Перейти к публикации

Июнята подрастают и к двухлетию шагают!


маськ@

Полезные сообщения

prelest, Складывается впечатление, что у него страхи какие-то. То от мультика заревел, то рекламу испугался. Уже и телек не включаю и бабушке в скайпе отказываю, а сна все нет. И микстура... решила, что после прививки (запланировна на следующую неделю) дам оклематься и начну пытать школой сна. Сегодня до белой горячки довел под утро...

Все откладывала афобазол, но сегодня все таки начала)))

Severnaya, prelest, Мышенция, Svetochek1983, Спасибо, девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчата всем привет.

Я с впоросом, кто-нибудь деткам покупал манеж-кровать? Я выбирала, выбирала и запуталась, мозг не варит совсем, может посоветуете какую-нибудь. Нам для бабушки, чтоб быстро собрать можно было и убрать, со 2 уровнем и пеленальником, остальное не важно, ну и чтоб хватило на подольше.

 

tatya81, мы спим точно также и берем его к себе, но невролог нам ничего не назначила, хотя я просила, сказала что после 2 лет должен спокойнее спать и все. Валерианка, пустырник не помогают, хотя и давали по пол чайной ложки. А сейчас у бабушки живем, так он с нами сразу ложится, после родов с папой уйдет на другой диван, один спать совсем не может, хотя пробовали ему и бутылки в кровать в его ставить, чтоб он видел сам пил

, не прокатывает. Ждем с надеждой 2 лет

 

 

Capriza, мы пьем мультитабс от 1 до 4 лет

Изменено пользователем Куся+
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Спасибо! Когда вместе спали, он еще на ГВ был, но тоже плохо спал. Сейчас укладываю в кроватку. на укладывание в среднем уходи 30-40 минут, а потом бесконечные просыпания. К себе тоже забираю, когда в кроватке уже не укладывается. Обычно около 4 часов ночи. А со мной может по-лучше спать, а может и дальше всю ночь ворочиться((( Всю ночь вместе не спим. Днем укачиваю на балконе в коляске и спит от 1,5 до 3 часов иногда с просыпаниями. Никем никогда не пугали и не будем, но он очень чувствительный и даже если сосредоточен, а я к нему обращусь - подпрыгивает и скорее на ручки летит. Пугливый в общем. Летом в деревне вроде получше стало, а сейчас опять. Думаю, что это осадок большого шумного города еще :sorry:

Вопрос: У кого при Б отеки были, что принемали? Подружка на 18 недели и отеки начались сильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81 а вы к бабушке не ходили? может он и правда чего то боится, могло что угодно напугать например собака на улице или еще что. надо сходить я думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, знаешь, я вспомнила, Никита мой в младенчестве, ну месяцев до 4 точно резких звуков пугался, голоса мог тоже испугаться. Прошло само. А в вашем случае и правда наверно ненормально так сильно пугаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички, кто хочет купить поющий самолет фирмы Chicco за 1200руб, собираю совместную покупку из Германии, посылка придет в декабре, подарок к НГ. Пишите в личку.

Самолет, который можно тянуть за собой на веревочке и открывать мир вместе с новыми друзьями: нажмите красную кнопку, чтобы их увидеть. В самолете имеется четверо детей со своими домашними любимцами, все они представляются веселой песенкой.

Реалистичный звук самолета, голос пилота, разнообразные занятия для маленьких ручек, мигающие в такт мелодиям огоньки. Звук регулируется тише-громче.

 

Длина 30 см, высота 20 см, ширина 30 см.

Работает от 2-х батареек типа АА

 

