Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

goro4ka, какая прекрасная новость!! берегите себя, скрестим пальчики за вас. А ты на какой день сдавала ХГЧ, а то у меня выпадает на выходной и так не охота понедельника ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

goro4ka, писала лично, но еще раз повторюсь: ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Я тоже на стимуляции, первый цикл. Ни разу не проходила через это. Врач назначил на 11,13,15 ДЦ укол ХГЧ. Буду делать сама себе...Хотела спросить - это болючий укол или как???? На УЗИ пойду в субботу пораньше. Я правда на ИИ в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka

я тебя тоже поздравляю тихонько.

а ты какую дозу пила и какой у тебя вес и рост

 

Девочки!

обязательно отпишитесь как токо у вас будут хорошие новости в виде двух полосок вы вселяете в нас надежду!

 

Рыжий Катенок

теперь держим кулачки за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, а жидкость в позадиматочном пространстве есть? В заключении написали, что есть признаки овуляции?

Неа, не нашли. Если и была овуляция, то жидкость уже ушла.

 

Dianych, а почему прогик не назначили? ведь при стимуляции он в любом случае нужен. Если Б. есть, то ее поддержать. Если кисты, чтобы они дальше не росли. Просто если у нас первая фаза стимулированная, то и вторую нужно искусственно поддерживать. :sorry:

Знаю, но врач из тех, что считают дюфастон больше вреда приносит, чем пользы. Даже когда мы четыре месяца назад кисту рассасывали, мне кололи масляный прогестерон.

 

Вообще, перед стимуляцией проверяли кровь на гормоны, и там все было ок, кроме щитовидки. Для щитовидки пью эутирокс. Так что по идее можно было просто мониторить и не стимулироваться, но решили подстраховаться. Думаю, что без клоста вырос бы один фоллик и овуля была поздняя (как у меня раньше бывало на 18-20 день). Позднюю овуляцию мой врач также плохой считает, говорит, что в идеале окно имплантации всегда одно и то же, и рассчитано на овуляцию в 14-16 день цикла, тогда все получится.

 

Кстати, муж у меня тоже на клосте (тут в темке про это вспомнили). Он уже давно его принимает по таблетке в день, спермограмма значительно улучшилась за полгода приема. Особенно количество (с 20 млн до 58). И я по консистенции заметила, что время разжижения и вязкость снизились (у нас разжижение было час и вязкость 2-3 см).

 

ЗЫ: goro4ka, отличная новость! очень вдохновляет! :):flower:

Я сегодня бт не вовремя померила (муж разбудил, когда в командировку собирался), но она вроде вверх ползет. Так и хочется, чтоб до 37 дошла и не снижалась :confusion:

Изменено пользователем Dianych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka,

Мои поздравления! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! Я знаю, что у всех обязательно все получится, просто немножко нужно подождать! обязательно верить в положительный результат и не опускать руки! на самом деле сейчас для нас начинается все самое сложное, сохранить наш результат! На всех БОЛЬШОЙ, слюнявый ЧИИИИИИХХХХХ!!!!!!

maska_84, я стимулировалась не клостом! препарат который принимала я, назначается не учитывая вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, у тебя тоже нет овульуи своей??? а ЛГ повышен и как давно планируете и стимулируешься?

 

своей овульки нет, своего цикла даже нет. перед стимуляцией проходила проверку труб и пила ок чтоб понизить свой запредельный ЛГ. эту стимульку начинала с клоста но он меня не взял, поэтому подключили гонал, держу кулачки чтоб росло , колет правый яичник постоянно , надеюсь хороший знак. стимуляция у меня первая. планирую с полгода,

 

goro4ka ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС

Изменено пользователем еврей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska_84, я стимулировалась не клостом! препарат который принимала я, назначается не учитывая вес!

Я посмотрела описание этого препарата (Аримидекс). Он при згт используется, почему-то не написано о его "стимулирующем" действии. По интернету посмотрела цены (меньше 6 тыщ не видела). Вот такой вот препарат.

Интересно почитать о его действии для индукции овуляции.

 

Ps. Нашла немного,

Ссылки скрыты.

и

 

В общем, это один из трех видов препаратов, к первым клост относится, ко вторым гонадотропины, а третий - это ингибитор фермента ароматазы (вот про нее ) - Ароматаза , благодаря которому мужской половой превращается в .

Изменено пользователем Dianych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, Да именно так! Если хотите что почитать про Аримидекс в поисковике введите Ингибиторы ароматазы стимуляция овуляции! я искала о нем информацию только так, отзывов о его использовании в стимуляции оч мало! Вообще это препарат который используют для лечения рака молочной железы, но при увеличении дозировки ( я пила 5 табл. в день) его успешно применяют для стимуляции овуляции! за границей у этого препарата оч хорошие результаты! Долго выбирала между клостом и им, но все таки решила по совету врача выбрать Аримидекс! и как видите не жалею!

 

kat25, хгч сдала на 32 д.ц.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka, Поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Не переживай и не волнуйся, думай о хорошем!! Пусть малыш растет и крепнет и родится в срок здоровым! Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, з

спасибо большое. прикинь я первый раз про такое слышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за вашу поддержку))))) Пришел мой результат ХГЧ 4126, что соответ. 5й неделе! Очень надеюсь что у нас все получится, страшно)))))))) 2 года я лечилась, съела наверное тонну таблеток!

