Перейти к публикации

// полосочки я жду, дневничок я свой веду


Полезные сообщения

И так вот что можно сказать о моей поездке в клинику:

1 Снижаем дозировку бромика -1/2 табл. утром +1 вечером. :girl_dance:

2. Пересдаем фемофлор :kulachki: :kulachki:

3. Сдаем пролактин дней через 10. :kulachki: :kulachki:

4.Мне сдать на группу крови , мужа отогнать на гепатит С :fight: .

5. Пора опять мучать попу измерением БТ. :tempa:

6. и за 10 дней до М. снова на прием, это выходи дней через 10.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Инь@, ой спасибки тебе за чих.

обычно за 10 дней до М. приезжают, если все ок то уже в протокол?? Я у ЛИ спрсоила, так что уже в протокол. ЛИ сказала подожди мне тебя нужно посмотреть, сказала что меня нужно на втором этаже посмотреть, зачем я не поняла, но я так понимаю что катетер будут мерять. Я спросила какой протокол будет короткий или длинный,ЛИ пока не знает.

Ты знаешь, мне кажется я не много побаиваюсь ЛИ. :strashno:

Видела в коридоре НГ он такой веселый, жизнерадосный, а ЛИ всегда хмурая...

А Геродез я почему то еще не разу не видела.

Инь, я почему то боюсь в протокол. Боюсь что я еще не готова, не в смысле морально,а в смысле, что у меня еще не все проверили, не все посмотрели. Мне так хочется с врачом сесть , чтобы все просмотреть ,каждый анализ чтобы она просмотрела, а мне кажется ЛИ не смотрела особо мои анализы.

Вот смотрю здесь девчокам мониторят гормоны, кровь во время протокола, у нас в И. я так поняла что не мониторят.

Я в расстеряности.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение

@Mama Nata@, на 2 этаже смотрят, потому что там аппарат круче, на нем пункции делают, меня на нем смотрели перед пункцией, чтоб наверняка.

Геродес ты не видела, потому что она принимает на ПШ, а на КМ приходит только на пункции-подсадки после обеда.

По поводу страха... он не пройдет и когда все-все анализі сдашь, мне кажется это нормально.

Кровь и гормоны не мониторят почему-то, я их сдавала после пролетов, но все нормально было, а в протоколе - не сдавала, хотя одно время собиралась.

Мне кажется они сначала делают так сказать стандартный вариант, а потом уже в случае пролета добавляют обследования и меняют препараты, ну по крайней мере у меня так было.

Ссылка на это сообщение

Да ты права, Я у ЛИ спрашивала по поводу иммунограммы и гемостаза, она мне ответила что зачем сдавать ведь у на с не было пролетов. А у меня в голове не укладывается, зачем ждать пролета, если можно сразу все проверить, пустья потрачу на 200дол. больше, но зато эти факторы исключу. Как думаешь стоит ,или я сильно заморачиваюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mama Nata@, я делала в первом протоколе имунограмму и мониторила постоянно эстрадиол и прогестерон и свертываемость. Я даже пила метипред хотя по имунограмме претензий не было. Но пила по 1 табл на всяк случай. Ильин слава Богу согласился со мной. Я тоже не понимаю зачем ждать пролета. У меня на второй протокол денег небыло, поэтому я делала все что смогла прочитать в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаНаташа, а ты можешь мне рассказать как правильно мониторить имунограмму , эстрадиол и прогестерон, свертываемость -когда нужно сдавать? И метипред с какой целью назначают?

Ссылка на это сообщение

Инь@, я переживаю. У меня психоз опять начинается. Переживаю что у меня на шейке на последней кольпоскопии нашли очаг эдометриоза, я у ЛИ спросила может гистреу стоит сделать, а вдруг он внутри в матке тоже есть. Ли сказала что не надо , эндометриз нам не помеха. А я начиталась что это очень большая проблема . И что делать ума не приложу :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

Инь@, мне кажется эндометриоз на узи не видет.

ага, я помню про этот проклятый пролактин , но что -то мне уже те успокоительные не помагают . Сегодня уже глаз начал дергаться.