post-48232-0-64283500-1350492904_thumb.jpgpost-48232-0-13521400-1350492912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, Вот что вздрагивает - это мне кажется не очень хорошо. а ты про это говорила врачу? может тогда вам вместе поспать? все таки состояние ребенка важнее,да и сама будешь спать лучше. а вы с детишками другими общаетесь? на улице? если да,то как он общается,не боится? даже не знаю, давать тогда ласки Гоше еще больше. а сон отдельный у всех в разное время наступает. просто ты расстраиваешься,нервничаешь и сынок тоже все это чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице мега позитив. Со всеми общается, игрушками меняется, догоняет, визжит. Собак гладит и кошек пытается, но я разрешаю только домашних. Бабушка у нас в другом городе и раньше НГ не получится и то под вопросом. Совместный сон полностью не возможен, тк я с ним ничего не успеваю. Как уложу - готовлю, кушаю, в душ опять же и тп. Укладываю в 20.30-22.00 в одно и то же время всегда никак не получается. А муж до 23 часов работает и приходит домой около 12- 1 ночи. Вообщем жесть!!! Вот и не знаю уже как разрешить проблему... пока пьем микстуру и ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: У кого при Б отеки были, что принемали? Подружка на 18 недели и отеки начались сильные.

У меня ноги стали отекать только после 35 недель...Если отечность в ногах, то в норме после ночи они должны проходить, нужно диеты придерживаться не есть острого и соленого, можно пить мочегонное ,клюквенный морс, канефрон. А с сильными отеками могут и в больничку даже положить.

 

Девочки, а кто водит малышей в развивающие центры? Мы сегодня ходили на в такой центр на диагностику и нам предложили походить к эрготерапевту и на музыку. Вот с понедельника пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы ходил. только там наворотов никаких не было. гимнастика и развивалки. все. а что за терапевт такой?

девочки а у меня вопрос. не пройдите мимо. мы стали ходить на мысочках. правда иногда и по немножку. неужели это тонус? или его прет так ходить? просто я думала что если тонуса в младенчестве не было то он и не появится поже.

блин и еще у меня на планшете перестали именно на этом форуме писаться запятые. бесит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))

Capriza, я только сегодня на эту тему разговаривала с нашим остеопатом. У нас никогда тоже на цыпочках не ходил, да и сейчас хорошо ходит, на полную стопу, но бывает иногда замечаю, что на носочки становится просто так и пройти так может несколько шагов, появилось это у нас пару недель назад, сейчас практически так уже не делает. Я сначала перепугалась, потом мне показалось, что ему просто так нравится. А остеопат сказала, что сейчас у сынули период активного роста костей, а мышцы могут немного не успевать, показала массаж (мягкими движениями вниз от внутренней стороны колена к пятке, так помасировать, потом свод стопы, а потом пальчики, лучше всего перед сном делать). В общем панику не разводи,если конечно в остальном ничего в его поведении не изменилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

tatya81, а может вам кроватку куда-нить переставить, может место не нравится. Еще мой спит с мягким бегемотом, без него не засыпает, поэтому его (бегемота) приходится и на дачу брать и в гости и на отдых заграницу с собой брали. Еще может по-позже укладывать спать или днем по-меньше спать давать или наоборот по-больше. (где-то читала, что чем лучше ребенок спит днем - тем лучше он спит и ночью. В общем надо все методы попробовать - какой-нибудь из них наверняка вам поможет.

Capriza, мы иногда ходим на цыпочках, наш ортопед сказала - ничего страшного, если ребенок постоянно так не ходит.

Девочки, а кто-нибудь от гриппа будет прививаться или ребенка прививать? Нам в поликлинике предложили, а я вот не знаю соглашаться или нет.

Еще нам сегодня сделали 3-ю АКДС и гепатит в плечики.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюня, нам не предлагали такую прививку, но я сама никогда от гриппа не прививалась и не болела им, или в легкой форме. Поэтому, честно говоря, не вижу смысла в ней, только лишняя нагрузка на организм ребенка. Как там у тебя дела? Совсем немного до встречи с доченькой осталось, даже и не верится)))

Изменено пользователем Ирен1985
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы ходил. только там наворотов никаких не было. гимнастика и развивалки. все. а что за терапевт такой?

Эрготерапию назначают в основном детям с ограниченными возможностями, но она как физкультура полезна всем)))

 

Мы тоже бывает ходим на носочках...не часто проскакивает, но думаю, что ей так нравится просто делать.

 

По поводу прививок от гриппа считаю, что они вообще бесполезны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, спасибочки за ответ) я как только заметила сразу начала массировать когда дает. спасибо за описаниемассажика)))

Надюня, Изощренность, спасибо девчонки. успокоили. а то я немого перепугалась) мы тоже по немножку совсем так ходим.

