб,то видела что ему нормально,а он скорее переживает "что люди то скажут!"...хотя тож мне,редкое имя,смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то мне смешно читать эту темку....сроки то смешные,еще даже пол ни ко не знает-зато имена придумывают,простите кого обижу-но мне кажется это глупо...вы за беременность еще столько раз передумаете что сами потом будете смеяться...

Эта тема больше для того, чтобы вообще почитать кто какие имена предлагает, может для себя на ус замотать. Все мои подружки как решили еще до Б, что именн отак назовут, так и назвали. Ничего смешного тут нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые ВСЕ назвали так как хотели изначально, потому что дети у всех запланированные и долгожданные.

 

Вот колебались только те, кто рожал до 20

я первую в 22 рожала, мы имя начали придумывать уже после родов, так как до конца нам доча не показывалась, было тазовое предлежание и мы все ждали что она перевернется, а она так и родилась ножкой вперед.И вторую также не заморачивались, потому что решили, что когда ребенка видишь, то ему легче имя давать, только старшая говорила, что там Димка живет. В итоге опять доча. А сейчас даже разговоров нет насчет имени, потому что опять же гадать кто? доча иль сыночек....время покажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще с первой Б хотела назвать мальчика Платон,т.к почти уверена,что будет мальчик,мужу сказал-все,Платон!муж от этого имени уже 2 года отпираеться,но думаю додавлю)))

У меня сыночек Платон) Мужу понравилось сразу. А вот как родственники восприняли - не знаю) сначала необычно им показалось, а потом увидели ребенка и сразу поняли - правда Платон.

Только раз мой папа попытался его Тошей назвать - но я сразу пресекла это недоразумение!

 

Только теперь проблема как второе имя придумать, чтобы с Платоном сочеталось тоже)

Ева очень нравится - я и в первую Б. для девочки такое имя придумала) И сейчас мне кажется что у меня девочка и я ее мысленно называю "проект Ева"))) У меня еще фамилия на -ева заканчивается)

Поэтому интересное сочетание получается) Единственный момент - Евами очень много в последнее время называют. И еще не понятно как ласково называть..... Евочка???- мне кажется когда так говорят что люди немного шепелявят)

 

Да и отчество у нас еще очень длинное Константиновна или Константинович. Так что точно что-то коротенькое нужно

Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, у меня вот мужу уже вроди не против Платона,но говорит-как то слух режет-Андрей,Глеб и ПЛАТОН...но я сказала,что мне пофиг)))

 

Мне тоже Ева оч нравиться,Евочка,Евуся...да много как можно придумать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне нравится Ева, но муж резко против :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на выходных тоже придумывали имена пока гуляли. муж у меня правда в таких вопросах какой то безинициативный. сразу "а какое тебе нравится? а ты че еще не придумала что ли?" вообщем мы решили, что девочка будет Лерой (Валерия Андреевна). он почему то у меня полностью уверен, что будет девочка у нас. а для мальчика я придумала - Александр. мужу нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, хорошо, когда обоюдно всё)) А я сегодня книжечки у себя нашла- тайна имени мужское и женское, полистаю, хотя уже уверены, как назовем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...