Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

edelveys, спасибо , дорогая за отзывчивость!!! Ответила тебе в личку про Тёмку. По поводу ЦМВ - у меня только антитела были... но не волнуйся раньше времени. Согласна Ирен1985. @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки,спасибо за поддержку. Мне это сейчас остро необходимо.Получила анализ ПЦР, ДНК ЦМВ у меня в крови не обнаружено :JC_goody: . вроде бы это хорошо, в субботу к врачу и на УЗИ, там думаю все подробно расскажут. ну хоть что-то хорошее, вроде б при таком раскладе влиния на плод не должно бть,просто возожно оботрение, которое надо будет пролечить.

 

Мышенция, спасибо за весточки от Маши. Всегда о них думаю и надеюсь,что Тема будет их только радовать новыми успехами. У меня у подруги ребенок тоже стал инвалидом после прививки,сейчас ему уже 5 лет, есть улучшения, и все потому,что она в него ВЕРИТ.И добивается,не имея на то финансовых возможностей, невероятных вещей. Так что Маше с Темой я буду помогать всегда, по мере сил и возможностей.Они ведь так верят в своего малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, рада за тебя!!!

А что была за прививка с такими последствиями???? и до прививки малыша проверяли - можно ему ее ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, у них был второй плановый гепатит. Особо никак не проверяли,дело было в обычной поликлинике.вроде как при этой прививке бывает редкое осложнение ,влияющее на цнс,а может еще что-то.только ребенок был абсолютно нормальный,а после прививки судороги и резкий регресс в развитии.вот так-то...пацан красивый такой,оч жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы до сих пор корь, краснуха , паротит не поставили. Что посоветуете, платно ставить или они везде одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, я могу долго рассказывать о его речи :D он и сейчас плохо говорит. Начал хоть что-то в 2,5 года, когда брат родился, может, стресс повлиял. Сейчас говорит все, но все неправильно. Почти каждое его слово я исправляю и прошу повторить правильно. Ходим к логопеду, она сказала, что у него полная задержка в речевом развитии, он все-все произносит неверно, буквы меняет, не слышит и не может правильно повторить слово, особенно сложное. Про то что не говорим Р, Й, Я я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ну букву Р многие детки не выговаривают, научится еще. А в сад вы ходите? Я от многих слышу, что в садике, общаясь с другими детками, многие намного лучше начинают говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, мы в этом году попали, пройдя комиссию, в сад компенсирующего вида с нарушением развития речи. Отходили две недели в общей сложности. И в итоге у никиты два подряд бронхита, у ярослпва трахеит. В общем я его забрала. Платим за сад, но не ходим. Вот эту неделю водила его туда к логопеду, итог: в конце недели они заболели. А с предыдущей болезни прошло две недели. Вешалка просто. С ним надо очень много заниматься, логопеда не достаточно. Вот мы дома ежедневно занимаемся как можем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!! :flower:

tatya81, вот и мы до сих пор не поставили прививку, которую в год делают, боюсь. После последний прививки в 9 месяцев была высокая температура несколько дней, бессонные ночи, ночные истерики, сыпь и синяк от укольчика на ножке. Врачей мы всех прошли, педиатр сказала делать быстрее прививку и сдавать сертификат, который был дан в детскую полик-ку после родов. Да, еще манту надо поставить.

А еще мы в выходные дни все перетравились, а может и кишечная инфекция. Страшая дочь в среду пришла из сада сильной рвотой, мучались до утра. Лежала на коврике в ванной в обнимку с тазиком :chih:. Рассказывала что воспитательница после прогулки не дала нормально помыть руки, она с подружкой успела только намылить, а воспитательница на счет три выключила кран и им пришлось обедать с мыльными руками :shok:.Думали вот и результат рвоты. А на след. день в ночь малую рвало пол ночи фонтаном, мы с мужем почти всю ночь по очереди дежурили у кроватки. Следующую ночь муж, у него сильнее всех, еще и с высокой тт и дрожью в теле, а под утро и я :girl_cray: ......это был просто кошмар!!!!!

