Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


Полезные сообщения

Девочки, я хочу записаться на первичный прием в Имплант в Харькове. Посоветуйте, к какому врачу лучше записываться и скажите, какие анализы нужны для первичного приема

Мой лечащий врач Луцкая. Я очень довольна, только ее и могу посоветовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FL9IMKA, я тоже хочу в Имплант,но с врачом ещё никак не могу определиться.

Mamka-KatrinKaNNN, поздравляю,начало положено!А вы общались и с Грищенко тоже,я правильно поняла?На следующий прием поедете уже к нему или к Паращуку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Была я в субботу у врача, он подтвердил мои мысли, что в моем случае лучший выход - это ЭКО!

Я решила останавливаться на Харькове (для меня это ближе, чем Киев, 2 часа на машине), протокол буду планировать на весну, т.к. зимой у меня часто простуды бывают. Доктор мне помимо Импланта порекомендовал еще клинику доктора Феськова, говорит, он с ним знаком лично, может позвонить, замолвить словечко и там аппаратура современная, вот только отзывы об этой клинике какие-то неоднозначные :( Знаю, что Viya там делала, у нее тттт результат положительный (Виечка, еще раз поздравляю!) девочки, а что вы скажете? Может, еще кто был?

И, я понимаю, что этот вопрос тут звучит в миллионный раз, но кто как свой выбор делал? У меня сейчас в голове такой вариант - съездить на первичку и в Имплант, и к Феськову и уже к своим чувствам прислушиваться. И как вы считаете, на каждую клинику по одному дню планировать, чтоб не колотиться или есть возможность все в один день вместить? А может есть еще какие-то подходы? :)

Ух, простите за сумбур :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Донецке кто-то делал ЭКО? Мне, конечно, в Донецк в 2 раза ближе, чем в Харьков. Но везде читала, что Харьков лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Тори♔, Нет,пока только с Паращуком. Я честно говоря не обсуждала к кому записываться на следующий прием. Но т.к. это должен быть уже т.н. "пробный перенос", то я думаю уже будет Грищенко.

А то что я написала что попали к обоим врачам,это я имела в виду что муж тоже был на консультации у андролога. Теперь вот будем ждать что он скажет (у нас МФ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  мне в Донецк ехать не рекомендовали :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька88, Вау! поздравляю! Это замечательная новость!!!!! А в ИГР к Стрелко направила случайно не Попова ТА?

Спасибо огромное!!! Я тут закрутилась со своими приятными хлопотами, не заходила на форум) Нет не Попова - хотя о ней я наслышана тоже хороших отзывов. Меня моя гинеколог из ЦРП направила, но это она сейчас на участке (по состоянию здоровья перешла), а до этого всю жизнь в 7-м роддоме и всю эту "тусовку" лично знает, кто чего стоит.

 

Алька88, ????????

Ответила ниже, не Попова это)))

 

Девулечки! Принимайте в свои ряды! 28 ноября идем с мужкой на консультацию к Капустину в ИГР :flower:

Удачи Вам!!! Будем держать за Вас кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька88, спасибочки :flower: ! мандраж перед завтрашней встречей с доктором ТОТ ЕЩЕ!!!!Вот сижу,составляю список вопросов,которые хотела бы задать... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, вот и чудесно! Дай Бог, чтоб все удалось с первого раза!! Реально искренние пожелания всем!

Я вот вчера перезаписалась в И на 11:30, хотя сказали там, что Паращук принимает до 12:00. А у меня автобус приезжает в 10:40 на автовокзал! Девочки, успею добраться? Мне ж еще до приема карточку заполнить и т.п....

Интересно, а когда СГ сдавать мужу? После приема у Паращука?? А как же тогда успеть получить результата и ему показать?(((((((((( боюсь не успеем мы((

Изменено пользователем планюшка1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я делала в Донецке, и жду второй протокол... у нас ЭКО по гос. делают в Вишневского (в народе Вишня) (ДРЦОМД), я там делаю платно, и есть Иссида, филиал Киевской Иссиды, с новым оборудованием ... есть примеры удачные и в Иссиде и в Вишне, есть еще в Донецке клиника Семья, но лично я о ней хороших отзывов не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, доехать успеешь на автовокзале прямо в метро..там пару станций и вы на ж.д вокзале..то ж.д вокзала 10 мин ходу..не переживай...Удачи....Все успеете!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Тори♔, Нет,пока только с Паращуком. Я честно говоря не обсуждала к кому записываться на следующий прием. Но т.к. это должен быть уже т.н. "пробный перенос", то я думаю уже будет Грищенко.

