Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

Девочки, привет$) Мы на Мальдивах тусим))). Это рай, только пока дожди, но море теплое и обалденно красивое!!!! Кораллы и рыбки, а кухня вообще восторг... Каждый день тематический ужин ... Сегодня Япония, суши, сашмими и тыды)))

Очень жалею, что без Лизуна полетели, каждый день скучаю, ей бы тут вообще понравилось, мы еще и летели бизнес классом... Красота и накормили и спать уложили, потом местными внутренними авиалиниями 1 час, потом на катере минут 40... И ты в раю)))

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изощренность, хорошо вам отдохнуть!!!! Пусть погода налаживается!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, блин я не хочу чтоб вылазил((((

Изощренность, не трави душу)))))) хорошо отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :flower: Вроде так давно состою в этой группе, а так ничего и не писала. Напишу немножко о нас. Наша мадам поползла в 6-7 месяцев, первые зубки вылезли в 8 месяцев, первые самостоятельные шаги в 9 месяцев. С 8 месяцев дочу приучила засыпать самостоятельно одной в комнате, в год и 1 месяц отучили от пустышки. Говорим мама, папа, баба, сыр, шар, дай, на, упала(упа). Заплетаем первые косы с плетением бантов. Раньше малая злилась, когда я старшей заплетала волосы, а теперь тоже сразу несет мне расчески и бантики)). Вместе пляшут, играют, вместе кушают. Младшая все повторяет за старшей. Конечно не обходится и без детской ревности. А еще есть у нас приятная новость. На Новый год мы ждем рождения СЫНОЧКА))))). Забер-ли когда маленькой было всего 9 месяцев, это был осознанный шаг :confusion:. Наверное будет очень тяжело, ведь между маленькими разница в возрасте будет 1г и 6 м. :Crazy:, но я надеюсь мы справимся!!!!

Куся+, я тебя поздравляю с рождением малышки. Пусть твоя доча растет крепкой и здоровой девочкой. А детки пусть будут послушными, спокойными!!!!!!! Тебе в первую очередь терпения :flower: :flower: :flower: Много детишек дома это здорово, :Crazy: несмотря на все сложности!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас в регионе

 

В марте текущего года в Бакчарскую больницу доставили девятимесячную девочку, мать которой утверждала, что малышка вдохнула инородное тело. Однако после не качественного обследования, вместо проведения прямо показанной ребенку бронхоскопии в специализированном стационаре, его 7 раз за две недели обследовали методом рентгеноскопии, а также поставили неправильный диагноз и лечили ребенка от ОРВИ. После курса лечения маму с ребенком отпустили на выходные домой. Вот только на второй день девочке стало хуже, произошла остановка дыхания, которое удалось восстановить лишь благодаря усилиям сельского фельдшера.После этого ребенка доставили в городскую больницу, где провели операцию по удалению из бронхов куска скорлупы от кедрового ореха.

- По итогам проверки прокурор района Андрей Истомин обратился в суд с иском о взыскании с МБУЗ «Бакчарская ЦРБ» компенсации морального вреда, причиненного малолетнему ребенку, - сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

По решению суда больница должна заплатить в пользу ребенка компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

 

СЕМЬ РАЗ делали рентген...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, пипец..... Просто слов нет..... Хорошо еще, что успели помочь малышке!

Пчёлка-я, приветик :) Добро пожаловать))) Ты прям мать-героиня, как и наша Оксана :) Я второго малыша хочу, но чуть позже, хочу на работу выйти, поработать, а потом опять в декрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, , спасибо!!! Мы когда третьего планировали, так и рассчитывали, что пока у нас не прошёл период пеленок,подгузников, бессонных ночей и т.п.,и мы не успели пока расслабиться - было бы не плохо родить ещё малыша. Конечно сидеть дома в декрете несколько лет тяжело, но когда детей уже двое - время летит не заметно. Младшая след.осенью пойдёт в сад,а там ещё годик и можно будет подумать о работе. На самом деле это уже моя мечта. Я даже завидую иногда мужу, он наверное там от нас всех отдыхает :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, главное, чтобы муж не только отдыхал от вас, но еще и пользу приносил :-) :-) :-)