Просто когда я не уверенна в чем то ( а сейчас я вообще не в чем не уверена) и мне нужно какой то сделать серьезный шаг, меня начинает колбасить не по детски. Если честно хочется сбежать и спрятаться от всех.

Ссылка на это сообщение

У меня раньше такое постоянно было, и из-за этого я очень много не делала, боялась, а потом перед каким-то важным решением стала делать иначе - закрываю глаза и прыгаю, будь что будет, так реально легче, да и лучше жалеть о том что сделано, чем о том на что не решился.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Инь@, а тебе гистеру не делали? Как думаешь может стоит у Ли попросится на гистреру?

 

Да я знаю что отсутпать поздно, еще и моя любимая сестричка ( она одна знает про ЭКО), звонит моему мужу - мне боится звонить, знает что пошлю ее за такие мысли и говорит ему

"Ты только Наташе не говори, может ЭКО на следующий год перенести, а то высокосный год, у вас вчено в этот год ничего не получается (она кончено права в этом").

Муж сказал, что мне такое он говорить не будет, а то я его побью.

Ну короче сестра тоже ничего не сказала, а муж не выдержал и мне рассказал. Я его конечно не побила, но послала и сказал спасибо за поддержку дорогой.

 

Тут и так колбасит, еще и родственики , едит....налево.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение

Метипред или дексаметазон они всем назначают в протоколе, так что может и нет смысла сдавать иммунограмму, все равно страхуются.

так назначат в зависимости от результатов имунограммы, то ли 1 табл пить, то ли если не дай Бог есть пролемы побольше табл а то и капать будут.

 

Инь@, мне кажется эндометриоз на узи не видет.

 

+11

можно сделать офисную гистеру, наркоза нет при этом и можно иопсию взять. Но если вдруг нужно будет что-то делать то будут делать уже с наркозом настоящую, но я думаю тебе не понадобится

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

МамаНаташа, а ты можешь мне рассказать как правильно мониторить имунограмму , эстрадиол и прогестерон, свертываемость -когда нужно сдавать? И метипред с какой целью назначают?

имунограмму не мониторила, сдала и все потом врач назначила таблы и пила.Эстрадиол прогестерон и свертываемость мониторила со дня подсадки. чтоб в последующем видеть динамику изменения этих гормонов после подсадки . Утром сдала все это, потом подсадка. Потом сдавала на 5 ДПП, на 7ДПП и т.д.

5 и 7 день-это самые ВАЖНЫЕ дни,т к. в эти дни есть большая вероятность падения гормонов Э или(и) П,тогда СРОЧНО надо принять меры-добавить поддержку Э и П. у меня они упали и я срочно добавляла себе дивигель прогинову и прогестерон с утриком

9ДПП-в этот день,если Э вырос по сравнению с предыдущими сдачами этого гормона,то поздравляю-вы Б!!!

а свертіваемость у меня была повышеная и я всю почти Б колола уколы в живот, ну да это ладно лишь бы Б сохранить

 

надеюсь все будет хорошо, ты только так не волнуйся

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем МамаНаташа
Ссылка на это сообщение

МамаНаташа, ой спасибки, за помощь.

Решила сначала в понедельник пойду еще раз на колькоскопию уже в И., пусть еще там посмотрят, а потом на преиме у Луцкой буду все таки настаивать на гистере. Я так поняла что гистеру нужно делать во второй половине цикла?

А про свертываемость - это как правильно называется анализ?

Ссылка на это сообщение

свертываемость -это простог анализ такой, я еще и Д-димер сдавала, но он у меня был на верхней границе нормы. Если бы только его сдавала-могла бы Ре потерять.

Гистеру не помню когда делала ща гляну, но по-моему не во второй.

 

на 8-9 ДЦ мне надо было приехать на гистеру.

Ссылка на это сообщение

@Mama Nata@, а вобще как у тебя с эндиком. По-моему если он всегда норм растет-то почему бы ему после гистеры не рости, тем более что тебе его будут дивигелем растить ну или другими препаратами.

