Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

всем привет.

мы ночью тоже плохо стали спать.,вертимся пищим во сне. да и днем режим весь поменялся. я все сваливаю на поменявшиюся погоду, дожди.

с меня муж требует через день)))) силы то уже не те.,поэтому бывает пару раз в неделю)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatya81, мы резинками. Как начали 5 лет назад с них так и продолжаем. На время когда ляльку хотели не предохранялись 8 мес, ну и вовремя Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже резинками предохраняемся, так всегда было, я против таблеток гормональных, а ППА совсем не признаю, куча примеров по поводу неэффективности этого метода. Хотя, в последнее время, резинка одевается уже, так сказать, в процессе секса, поэтому иногда я ооочень с нетерпением жду месячных :D Но такое редко бывает. А по поводу частоты... :girl_cray: средненько, пару раз в неделю, я хотела бы чаще.... Я после родов, особенно в первой половине цикла, вообще сексуальный маньяк :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, рада, что ты решилась ;)

 

Ой, девочки, у нас тогда оооочень-ооочень редко.... ну смотря как мы сами ладим. Если не ссоримся и дети меня не доведут за день, то раз в неделю, а можем и каждый день. Но чаще всего все-таки раз в неделю, наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже примерно раз в неделю, инога почаще, но быстренько, пока Гоша спит))) Ноя и этому рада, ведь полтора года ваще без секса жили))) Хотя, честно говоря, сил нет и желания особого тоже. У нас ППА, до беременности 1,5 года прокатывал, а потом не предохраняясь еще год был до Б. Думала тоже начать ОК, но боюсь, тк о втором задумываемся. Если залечу - бум рожать "тоже не девочка"))) А резинки у нас не прокатывают и читала, что с ними женщина не получает мужских гормонов, что плохо для женского здоровья :sorry:

Про сон: Сегодня в аптеке спросила, копится ли микстура... сказали, что скорее всего да, тк курс длительный, так что будем наблюдать. С ГВ соскочили из-за сна такого и всегда мы плохо спали, хорошо спим редко, но бывает раз-два в месяц. Lenochka24, А зубы уже все с верху и нижние все, только клыки в процессе роста, но не думаю, что они его будят, тк уже давно прорезались. А для пятерок, мне кажется, рановато. А рецепт даже если и напишу (точного нету, он в аптеке,тк она далековато и мы когда получаем, сразу перезаказываем на следующий раз, чтобы еще не ездить... готова самое ранее на следующий день после заказа), не сделают - только по рецепту... это у невропатолога проси микстуру успокаивающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с @#$%&ами вообще не люблю....лучше уж с резиновым другом, один и тот же эффект))) даже лучше )))

А сексом мне с утра хочется заниматься, к вечеру сил нет совсем и желания, а утром муж на работу убегает, поэтому тож редко получается(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вообще спим раздельно, если бы сон был совместный, уверена, случаи секса участились бы :-) :-) :-) вот в мечтах детей в одну комнату, нас в другую :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я резинки не люблю,а таблетки не хочу(еще и забывать могу),а ППА страшно,вот и выбираю меньшее зло :malicious: Хотя гадость редкостная :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelest, мы тоже раздельно спим, но я этому только рада...я вообще не люблю спать с кем-либо, я тогда не высыпаюсь совсем и пространства тело требует)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруги по несчастью... У нас папа тоже на кухне спит, а то на работу не высыпается((( И тоже в мечтах о двушке-трешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelest, мы тоже раздельно спим, но я этому только рада...я вообще не люблю спать с кем-либо, я тогда не высыпаюсь совсем и пространства тело требует)))

Я сейчас часто об этом думаю, не представляю, если честно, как буду спать вместе :-) одной спится превосходно. Но вот беда, я лично не могу по расписанию секиться, у нас свободной комнаты нет, приходится на полу там где мелкий спит, кровать скрипит :-) вот и получается, что никакой спонтанности, все по графику....... надоело так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: ГВ свернула месяц назад. Молоко ушло (грудь не набухает и не болит), но иногда прощупываются комочки у ореола. Разминаю - выходит молоко. Их нужно постоянно разминать и сцеживать или сами рассосутся и пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки.,а кто дает деткам комплексные витаминки.,если то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы витаминки не пьем :sorry: Сегодня приехали из Орловского Полесья...там национальный парк, природа красивая и зоовольерный комплекс...еще озера и святой источник. Жили в гостинице, там как дома, все тихо и по семейному. ЛИзуня в восторге, правда нас фазан за палец цапнул(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Ура!!! :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::mama: У нас новый домик!!!

