Перейти к публикации

А кто как думает назвать малышей?)))


Ека

Полезные сообщения

Мальчик будет Тимофеем Тимофеевичем в третьем поколении :D И это не обсуждается. :bat:

Мне предоставлено право выбора имени для девочки, я еще пока не решила...

Изменено пользователем Sonnly
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 802
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мальчик будет Тимофеем Тимофеевичем в третьем поколении :D И это не обсуждается. :bat:

Мне предоставлено право выбора имени для девочки, я еще пока не решила...

 

прикольно :) мужчины все Тимофеи Тимофеевичи :). у нас соседи по даче все Александры Александровичи :D (одна семья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не могу представить пока имена будущих детей ))) Учитывая что муж у меня Муниш... то имя должно как-то сочетаться с таким отчеством ))))) С выбором имени я чувствую будут войны еще те, так как между индийскими и российскими именами нет даже отдаленно похожих, чтобы устроили всех ))) У моих знакомых девочек такие имена: Анрия, Саная, Аяна, Ананья это для девочек. Мальчики есть Арьян, Самир, Каран, Вишал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radleja, ;) из перечисленных мне понравились Анрия и Самир... а у вас что есть очества? У нас только имя и фамилия... поэтому подбираю имена к фамилии))))

 

Просмотрела индийские имена :D понравились - из женских :Видия (знания), Дивия (божественная), Лалита (игривая, очаровательная);

из мужских: Шандар (гордый), Калян (красивый, прекрасный, благоприятный), Джей (победа) или Джай, Амар (бессмертный).... :D :D :D ну это из того что были именно на "той" страничке.... :Crazy: наверное, их на много больше и есть ещё красивее для моего слуха... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, :D :D :D

Я думаю, у меня свекровь в тихаря уже шерстит многотомные индийские справочники имен )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы дочку Соней назвала...София Андреевна, вроде ничего так звучит, а вот с мальчиковыми именами вообще туго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу Есению. Это для девочки. Для мальчика Захарий или Макар. Но муж против. Думаю, сойдемся на Егоре. Ну и для девочки еще Ева- Евангелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с детства нравится имя Анна. Так бы и назвала дочку, и с отчеством нормально.

Но меня саму зовут Таня и уже представляю как муж зовет (Т)Ань! и мы с дочей одновременно реагируем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smart one, у нас с мамой такая ситуация: я Аня, она Таня. Меня как-то никогда не напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smart one, Sonnly, и у нас такая же ситуация ))) я Аня, а мама - Таня ))))

бывали моменты, когда мы вдвоем откликались и просто дружно смеялись с этой ситуации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо) пока время есть, подумаю еще. Но Анна, Аня мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько имен интересных))) У нас мальчик - Дарий (им ещё первая дочь должна была быть :D )

А девочка - Аделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сын Владислав, назвали в честь деда. Папа наш Дмитрий Владиславович, а сын Владислав Дмитриевич. Теперь бы доченьку Николь :) а если сыночек, то ..время еще есть-подумаем) нравятся имена Николай, Марк, Ян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили девочку назвать Верочкой, а если мальчик - Александром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю красивые и нераспр. имена, и отчество у нас хорошее (Алексндр муж), но муж мои имена откидывает. Не нравится ему ни Елисей, ни Фрол, ни Есения, ни Эмилия(((((

А Соньку или Никитку или другое распр. имя я не хочу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю красивые и нераспр. имена, и отчество у нас хорошее (Алексндр муж), но муж мои имена откидывает. Не нравится ему ни Елисей, ни Фрол, ни Есения, ни Эмилия(((((

А Соньку или Никитку или другое распр. имя я не хочу(((

 

мой бы тоже на твои имена не согласился :) для него слишком необычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не могу представить пока имена будущих детей ))) Учитывая что муж у меня Муниш... то имя должно как-то сочетаться с таким отчеством ))))) С выбором имени я чувствую будут войны еще те, так как между индийскими и российскими именами нет даже отдаленно похожих, чтобы устроили всех ))) У моих знакомых девочек такие имена: Анрия, Саная, Аяна, Ананья это для девочек. Мальчики есть Арьян, Самир, Каран, Вишал...

У меня у знакомого из Индии имя Мишра, в Россию когда учиться приехал спокойно Мишей стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя, все-таки на всю жизнь, и хочется, чтоб ребенку в нашем мире удобно жилось с этим именем. Иногда родители об этом сильно не задумываются. Или просто хотят, чтоб ребенок носил такое имя, которого ни у кого не будет.

Но иногда и обычные имена очень редко встречаются среди маленьких детей.

Вот, например, очень редко встретишь Колю, Пашу,Витю, Дениса, зато часто Никита, Данил или Даниил, Илюша, Ваня,а ведь лет 10 назад эти имена были редкими среди деток.

А девочки...Лера-3 чел. в каждом классе, Настя-тоже, Маша, Даша, Аня....и т.д.