ой какие новости положительные!!!! Поздравляю! Легкой беременности! =))))

Когда теперь на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте новичка :D вообщем очень нужен ваш совет мне назначили стимуляцию, но у кого не спрашиваю никто о таком не слышал я параллельно лечу поликистоз так вот что мне назначил врач :

1. Сиафор -2т.*500мг

2. Фолиевая к-та - 1т.*1мг

3. Верошпирон -50мг/сутки

4.Тамоксифен - 1т

5 Фолликулин -0,1%-1,0 в.н.м

6 Метипред — 1/2 т. на ночь

Скажите кто то слышал о таком назначении при стимуляции врач сказал мол стимулировать будем Тамоксифеном

и Фолликулином? Очень очень нужен ваш совет отзовитесь пожалуйста. Заранее благодарна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka

а у тебя тоже спкя?

можешь описать схему стимуляции я покажу своей врачихе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте новичка :D вообщем очень нужен ваш совет мне назначили стимуляцию, но у кого не спрашиваю никто о таком не слышал я параллельно лечу поликистоз так вот что мне назначил врач :

1. Сиафор -2т.*500мг

2. Фолиевая к-та - 1т.*1мг

3. Верошпирон -50мг/сутки

4.Тамоксифен - 1т

5 Фолликулин -0,1%-1,0 в.н.м

6 Метипред — 1/2 т. на ночь

Скажите кто то слышал о таком назначении при стимуляции врач сказал мол стимулировать будем Тамоксифеном

и Фолликулином? Очень очень нужен ваш совет отзовитесь пожалуйста. Заранее благодарна...

ой.. я о таком тоже не слышала. Даже препаратов таких не знаю, кроме фолиевой)))) :D

Но , видимо, у всех диагнозы разные и таблетоньки тоже разные )))

 

Девочки, привет всем. Я тоже на стимуляции, первый цикл. Ни разу не проходила через это. Врач назначил на 11,13,15 ДЦ укол ХГЧ. Буду делать сама себе...Хотела спросить - это болючий укол или как???? На УЗИ пойду в субботу пораньше. Я правда на ИИ в этом цикле.

Мне муж колит. При этом делает злостное лицо и злостный смех))) Но уколы не больнючие, для меня, по крайней мере.

А по сколько ты будешь колоть по 1500 что ли?

 

Девочки , как у вас М. после клостила? У меня с 27 на 28 д.ц. тянуло слева ппц. На след день пару капель было. И тишина. И через два дня пришли полноценные, на 30 д.ц.. Живот очень болел весь день. А мес. не оч обильные. 1 прокл. на целый день может хватить с лихвой. Хотя энд. был 10 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, у меня ничего особенного с М не было, но уже здесь не раз девочки так же писали что странные и не обильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, у меня ничего особенного с М не было, но уже здесь не раз девочки так же писали что странные и не обильные

Ну тогда ладно. Значит побочн. действие препарата. Спасибо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначил на 11,13,15 ДЦ укол ХГЧ. Буду делать сама себе...Хотела спросить - это болючий укол или как???? На УЗИ пойду в субботу пораньше. Я правда на ИИ в этом цикле.

мне советовали хгч с новокаином разводить, чтобы не больно было, а так обычный укол. Меня тоже муж колет, у самой рука не поднимется :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Я тоже на стимуляции, первый цикл. Ни разу не проходила через это. Врач назначил на 11,13,15 ДЦ укол ХГЧ. Буду делать сама себе...Хотела спросить - это болючий укол или как???? На УЗИ пойду в субботу пораньше. Я правда на ИИ в этом цикле.

Не знаю как другие препараты, я колола Овитрель - вообще не больно, ни сам укол, ни потом после.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska_84, 1 цикл Аримидекс с 5 по 9 д.ц., эндометрий был маленький 6,5мм, мазала дивигель. пила Дюфастон. температура была хорошая, но пролет!

2 цикл Аримидекс с 3 по 7 д.ц. ДФ в Ля 28*22мм, эндометрий 12,5 мм! укол ХГЧ 10000 ед.! пью Дюфастон!

 

Еще раз всем спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня муж не умеет((((...Придётся самой. Поэтому и спрашиваю, так легче как то настроиться. Эх, а навокаин сразу приложили к ампулам с ХГЧ. Буду надеяться что всё пройдёт нормально. Жалко канеш попу то свою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, как все у нас похоже!!! у меня тоже цикла своего нет, но планируем мы 2,5 года где-то!!! стимуляция 2 цикл, а у тебя лапароскопия была???? мне она не помогла(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. я о таком тоже не слышала. Даже препаратов таких не знаю, кроме фолиевой)))) :D

Но , видимо, у всех диагнозы разные и таблетоньки тоже разные )))

 

вот вот никто не слышал, я прочитала инструкцию к препаратам, но что то не могу ничего в ней понять.Спросила у врача мол у меня же поликистоз не поладки с гормонами можно мол стимулировать в таком случае и ещё мол боюсь опустошения яичников и т.д на что врачь сказал, что эти препараты действуют на уже существующие фолликулы и мол заставляют расти, вот я только не понимаю, каким образом. В том плане что они все начинают расти или каким то чудо действием выбирают доминантный. Короче запуталась я в край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...