Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Мда , тихо у нас в группе, все и правда наверно в спячку зимнюю залегли)

Capriza, от сухого воздуха носик действительно закладывает.Но вот у нас стоит увлажнитель и влажность в комнате 50-60% , а все равно нос заложен. На той неделе были у своего педиатра, она сказала, что это скорее всего аллергия, так как воспалений никаких нет. У нас есть кошка британка - может на нее, а может еще на что. Вот хочу сделать пробы на аллергены, в интернете пишут , что после года можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик.у нас влажность не сильно хорошая(суховато),но с носиком ТТТ,все хорошо.А чего вы не капаете но-соль или аквамарис?он вроде улучшает??

я храню всякие напоминалки о школе,ленточка на посл.звонок,какие-то открытки,переписки с подружкой на уроках(особо смешно читать)стихи,которые посвящал очень влюблюнный одноклассник))

 

 

Блин,только узнала,Илья Олейников умер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня муж первая именно серьезная любовь, до него серьезных отношений не было. Записочки и открытки от него все храню, правда давно не пересматривала, нужно будет этим заняться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Спасибо! посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет и готов помочь Маше МэйБи и Артемке - напиши мне в личку. Ей очень сейчас нужны деньги. Она готова деньги в долг взять до 15-16 числа. Я вам напишу сколько на что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирен и Надюня! ответила вам в личке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прюветики)) Мы вернулись домой..как же здесь холодно и мерзкооо((( Только из-за Лизуни домой хотелось, соскучилась жутко, она такая большая стала, меня все время обнимает и целует, тоже скучала))) О

тдохнули хорошо, нам даже посчастливилось туда лететь бизнес-классом...это что-то...я спала в самолете лежа, как человек, нам сервировали стол и наливали шампанское....к хорошему привыкаешь быстро, но я как представлю, что к цене билета нужно доплатить еще тысяч 80-90 за бизнес- класс, так дурно становится))) Фотки выложу позже в профиль...Мальдивы это круть)))

 

 

Мышенция, я Маше только сегодня перевела денюжку, на отдыхе не было возможности.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с возвращением вас, представляю какой контраст в погоде, да и вообще во всем.... А Лиза с твоими родителями оставалась? Я бы тоже хотела отдохнуть вдвоем с мужем, но пока никак не решимся малыша оставить, + ко всему на работе дел вагон у него, не вырвешься.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Лиза оставалась со свекровью, моя маман вся в работе ей некогда дома с Лизой сидеть неделями))) Это у свекрови дом-огород...она в поликлинике до 14-00 работает, а когда мы уехали, то взяла отпуск на неделю. Лизка щеки у нее натрепала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня мама работает, а свекровь уже на пенсии. Но у свекрови помимо квартиры в городе,есть дом в пригороде есть с огородом и т.д. , так вот она тоже там вся в делах, особенно в "огородное" время, короче сидеть подолгу с Владиком некому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, я Маше только сегодня перевела денюжку, на отдыхе не было возможности.

Спасибо большое! Молодцы, что отдохнули. Всем нам когда-нибудь надо :))) Мы вот с мужем в январе в Альпы собрались! Как я без Дашки 10 дней - ваще не представляю!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гринкет и Татя81, спасибо , девочки! ответила вам в личке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, тут братик ей соску прокусил и она взяв ее в рот сказала Бееее и такую моську скорчила,так что думаю если обрезать,то не будет брать :)

 

Я тут занялась организацией СП, так времени зайти вас почитать совсем нет, не так-то это просто как казалось,столько заморочек,ух! :malicious:

 

Capriza, про санки,у нас на полозьях(не на трубах,трубы хуже по глубокому снегу едят) с ручкой которую можно вставлять и лицом к маме и от мамы. Еще от сына, буду вместе катать этой зимой. Потом там можно ручку убрать и веревку привязать. Считаю что санки деткам обязательно нужны,это же такое развлечение зимнее!!! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,спасибо за инфу про санки.а то хотела трубки брать :)

Маринка разговаривает уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась на сайте, где можно заказать подарки-сюрпризы детям. Не знаю пройдет ли ссылка...

http://***aistbox.ru/share/db17efc6c7fafb3e325bb07d1a328229 звездочки уберите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а кто-то из твоих знакомых уже это заказывал? отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, нет, но я там полазила, вроде неплохие вещи кладут и пишут, что в розницу подарок будет в три разу превышать цену. 1500 стоит подарок. Лоставка входит в цену.

 

И даже кому-нить можно заказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила счет для оплаты :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо. Посмотрела ссылку, здорово. Но там прям для малышей все подарки. Написано до семи лет, а даже для моей четырехлетки нет ничего по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)))) :isnegzima:

Раз тут зашла тема про подарки - что вы своим чадам на Новый год планируете подарить? Будете ли под елочку прятать подарки? Я сейчас в раздумьях по поводу подарка, под елочку решила все-таки положить, хочу еще купить наклейки специальные новогодние и наклеить на стекла, хотя мой муж считает, что в этом возрасте дети еще ничего подобного не понимают (я с ним не согласна конечно, наши детки ведь самые-самые умненькие :D). Хотелось бы услышать ваши мнения/идеи/планы по празднованию Нового года с малышами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, у меня по-любому Новый Год со всей атрибутикой, ибо старшая есть еще. Но даже если бы вдвоем с мужем были, все равно было бы красиво и празднично. Деда Мороза в этом году уже не зовем - Ире поздно, Ярославе рано.

 

tatya81, я посмотрела по ссылке, мне честно не понравилось. Коробочка какой то фигни(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, я вот на счет подарка не думала. наверное игрушку какую нибудь) а вот у меня другая проблема... как сделать так чтоб ребенок не перевернул на себя елку? потому как мы озорники еще те))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка,  молодец какой братик, мамочке помог отучить малышку от сосы!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про елку. Ярославу был год ровно, др у него 30 декабря :-) наряжали мы елку ночью с 30 на 31. Ставили ее на стол, Ярослав был предупрежден, что трогать нельзя, шары естесственно были пластиковые. Он вообще не прикасался к ней, молодец.

На следующий год елка стояла на полу уже и он тоже не трогал.

А вот Никита ну хулиган прям! И честно не представляю как елка будет стоять, даже на столе. Поэтому нарядим 31 ого и сколько простоит :-) подарки под елкой обязательны :-) :-) :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, мы тоже Деда не будем звать, в прошлом году моя кума позвала для старшего ребенка, а младший (ему было примерно 1,4) очень испугался, еле успокоили....

 

Capriza, мы елку всегда большую ставим, размещаем ее в ведро с мокрым песком, т.о. она довольно устойчивая получается. В этом году планируем также поступить + у нас трешка квартира и я зал периодически закрываю, чтобы он туда не ходил и мне удобнее было за ним следить))) Правда мы двери начали уже сами открывать, но надеюсь, что смогу все объяснить, вроде бы слово "нельзя" понимает (тьфу, тьфу, тьфу).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...