Мне кажется, не надо искать что-то неординарное, нужно, чтобы имя подходило к отчеству, фамилии(особенно мальчик), а также к именам родителей.Смешно, если у Саши и Маши дочь будет Алевтина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой бы тоже на твои имена не согласился :) для него слишком необычно :)

 

Ну время ещё есть, эти имена, как пример, нравятся и другие. Думаю, что мужа уломаю, т.к. он и невесту всегда в белом платье представлял, но моё необычное ему оч понравилось_)

 

 

Вот, например, очень редко встретишь Колю, Пашу,Витю, Дениса, зато часто Никита, Данил или Даниил, Илюша, Ваня,а ведь лет 10 назад эти имена были редкими среди деток.

А девочки...Лера-3 чел. в каждом классе, Настя-тоже, Маша, Даша, Аня....и т.д.

Мне кажется, не надо искать что-то неординарное, нужно, чтобы имя подходило к отчеству, фамилии(особенно мальчик), а также к именам родителей.Смешно, если у Саши и Маши дочь будет Алевтина.

и 10 и 20 лет назад Ваня и Никиты были оч популярными именами и Данилы уже как минимум в России популярны с Брата и Брата2, а это больше 10 лет.

 

Кому смешно, а кому нет. И ещё кому-то нравится имя Коля, Витя или Толя, так ради Бога, а кому-то другие и это нормально, а не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя, все-таки на всю жизнь, и хочется, чтоб ребенку в нашем мире удобно жилось с этим именем. Иногда родители об этом сильно не задумываются. Или просто хотят, чтоб ребенок носил такое имя, которого ни у кого не будет.

Но иногда и обычные имена очень редко встречаются среди маленьких детей.

Вот, например, очень редко встретишь Колю, Пашу,Витю, Дениса, зато часто Никита, Данил или Даниил, Илюша, Ваня,а ведь лет 10 назад эти имена были редкими среди деток.

А девочки...Лера-3 чел. в каждом классе, Настя-тоже, Маша, Даша, Аня....и т.д.

Мне кажется, не надо искать что-то неординарное, нужно, чтобы имя подходило к отчеству, фамилии(особенно мальчик), а также к именам родителей.Смешно, если у Саши и Маши дочь будет Алевтина.

 

согласна, что ребенку должно быть в дальнейшем комфортно со своим именем.

 

Ну время ещё есть, эти имена, как пример, нравятся и другие. Думаю, что мужа уломаю, т.к. он и невесту всегда в белом платье представлял, но моё необычное ему оч понравилось_)

 

 

и 10 и 20 лет назад Ваня и Никиты были оч популярными именами и Данилы уже как минимум в России популярны с Брата и Брата2, а это больше 10 лет.

 

Кому смешно, а кому нет. И ещё кому-то нравится имя Коля, Витя или Толя, так ради Бога, а кому-то другие и это нормально, а не смешно.

 

 

а какое у тебя было платье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, http://www.weddingstyle.ru/wedding_down_2007/justin_alexander.html но там ещё огромный шлейф и цвета не переданы, там несколько оттенков от айвори до розового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Смешно, если у Саши и Маши дочь будет Алевтина.

 

Ну почему ты так категорично. Я полностью не согласна! У каждого свои взгляды на выбор имени. И необязательно называть своих деток такими же именами, как называли "в те года".

Поэтому я всегда "за" любое имя! :) Лишь бы родители отдавали отчет выбору!

 

и Елисей, ни Фрол, ни Есения, ни Эмилия(((((

А Соньку или Никитку или другое распр. имя я не хочу(((

Фрол - это конечно мего-интересно )))) я такое еще имя не слышала, вот лично с этим именем - думаю будет сложно ребенку...А остальные имена - красивые :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшую дочь зовут Настя, младшую Маргарита, а вот кто третий будет думаем, для мальчика Тимофей, Арсений нравиться, а для девочки Ульяна нравиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама Елена и папа Александр... сестра Карнелия, я - Алёна )))) ничего смешного вроде )

 

т.е. у Саши и Лены дочь - Карнелия )))

 

и никого это никогда не напрягало... да и ещё... где-то читала, что если у одного ребёнка имя редкое,а у другого обычное - это может вызвать что-то типо зависти, дискомфорт... тоже ничего подобного в нашей семье не было... когда мы были маленькие, мы не понимали, что чьё-то имя обычное, а чьё-то необычное.... а позже уже для нас и "Карнелия" стало обычным... и всем вокруг его считали обычным и привычным... необычное оно буквально пару первых дней знакомства, а позже становится обычным, таким, что его даже нельзя никаким другим именем заменить... вообщем, не было всех этих страшилок, которыми пугают родителей при поиске имени...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накинулись прям со всех сторон...Я просто хотела мнение своё высказать, просто вот младшая когда в детский сад ходила, то у неё были подруги Ленара, Эвелина, Алина, Ангелина, Диана.Кого вспомнила.Вроде в России живем, да и у девочек родители русские, а вот мне непонятно, зачем такие имена своим дочкам придумывать.

 

Elba1201, Очень имя интересное Карнелия, а скажите, как вы её ласково называли, ну или как ещё это имя можно склонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...