А то что я написала что попали к обоим врачам,это я имела в виду что муж тоже был на консультации у андролога. Теперь вот будем ждать что он скажет (у нас МФ).

 

Mamka-KatrinKaNNN,мне просто интересно на каком этапе начинается общение с Н.Г.

Натала, :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, спасибо! Будем лететь))))

 

Девочки, но у меня тут другая проблема нарисовалась(((((((((((( Короче прошла я кольпоскопию сегодня. Поставили мне эндоцервицит под вопросом. Короче есть киста с сосудистым рисунком и есть три островка с цилиндрическим эпителием(псевдоэрозия) и еще в 2 зонах определяются открытые протоки желез.Короче я в шоке!!!!!!!!!!! Я так понимаю, что в потокол меня с этим нифига не возьмут(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, вот и чудесно! Дай Бог, чтоб все удалось с первого раза!! Реально искренние пожелания всем!

Я вот вчера перезаписалась в И на 11:30, хотя сказали там, что Паращук принимает до 12:00. А у меня автобус приезжает в 10:40 на автовокзал! Девочки, успею добраться? Мне ж еще до приема карточку заполнить и т.п....

Интересно, а когда СГ сдавать мужу? После приема у Паращука?? А как же тогда успеть получить результата и ему показать?(((((((((( боюсь не успеем мы((

Спасибо большое! Так и будет у всех нас! :)

Мы были записаны на 11 к Паращуку и на 12 к Белову (андролог), за день до приема нас перенесли на 13-00 к Паращуку. Мы приехали как порядочные раньше)) Но попасть к врачу я смогла только около 14-00. К этому времени уже были готовы результаты спермограммы. У них там сразу видно в базе общей. И до 17-00 мы успели сдать все анализы, включая кольпоскопию и включая поиски в округе банкомата, чтобы снять недостающие деньги)) Так что не переживай, все успеете!

Вот по поводу кольпоскопии не могу сказать ничего, т.к. ничегошеньки в этом не понимаю.

 

♔Тори♔, Ты знаешь, я пыталась удержать в памяти такой объем информации, что этот вопрос у меня даже не возник))

Изменено пользователем Mamka-KatrinKaNNN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, спасибо за инфу! Я вообще себя накручиваю, наверное. Ну чего загадывать............... как получится уже, так и будет! Лечить, так лечить, а прокатит, так пркатит))

А когда вам на след прие и что такое пробная подсадка - я правильно запомнила?? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Мы пока ждем анализов мужа (он сдавал на гармоны разные) и что по их поводу скажет андролог. Может какое-то лечение еще назначит, чтобы улучшить ситуацию.

А вообще, Паращук сказал что в следующем цикле на 16-18 день можно приезжать на пробный перенос. Это когда тебе вводят катетер как при переносе, только без эмбрионов есс-но. Как он мне объяснил это делается для того, чтобы проверить как будет шейка пропускать этот катетер и еще для того чтобы женщина убедилась что это не больно. Т.к. якобы, если будешь бояться и нервничать при настоящем переносе, это ни есть хорошо.

Так что вот так. Если мужу врач назначит какое-то лечение, то будет видно дальше. Если нет, то наверное после НГ праздников поедем. Пока мы еще не успели это обсудить. ((муж все-таки надеется что его смогут подлечить и получится обойтись без ЭКО, но я слабо верю))

Ты знаешь, ты главное не переживай и сильно много не думай на эту тему. А то я по себе знаю, надумаешь кучу всего, накрутишь себя, а на самом деле все гораздо проще оказывается.

Мне очень понравилась атмосфера в Импланте, я как-то прониклась к ним доверием. Думаю у тебя будет тоже самое после визита. Уверена - там нам помогут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, :friend: спасибо за обнадеживающие слова.

А что, муж у тебя молодец - вера это сила!))А вдруг и действительно получится само!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Ой как я на это надеюсь!

Но честно говоря, я уже боюсь ждать и обнадеживаться. Столько врачей говорили нам что вот именно после их лечения у нас все получится...Столько сил и денег впустую потрачено...

