Перейти к публикации

А кто как думает назвать малышей?)))


Ека

Полезные сообщения

мы хотим мальчика назвать Даниил, а вот на девочку много вариантов - и Маргарита, и Дарина, и Александра. Даже не знаем, что больше нравится. Видимо, когда увидим, тогда и поймем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 802
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да, разные!

Они хотели именно София, а сокращенно Софа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё несколько необычных имён для девочек - Есения, Арина, Ева, Амелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) А я на данном этапе думаю над именем Ванесса - для девочки... и пока всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынулю назвала Ярослав, в честь Ярослава Мудрого, и просто оно ему супер подходит он как солнышко (ЯРИЛО - солнце по славянски) + он лев

Дочурочку назвала София (Сонечка) Так как Ярославка оказался кроме как солнечным еще и очень активным!!!! А Сонечка очень спокойная, взвешенная, рассудительная.

Думаю продолжить "славянскую тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда родила вторую, то муж каждый день приходил в роддом, перечислял имена, которые он выбрал, а я все "нет, не нравится; нет, не хочу такое..", только выберу какое-нибудь, он говорит "теперь мне не нравится уже это имя". В итоге когда время стало поджимать пришлось выбрать то, которое обоим более менее приглянулось, ведь перебрали больше 50 имен.

вот и у нас так же... пока найдём имя, на которое мы согласимся вместе... :26_obmorok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, Ну, у нас так получилось, потому что доченька до конца нам не показывала, что она доченька, а мы не хотели гадать с полом, поэтому до конца имена так и не подбирали.

 

Elba1201, да, мне кажется, чем старше становишься, тем больше имена на людей начинаешь примерять, то есть имя ребенка приравниваешь к человеку с таким именем :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, да, мне кажется, чем старше становишься, тем больше имена на людей начинаешь примерять, то есть имя ребенка приравниваешь к человеку с таким именем

Ага вот как раз мой муж и приравнивает, а я нет... я как-то на звучание имени опираюсь... видно поэтому никак не сходимся во мнение... вот ему нравится имя Ирина и все от него исходные - Ирен, например... потому что все Иринки, поподавшиеся на его жизненном пути - женщины красивые )))На моём , в принципе, тоже... но само имя мне не очень хочется для своей дочки :sorry: Просто сама я любительница длинных имён - Маргарита, Валерия,Изабелла, Карнелия... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имена красивые-Маргарита, Валерия,Изабелла, Карнелия.Но Иришка тоже ничего, кстати, хорошее имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка красивое, но если примерять к людям, то у меня 4 знакомые Иры какие-то не от мира сего... странные что ли. Поэтому не рассматривали имя. У меня так муж Алису наотрез забраковал - его, оказывается, в детском саде девочка по имени Алиса побила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детском саде девочка по имени Алиса побила)

:D :D :D

Мне всегда нравилось имя Алиса! Но сейчас оно очень популярно :( очень много Алис....посмотрите рейтинги имен :malicious: Хочу что-то более редкое, но не слишком необычное :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только заметила, что появились новые темки в группе :)

все - что мне нравится из имен - муж просто отрицательно говорит : НЕТ )))

поэтому, пока даже не буду думать. имя для мальчика придумала еще в детстве )) вот мужа постепенно уговариваю ))))) а на счет девочки - тоже нравилась Алиса, но смотрю, что дейсвительно будет пик на эти имена в этом году...а еще почитала характеристику на Алису и была в шоке....описания не из положительных. уже точно не помню что там, но не ожидала...

А София/Софа/Соня - ну очччень распространная, как и Настя.

А из мальчиков очень часто слышу: Даня, Никита.... :sorry:

Конечно понимается, какое бы имя не выбрали - всегда найдутся детки с такими именами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вчера с мужем ночью перебирали имена )) Для девочки остановились на Арине Вадимовна, а вот с мальчиковым именем так и не определились)) Мне Герман Вадимович нравится, а мужу не очень ... Ещё думали о Давиде и о Юрии)))))) зато свекровь учидила( она у нас учитель рус яза и литры ) Так она такие имена откапывает .. Вчера откопала Глафира.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

Мне всегда нравилось имя Алиса! Но сейчас оно очень популярно :( очень много Алис....посмотрите рейтинги имен :malicious: Хочу что-то более редкое, но не слишком необычное :malicious:

 

 

и мне всегда очень нравилось это имя. жаль, что оно сейчас так популярно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу для девочки - Лилия, а мальчика - Александр. (В честь моих бабушки и дедушки, но свекра тоже Александром зовут) С мальчиком давно решили, а с девочкой еще обсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне из мальчишеских нравится Ярослав, но их тоже сейчас много... Еще нравится Матвей (и прапрадеда так звали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку хотели назвать Ева или Эмилия, но она решыла иначе и родилась вечером под праздник Екатерины, тоесть для девочки уже варианты есть, а мальчика назовем Марк или Павел( муж еще не в курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас предварительные имена :mama: : для девочки - Юстина, для мальчика - Демид

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас предварительные имена :mama: : для девочки - Юстина, для мальчика - Демид

 

очень необычно ) здорово )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень необычно ) здорово )

У нас сложное отчество, не все имена подходят. А в своей жизни я встречала женщину Юстину. Я ни в коем случае не хочу в честь неё называть. Мне просто безумно нравится это имя, имя успешной, счастливой женщины. А Демид - единственно мужское имя, которое нравится и мне, и мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я Юстину не встречала ) но имя классное :kulachki: а мой мне вчера совсем обычные имена предлагал. типа максим, игорь, виктория. бу, не хочу так. и вообще, он хочет мальчика :) а я девочку :) но буду рада любому малышу :). главное, что наша кровиночка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....мой муж тоже хочет что-нить обычное...Кирилл, Антон :( мне они не нравятся! вот как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....мой муж тоже хочет что-нить обычное...Кирилл, Антон :( мне они не нравятся! вот как быть...

 

 

еще много времени, чтобы их переубедить :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С именем для девочки мы с мужем сразу определились -назовем Кирой, а вот для мальчика!!!!??? Муж хочет Дмитрием назвать - Дмитрий Дмитриевич говорит будет, а я пока не определилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С именем для девочки мы с мужем сразу определились -назовем Кирой, а вот для мальчика!!!!??? Муж хочет Дмитрием назвать - Дмитрий Дмитриевич говорит будет, а я пока не определилась

 

А мы тоже Дмитриевич или Дмитриевна будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...