прививки от гриппа нам не предлогали. специально за ними в рассадник инфекций (это я про больницу) мы не пойдем. да и не верю я в них)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысочки - это совершенно нормально в их возрасте, не переживайте, девочки)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, моя тоже так может иногда походить,при этом еще воображает много)) голову закинет и лыбится с прищуренными глазками. Я думаю нормально это,ведь не постоянно ходит так0

Надюня, я не буду прививать. себя не прививаю и ее не буду. на работе мужа каждый год предлагают,но на фиг нужно, наоборот иммунитет ослабевает, да и не факт,что будет именно этот грипп,да и многие бывает хуже переносят.

Изощренность, мы не ходим,хотя я поводила бы куда-нибудь,но наш папа считает,что ребенок должен быть ребенком и не надо его нагружать. в общем не пускает нас((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы не ходим,хотя я поводила бы куда-нибудь,но наш папа считает,что ребенок должен быть ребенком и не надо его нагружать. в общем не пускает нас((

А мне сказали, что детей нужно развивать именно с такого возраста, так как уже в 3 года они уже почти сформированная личность, многие мамы приводят детей перед школой, но это уже слишком поздно, тем более там все в игровой форме и ребенку нравится, весело и занимательно, я даже удивилась, как моя звезда просидела спокойно 50 минут со всякими кубиками, шариками, картинками и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ну и зря. не обязательно же водить его уже читать учить. можно просто на развивалочки поводить. там все проходит в игровой форме. и опять же общение с другими детьми. я смотрю мы много стали перенимать что видим с других деток. в том числе и истерики)))

главное еще выбрать где понравится ребенку. у нас кот. были офигенные курсы рядом закрыли пока. а другие или далеко идти. ходили мы тут на одни 30 минут показывают картиночки чето рассказывают но ребенок при этом надо чтоб сидел на коленях у мамы. представьте мое шило и на коленях 30 минут))))))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, про носочки: мы ходили к врачу как раз. Спросила про носочки. Она сказала - это отличный признак. Они все начинают ходить в этом возрасте на носочках время от времени. Так как формируется подготовка навыка к прыжкам! Сказала поощрять это умение. Это совсем другое, чем было в младенческом возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока не ходим на развивалки,хотели,но время не подошло.Теперь ждем 1,5 года,что б в более старшуюгруппу ходить.

Яна,а сколько дней в неделю вы ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюня, Кроватку переставляли, но только вдоль и попрек к стене, больше в комнате ее ставить некуда. Спит с игрушечной лягушкой. Тоже ее любит. Начали готовиться к прививке и вчера начала давать Зодак, так проспал до 7:30 сегодня, правда ворочился и ныл, но не вскакивал. А в 7:30 забрала к себе и еще 40 минут проспали, зато днем всего 1:20 осилил. Наблюдаем дальше.

 

Грипп прививать не будем и сами никогда не прививаемся.

 

А на счет развивалок... с удовольствием бы водила, но близко ничего нет, а далеко - я без машины, а на такси дорого, общественным геморройно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет!

Спасибо за ответы про прививки по гриппу, тоже наверно не буду делать, хотя в поликлинике прям уговаривают (странно). Знакомый врач который нам пентаксим ставил на дому, сказал, что если и делать грипп, то только импортную и всем взрослым, кроме меня. А про Тимофея сказал, что ему тоже можно поставить если он бывает в местах, где много людей.

Ирен1985 нормально все вроде, слава Богу, только тяжелое теперь совсем нельзя подымать, а у меня Тима 13 кг, приходится его тягать то на стульчик, то в ванну, то в автокресло - потом живот в тонусе, а как быть непонятно, чаще всего я одна с ним.

Про развивалки - я бы очень хотела поводить, но вот чего-то часто мы болеем. Вот вчера сделали прививки, сегодня всю ночь кашлял и насморк опять((( Списываю все на зубы - лезут клыки, но блин, от простуд этих я уже устала.((((

Изменено пользователем Надюня
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна,а сколько дней в неделю вы ходите?

Мы только с понедельника пойдем. А так вроде 2 раза в неделю.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...