Не, я не решусь осознанно на третьего так рано. Ты молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest,  у вас детки почти погодки :-). Наверное,родив третьего,испытав на себе все сложности, я тоже бы так сказала:-) . Ну зато потом чуть позже родите сестренку своим мальчишкам, будут защитниками .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, ага, 2 года и 4 месяца разница, сложновато пока. Кто бы пообещал девочку еще :-) естественно, мы очень хотим дочку. Но у меня уже два кс, поэтому еще как врач мой разрешит беременеть или нет. Пока разрешает лет через 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, ужас-ужас... всё как обычно, блин, в нашем королевстве!

tatya81, выздоравливайте обязательно. Мы, кстати, с нашим сном, Тань, были у невролога. НСГ отличная, реакции отличные, ребенок здоров-адекватен-дружелюбен-активен. Мамская зависимость на лицо(е)! Как я пошла на полставки работать - так и усугубилось. Еще мы мало болтаем. Так что прописали нам отказ от ГВ (я рассказала про вас, что уже 1,5 месяца прошла после вашего отказа, а воз и ныне там. Врач сказала, что до 3х месяцев нормально, что такое продолжается, потом постепенно сходит на нет), циннаризин (для сосудов мозга, чтобы не только успокаивало, но и болтовню стимулировало), и массаж воротниковой зоны+там речевой центр находится. Так что морально готовлюсь к отлучению... :sorry::think1:

ДЕВОЧКИ! (пусть Маша-Мэйби на меня не обижается, но я тут напишу) надо Тёмке организовать новую порцию наших помогалок. Кто из нас сколько может. У всех свои возможности - это понятно. Все реквизиты вы знаете - они в группе в контакте лежат. Уговаривать, уверена, вас не надо. Если коротко, то у Маши все финансовые "запасы" кончились, а на ближайший курс лечения нужно 80 000. 30 000 они собрали, остальное собирают. Ну, в общем, вы всё поняли... :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Мы с отпуска недавно вернулись, отдохнули не очень,Маришка меня от себя не отпускает,поэтому был всегда с детьми,а вечером сидели дома :sorry:

 

У нас лезут клыки,все никак не прорежутся. Пытаемся отучить от нашей кровати и от соски хотя бы днем,пока и то и то не очень получается.

 

Из нового-полюбили пупсов и мишек и теперь засыпаем только с ними и на горшок ходим практически сами,трусы стягиваем и мчимся на горшок,вот колготки нам с попы не стянуть :D А так наверное все примерно как у всех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, без проблем. Машенька, держим за вас кулачки.

Лолитка, мы с соской только на ночь, не знаю как отучить)) На горшок ни в какую. Мишек мы любим с рождения, а еще собачек(авочек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , привет!

Пчёлка-я, здорово, поздравляю с третьим сюрпризом, молодцы вы))

Девочки, я пожаловаться((( Мы опять заболели :( Теперь кашель , сухой, беспрерывный. Сделала ингаляцию с лазолваном и беродуалом, чет не очень помогло, уложила спать - кашляет частенько. Завтра к врачу пойдем. Может кто знает - как снять приступ кашля сухого? Температуры нет, но нос заложен, хотя сопли не текут. Зубы режутся (клыки). Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, у нас тоже кашель ((сухой лающий, пьем эриспал и ингаляции с лазолваном, тут только частые ингаляции и время, а еще очень внимательно следить по ночам т.к. может случиться ложный круп((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, время пролетит быстро, вы сами поймете когда пора за дочей)))))

Надюня, я вас тоже поздравляю!!!!! У Вас погодки мальчик и девочка будут? Я все переживаю как младшая отреагтрует на рождение братика. Она у нас ревнивая :D

По поводу кашля, попробуйте поингалировать физ.раствором с малавитом ( 3 мл. физ. раствора на 2 капельки малавита), а лазалван нам не помогал.

Лолитка, Изощренность, а вы не пробовали обрезать пустышку? Когда мне мама предложила, думала у нас это не прокатит. Для малой в 1,1 год пустышка эта была лучшая игрушка ночью, засыпала только с ней. Катюха у нас принципиальная, с характером ожидали долгих ночных истерик. В итоге у двух пустышек обрезали кончик и положили малую спать. Она в рот взяла, а пустышка выпадает. В итоге уснула, обе пустышки в руках. Ночью просыпалась, брала пустышку в рот, а она у нее тут же выпадала. На третью ночь подрезали еще чуть-чуть, а на 4ю ночь мы ее с собой спать уже не брали))))) :D . Забыли про них быстро. Одну пустышку приберегла для нее, когда в 1,3 месяца летела одна с детьми домой из Питера во Владивосток на 25 недели беремнности. Ожидала что дети меня сведут с ума, но все прошло хорошо!!!!!!