 

я не призываю за гистеру, но мое ИМХО-надо делать хотя бы офисную. А там смотри, врача поспрашивай, но чтоб он не расчитывал что может быть пролет.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

5 ноября я была на очередном приеме у врача. Привезла я ей свой фемофлор, показатели которого после лечения гарднерелы стали еще хуже и пролактин , который повысился, хоть и не значительно ( норма до 23,3 - у меня 23,93).

Врач посмотера меня на узи, сказал что видит что -то похожее на ЖТ, т.е. овуля вроде была. :Crazy: Меня всегдя смущает когда она говорит, "вижу что-то похожее", не могу понять так ей кажется или на самом деле там все есть как она говорит.

Прописала мне свечи мератин-комби и спринцевание хлоргексидином 10 дней, потом свечи для восстановления микрофлоры. После этого пересдать фемофлорчик, и на ГИСТЕРУ!!

В этот раз мне врача даже упрашивать не пришлось по поводу гситеры, сама сказала "помню ты просилась на гистеру", давай сделаем. Я аж заулыбалась от неожиданности, настро то у меня был боевой :Laie_: . А забыла написать за 3 дня до поездки я сделала еще раз кольпоскопию, результат - норма, нет у меня эндометриоза :love: , просто сосудики близко рассположены, и после ПА они становятся красненькими :confusion: . Но гситеру я решила все равно сделаю.

По поводу пролактина, решили что дозу пока не будем увеличивать, поскольку превышение нормы не значительное. Просто продолжаем мониторить. Врач сказал пересдать на 3-5 д.ц. пролактин, но я пока думаю, может стоит сдатьв конце цикла, ведь показатели пролактина повышаются именно в конце. Ну над этим нужно еще подумать. :think1:

Назначили мне еще дополнительные анализы: Д-димер, гемостаз, иммунограмма :girl_dance: , короче все как я хотела.

ТТТ , лишь бы не сглазить.

 

Итак стоимость поездки :дорога 250 грн

прием 130 грн

пропитание 150 грн

бромик -75

мератин -55

хлоргиксидин - 50 грн.

кольпоскопия - 50 грн

Итого : 760 грн.

Вроде ничего не забыла.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

сегодня получила результаты пролактина - опять повысился, но для меня это не новость, я это чувствовала.

пролактин 996,0 ( при нормах 40-530,00 медиана 199).

Перехожу на дозу 1 табл. 2 раза вдень.

Ссылка на это сообщение

сегодня получила результаты пролактина - опять повысился, но для меня это не новость, я это чувствовала.

пролактин 996,0 ( при нормах 40-530,00 медиана 199).

Перехожу на дозу 1 табл. 2 раза вдень.

 

@Mama Nata@ Прочитала все Ваши сообщения, такое упорство и труд обязательно будут вознагражденны беременностью и легкими родами. Желаю Вам этого от всей души.

Я сама сейчас в Импланте у Алиповой , у ЛИ я была шесть лет назад, сделала мне 3 ИИ, эко тогда не предложила, потом через четыре года я сделала 2 неудачные попытки в другой клинике Харькова, и вот снова Имплант, но только ЛИ я не захотела, я так не могу мне кажется она много не помнит и такие очереди меня пугают, последний раз была 23 ноября, час прождала Алипову, очередь у Ли почти не двигалась..... Причины моих неудачных эко недостаточное кол-во клеток, в импланте я буду делать с донорской клеткой, сейчас синхронизируем циклы, донор анонимный из базы клиники......

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Тата74, приветик. На счет забывчивости Ли, я пока с таким не столкнулась, да и я если честно ей спуска не даю. Все перепроверяю что она мне говорит и назначает.

Знаю что многие пишут что врачу нужно на 100% доверять, иначе на положительный исход можно не надеятся, но мне так спокойней когда я во все вникаю и понимаю что мне назначают.У меня АМГ тоже очень низкий 0,25( норма 1-2,5), спрашивала у ЛИ по поводу ДЯ, сказала что будем пробывать со своими.

 

Хотя темой ДЯ, я уже наперед интересуюсь, сколько стоит эко с дя в импланте. И если используется анонимный донор, то сперму все равно мужа берут?

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...