Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriaSH, я заказала у женщины, которая сама шьет, можно выбрать ткань, цвет, рисунок, аксесуары и т.п. Если интересно дам в личку линк, что бы не сочли за рекламу. Она и слинги разные шьет. Просто эргорюкзак у нее стоит 280 грн., с рисунком, который сама выберешь + 80 грн. Я еще бахилки, сумочку и слингобусы заказала. И Марьяне подарок на ДР (у нее 24 числа) - эргорюкзак кукол носить :).

Таня1978, я что то не поняла, что массажист еще хуже сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки что перешли на ИВ из за сдаивания скажу вам по секрету у вас потому молока и не стало, что вы сдаивали ,грудь надо давать сосать, никакой молокосос так не сдоит как ребёнок высосет, чем больше ребёнок сосёт тем больше молока появляется , с первым ребёнком у меня была таже проблема ... со вторым я не сдаивала и сейчас нет только, если ребёнок спит ,а меня разпирает , что такое крис в этот раз я даже и не вспомнила со вторым нервничала и сама себе его утроила ... Бывает конечно когда малыш не берёт грудь это другой разговор и то надо настоивать и возмёт ... ЛОВЛЮ ТАПКИ ... Хотите кормить не сдаивайте и часы с глаз долой и ГВ будит столько сколько захотите ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Скинь пожалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ЛИНЕЕЧКИ ВЕРНУТСЯ ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я сцеживаю с 7 дней жизни малышки. Она не берет грудь и не брала из-за того, что мы лежали в больнице и капельницы были по 10 часов, кормили соской совдеповской и моим сцеженным. Грудь я пихала потом на протяжении недель 2-3. Ни в какую, когда начали терять вес ниже 3 кг, то я приняла решение не переводить на ИВ, а кормить хоть как-то, но своим молоком. масса примеров, когда мамы прокормили сцеженным до 8-9 мес. Мой ребенок не понимает, что из груди можно кушать. Она ела из груди 7 дней. И все. Но она хорошо знает вкус моего молока.

 

Зарница-мама, а сколько времени уйдет на привыкание интересно? Тимка, думаю, спит из-за общей ослабленности и интоксикации. Болеет ведь. Мы тоже спим, когда грипп одолевает. Пускай спит и выздоравливает. А если попробовать ему сонному предложить покушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, повлияло конечно!!!!!!! Но обещали дать справку, чтобы сделать перерасчет.

 

Tangled, мы так и едим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, не ест и сонный... он рот зажимает и все...

опять не расцедила грудь... наверно конец лактации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Хм интересная мысля! Штрашно только вообще потерять. А если кормить а потом сцеживать, хотя там только капельки выходят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled ты просто выпила таблетки или что то особое надо еще сделать?? как быть с комками в груди??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, я тоже у нее заказала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я про массаж!!!Согласилась на него из-за привычного положения головы вправо.Хотя головой крутили в обе стороны...Но пед при осмотре сказала ,что у нас деформация головы и нам нужно на массаж.Записались в поликлиннику и стали ходить после НГ праздников.После 5 сеанса у нас расслабилась шея так,что когда я несу подмывать ребенка,то голова на груди.Я испугалась,я и так сдерживала себя и успокаивала,что мы не первые проходим эту прцедуру,видя как крутят голову моего ребенка в разные стороны.С испугу позвонила массажисткеи взяла с нее клятву,что у нас хорошо все....на сл. день побежала к неврологу...на что мне задали вопрос:"А где делали массаж?"И узнав что в поликлиннике велели сказать массажистке СПАСИБО.Что все хорошо,все восстановится.Ортопед тоже подтвердила.Голову на животе возобновили поднимать через неделю,а при положении вертикально,спинкой ко мне,ребенок так же прижимает голову к груди,самолетиком поднимает и крутит во все стороны,отрывает от поверхности и пытается сесть.Завтра хочу идти к гл. врачу.ОПЯТЬ ГОНКИ В ГОЛОВЕ!!!Ни у кого малыши не прижимают подбородок к груди в положении вертикально?

ну мой прижимает в груди подбородок..он поднимает его и снова опускает..а что,это что-то не так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну реально что ли у всех дети говорят? У всех трех-четырехмесячные говорящие дети???

говорят, на своем детском :D

 

а сколько по времени у вас кушают грудь? мой в последнее время 2 минуты, максимум 3. и все отворачивается! тоже уже переживать начала, что не набираем вес.

