Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Нин@, а как врач прокомментировала эндометрий, есть шансы при таком размере? Думаю у меня такая же ситуация будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нин@, Nasya_S, вообще нужен минимальный эндометрий 8 мм, в идеале больше 11-12 мм. Но я читала о многих случаях, когда беременность наступала и с таким эндометрием =) Так что кушайте ананасы и ждите своё чудо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, молодчина!! :girl_bye: Спасибо, что подбадриваешь нас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasya_S, Врач увеличил прогинову до 2 табл., и мазать дивигель 2 гр в день. Прогинову выпила, а вот дивигель не нашла в аптеках у дома, сейчас на сайте поискала по городу, нашла- завтра поеду куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в растерянности! в этом цикле стимуляции делали укол ХГЧ, позавчера сделала тест на беременность, показал 2 полоски, были мысли а вдруг остатки укола! сегодня первый день задержки. повторяю тест, 2 полоски, не призрак, а отчетливая полоска! Звоню своему врачу, рассказываю все это, от ее ответа чуть не упала! она говорит что на дуфастоне не делают тест, надо его отменить и подождать((((((((( если придут м. увы не получилось! я говорю как так отменить дуф?, а если я б. отмена может спроворцировать выкидыш, может я лучше сдам анализ хгч!????? после раздумий говорит ну иди сдай!

Я в принципе всегда ей была довольна , но как можно было отменить дюф! девченки были ли у кого то при приеме дуфа положительные тесты? еще она запретила заниматься сексом, ну с этим я согласна! Кто что скажет?

я, если честно, в шоке от такой формулировки врача! Прогестерон нельзя отменять.... Сдавай хгч и поделить с нами результатом :)

я уверена, что у вас получилось!!!! Кулачки за тебя @@@@@@. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby_dream, я сама не ожидала такого(((((( ХГЧ сдам увы, только в понедельник и сразу отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka,  а я уверена, ты уже в третьей фазе! ;) Ждем результвтов ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, сегодня 8 дц- была на фолликулометрии!!! Эндометрий 9 мм, в ПЯ 4 фоллика- один 9 мм, остальные по 8; в ЛЯ один 9мм, один 8,5 и один 8мм!!!! Снова их много, но ворач сказала стимуляцию продолжим, через день проколоть гонал-Ф 0,75( всего 2 раза) в среду на узи. Может не все начнут расти, а штучки 2, блин очень переживаю, никак мы не можем победить мой организм!!! Но настрой прям очень хороший, рада что они вообще растут -раньше и этого не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Посоветуйте, плиз!

Диагноз- гиперандрогения смешанного типа, принимаю метипред и сиофор. В прошлом цикле на них была своя овулька, но Б не наступило.

В этом цикле прохожу стимуляцию клостом 100мг/сутки. Наблюдаюсь у 2-х врачей. На 12ДЦ в ЛЯ был фолликул 19,5мм (но они у меня и в естественном цикле растут, но О не происходит). и в правом был 12,5мм. Одна врач сказала, прегнил не колоть, вторая сказала в дозировке 5000ед, я так и сделала... На 15 ДЦ по узи в ЛЯ фолликул уже 26,5мм, а в ПЯ их несколько - 18мм, 21мм. Переживаю, не наделала ли я себе уколом прегнила. Чувствую, что и в ПЯ овульки не было - чувствую фолликул при ПА. Теперь вот, не знаю,что мне делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна врач сказала, прегнил не колоть, вторая сказала в дозировке 5000ед, я так и сделала... На 15 ДЦ по узи в ЛЯ фолликул уже 26,5мм, а в ПЯ их несколько - 18мм, 21мм. Переживаю, не наделала ли я себе уколом прегнила. Чувствую, что и в ПЯ овульки не было - чувствую фолликул при ПА. Теперь вот, не знаю,что мне делать...

​Мне врач объяснял, что на разрыв одного фолликула нужно 4-5 тыс. Ед. А у вас их много, дозировка может быть недостаточной, но сейчас это уже поздно корректировать. Также, как мне сказали, многое зависит от показателей ЛГ - при высоком ЛГ подобные уколы бесполезны, да и качество яйцеклетки плохое.