Но сейчас я почему-то чувствую что скоро все так или иначе получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Была я в субботу у врача, он подтвердил мои мысли, что в моем случае лучший выход - это ЭКО!

Я решила останавливаться на Харькове (для меня это ближе, чем Киев, 2 часа на машине), протокол буду планировать на весну, т.к. зимой у меня часто простуды бывают. Доктор мне помимо Импланта порекомендовал еще клинику доктора Феськова, говорит, он с ним знаком лично, может позвонить, замолвить словечко и там аппаратура современная, вот только отзывы об этой клинике какие-то неоднозначные :( Знаю, что Viya там делала, у нее тттт результат положительный (Виечка, еще раз поздравляю!) девочки, а что вы скажете? Может, еще кто был?

И, я понимаю, что этот вопрос тут звучит в миллионный раз, но кто как свой выбор делал? У меня сейчас в голове такой вариант - съездить на первичку и в Имплант, и к Феськову и уже к своим чувствам прислушиваться. И как вы считаете, на каждую клинику по одному дню планировать, чтоб не колотиться или есть возможность все в один день вместить? А может есть еще какие-то подходы? :)

Ух, простите за сумбур :)

 

Девочки, как-то вы меня без внимания оставили :( а я маюсь и мучаюсь, не знаю, как быть :)

 

планюшка1982,  ну "под вопросом" это ж не окончательный диагноз, сходи еще в другое место, я тебе в нашей темке написала уже, может, это быстро лечится и в протокол возьмут как ты и планировала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Ой как я на это надеюсь!

Но честно говоря, я уже боюсь ждать и обнадеживаться. Столько врачей говорили нам что вот именно после их лечения у нас все получится...Столько сил и денег впустую потрачено...

Но сейчас я почему-то чувствую что скоро все так или иначе получится!

Твое последнее предложение настолько вселило в меня уверенность)))))спасибо!!!!Муж у тебя умничка, верит в себя!!!!Удачи Вам!!!!!В этом, к сожалению, не легком деле))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, Я думаю и правдо надо съездить и туда и туда, тем более что все в одном городе. А по ощущениям уже выберешь.

Если ты будешь сдавать анализы, то наверное лучше по 1-му дню на клинику, а если только на консультацию, то мне кажется вполне уложишься и в один день!

 

Вероничка я, Спасибо! :reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, почему без внимания? просто выбор такая штука,что надо делать самому..я просто в Импланте встречала девочек после клиники Феськова и они предпочли Имплант,ты ведь понимаешь,что если положительная попытка,то клиника очень нравится и наоборот..так,что поедь и пообщайся с врачами,а там куда душа потянется,но по-моему надо делать в разные дни,чтобы ты сама не переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет! Только вернулись с ИГР. Впечатление от доктора (Капустин Э.В) положительные))) Доктор сделал УЗИ(гм,приятного мало - смотрел уж очень дотошно и больно) посмотрел анализы(старые),сг мужа ( унас МФ) и договорились о следующем:прихожу к нему на 8-10 ДЦ со всеми анализами(назначил ТОРЧ,гормошки щитовидки,коагулограму,Спид,сифилис,гепатит,пролактин,тестостерон,общий ан.крови,глюкоза),дальше он смотрит на УЗИ и решает - нужна гистероскопия или нет(на сегодняшнем УЗИ у него возникли некоторые вопросы,которые можно увидеть на гистере),потом в бой! Настрой позитивный! Все у нас получится! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай мне тож дотошно узи делали два раза сказали ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, , мечтатель,  спасибо девочки за совет, я понимаю, что должна выбрать сама, просто хочу поинтересоваться, как вы выбор делали, какие критерии были важными, из каких клиник и врачей выбирали.

 

А вот у меня еще такой вопрос к девочкам, которые уже прошли ЭКО - а как вы можете оценить роль и вклад врача, ведущего протокол и эмбриолога? Насколько я понимаю задача врача вырастить без осложнений максимальное количество фолликов и потом сделать подсадку + назначить поддержку. А эмбриолог должен разобраться с яйцеклетками и помочь им оплодотвориться. Так вот вопрос - а кто важней в этом процессе? Мы много обсуждаем врачей, ведущих протокол, но практически нигде не говорим о эмбриологах. Или я не права? Просто не до конца понимаю процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...