С этой суетой я пропустила у Катюши 2 новых молочных зубика :sorry:

 

У нас малая(Катюша) научилась говорит слово "сестра". Я ее прошу сказать это слово и она повторяет и так похоже :D. А еще при виде сыра кричит : сыыыыых!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Пчёлка-я, Выздоравливайте, дорогие, и больше не болейте! Мы тоже еще сопливимся и подкашливаем(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, и вы тоже выздоравливайте!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, и вы тоже! спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки выздоравливайте давайте!

мы тоже болеем. я в выхи заболела. уже почти выздоровела. сегодня у Максимки вдруг температура(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что нашла...

 

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света.

 

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с Солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles.ru.

По словам тибетского ламы, практически на всей Земле около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступят полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.

Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.

 

Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшна,млин :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, смешно :) Это ж кто-то сидел, текст придумывал и писал :)) Особенно: 5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе :Crazy:

Изменено пользователем Мышенция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашла опровержение статье. Тибетские монахи говорят, что такого среди них вообще нету. А вот смешной комент на эту тему)))... "«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. "

Сразу представила буйвола в Африке, срочно копающего себе нору. У местных жителей инфаркт будет."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! что-то тут жизнь совсем замерла. ))все в зимней спячке. мы вчера от врачей,все вроде хорошо, 13 недель по УЗИ, все в норме,вроде бы мальчик.папе на радость.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, Поздравляю!!! Я тоже хочу!!! но мы с мужем договорились до лета подождать... а там как Бог даст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки всем привет! и правда тишина у нас))))

девчонки, а может от сухости быть заложен нос? у меня и Максимки как ночь так все. носы у нас не дышат. я то уже так 2 недели мучаюсь( капли больше недели капать нельзя. а вот Максимка только сейчас. так соплей у него нет... и еще вопрос. а если он себе в нос что засунул и это мешает дышать. это можно как то определить? или только врач? в больницу щас идти очень опасно.

 

я тут в ностальгию впала))) разбиралась и нашла коробочку с воспоминаниями о первой любви (муж вторая любовь). засушенные цветы с подписями дарил первый раз. второй и тд. открыточки чуть ли не на каждый месяц встреч. письма со стихами. какие то чеки. билетики из кино театров и тд. признания в любви и что никогда не расстанемся. а когда расстались письма с просьбами вернуться и как любит сильно))) там мииииилоооо. вот тогда была романтика не то что щас((( я давно уже когда перебиралась половину таких открыточек выкинула. а сейчас жалею((( девчонки а вы такое храните???

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже от сухости заложен носик. Увлажнитель помогает хорошо, мы в комнате на ночь включаем.

У меня муж первая любовь, ну кроме школьных увлечений. Такого нет. А вот с подружкой уже 20 лет вместе, живем в разных городах, встречались только летом в деревне :-) вот от нее все письма храню, очень мило перечитывать записи школьниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не дойдем до увлажнителя, тк хочу дорогой, а денег на него все нет лишних. Пользуюсь полотенцем намоченым холодной водой и в два слоя на батарею на ночь... тогда с утра нос лучше.

Я тоже жалею, что выбросила мемуары о первой любви... все боялась, что муж найдет и прочитает... Наши цветочно-букетные встречи несколькими открытками напоминают о себе... пересматриваю тоже очень редко... Но когда займусь альбомами все туда повтыкаю... ща все времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, если нет денег и не выдумывай дорогой покупать. вот такого типа говорят отлично увлажняет гав-гав-гав. Нагавкано злым модером :D звездочки убери)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается((( А я очиститель-увлажнитель пресмотрела... от 14 тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, они очень здоровые((((

набери в поиске Увлажнитель воздуха Timberk THU MINI 01. это как пример. ну типа такого.

дешево и сердито))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...