для правого яичника укол был слишком рано сделан, а с левым что, лопнул?

 

У меня же вот какая ситуация: предыдущий врач ставил спкя, но тогда же обнаружились проблемы у мужа, поэтому порядка 10 мес мы занимались его здоровьем, к нынешнему врачу я пришла с плохими гормонами -ФСГ/ЛГ повышены, антитела к щитовидке, высокий холестерин, повышен тестостерон. 4 мес провела на Диане35+циклопрогинова, гормоны женские улучшились кроме щитовидки. Попутно лечили шейку (2цикла, на 2-й все стало ок), в этом цикле я настояла на начале стимуляции. Принимала клост по 2таблетки, на 11 дц добавили эстрожель 2мг. На 13 дц фоллики были по 2,1-2,2 см, эндометрий 10мм. На 14 дц сказали колоться 10тыс, т.к. у меня 2 фолликула. И каждый день па в течение трех дней. Также, начиная со среды (13дц) измеряю бт, заметила перепад в 0,2 градуса сегодня. Это может быть началом второй фазы? Также болит живот, похоже яичники, слева сильнее отдает. Вот думаю, О была или она еще в процессе? И не стоит ли и воскресенье захватить с па?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 0,2 понижение температуры? Думаю,если еще яичники тянет, то О еще в процессе. У меня обычно, когда О прошла, сразу живот перестает ныть.

По поводу высокого ЛГ у меня - это очень даже вопрос, т.к. тесты не полосатятся, а они реагируют на выброс ЛГ. Слева фолик так и не лопнул,вчера был 26,5мм. Чувствую,что справа уже тоже большой. Колоть прегнил страшно, мало ли что теперь слева будет...Боюсь, что будет большая киста и вообще на время придется отказаться от планирования :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyundra, сходите на УЗИ в понедельник. И если фолликулы не лопнули, то начинай пить Дюф или Утрик, чтобы кист больших не вырастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их принимать? Никогда раньше не принимала - свой прогик хороший был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyundra, как минимум, по 1 таблетке Дюфа утром и вечером. Прогик сейчас нужен, чтобы дальше не росли фолликулы в большие кисты. Своего прогика ведь нет, если нет ЖТ, если овуляции не было. Вообще, в стимуляциях, была ли овуляция или нет, обязательна поддержка второй фазы прогестероновыми перепаратами. Т.к. у нас стимулированная первая фаза, и своего прогика может не хватить.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Девочки подскажите пож-та, через сколько дней выветривается укол ХГЧ 5000ед.??? Сегодня 10 дпо, на тестике еле еле заметная вторая полосочка, и вчера тоже была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, укол ХГЧ у тебя уже выветрился, я думаю это та самая долгожданная вторая полосочка, для уверенности сдай кровь на ХГЧ, а мы держим кулачки за тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в какие ДЦ вы обычно делаете УЗИ при стимуляции? в позапрошлом цикле принимала клост по 50мг , УЗИ на 19д.ц , киста ЖТ , Б не наступила. В этом цикле назначили по 100мг и УЗИ так же на 19-20дц. Я вот думаю, не поздновато ли УЗИ, может пораньше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, я ходила при стимуляции на узи на 1, 8, 10, 15 , 28 д.ц. Всё-таки что-то мало при стимуляции 1 узи и то на 19 д.ц. А если фолликулы перерастут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, конечно, это поздно - идти на УЗИ на 19-20 ДЦ - и неправильно. Обычно делают УЗИ на 3-5 дни цикла, чтобы удостовериться, что в яичниках нет никаких образований и стимуляция возможна. Потом после последней таблетки клоста, т.е., если принимаешь с 5 по 9 ДЦ, то на 10 ДЦ. А там уже по результатам УЗИ смотрят, обычно дня через два назначают. Потом ставят укол ХЧГ. И после укола дня через два-три смотрят, что удостовериться, произошла ли овуляция. А дальше ждешь день сдачи крови на ХЧГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама , в начале цикла было УЗИ, никаких образований не было. А вот укол ХГЧ не назначали , в том цикле О и без него была. Завтра 11 ДЦ, надо будет сходить, посмотреть, что там с моими фолликами и эндиком.