Мы были у невролога. Выписали микстурку (Натрий бром, пустырник, валерьянка, магнезия, глюкоза) для улучшения сна. 5 дней пропили пустырник, но результатов ноль. С сегодняшнего вечера начнем микстуру. Ира, Северная, ничего, если я прекрашу и перейду на другое (там же тоже пустырник) и вообще как тебе рецептик (делают на заказ в аптеке)? И еще сказали НСГ повторить, если получится...родничок еще пол на пол см есть, но не известно, получится ли. В остальном развитие в норме, только сон. Невролог сказала, что в нашем возрасте ре должен спать всю нось не просыпаясь :sorry:

Вы уже давно должны спать всю ночь, мой с месяцев с 9 начал.Но я сама приучала, мы на ИГ.Сначала вставала, кормила из бутылочки, как положено, потом начала убавлять кормешку (количество смеси), а потом и вовсе перестала ночью кормить. Мы же ночью не едим, и ребенку зачем тогда?Так он привык дотягивать до утра.А давать какие-то лекарства, я б не стала, максимум покупала бы на ночь с 2 ч.л. настойки валерианы, ребеночек будет вдыхать ее пары, может, будет лучше спать.Попробуйте искупать, а ночью к нему не подходить.Пусть привыкает!

 

Девочки, КАК вы приучаете к горшку???? Ну, КАК ей объяснить, что ЭТО нужно делать ТУДА??? Я уже и без памперсов ее держу, меняю трусы и колготки каждые 20 минут, но посадить ее на горшок не получается(((

Доброго дня! У нас таже история...летом просился даже, ходили без памперса, только на сон одевали, а сейчас как отрезало...Орет, не хочет на нем сидеть, редко когда выходит в него сходить.Ходим дома без памперса, также колготки меняю, только 1 раз в час или даже в два.Реже стали писать, вырос ребенок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже давно должны спать всю ночь, мой с месяцев с 9 начал.Но я сама приучала, мы на ИГ.Сначала вставала, кормила из бутылочки, как положено, потом начала убавлять кормешку (количество смеси), а потом и вовсе перестала ночью кормить. Мы же ночью не едим, и ребенку зачем тогда?Так он привык дотягивать до утра.А давать какие-то лекарства, я б не стала, максимум покупала бы на ночь с 2 ч.л. настойки валерианы, ребеночек будет вдыхать ее пары, может, будет лучше спать.Попробуйте искупать, а ночью к нему не подходить.Пусть привыкает!

 

У нас однушка. Не подходить не получается, тк он меня видит и будет орать до посинения. Ночью мы не едим, только пьем водичку и то под утро, а спит все равно ужасно. Пример: вчера уложила в 9. Просыпался в 10, 12, 2 часа, 4:30 (забрала к себе), 7:30 (попили), 8:30 встали. И это при том, что микстуру успокаивающую пьем ужу почти 2 недели (прописали на 1,5 месяца), а в ванну добавлять - никакого эффекта абсолютно!!! Перепробовано много... скоро, наверное, решусь на школу сна((( Мне кажется, что у него страхи(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас однушка. Не подходить не получается, тк он меня видит и будет орать до посинения. Ночью мы не едим, только пьем водичку и то под утро, а спит все равно ужасно. Пример: вчера уложила в 9. Просыпался в 10, 12, 2 часа, 4:30 (забрала к себе), 7:30 (попили), 8:30 встали. И это при том, что микстуру успокаивающую пьем ужу почти 2 недели (прописали на 1,5 месяца), а в ванну добавлять - никакого эффекта абсолютно!!! Перепробовано много... скоро, наверное, решусь на школу сна((( Мне кажется, что у него страхи(((