Единственная проблема - это горшок. Хотя я ее не особо то и пыталась усаживать. Старшая к 2ум годам сама попросилась на горшок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, да, мальчик и девочка)))

Mozg, Пчёлка-я, спасибо за рецепты. Были сегодня у врача , она нам выписала геделикс, тантум верде, нарзан с муколтином - будем лечиться. Сегодня уже не так часто кашляет. (ттт).

Мдяяяя, погодка у нас шепчет)))

Девочки, у кого вторые роды были - они по срокам раньше чем первые начинаются? Действительно быстрей проходят? Как вспомню - страшно становится (у меня 12,5 часов длились первые роды) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, давно не писала.

Есенька моя температурит второй день.

Ломаю голову над подарками на НГ. Вы уже придумали? Еще нужны подарки деткам во дворе - недорогие. И посоветуйте, что можно подарить новорожденной погодке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, смысл в том что она короче становится? Боюсь моя орать будет,требовать другую...Но попробовать стоит,у нас запас хороший,5 штук :D Просто ее не смущала когда ромашка сдувалась,она ее и так сосала,сдутую :think1:

 

Надюня, малышку ждете,так здорово! Как имеющая опыт в этом деле,говорю - это очень здорово! ;)

 

Юленька_, погодке можно набор погремух подарить,старший-то в них уже не играет :sorry: Ну или из одежки что-нибудь :think1: Марихе думаю купим что-нибудь из бытовой техники детской-утюг с доской или пылесос может,еще не решила,у нас такого ничего нет. Старшему думаю может больничку купить,а то машинок уже гора!А так оба играть будут-вместе :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, посоветуйте какие санки ребенку взять? в инете их такое множество. высокие. низкие. дорогие. дешевые. с перекидной ручкой и тд. я запуталась)))) сорри запятые не ставятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мой совет не брать вообще :-) :-) :-) я за хождение ногами :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.вот и мы с греческих берегов причалили.пока голова кругом,разгребаем вещи.ребзь накупалась и как мы и надеялись сделала свои первые самостоятельные шаги там.так что все хорошо.нам не очень понравилось на корфу, как то очень гиеки расслабились,ноют,что туристов нет,а на пляжах мусор,все допотопное..короче не Европа н разу.ну да главное Варе было хорошо. За три дня до отъезда туда узнали,что нас кажется будет четверо..и опять в мае)).сейчас 11 неделя,пока вроде все нормально,первый месяц было нервно,была мазня и даже кровь один раз,а я в чужой стране,где Б до 12 недель не сохраняют и толком ничего не объясняют.слава богу был контакт с моим врачом,и вскоре все это прекратилось.вот такие новости.

 

Кусю от души поздравляю с рождением доченьки,а Надюню с недельками.

 

Ну пойду спать..)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, привет!!!! Сколько хороших новостей!!! Поздравляю вас с первыми шажочками :flower: :flower: :flower:

Ну и конечно же поздравляю с беременностью!!!! :flower: :flower: :flower: Вы молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, у меня первые роду в 41 недельку начались, а вторые 38,5 недель, после того как на кануне врач ковырнула в целях проверки готовности. Вот теперь думаю, что ожидать от третьих. Вторые роду показались болезнее первых, а по времени на 2 час меньше чем в первый раз - 11ч. А подружка второго рожала на 41 недельке, так родила за час, хотя с первой мучалась долго и болезненно. Говорит схватки начались неболючие, воды отшли (от РД в 5 минутах ходьбы живет), вызвала скорую, собралась. За несколько минут в скорой утреслась и уже в приемном отделении РД потуги начались, а врачи давай анкеты заполнять. Только и успели на каталку положить и бегом до родзала довести - родила сыночка))))

 

Лолитка, я тоже боялась истерик. Пустышек 6 штук. Порезали сразу 4. Пускай даже и поспит с порезанной ночку-две, все равно будет неудобно и малышка выплюнет. Это дело максимум - неделя на привыкание!!!!!! Пустышки же будут с ней спать ложиться!!!!! Да, вообще получается надо постепенно обрезать по чуть-чуть чтоб менее болезненное было отлучение. Но нам даже половины соски не пришлось обрезать, ей она сразу не понравилась в таком виде, поэтому засыпала держа их в руке.В кроватку ложила сразу несколько, на случай если ночью проснется и будет искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...