Изменено пользователем Alexasha_1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а с какого дня вы начинаете активно налегать на ананасы и грейпфруты?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 9 начала, т.к. в этот день узнала, что эндометрий маленький.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, я тоже колю гонал Ф и остатки прошлой стимуляции я докалывала в этой!!! У врача спросила, она сказала можно так, если в холодильнике хранится

Спасибо за ответ, я тоже постоянно храню шприц ручку в холодильнике. В субботу ходила на узи и заодно сказала Г, что вот доколола остатки а на шприце написано что после первого укола хранить не более 28 дней. Г ответил не переживай всё можно докалывать, пишут для подстраховки. В принципе с организмом всё как обычно в рост фолликулы пошли.

 

Я с узи на 12ДЦ:в ПЯ ДФ подрос до 13,5мм,и еще два по 12мм,ЛЯ ДФ12мм.А эндик всего 6мм, вырос всего на 1мм за 2 дня :( Врач увеличила дозу прогиновы до 2 табл.,и посоветовала дивигель подключить по 2мг в день.

*LiLi, посоветуй пожалуйста по уколу ХГЧ, можно ли его колоть при ДФ 16мм? Он же после укола должен еще чуток подрасти, может как раз до 18-20мм и подрастет,а потом лопнет? Боюсь чтобы в кисту не перерос, если будем ждать :strashno:

 

*LiLi,Волнуюсь, а ты же мне уже писала, что уколола бы раньше. А раньше насколько? 16? 18?

При 16 мм я бы еще и не паниковала что перерастет в кисту и не лопнет.

Когда тебе снова на узи? Когда муж уедет?

Я бы сейчас так поступила: усиленно наращивала бы эндометрий всеми способами, плюс качала бы пресс, и в понедельник или край во вторник снова пошла бы на узи и там по ситуации конечно, как раз наверное и уколола бы хгч

 

Девочки всем привет, сегодня 8 дц- была на фолликулометрии!!! Эндометрий 9 мм, в ПЯ 4 фоллика- один 9 мм, остальные по 8; в ЛЯ один 9мм, один 8,5 и один 8мм!!!! Снова их много, но ворач сказала стимуляцию продолжим, через день проколоть гонал-Ф 0,75( всего 2 раза) в среду на узи. Может не все начнут расти, а штучки 2, блин очень переживаю, никак мы не можем победить мой организм!!! Но настрой прям очень хороший, рада что они вообще растут -раньше и этого не было)

Не переживай лишний раз, вполне могут и не все пойти в рост, и это еще не очень много фолликулов, читала у людей и больше бывало. Настрой это правильно, пока что у тебя всё идет хорошо!

 

Привет, девченки! Посоветуйте, плиз!

Диагноз- гиперандрогения смешанного типа, принимаю метипред и сиофор. В прошлом цикле на них была своя овулька, но Б не наступило.

В этом цикле прохожу стимуляцию клостом 100мг/сутки. Наблюдаюсь у 2-х врачей. На 12ДЦ в ЛЯ был фолликул 19,5мм (но они у меня и в естественном цикле растут, но О не происходит). и в правом был 12,5мм. Одна врач сказала, прегнил не колоть, вторая сказала в дозировке 5000ед, я так и сделала... На 15 ДЦ по узи в ЛЯ фолликул уже 26,5мм, а в ПЯ их несколько - 18мм, 21мм. Переживаю, не наделала ли я себе уколом прегнила. Чувствую, что и в ПЯ овульки не было - чувствую фолликул при ПА. Теперь вот, не знаю,что мне делать...

Маловато укололи. Надежда на О есть, ПА должны быть с осторожностью и не глубокие. Сходите еще раз на узи, через день или через два, после того узи, и не зависимо от его результата (была О или нет) начинайте принимать прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то была потеря веса на фоне стимуляции? Я за 2 недели заметно похудела, в инструкции клоста прочитала, что возможно снижение веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!! Я к Вам, в следущем цыкле планируем шестую!!! :((( стимуляцыю, надеюсь она станет победной...

Изменено пользователем VIVEN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...