Ну и что, что однушка?мы живем в малогабаритной двушке, но с моей мамой...почти тоже самое получается.Значит, сидите на кухне, если кухня большая , поставьте там диванчик, спите пока там, ребенка к себе не нужна брать никогда, они быстро к этому привыкают.Попробуйте сон с Вами чем-то компенсировать малышу, просто так он от этого не откажется, можно попробовать дать свою вещь с Вашим запахом, я даю платок, спойте ему на ночь, пусть петь придется час, как я раньше пела по часу точно, но зато это даст результат, помучиетепсь сначала, а потом будет и Вам лучше, и малышу...У него в таком возрасте не может быть страхов, малыши с 6 мес могут спать одни в комнате в полной темноте-это норма!!!Надо просто научить кроху спать...Направить его, включите ночник для начала, потомм как заснет, выключите...Но лекарставми пичкать не советую...Нам так к слову ванны с настойкой помогали, нам прописывал педиатр к.м.н.Да, еще она нам советовала, если хотите быстро приучить самостоятельно засыпать, то отдайте бабушке дня на 3, они быстро переучиваются, но я сама справилась, думала, если не смогу, то отдам... Изменено пользователем AnnaSkizh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaSkizh,

 

Ну они, в принципе, ничего никому не должны. У всех детей совершенно разная нервная система, множество разных факторов, влияющих на сон. Начиная от социальных факторов, заканчивая родовыми травмами или попросту таковым характером.

 

Спокойно спящему ребенку чихать кто у него там под ухом ходит, шумит и чихает. При беспокойном сне тут уже надо разбираться. И мамы поят сиропами или натуральными успокоительными не от своей великой радости, а потому что и ребенок устает, а в первую очередь мама, что вляет на общую обстановку в семье.

---------

tatya81, часто витает фраза "перерастет". Есть такое, действительно. К трем (не падай только) годам у них становится более совершенная нервная система и ребенок совершенно меняется. Ну я надеюсь что у вас это просто такой этап, как и у Машиной Даши (блин, я даже ников уже не помню) и скоро все нормализуется.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severnaya, моя пачка афобазола подходит к концу) получается я 20 дней пропила, через сколько можно повторять курс, не подскажешь? :)

 

А я вот очень довольна школой сна, Ярослава тоже жалела и долго не могла решиться. А Никиту в 8 месяцев приучила. ну не поспали мы дня 3, зато сейчас сам засыпает и спит в кроватке сам всю ночь, исключение период когда лезут зубы, но иногда и не подхожу, постонет немного и засыпает сам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelest, а ты по себе смотри. Обычно курс 2-4 недели по 30 мг. в день (это три таблетки). Если чувствуешь что полегче стало, можешь не пить, но держать его при себе - чувствуешь что закипаешь, сразу ешь. От него реально нет привыкания, а помогает хорошо. Особенно в декрете и с двумя детьми :D

 

А я приучила Яру в 6 месяцев спать отдельно, как от груди отошли. Потом заболели. Потом снова приучала. Но ужасов особых не помню, правда у меня память очень короткая на плохое, быстро все забываю.

Сейчас она сама ложится, залезает на диван и засыпает. Или я говорю (если разыграется), мол пойдем спать, она повошкается немного и спит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severnaya, Я боюсь за его нервную систему... я же тоже самого спать приучала... а потм на лето уехали, а там пришлось спать вместе и все привыкания на смарку((( Вдруг он боится, а я тут со школами сна и станет еще хуже. С неврологом советовалась, она сказала, смотреть самой и своего ре я лучше знаю((( :sorry:

 

AnnaSkizh, А микстура максимально натуральная и мы ее уже принемаем, так что вместо критики лучше бы поддержали и так этому не рада((( А в ванну нам реально не помогает. Пробовали. НСГ сделали. Слава Богу, там все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня тоже заканчивается афобазол, но чувствую, мне бы еще упаковку пропить, плохо действует. :)

Марк спит отдельно в своей кровати с рождения, никогда к себе его не брала. Но сам не ложится до сих пор, надо потанцевать с ним под европу плюс, потом сесть и покачать мин 5 и он уснет. Потом перекладываю.

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, а есть причины беспокоится за его нервную систему? наш невролог всегда говорит: это все педагогика ;) жалеем мы их, вот они и вьют веревки из нас.

Severnaya, ага, ясно, нужно закупить его)))))))))) помог он мне неплохо, даже муж рад :D но срывы все-равно регулярно бывают. Он-то мне еще подыгрывает)))))) специально не зудит меня)))))))))

Изменено пользователем prelest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaSkizh, как-то вы категорично - ВСЕ ДОЛЖНЫ. tatya81, присоединяюсь полностью к тебе!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaSkizh,  гы -гы, год от роду детю и уже всем должен( кому я должен - всем прощаю)

Простите, я не местная, но не смогла мимо пройти))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...