я все время засекаю .не больше 7 минут едим. Уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас носим 3-6... но весим меньше чем вы)) 7200 где-то.. рост по моим меркам , а по пединым 63 :).. запас еще сть, но на весну точно не хватит.. так что смело заказывай 6-9 это что касается обычных слипов (чуть маломерят в основном по длине ножек)... а вот костюмы вроде как в размер идут.. велюровый комбез у нас тоже оказался больше,чем обычные слипы тогоже размера :) вот такая вот странность))

но уж лучше взять больше, чем меньше.. так что даже не заморачивайся.. 6-9 хватай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  спасибо доогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, я со слингом не дружу, уже ергорюкзак заказала, так что мне у вас все нравиться :). Может пропасть и незаметно, не у всех бывают лактостазы

А какой рюкзачок? А мы до своего еще не доросли: ношки не разводятся так широко, как того требует спинка. Хотя она у нас обычная, 37 см ))

Видимо, пропадает мое молочко. Только что с осмотра. прибавили всего 300 гр. Пока это не критично, т.к. до этого прибавляли вдвое больше нормы...но....она же весь день висит на груди, ет через каждые 2-2,5 часа (((

А сцеживала я только для того, чтобы лекарство смешать ей с молочком. Я зная, что надо давать сосать ((

 

Мы сейчас 64 см и 5950 . 4 месяца 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Тапками кидать не буду, у каждого свое мнение и свой опыт, но иногда некоторые посты удивляют :)

Tangled, вот я тоже думаю, что малышка привыкает ещё, как это так, то было вкусное сладкое молочко, а теперь пресная водичка :confusion: поэтому и кушает так мало. А она раньше сцеженного на много больше кушала?

Таня1978, у меня доча тоже прижимает, потом поднимает головку и снова поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, прочитала...здорово! ото будут? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, а специалиста по ГВ вызывать пробовала ?у нас этим акушерки занимаются и не отстанут пока не получится и я не говорю о вкусе молока или любви твоей не сомненной ... У меня подруга 3 месяца так же маялась , а потом приехала мама её и говорит так молокосос выбросить давай грудь и всё прокормила ещё полгода ... если бы не сунули бутылку ребёк и грудь бы не бросил ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, молочко ведь по разным случаям сцеживают. Я уже написАла, что мне необходимо всего 20 мл для того, чтобы развести лекарство. И вот как раз их-то у меня и проблема сцедить. А раньше такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же линейки то вернут.... внесла предложение, чтобы хотябы под авой появился др ребенка!!!

 

девочки, а есть у кого малой 69-70 см?? или мы такие тут рослые?? по весу мы уже среднички.. а сейчас так вообще не прибавляем...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Хм интересная мысля! Штрашно только вообще потерять. А если кормить а потом сцеживать, хотя там только капельки выходят :(

надо просто кормить и всё и чем дольше будишь кормить тем больше будит молока это закон ГВ , если хочешь сдаивай, когда ребёнок спит, а потом НЕ давай сдоиное ,а давай сразу грудь ... а вот если будишь сдаивать до кормления это ошибка большая, если охото сдои после кормления я так пару раз сделала грудь чуть не лопнула к следующему кормлению ...если ребёнок отварачивается всё равно настаивать ,чтобы сосал моя тоже по сосёт потом лежит улыбается , а я ей пихаю там в конце самое густое молоко и выходит оно КАПЛЯМИ ребёнку сложно тянуть и он начинает выброжать тут с терпеним надо подойти ...

 

Irischa78, молочко ведь по разным случаям сцеживают. Я уже написАла, что мне необходимо всего 20 мл для того, чтобы развести лекарство. И вот как раз их-то у меня и проблема сцедить. А раньше такого не было

Ну я не про это , я сдаиваю чтобы носик чистить например ... Сейчас ребёнок больше выпивает и поэтому так стало сдаивай ДО кормления чтобы лекарства развести , а не после сколько там надо для лекарства 20 мл совсем чуть чуть ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таня1978, я что то не поняла, что массажист еще хуже сделала?

Шею вообще расслабили нам,заново учились поднимать,но в вертикальном положении клонит вперед.Может так и надо,а я переживаю.Вот и спрашиваю,может еще у кого нибудь так???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем не больше 5 минут или даже меньше сил у ребёнка больше вот и кушают они выстрее ... Я уже писала что сдаивала после кормления для эксперемента посмотреть сколько осталось с обоих сисек 50мл всего пробовала не кормленую сдоить 120г примерно в одной решила что если она 200г сьедает это оч даже хорошо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мой прижимает в груди подбородок..он поднимает его и снова опускает..а что,это что-то не так?

Завтра все же дойду до врачей,что скажут.Просто были в поликлиннике,у всех детки вверх голову,а у нас как будто вниз смотрит,поднимет на чуть и опять опускает.

 

 

Таня1978, у меня доча тоже прижимает, потом поднимает головку и снова поджимает.

Вот видишь Лен4ик,у меня новые заморочки опять. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, все время думала, что от сцеживания наоборот гиперлактация может быть, поэтому не рекомендуют сцеживаться более 3 раз в день... я сцеживалась только в роддоме 1 раз для облегчения, т.к. грудь разрывалась и пару раз дома, когда мелкий есть отказывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...